Форум Пензы: Роды и плохое зрение

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Роды и плохое зрение

#1 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 13:50

Из-за плохого зрения мне предлагали кесарево сечение. У меня миопия средней степени, и были изменения на сетчатке. Мне рекомендовали сделать лазеркоагуляцию (другой вариант - кесарево), после чего разрешили рожать самой. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами, и часто ли делают кесарево из-за проблем со зрением?

Сообщение отредактировал Liliana: 15 May 2011 - 13:53

любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
-4

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 14:14

У меня тоже миопия средней степени ( - 3,5),изменений на сетчатке нет, родила двух детей сама, осложнений не было, зрение не ухудшилось. У моей сестры миопия -5, астигматизм. Ей самой рожать не разрешили, рисковать мы не хотели, сделали кесарево сечение.Вроде всё хорошо прошло.
0

#3 Пользователь офлайн   Xristinka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 15:38

Да, я тоже слышала, что если серьезные проблемы со зрением, то рекомендуют кесарево сечение. Во время родовой деятельности сильно поднимается глазное давление, что может привести к очень нежелательным последствиям, поэтому я бы не рисковала, и согласилась на кесарево сечение.
Сильный человек на один раз больше встает чем падает
0

#4 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 15:44

Моей подруге делали кесарево оба раза. И с первым и со вторым ребенком. Но там врачи категорически запрещали рожать самой, боясь, что она потеряет зрение. Если вам врачи разрешают, значит у вас не так все плохо.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#5 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 17:18

Да нет, я уже родила и благополучно всё обошлось в плане зрения :34: Я опытом хотела поделиться, что если есть проблемы с сетчаткой (как в моём случае), то можно попробовать сначала укрепить её, тогда, возможно удастся избежать кесарева.А также меня интересовал вопрос насколько часто врачи делают кесарево именно из-за проблем со зрением.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#6 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияLiliana (15 May 2011 - 17:18) писал:

Да нет, я уже родила и благополучно всё обошлось в плане зрения :34: Я опытом хотела поделиться, что если есть проблемы с сетчаткой (как в моём случае), то можно попробовать сначала укрепить её, тогда, возможно удастся избежать кесарева.А также меня интересовал вопрос насколько часто врачи делают кесарево именно из-за проблем со зрением.

А при каких проблемах со зрением могут также не разрешить роженнице родить самостоятельно? Может быть вас врачи по этому поводу тоже успели проконсультировать.
0

#7 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 19:23

Просмотр сообщенияGalina (15 May 2011 - 18:31) писал:

А при каких проблемах со зрением могут также не разрешить роженнице родить самостоятельно? Может быть вас врачи по этому поводу тоже успели проконсультировать.

При миопии высокой степени могут не разрешить самой рожать (но не всегда). Также при проблемах с сетчаткой: если есть отслойка сетчатки, или сетчатка истончена. В этих случаях рекомендуют исключить именно потужной период, так как нагрузка на глаза большая идёт, делают кесарево.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#8 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияLiliana (15 May 2011 - 19:23) писал:

При миопии высокой степени могут не разрешить самой рожать (но не всегда). Также при проблемах с сетчаткой: если есть отслойка сетчатки, или сетчатка истончена. В этих случаях рекомендуют исключить именно потужной период, так как нагрузка на глаза большая идёт, делают кесарево.

Ой, страшно девочки (я не рожала), о видела тех, кому неудачно сделали кесарево сечение и у них остался шов-рубец через весь живот...
Ой, ужас, хотя видела и тех, у кого остался весьма мениатюрный шов после таких родов..уже и не знаю, что и думать.. :84:
0

#9 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияGalina (15 May 2011 - 19:26) писал:

Ой, страшно девочки (я не рожала), о видела тех, кому неудачно сделали кесарево сечение и у них остался шов-рубец через весь живот...
Ой, ужас, хотя видела и тех, у кого остался весьма мениатюрный шов после таких родов..уже и не знаю, что и думать.. :84:

Вы напрасно переживаете, сейчас в основном всем врачи делают миниатюрные косметические швы. А большие швы-рубцы остаются в случае операций экстренного кесарева сечения, когда встаёт вопрос о спасении жизни ребёнка. Но такие ситуации (тьфу-тьфу-тьфу) случаются нечасто. А маленький шовчик почти не заметен :)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#10 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияLiliana (15 May 2011 - 19:32) писал:

Вы напрасно переживаете, сейчас в основном всем врачи делают миниатюрные косметические швы. А большие швы-рубцы остаются в случае операций экстренного кесарева сечения, когда встаёт вопрос о спасении жизни ребёнка. Но такие ситуации (тьфу-тьфу-тьфу) случаются нечасто. А маленький шовчик почти не заметен :)

А каких он примерно размеров, если роды прошли хорошо?
А то слово маленький у каждого человека как порой выясняется воспринимается по-разному..
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияGalina (15 May 2011 - 19:34) писал:

А каких он примерно размеров, если роды прошли хорошо?
А то слово маленький у каждого человека как порой выясняется воспринимается по-разному..

Хм, хороший вопрос, у меня у самой его нет, я только видела у двух подруг, причём уже пару лет назад они мне показывали. Просто помню, что он вообще в глаза не бросается и еле заметен. Сантиметра 3-4 может, не хотелось бы соврать. И ещё сейчас нитки используют саморассасывающиеся, так что потом швы не нужно снимать.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 22:29

Показания к кесареву - изменения глазного дна, которые при потугах могут привести к слепоте. Я не знаю связан ли диагноз "миопия" с этими бяками на глазном дне, т.к. в подробности не вдавалась, но оба раза при моей миопии (-7) меня отправляли к врачу все равно измерять глазное дно. И если было бы все ок, то разрешили рожать самой.
0

#13 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 23:00

У моей подруги зрение -5 и все абсолютно врачи в ЖК написали прямо сразу, как только поставили на учет, делать кесарево сечение. Но, когда пришла рожать, врач, который вел ее в роддоме, взял на себя ответственность и она рожала сама. Последствий после родов не было никаких для ее здоровья.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#14 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 03:40

К сожалению, я как раз из категории таких "страдалиц". Но, как мне объяснил врач, дело не в "хорошести" или "плохости" зрения, а в том, что глазное дно плохо себя чувствует, и есть дистрофичные изменения на сетчатке. Сейчас-то у меня на одном глазу идеальное зрение, на другом -1,5. И все равно КС. Так что "градусы" тут значения не имеют.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 11:04

Если не ошибаюсь, там еще с давлением связано.
У моей знакомой помимо миопии, было очень высокое давление и это стало не обсуждаемым показателем к кесареву сечению...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 19:58

Мои выводы: лучше уж кесарево, чем родить и ослепнуть..
Liliana, спасибо за пояснения подробные и понятные каждому! :254:
0

#17 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 00:15

У двоих моих знакомых именно и исключительно только из-за проблем с глазами делали кесарево сечение. Всё прошло благополучно.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 14:24

Расскажу сейчас одну ситуацию, произошедшей с моей коллегой. Когда она была беременная дочкой, то умолчала в ЖК, что у нее проблемы со зрением (диагноза не помню, но зрение где-то -5). Было это все в 90-е годы, когда в медицине уже был бардак и если сам на что-то не пожалуешься, то писали кругом "здоров". Очки она перед дверью в кабинет врача всегда снимала, так что особо к ней присматриваться не стал и написали, что все в принципе в норме. Тем более, что часть врачей, в том числе и окулиста, она просто не прошла, потому что их в поликлинике не было (по увольнялись на вольные хлеба), а ехать куда-то не очень хотелось видимо. В итоге рожать она приехала в роддом уже со схватками, но в очках (забыла снять) и когда медсестра обратила на это внимание, та отшутилась и тут же их спрятала подальше. Короче говоря, она рожает, ребенок "выходит", ей его показывают, а она не видит. Врач, принимавшая роды, испугалась, пальцы ей показывает, чтобы мамочка считала, а та не видит. В итоге, за 5 минут вокруг новоиспеченной мамочки собралось куча врачей, думали, что она ослепла. Начали тут же осмотр на кресле и только тогда та призналась, что очки в пакете в палате лежат и рассказала всю ситуацию. Врач-акушер женщина уже не молодая, интеллигентнейшая, видавшая много за столько лет работы, обматерила мамочку и сказала, чтобы больше она ей на глаза не попадалась. После этого случая, который долго гремел на весь роддом, уже в самом роддоме окулист долго присутствовала на приемах новых беременных девчонок и перед родами проверяла всех девчонок.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 18:17

Oly, по-моему у вашей коллеги проблемы с инстинктом самосохранения :181:
Если уж она не думала о себе, так хоть бы о ребёнке подумала. Ведь если бы она не дай Бог ослепла бы то кто тогда воспитывал бы ее ребенка..?Ужас какой.
Вот в этой ситуации я врачей из роддома полностью поддерживаю!

Сообщение отредактировал Galina: 17 May 2011 - 19:15

0

#20 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияOly (17 May 2011 - 14:24) писал:

Расскажу сейчас одну ситуацию, произошедшей с моей коллегой. Когда она была беременная дочкой, то умолчала в ЖК, что у нее проблемы со зрением (диагноза не помню, но зрение где-то -5). Было это все в 90-е годы, когда в медицине уже был бардак и если сам на что-то не пожалуешься, то писали кругом "здоров". Очки она перед дверью в кабинет врача всегда снимала, так что особо к ней присматриваться не стал и написали, что все в принципе в норме. Тем более, что часть врачей, в том числе и окулиста, она просто не прошла, потому что их в поликлинике не было (по увольнялись на вольные хлеба), а ехать куда-то не очень хотелось видимо. В итоге рожать она приехала в роддом уже со схватками, но в очках (забыла снять) и когда медсестра обратила на это внимание, та отшутилась и тут же их спрятала подальше. Короче говоря, она рожает, ребенок "выходит", ей его показывают, а она не видит. Врач, принимавшая роды, испугалась, пальцы ей показывает, чтобы мамочка считала, а та не видит. В итоге, за 5 минут вокруг новоиспеченной мамочки собралось куча врачей, думали, что она ослепла. Начали тут же осмотр на кресле и только тогда та призналась, что очки в пакете в палате лежат и рассказала всю ситуацию. Врач-акушер женщина уже не молодая, интеллигентнейшая, видавшая много за столько лет работы, обматерила мамочку и сказала, чтобы больше она ей на глаза не попадалась. После этого случая, который долго гремел на весь роддом, уже в самом роддоме окулист долго присутствовала на приемах новых беременных девчонок и перед родами проверяла всех девчонок.

А чем история кончилась? она в итоге прозрела? И что это было?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Роды с мужем
а нужно ли?
Маринка 
  • 119 Ответов
  • 17538 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды это очень больно? Алекса 
  • 206 Ответов
  • 14924 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Плохая компания, плохое влияние Солька 
  • 50 Ответов
  • 5925 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды во время учебы в ВУЗе Инара 
  • 106 Ответов
  • 10976 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Естественные роды или кесарево
Что лучше?
Анхель 
  • 77 Ответов
  • 14567 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей