Форум Пензы: Домашние роды

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Домашние роды

#1 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 20:55

Для меня всегда было загадкой, чем руководствуются женщины, решаясь на домашние роды? Что такого страшного они видят в роддомах? Неужели никого из них не смущает, что ни один врач в здравом уме не возьмется принимать роды дома (естественно, без необходимости)? На мой взгляд, экспериментировать можно с цветом волос или моделью пальто, а не со здоровьем собственного ребенка. И ведь домашние роды становятся все более популярными. Как вы относитесь к домашним родам? Может быть, кто-то расскажет, почему выбрал роды дома?
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   RytaMaK 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 21:28

Я лично придерживаюсь Вашей точки зрения, но у моей однокурсницы вторые роды прошли как раз дома. И принимал их муж!!! Скорая просто не успела доехать. Она приняла ванну и когда наступила на коврик у нее отошли воды. Более того показалась головка. Куда-либо ехать естественно было уже поздно. В кроватке спала их годовалая дочка, и чтоб не будить ее они не включили свет. Вот так в темноте муж принял роды) Девочка родилась здоровая. Просто невероятно! Хотя лет 200 назад примерно так и рожали... но в наше время это действительно чудо!
0

#3 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 02:55

У моей приятельницы рожала дома дочь. Понятно, почему роды домашние стали модными. Мода - вещь очень забавная; неважно, подходит тебе это, красиво ли это, разумно ли это, главное - модно то, что очень дорого.
Роды были очень дорогими. Это тот уровень людей, которые могут себе это позволить.
Это был роддом на дому, с бригадой хирургов, реанимацией, и прочим. Ничего в этом отличного от роддома лично мне обнаружить не удалось. Существенно спокойней все же, когда ты заплатишь в хороший роддом вменяемые деньги, тобою будет заниматься отдельная бригада, и ты будешь лежать в отдельной палате. Но все оборудование, вся экстренная помощь, все, что нужно для экстренного кесарево сечения, все будет у врачей под рукой, и им не надо будет в твоей спальне срочно оборудовать военный полевой роддом.
Надо учитывать также комфорт врача, его возможность проявить свой профессионализм, когда у него все под рукой.
Но можно заметить, что слово "модно" заставляет людей просто обалдевать. У всех одинаковые губы, одинаковая силиконовая грудь. Большая грудь - это модно. А моей знакомой повезло, у нее большая грудь от природы. И модницы постоянно проезжаются в ее адрес, на что ее мать обычно отвечает: "Да, нам повезло, это большая статья экономии в нашей семье. То, на что люди тратят большие деньги, рискуя здоровьем, нам дано от природы".
Это иллюстрация слова "модно".
Модна не большая грудь. Модны большие деньги, потраченные на нее. И никому не нужны огромные рты. Нужно просто показать, сколько купюр в них вложено.
Если придумать дорогую операцию по уменьшению рта, поверьте, все наши модницы зашьют себе рты, и, может быть, к счастью.

Думаю, с родами - все то же самое.
0

#4 Пользователь офлайн   Nina Ri 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 18:13

А по-моему, наоборот: роды в роддоме – это как раз и есть «мода», о которой никто не задумывается. Просто так принято: рожать в роддоме, пеленать новорожденных потуже, кормить по режиму, спать в отдельной кроватке, пользоваться навороченными колясками и, конечно же, засовывать детям в рот резиновый (ныне силиконовый) имитатор маминой груди, то бишь пустышку. И много еще что. Принято!!! А почему «так», а не «по-другому» – мало кто задумывается!
Полтора года назад я рожала как и все – в роддоме. О домашних родах слышала по верхам, но самой осуществить такое было страшно: «а вдруг…», «нужна будет медицинская помощь…» и тд. Но так случилось, что эти полтора года я все чаще общаюсь с теми, кто принимал (и не единожды) решение «рожать дома». И вы не поверите, все эти мамы подходили к данному вопросу настолько ответственно, что «рожающие в роддомах» на их фоне – просто безответственные люди, которые не понимают смысл материнства. Я уже практически готова присоединиться к ним в следующий раз :rolleyes: .
Конечно, профессиональная медицинская помощь тоже нужна. Очень важно найти грамотную «домашнюю» акушерку.
И между прочим, как говорят мои «домашние» мамы, в роддоме рожать куда более опасно :rolleyes: . Самое главное – это человеческий фактор! Безграмотные и безответственные специалисты есть везде, даже в элитных роддомах! Многочисленные родовые травмы – это официальная статистика, и это происходит в роддомах.
Следующий фактор – вездесущая стерильность, польза от которой весьма сомнительна. Или наоборот, наличие «чужих» бактерий. То ли дело дома: все бактерии свои, родные :rolleyes: .
Не последнюю роль играет уют. Уютнее своего дома быть ничего не может!
0

#5 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 01:58

Соглашусь с тем, что и в роддоме может приключиться все, что угодно. Но только вот что непонятно: как даже суперграмотная акушерка сможет произвести дома кесарево сечение, например? Рассказы о том, что "я провидец и заранее знаю, что что-то пойдет не так и мы успеем вызвать скорую и поехать в роддом" считаю, мягко говоря, не умными, так как счет порой идет на секунды. Все-таки в роддомах больше шансов на благополучный исход в случае форс-мажора, нежели дома. А сколько ужасных случаев в роддоме, столько же и в домашних родах. Почему-то многие рассказывают о принудительном стимулировании и обезболивании в роддоме, но ведь можно заранее договориться, что вам это не нужно. Понятно, что не все женщины могут контролировать ситуацию, значит возьмите с собой папу, пусть он отслеживает. Мне никто не стимулировал роды, а про обезболивание даже сказали, что ничего хорошего для ребенка в спинальной анестезии нет - в то время, пока маме легче, малышу труднее дышать. К кровати никто не привязывал, никто не ругался и, тем более, не орал. Тоже разные случаи бывают, и травмы родовые по вине врачей (но ведь это и дома с тем же успехом может произойти) и безграмотные специалисты (а на домашние роды приходят исключительно Мессии?). С тем же успехом, что искать грамотную акушерку для домашних родов, можно искать толкового врача в роддоме. То есть, все то, что может случиться в роддоме, с тем же успехом может произойти и дома. Но далеко не все, чем располагает роддом, можно воспроизвести в домашних условиях. Кстати, сейчас повсеместно есть палаты, где мама лежит с ребенком и может следить, чтобы малыша не докармливали, не давали пустышку. Делайте так, как считаете нужным. Я во второй раз так лежала, ко мне педиатр раз в день приходила на десятиминутный осмотр и все. :rolleyes: Хоть вместе спи, хоть не пеленай - дело твое.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#6 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 11:08

У моей свекрови есть молодая сотрудница. Как-то мы с ней пересекались пару раз по делу. Так вот первую дочь она рожала как все, в роддоме. А вторую сказала, будет только дома рожать. Рожала в воде, дома в ванной. Роды принимал муж. А в больницу они пошли вообще с ребенком через неделю. Ну и чтобы доказать, что ребенок их заспиртовали пуповину. Вообщем, я от этой истории в шоке. Хорошо, что все у нее нормально. И вторая девочка оказалась более здоровым ребенком. Ну, а если бы осложнения какие? Сейчас ведь ни кто не запрещает и в роддоме с мужем рожать. И врача можно выбрать того, который тебя устраивает.
0

#7 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 12:40

Я в принципе понимаю тех, кто рожает дома, тех, кто до последнего не идет становиться на учет в женскую консультацию. К сожаленью, у нас достаточно врачей, которые, дабы обеспечить послушание женщины в период беременности, просто ее стразу пугают. И возможными последствиями, и угрозами выкидыша, и не совсем идеальными анализами. Именно такое отношение врачей, в свое время, и стало причиной моей трагически закончившейся беременности.
А как некоторые акушерки кричат на рожениц?! "Ты женщина - значит терпи!", "С мужем ей спать не больно, а на кресле больно!". И таких примеров сотни. Вот и хотят наши женщины избежать всего этого. Тем более, что стресс может стать причиной и выкидыша, и осложнений после родов.
0

#8 Пользователь офлайн   Elenaz36 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 19:45

Мне кажется, что взрослая женщина может перетерпеть всё и крики и запугивания.
К тому же можно выбрать врача гинеколога, который будет вести беременность (что я и сделала).
А роддом я выбирала не по внешнему виду и удобству палат, а по профессиональности врачей.
В этом роддоме, как я уже писала голову помыть только в раковине.
2 душа на роддом 1 в приёмном отделении, 2 в отделении невынашивания.
А у рожениц только беде и раковины.
Но врачи а акушерки просто замечательные.
И за вторым я обязательно пойду именно в этот роддом.
Домашние роды это просто прихоть.
Как уже говорили, иногда счёт идёт на минуты и если роженица не может обеспечить приезд роддома к себе домой)), то зачем зря рисковать.
К тому же во многих городах в роддоме держат 3 дня. Я думаю их можно перетерпеть.
В таких темах я вспоминаю "Колыбельку", сколько детей погибло, а сколько стали инвалидами!!!
Неужели это не учит людей?!
Любая, даже самая опытная акушерка, не сможет предусмотреть всё.
Если осложнения в родах, она сразу вызывает скорую, а скорой ещё доехать надо и довезти роженицу.
А за это время может многое произойти.
1

#9 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 20:34

Elenaz36, я хотела сказать именно это! Когда начинают говорить про крики со стороны врачей, то мне становится как то даже интересно: вот прямо подходят и орут? Может, еще бьют? Если уж так получилось, что такая чувствительная натура, то заплатите врачу и акушерке за обращение (за домашние роды ведь платят) или мужа с собой возьмите - пусть следит. А выбор роддома по принципу "Есть ли в палате телевизор" меня совсем убивает наповал. Какой телевизор?! Конечно, не в каменном веке живем, хорошо, когда условия комфортные, но неужели это самое главное? Совсем недавно у меня подруга рассказывала, что ездила с мужем по роддомам, выбирала. "Вот в этом вроде все мне понравилось, но туалет один на две палаты. А в другом душевая кабина современная, но телевизора в палате нет. Никак не могу выбрать". Я ее спрашиваю: "А в каком есть реанимация для новорожденных и рожениц (у нее плановое кесарево) - тот и выбирай." Она на меня посмотрела задумчиво и ответила: "А я что-то про реанимацию и не спросила..." Вот, спрашивается, это и значит - выбирать роддом? Тогда можно сразу дома рожать - все условия: и телевизор, и туалет собственный.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#10 Пользователь офлайн   Nina Ri 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 06:08

Просмотр сообщенияElenaz36 (21 February 2011 - 19:45) писал:

В таких темах я вспоминаю "Колыбельку", сколько детей погибло, а сколько стали инвалидами!!!
Неужели это не учит людей?!


Елена, мое знакомство с домашними родами произошло благодаря ТВ-репортажу о Колыбельке. Я тогда еще подумала: «ненормальные родители», «сектанты».
Но в том то и дело, что нет: это более чем разумные люди!!!! Они готовятся к родам так основательно, как не готовится, наверное, ни один врач в роддоме! Они знают ВСЕ о физиологии родов.
А сколько погибло детей в РОДДОМАХ? Из-за халатности! При наличии оборудованной реанимации!!!
Переписываюсь с объединением мам, которые в большинстве своем поддерживают домашние роды. У них в городе работает домашняя акушерка, уже более 10 лет: еще ни одного смертельного исхода! И комментируя действия основательницы Колыбельки, акушерка отмечает, что были ошибки. Ошибки конкретного человека, а не системы «домашних родов».
В России действуют десятки центров естественного родительства, где готовят и проводят домашние роды. Результаты их деятельности – более чем положительные. Но об этом центральные СМИ не говорят, зато говорят об одной «секте» - Колыбельке. Показуха!!!
p.s. Недавно читала, что основательница Колыбельки родила прямо в СИЗО в свои 40(?) лет с полным набором противопоказаний. Без медицинской помощи. Это, конечно, совсем не удачный пример, но…
0

#11 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 07:24

Nina Ri,
да ужж, если я знаю ВСЕ о физиологии человека, это не говорит о том, что я могу принимать роды. Рожать дома опасно! Никакой даже самый квалифицированный и опытный врач, а тем более акушерка не заменят бригаду врачей. На родах должны присутствовать, как минимум, акушер-гинеколог, акушерка, анестезиолог, неонатолог или педиатр, операционная сестра. Слишком многое может пойти не так, как хотелось бы... Может не получиться правильно тужиться, может резко упасть давление, может открыться кровотечение... Да столько всего такого, что в условиях роддома решается за минуту опытным специалистом, в то время как в домашних условиях может привести к беде.
Вот про десяток центров не знаю, знаю про полтора десятка от силы, остальные видимо подпольные.У всех ли у них есть соответствующие сертификаты, лицензии. Хотя лицензирование в нашей стране - прогнившая насквозь система.
И сравнивать смертность в роддомах со смертностью в центрах естественного родительства: да, в роддомах больше осложнений, смертей и всего прочего, но там, и рожениц больше, согласно статистике.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#12 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 09:03

Просмотр сообщенияЮльча (22 February 2011 - 07:24) писал:

И сравнивать смертность в роддомах со смертностью в центрах естественного родительства: да, в роддомах больше осложнений, смертей и всего прочего, но там, и рожениц больше, согласно статистике.

Юльча , соглашусь с Вами целиком и полностью. Ведь никто не опровергает ошибки (порой трагические) в родильных домах, но сравнивать количество "домашних" рожениц и рожениц в роддоме просто нельзя. Думаю, на каждую рожавшую дома женщину приходится несколько тысяч роддомовских рожениц. Да и ни одна женщина в своем уме не запланирует домашние роды при наличии хоть малейшей патологии беременности. Стало быть, рожающие дома женщины, как правило, здоровы. И даже в таком случае трагических исходом много. Слишком много. А здоровье женщин не становится лучше год от года - это очевидно. Получается по статистике, что женщины, рожающие в роддоме и имеющие порой ряд проблем со здоровьем гораздо чаще благополучно рожают, нежели здоровые "домашние". Вопрос о физиологии родов совсем спорный: что значит, акушерка знает о родах все? "Готовятся, как ни один врач в роддоме"? У врача в роддоме практика в десятки раз обширнее, нежели чем у домашней акушерки - это уже очень много значит.
Кстати, обычный московский роддом, очень старый (в смысле существования) - ни одного случая смерти роженицы не было...31 год. А насчет малышей: ну, очевидно, что даже суперграмотная акушерка не спасет 29-недельного малыша, родившегося весом 700г с совсем незрелыми легкими, в случае домашних родов. Не всегда это получается и у неонатологов в условиях реанимации. И статистика тут совершенно не при чем. Кстати, почему все время говорят "домашняя акушерка"? Ведь это люди со средним медицинским образованием?
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#13 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияElenaz36 (21 February 2011 - 19:45) писал:

Мне кажется, что взрослая женщина может перетерпеть всё и крики и запугивания.


Вот именно так и считают наши врачи. А мы, женщины, почему-то их поддерживаем. Просто вбили нам это в головы. Типа такая женская участь - терпеть. Особенно если взрослая. А что 20-тилетнюю мамочку можно считать вполне взрослой для этого? И она сможет спокойно и хладнокровно выдержать и боль, и покрикивания акушерок и все остальное? Получается, что сами женщины себя и не жалеют.
Про себя скажу так. Если бы случилось чудо, и я смогла бы родить, то конечно в роддом бы пошла. Но только в роддом. А на учет вообще бы не вставала, чтоб нервы не портили всю беременность.

Сообщение отредактировал Афина: 22 February 2011 - 13:23

0

#14 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияАфина (21 February 2011 - 12:40) писал:

Я в принципе понимаю тех, кто рожает дома, тех, кто до последнего не идет становиться на учет в женскую консультацию. К сожаленью, у нас достаточно врачей, которые, дабы обеспечить послушание женщины в период беременности, просто ее стразу пугают. И возможными последствиями, и угрозами выкидыша, и не совсем идеальными анализами. Именно такое отношение врачей, в свое время, и стало причиной моей трагически закончившейся беременности.
А как некоторые акушерки кричат на рожениц?! "Ты женщина - значит терпи!", "С мужем ей спать не больно, а на кресле больно!". И таких примеров сотни. Вот и хотят наши женщины избежать всего этого. Тем более, что стресс может стать причиной и выкидыша, и осложнений после родов.

Полностью с вами согласна. В ЖК и роддомах такое отношение к женщинам, как будто это не счастливый момент появления на свет нового человека, а какой-то процесс насилия в камере пыток. Эти акушерки и врачи не имеют права так относиться к роженицам, к женщинам вообще. Да, пугают, что сказывается на состоянии матери и ребёнка. Да, обращаются так, что потом не хочется там появляться никогда.
Роды дома требуют хорошей теоретической подготовки. И хорошо бы просто иметь рядом хорошую женщину, акушерку по призванию, которой доверяешь. И чтобы обязательно рядом был муж. Это очень важно, прежде всего, для него самого, а также и для ребёнка.
Если заранее правильно подготовиться к таким родам, всё проходит прекрасно. А женщины, кстати, так не мучаются, как в роддомах, а испытывают блаженство после рождения ребёнка.
0

#15 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2011 - 20:48

Домашние роды - это нормально. На это мнение я поменяла свое противоположное после того, как мне рассказали, как ДОЛЖНЫ проводиться роды. А все опрошенные роженицы этого "ДОЛЖНЫ" не подтверждают. Беременность современной медициной рассматривается, как болезнь. Меня такой порядок вещей не устраивает.
И да - нормальные люди, которые собираются рожать дома - действительно перед тем досконально изучают ВСЕ о протекании беременности и родов. Женщины прекрасно знают свои особенности и знают, к чему у них есть предрасположенность, а к чему нет.

А вот роды в воде - это нарушение физиологии родов вообще. Ведь ребенок должен при выходе сразу же делать свой собственный вздох. Люди то - они ж не рыбы.
Debes, ergo potes
0

#16 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2011 - 00:29

Читала как-то рассказ знакомой ...как она дома рожала..до сих пор волосы дыбом и шоковое состояние. Все -таки не приемлю роды дома
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#17 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2011 - 00:40

Сколько людей, столько мнений. Сторонники родов в воде доказывают обратное. Думаю, время идет все меняется. Когда-то рожали в стогу сена. Теперь время другое. Зачем рисковать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка? Есть врачи, оборудование.
Неужели те, кто отважился рожать дома не страхуются совсем? Если что не так пойдет, то куда они будут обращаться? Конечно скорую будут вызывать! Не думаю, что домашняя акушерка самостоятельно остановит сильное кровотечение у женщины или сможет оказать спец.помощь ребенку, если понадобится конечно.
0

#18 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияМаринаС (16 February 2011 - 20:55) писал:

Для меня всегда было загадкой, чем руководствуются женщины, решаясь на домашние роды? Что такого страшного они видят в роддомах? Неужели никого из них не смущает, что ни один врач в здравом уме не возьмется принимать роды дома (естественно, без необходимости)? На мой взгляд, экспериментировать можно с цветом волос или моделью пальто, а не со здоровьем собственного ребенка. И ведь домашние роды становятся все более популярными. Как вы относитесь к домашним родам?


И я не пойму. Понятно, роды процесс естественный, в идеале все должно идти так как природой задумано. Но вдруг, ну не приведи Господи, пойдет не так, будет осложнение, с мамой или ребенком. Важны считанные минуты. Как можно так рисковать здоровьем своим и своего ребенка? Может нужно чаще напоминать статистику родов в средневековье? Сколько рожениц умирало в родах, сколько детей рождались мертвыми... Чтоб задумались...
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 00:17

Просмотр сообщенияCraniumovium (12 March 2011 - 20:48) писал:

Домашние роды - это нормально. На это мнение я поменяла свое противоположное после того, как мне рассказали, как ДОЛЖНЫ проводиться роды. А все опрошенные роженицы этого "ДОЛЖНЫ" не подтверждают. Беременность современной медициной рассматривается, как болезнь.


Мне просто интересно, где это вы вычитали такую глупость??? Беременность это нормальный физиологический процесс. Роддом не для того чтоб издеваться, роддом на случай непредвиденных ситуаций. Ребенок в утробе порой не может себе позволить ждать 30 минут (в лучшем случае!) приезда скорой. Нормальный врач будет лишь изредка наведывать вас в родильной, если все идет хорошо и только умело приймет ребенка на руки. Поверьте это тоже наука!
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 14:16

На мой взгляд, женщина, рожающая дома сознательно подвергает риску себя и своего ребенка. Взять хотя бы меня - здоровая деваха, а как роды начались у меня стало скакать давление, да так сильно, что до 150 зашкаливало. Спасла бы меня "бабка-повитуха"? Да фиг! Бежала бы со всех ног звать докторов. А доктора уже приняв меня на той стадии, на которой она сдаст не могут, да и не должны нести никакой ответственности за мою жизнь и за жизнь моего ребенка, ибо сама дура. (слава Богу, не дура, роддом он на то и роддом))))
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Роды с мужем
а нужно ли?
Маринка 
  • 119 Ответов
  • 17551 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды и плохое зрение Liliana 
  • 37 Ответов
  • 4526 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Наши домашние растения
Хвалимся своей оранжереей
КЭТ 
  • 498 Ответов
  • 33402 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дела домашние какие нравятся, а какие не нравятся?
По каким причинам одна работа по дому вам нравится, а другая нет?
Galina 
  • 259 Ответов
  • 12135 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды это очень больно? Алекса 
  • 206 Ответов
  • 14933 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей