Форум Пензы: Дела домашние какие нравятся, а какие не нравятся?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Дела домашние какие нравятся, а какие не нравятся? По каким причинам одна работа по дому вам нравится, а другая нет? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2012 - 17:32

Какую работу по дому вы не любите делать и почему? А что любите делать больше всего и другие члены семьи отмечают, что это у вас получается лучше всего?
-2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2012 - 20:55

Я люблю стирать, особенно в стиральной машине. Люблю гладить под телевизор. Окна люблю мыть (правда так еще и не помыла, видимо растягиваю удовольствие). Иногда люблю подметать. Люблю чтобы в шкафу все лежало аккуратно. Варить ничего не люблю и не делаю этого.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#3 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2012 - 21:12

Муж неаверное готовить любит? Я вообще считаю, что мужчины (как может быть странно бы и не прозвучало) готовят вкуснее и у них настроение на вкусе еды не отражается обычно. Я очень люблю мыть полы, почему-то сразу воображаю себе деревянную палубу корабля и чувствую себя матросом :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2012 - 21:17

А я люблю делать то, где сразу виден результат. Были грязные окна, а стали чистыми. Была куча мятого белья, а стала стопка глаженного. А готовить я не люблю, потому что не переношу когда меня ругают. А за мою готовку про меня ничего хорошего сказать нельзя.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#5 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2012 - 21:18

Просмотр сообщенияМаривана сказал:

Иногда люблю подметать.

А я очень люббила (особенно в детстве) у бабушки двор подмитать, так еще и дорогу общую деревенскую так подмести до чистоты просто.. :rolleyes: А там это актуально, так как до сих пор нет асфальта. А дома еще очень люблю мыть посуду :rolleyes:
0

#6 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияGalina (16 May 2012 - 21:18) писал:

дорогу общую деревенскую так подмести до чистоты просто.. :rolleyes: А там это актуально, так как до сих пор нет асфальта.

А как можно грунтовую дорогу подмести до чистоты? В какой момент она становится чистой? То что на асфальте бывает пылью, на деревенской есть всегда.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#7 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2012 - 22:58

Так как она деревенская, основная цель (она такая как тропинка в лесу, но значительно шире, там нет щебня или камней) очистить ее от продуктов жизнедеятельности кур, гусей, уток, коров, которые регулярно по ней передвигаются и понятное дело на нее же гадят. Поэтому после подметания дорогу приобретает более чистый вид, чем до этоого.

Сообщение отредактировал Galina: 16 May 2012 - 22:59

0

#8 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияGalina (16 May 2012 - 22:58) писал:

очистить ее от продуктов жизнедеятельности кур, гусей, уток, коров,

Ой, опять заготовка удобрения. В какую тему не зайди, везде можно заготавливать. Куриный помет это очень хорошо. Никто уже не скажет, что это нельзя добавлять в компостную кучу.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 06:17

Нравится прибирать,но также чтобы в доме при этом никого не было. Если удаётся убрать сразу везде, такое хорошее настроение после этого, но с ног валишься. Надо сказать, что с каких пор у нас появился младшенький, мне это ни разу не удавалось.
Готовить не люблю, стараюсь что попроще и побыстрее. Но иногда бывает и на кухне вдохновение.
0

#10 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 06:19

Конечно хорошо, но хочется, чтобы под ногами его не было. Просто у нас у бабушки во дворе имеется огромная рослая яблоня и с нее каждое утро падает богатый урожай яблок, которые хочешь, не хочешь, а собирать надо, чтобы было легко передвигаться и за одно ими накормить гусей, например.
0

#11 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 06:27

Просмотр сообщенияgurdanna (17 May 2012 - 06:17) писал:

Нравится прибирать,но также чтобы в доме при этом никого не было. Если удаётся убрать сразу везде, такое хорошее настроение после этого, но с ног валишься. Надо сказать, что с каких пор у нас появился младшенький, мне это ни разу не удавалось.
Готовить не люблю, стараюсь что попроще и побыстрее. Но иногда бывает и на кухне вдохновение.

Кстати, диетологи давно выявили, что при уборке человек теряет приличное количество грамм веса (сейчас уже не вспомню сколько именно) и это не шутка. Так это только при стандартной типа: (вытерание пыли, мытье полов,очистка пылесосом), а представьте, как человек худеет при гениральных уборках? правда, наверное их плюс в том, что они случаются не ежедневно, а то тогда бы все уже стали худышками :258:

Сообщение отредактировал Galina: 17 May 2012 - 06:27

0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 13:16

Мне никакие домашние дела не нравятся. Можно только сказать, что одни дела не нравятся меньше, а другие не нравятся больше :113:
Например, если стирает стиральная машина, это всем понравится, потому что никаких физических усилий человек не прикладывает. Включил, потом выключил.
Посуду - тарелки, чашки, блюдца, ложки-вилки и ножи мыть легко, поэтому это мне больше нравится. А кастрюли мыть очень не нравится.
Мыть пол вообще ненавижу. Гладить белье не люблю. Окна мыть терпеть не могу.
Готовить еду все же лучше. Тем более, что готовлю я простые блюда, только варю, жарю и тушу. Ничего не пеку.
0

#13 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 14:05

По поводу мытья посуды кто-то бы добавил вместе со стиральной машинкой еще и посудомочную машину. Хотя у меня ее нет и я честно скажу от этого не страдаю Говорят, что с ней тоже хлапот хватает. Кострюли тоже мыть не люблю и уж тем более если они большие (объемные) и там к несчастью, что-то пригорит и на дне останется :144:
0

#14 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 15:00

Ненавижу складывать в одежду и мыть посуду. Во время мытья посуды, у меня постоянно чешется нос, мне кажется, что это реакция на жир, потому что когда мою нежирную посуду, то все нормально.
Люблю стирать в машинке, почти каждый день стираю. Люблю мыть ванну, туалет, полы, особенно когда есть Мистер Пропер:)
0

#15 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 15:22

Интересно, а является ли для представительниц прекрасного пола желание убираться гендерной особенностью или это все-таки передается на генетическом уровне преимущественно от матери.. :84: Ведь как правило, мужчины, если и убираются, то менее тщательно, чем женщины. Педантов среди них мало.
0

#16 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 19:36

Я очень люблю порядок и чистоту. И уборку всегда делаю почти с вдохновением :rolleyes: .И у меня это точно от мамы. А вот готовить - не люблю. Особенно много. Например, на праздники.
Что касается стирки-глажки, то вопринимаю это дело спокойно, но с удовольствием бы не гладила. Сейчас даже вещи себе покупаю только те, у которых не будет проблем с глажкой.
0

#17 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 20:51

Вдохновленная темой о нравящихся домашних делах, сегодня с утра помыла окно. Проснулась раньше обычного и перед работой решила, что с ним справлюсь. Стекло пакеты мыть легко. Вот оно грязное, а через пол часа уже чистое. А у меня же еще на подоконнике цветы. Их тоже надо было туда сюда перетаскивать.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#18 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияАфина (17 May 2012 - 19:36) писал:

Я очень люблю порядок и чистоту. И уборку всегда делаю почти с вдохновением :rolleyes: .И у меня это точно от мамы. А вот готовить - не люблю. Особенно много. Например, на праздники.
Что касается стирки-глажки, то вопринимаю это дело спокойно, но с удовольствием бы не гладила. Сейчас даже вещи себе покупаю только те, у которых не будет проблем с глажкой.

Вот вы знаете я очень не люблю гладить.. :252: Но у меня на этот случай есть один козырь в рукаве: мою тетю зовут тоже Галина, она очень сильная и волевая женщина у нее было 2 мужа и есть 2 сына и все мужья и сыновья обучены ею глажке и они делают это всегда с удовольствием (видимо, у них выработался условный рефлекс на утюг и глажку)) Так вот, я надеюсь, на то, что мне повезет аналогичным образом.

Сообщение отредактировал Galina: 17 May 2012 - 20:57

0

#19 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияGalina (17 May 2012 - 20:57) писал:

Вот вы знаете я очень не люблю гладить.. :252: Но у меня на этот случай есть один козырь в рукаве: мою тетю зовут тоже Галина, она очень сильная и волевая женщина у нее было 2 мужа и есть 2 сына и все мужья и сыновья обучены ею глажке и они делают это всегда с удовольствием (видимо, у них выработался условный рефлекс на утюг и глажку)) Так вот, я надеюсь, на то, что мне повезет аналогичным образом.

А у меня в семье гладили только женщины и утюг в мужских руках для меня имеет непривычный вид. Поэтому глажу я. Хотя муж до свадьбы дома иногда гладил. Сама виновата.)))
0

#20 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияМаривана (17 May 2012 - 20:51) писал:

Вдохновленная темой о нравящихся домашних делах, сегодня с утра помыла окно. Проснулась раньше обычного и перед работой решила, что с ним справлюсь. Стекло пакеты мыть легко. Вот оно грязное, а через пол часа уже чистое. А у меня же еще на подоконнике цветы. Их тоже надо было туда сюда перетаскивать.

А нам сейчас погода не позволяет это сделать, потому что если даже окна помыть, то завтра же они снова будут грязными, потому что кругосм море пуха, пыльцы, только и успеваем пыль дома вытирать, да подоконники. А вообще идея хорошая конечно прекрасно, что вы воплотили ее в жизнь. Ведь уборка приносит пользу телу, глазам и настрой улучшает, тонус жизненный даже повышает. :rolleyes: :85: :34: :6:
0


Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) А как в Пензе обстоят дела с детскими садами?
как решается эта проблема?
КрошкаЛебедь 
  • 2 Ответов
  • 1407 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4682 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какие мультики смотрят ваши малыши?
любые или были трудности с их подбором?
Надежда 
  • 97 Ответов
  • 9668 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Наши домашние растения
Хвалимся своей оранжереей
КЭТ 
  • 498 Ответов
  • 33399 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какие юбки в моде предстоящей осенью Контент-менеджер 
  • 161 Ответов
  • 6949 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей