Форум Пензы: Роды с мужем

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Роды с мужем а нужно ли?

#1 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 19:58

Во многих фильмах, особенно американских, часто можно увидеть сцены родов, где присутствует муж. Ваше отношение к таким родам? Вы хотите, чтоб муж присутствовал на родах? И что по этому поводу думает Ваш муж? Многие мужья, наверно, согласились бы ради интереса: что да как? Есть и такие, которые хотят поддержать жену в трудный и очень ответственный момент их жизни. Но есть и такие брезгливые мужья, которые ни за что не будут присутствовать на родах, им неприятен весь процесс, кровь, крик. Каково Ваше отношение к совместным родам?
-5

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 20:10

Я рожала с мужем. В большей степени это было его желание, и я ему за это очень благодарна. Во-первых, это громадная моральная поддержка, когда в минуты боли рядом с тобой находится твой родной и близкий человек, который переживает за тебя, который помогает (он мне помогал на фитболе прыгать во время схваток), Все время, пока я рожала он простоял рядом со мной, держа меня за руку. Его поцелуй и "спасибо за сына", слезы на глазах, когда ему дали на руки малыша...Это неповторимые моменты, которые (как говорит мой муж) можно по-настоящему оценить только тогда, когда видишь, как появляется твой ребенок.
Возможно, многие осудят меня, ведь психологи говорят, что психика мужчины не готова к таким стрессам, что потом они теряют сексуальный интерес к женщине и т.п. Возможно, кто-то реагирует именно так, но я рада,что у нас прямо противоположная ситуация. Благодаря совместным родам мы стали ближе друг к другу.:rolleyes:
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   RytaMaK 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 22:01

Мой как раз из брезгливых. На мое робкое предложение партнерских родов был твердый и решительный отказ. Он, конечно, все это потом перевел в шутку. Мол, врачам надо роженицей заниматься, а не откачивать мужа :D Роды у меня принимал очень симпатичный врач-мужчина. Если перед ним я чувствовала себя не ловко, то перед мужем точно бы не смогла сосредоточиться на нужном. Подруга рассказывала, что от ее мужа толку не было никакого. Он как сел в уголочке, так и просидел там в шоковом состоянии все роды.
0

#4 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 22:32

Я своему в шутку, помню, тоже предлагала и он отказался. Сказал не выдержит. И когда я родила, через все это прошла, поняла (хорошо зная своего мужа) - точно не выдержал бы :D. Даже не знаю как бы я реагировала если бы он был рядом. Точно знаю, что мне тогда было совершенно не до него. Конечно, сам момент рождения ребенка очень трогательный и запомнится на всю жизнь, только после всего увиденного и услышанного, сомневаюсь, что он был бы в состоянии растрогаться и запомнить все как следует :D. Далеко не каждый мужчина способен выдержать это испытание. Браво, тем, кто смог!:)
0

#5 Пользователь офлайн   nick-name 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 22:42

На совместные роды большинство мужчин не соглашаются не из-за брезгливости, а по причине страха!Когда моя супруга предложила рожать вместе я представив что это такое, видеть роды со стороны, пожалел и ее и себя. Ее потому что знаю как моя любимая будет переживать за меня, не случится ли со мной обморока, а большинство мужчин падают в обморок при виде крови и при виде как мучается кто то из любимых. За себя переживал потому что не могу чувствовать себя бессильным помочь. Я был бы очень нервным и постоянно отвлекал как врачей так и супругу. На мой взгляд рожать лучше жене одной. При совместных родах психологические травмы могут возникнуть у обоих супругов!
Glory Glory Man United!!!
0

#6 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 23:04

А я сама не хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Мне зрители не нужны были. :D На мой взгляд, большинство совместных родов на сегодняшний день - это не осознанное решение мужа и жены, а дань моде. Что-то типа "Все вместе рожают и мы!". Я не знаю, чем муж может поддержать в этом деле - за руку держать? Мне это не особо нужно было. Считаю, что папино место не в родовой, а в коридоре. Пусть сидит, переживает, а потом шарики запускает под окнами палаты и надписи трогательные на асфальте пишет...
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#7 Пользователь офлайн   Леона 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 02:45

На первые роды я пошла сама,считая, что мужа там делать нечего, я ему даже не предлагала, а он и не просился. Когда случилась беда и мы потеряли этого малыша, я твердо решила, что в следующие роды со мной пойдет если не муж, то кто-то другой. Роды были тяжелые, я часто теряла сознание, к моему мнению совсем не прислушивались... В общем врачи натворили беду, потом съехали....
На вторые роды, слава Богу, со счастливым концом я мужа уговорила где-то за неделю-две до родов. Уговор таков, что о идет со мной в предродовую, в родзал не идет, и если он пойдет "покурить" и вернется когда все кончится, то я не обижусь и пойму. Все схватки он пробыл со мной. после родов сказал, что не жалеет, да и как оказалось удивительным для него на схватках нет крови.
На третьи роды пошел со мной на схватки, а остался и на роды,так как выходить из предродовой, где я рожала было поздно. Перерезал пуповину тоже он. Сказал, что ни о чем не жалеет.
На наши сексуальные отношения совместные роды никак не повлияли.
0

#8 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:49

А я наоборот своего мужа отговаривала, он очень хотел присутствовать на родах. Не хотелось мне, чтобы он видел не совсем приятную картину, да и боялась, вдруг каким-то образом это скажется на наших интимных отношениях. Молодая была, глупая, 21 год. Но получилось так, что мне делали внеплановое кесарево сечение и его в операционную не пустили. Зато сына он увидел первый, даже подержал на руках буквально через пару часов после операции. Сейчас же, если бы пришлось ещё раз рожать, была бы рада его присутствию и поддержке.
0

#9 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 21:21

Я рожала с мужем. Категорически и однозначно скажу, что больше этого делать не буду! (не рожать вообще, а мужа на это мероприятие брать). Это было ужасно. Он закончил медучилище, ко всему относился спокойно, сочувствия никакого (по-крайней мере внешне), дублировал мне советы аккушерки. Меня такое зло брало, жуть! Я что, глухая? Мне поддержка моральная нужна была, а не дубль-суфлер.
В общем, мое мнение: особ мужского полу, не умеющих проявлять свое сочувствие, да еще и с мед.образованием, которые относятся ко всему, как к обычному процессу - в сад! Пусть после приходят, все испереживавшиеся, бледные и с букетом, целуют и благодарят.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#10 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 21:25

я у нас в первые роды было так:муж был со мной в предродовой, поддерживал меня во всю. Когда у меня начались схватки, да уже прилично меня загибало от них , он все носился вокруг и предлагал его ущипнуть или стукнуть, если мне от этого легче станет. Сами роды он так и сидел в предродовой, а я рядом в комнате рожала. Когда ж родила, то его позвали, и пока меня зашивали, он уже во всю фотал ребенка и первым его подержал. Второго же ребенка рожала одна, р чем не жалею, потому как все быстро прошло, да и врачи с роддомом были намного лучше, чем в первый раз
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#11 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 15:46

Все зависит от семьи, отношений, характеров супругов. Мне кажется идеальный вариант - брать мужа с собой до родов. Пусть на схватках массирует вам спину, водичку принесет, еще какое-то желание исполнит. А в самый "страшный" момент пусть выйдет, а если нельзя - пусть отойдет подальше и представит, что это всего-навсего фильм. Это на случай, чтоб в обморок не упал, тогда медперсоналу пришлось бы возиться с вашим мужем, а не с вами и ребенком. Конечно, кто готов вместе идти до конца - пожалуйста. Но таких мужчин, наверное, маловато.
0

#12 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 02:47

Вопрос присутствия супруга при родах - это вопрос морально-этический. Как-то в голову не приходило во время родов приглашать группу поддержки. Вот как-то абсолютно не до неё.
Трудно представить мужчину, который присутствует при родах из любопытства: что да как. Ну, если только это эмоционально тупой шизофреник. Для мужчины это абсолютно волевое решение. Никаких своих интересов он здесь не удовлетворяет, кроме одного: поддержка любимой женщины. Но любимая женщина четко должна осознавать, что если муж настолько эмоционален, что готов ради поддержки любимой пересилить себя, и ради нее же присутствовать при этом в общем-то кошмаре (для мужчины), то потом можно получить глубокий невроз у супруга, в результате которого он или вообще не сможет спать с женщиной, или сможет спать с любой другой, кроме жены.
Такие случаи в медицине имеют место быть, лечится такая ситуативная импотенция очень тяжело, а иногда и не лечится, в зависимости от психики мужчины.
Надо отметить, что нет стыда перед мужем, нет дискомфорта, просто рождение - это такой глубоко личный процесс для женщины, он настолько стремителен, важен, и каждая минута должна быть под контролем, женщина должна быть погружена только в свои ощущения, чтобы процесс пошел правильно, что никакие светские беседы с супругом в этот момент абсолютно не нужны.
А пригласить супруга только для того, чтобы показать, как ты умеешь орать, тоже не очень логично.
Много раз доводилось наблюдать поведение женщин во время родов, и никак не удается назвать это поведение разумным. И зачем в этот момент нужен супруг, лично мне ну абсолютно непонятно. Тем более, что, как правило, супругов хотят видеть рядом женщины неуравновешенные, истеричные и ипохондричные, по типу "Вот, знай, гад, как я мучаюсь".
А для чего это делается? Для того, чтобы сформировать у мужчины комплекс вины?
Кстати, во время родов многие женщины выкрикивают в адрес мужей проклятья. А какую реакцию все это вызывает у мужчины, было написано выше.
Поэтому каждый решает сам, нужно ему это, или же не нужно.
Я свой выбор сделала.
0

#13 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияbelka (20 February 2011 - 02:47) писал:

Вопрос присутствия супруга при родах - это вопрос морально-этический. Как-то в голову не приходило во время родов приглашать группу поддержки. Вот как-то абсолютно не до неё.
Трудно представить мужчину, который присутствует при родах из любопытства: что да как. Ну, если только это эмоционально тупой шизофреник. Для мужчины это абсолютно волевое решение. Никаких своих интересов он здесь не удовлетворяет, кроме одного: поддержка любимой женщины. Но любимая женщина четко должна осознавать, что если муж настолько эмоционален, что готов ради поддержки любимой пересилить себя, и ради нее же присутствовать при этом в общем-то кошмаре (для мужчины), то потом можно получить глубокий невроз у супруга, в результате которого он или вообще не сможет спать с женщиной, или сможет спать с любой другой, кроме жены.

Почему же мама или муж не могут поприсутствовать на родах? Раньше без врачей рожали, в стогу сена или дома, и присутствовала при родах не только бабка-повитуха. В больших городах, где в роддомах большая нагрузка, врачам приходится принимать роды единовременно у двоих рожениц. А до самих родов, во время схваток, есть моменты, когда роженица остается одна, почему же муж не может побыть возле жены даже для того, чтоб позвать медперсонал?
По вопросам любопытства: что да как? По вашему муж присутствуя на родах ничего не видит, что и как происходит, а только поддерживает свою жену? Для успешных партнерских родов необходимо, чтобы муж и жена вместе ходили на курсы, где им как раз объяснят и покажут что и как происходит на родах. И есть мужчины, которые узнав некоторые подробности или посмотрев видео реальных родов отказываются идти на совместные роды. И отказываются они не от того, что уже удоблетворили свое любопытство что и как, а поняли, что они не смогут выполнить то, на что рассчитывает жена - поддержку. И в этом нет ничего плохого, рожать должна женщина. А если мужчина увидев все и обдумав все таки решил идти на роды, то это совсем не значит, что он

Цитата

Ну, если только это эмоционально тупой шизофреник.

Какой кошмар? Вам неизвестны случаи, когда муж не довез жену и принимал роды в автомобиле? А врачи-гинекологи это тоже воспринимают, как кошмар или из собственного любопытсва учатся на гинеколога, ведь это "кошмар для мужчины" изначально?
Вы много знаете таких, что хорошо жили - не тужили, пошли на совместные роды - и муж вдруг перестал спать с женой после положеного периода (2-3 месяца)? Обычно мужья раньше срока проявляют активность.
А спать с другой...скорее всего проблема не в совместных родах, это совсем другая тема для другого раздела форума. Это уже измена. Конечно все зависит, как женщина себя на родах ведет и если муж "виновен" в беременности и его проклинать за это надо, то зачем его вобще брать на роды? Беременность, роды, ребенок - это долгожданное и желаемое счастье для всех: мужа, жены, детей, бабушек и дедушек. А когда все это "неприятно и в тяготу, и нежеланно", то это совсем другая история.
0

#14 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 16:17

Знаете, belka, вы так категорично высказываетесь против присутствия мужчин на родах, будто мы, женщины, такие изверги, что требуем, чтобы наши мужья были рядом, с целью продемонстрировать им как мы мучаемся, что это из-за них мы терпим боль и т.д. А Вам не приходило в голову, что многие мужчины сознательно идут на этот шаг и вовсе не с мыслями "Пусть мне будет плохо, но зато меня жена потом не сможет упрекнуть в бездушие", а просто потому что для них важно участвовать в процессе появления и ИХ ребенка на свет.
В нашей ситуации изначально я была против, чтобы муж присутствовал..тоже был страх, а вдруг потеряет сознание, а вдруг утратит интерес...Ничего, муж сам договорился с доктором без моего ведома, чтобы присутствовать на родах..Это, по вашему, тоже жертвоприношение или все же интерес и желанию помочь? И, возможно, благодаря его присутствию, я не кричала во время родов. С одной стороны не хотела причинить вред ребенку, потому что ему тяжелее проходить родовые пути, если роженица кричит. А с др. стороны было просто стыдно, ведь женщины и созданы для того, чтобы рожать детей и это не такая уж боль, чтобы нельзя было вытерпеть. А лежать и изображать из себя мученицу, которая проходит все круги ада, проклинать мужа, думаете это красит женщину? Зачем же вы тогда соглашались заводить ребенка???
Мужчины должны знать, как ребенок появляется на свет, не теоретически, а видеть это!! Тогда они будут ценить ту, которая подарила им этого ребенка!!!
И я согласна с Alla, неужели мужчины-гинекологи - это мазохисты, которым нравится выглядеть "тупыми шизофрениками"?

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияЗАГАДКА (20 February 2011 - 16:17) писал:

Мужчины должны знать, как ребенок появляется на свет, не теоретически, а видеть это!! Тогда они будут ценить ту, которая подарила им этого ребенка!!!


А я вот вовсе не уверена, что мужчины ДОЛЖНЫ видеть, как ребенок появляется на свет. Далеко не все мужчины способны правильно понять происходящее. Редко кого из них вообще стоит пускать в родзал, если он не прошел хотя бы курсы для будущих родителей. Хорошие, правильные курсы. Чтобы этот самый муж не просто "присутствовал", а поддерживал роженицу.

Просмотр сообщенияbelka (20 February 2011 - 02:47) писал:

Надо отметить, что нет стыда перед мужем, нет дискомфорта, просто рождение - это такой глубоко личный процесс для женщины, он настолько стремителен, важен, и каждая минута должна быть под контролем, женщина должна быть погружена только в свои ощущения, чтобы процесс пошел правильно, что никакие светские беседы с супругом в этот момент абсолютно не нужны.
...
А для чего это делается? Для того, чтобы сформировать у мужчины комплекс вины?


Если процесс настолько интимен, то все эти аккушеры-врачи кругом только мешают. Нафиг их из родовой! Пусть не мешают сосредоточиться женщине на ощущениях! Так?
Насчет стремительности процесса тоже вопрос спорный. То есть несколько часов - это стремительный процесс? Почему же тогда стремительные роды, насколько я знаю, считаются патологией?

belka, вы извините, но по вашим постам на этом форуме создается стойкое ощущение, что вы этакий форумный тролль-провокатор. Со степенью доктора медицинских наук. Буду рада, если вы меня разубедите.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#16 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 12:40

У моей соседки муж присутствовал при родах и практически сам их принимал. Даже перерезал пуповину. Говорил он так "Почему ребенка делают двое, а рожает она одна! Не справедливо!". Его, конечно, пытались отговаривать, но он был категоричен. И как рассказывала соседка, врач (мужчина кстати) был обеими руками "за". Говорил, что ему 80 рожениц нужно успокоить, хотя это должны делать их мужья.
Мой муж наслушавшись откровений соседа (мы с этой семьей нормально общаемся) тоже стал поговаривать о том, что совсем не против быть при родах. Ну, я пока ни чего не говорю. На еще сперва забеременеть нужно. Аж уж тогда будем думать, кто и как рожать будет :)
0

#17 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 12:56

Папа папе рознь, я знаю пару, где муж тоже решил "рожать" с мамой. Мама же потом сильно пожалела, потому как он гонял по родовой "давал указания", донимал всех вопросами и т.п. Ну вот и зачем врачам такое "чудо", у них своя работа, от которой не следует отвлекать.
А вот еще история. Муж золовки все от и до снимал во время вторых родов. Зачем? На это он отвечал:"Смотреть будем и детям дадим посмотреть!" :blink:
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#18 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 15:13

Просмотр сообщенияЮльча (25 February 2011 - 12:56) писал:

Папа папе рознь, я знаю пару, где муж тоже решил "рожать" с мамой. Мама же потом сильно пожалела, потому как он гонял по родовой "давал указания", донимал всех вопросами и т.п. Ну вот и зачем врачам такое "чудо", у них своя работа, от которой не следует отвлекать.
А вот еще история. Муж золовки все от и до снимал во время вторых родов. Зачем? На это он отвечал:"Смотреть будем и детям дадим посмотреть!" :blink:

А у мужа вашей золовки случайно фамилия не Джигурда :D , Он такое кино вон даже в интернете выложил. А вообще "детям дадим посмотреть" это очень прогрессивно. И что жена не против?
0

#19 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияАлекса (25 February 2011 - 15:13) писал:

А у мужа вашей золовки случайно фамилия не Джигурда :D , Он такое кино вон даже в интернете выложил. А вообще "детям дадим посмотреть" это очень прогрессивно. И что жена не против?

:lol: нее, не он, а жена только "за" была.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#20 Пользователь офлайн   Sharma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 15:32

Мдя… значит занятия сексом, оральный, анальный секс не вызывает у мужчин брезгливости и не приносит тяжелейших психологических последствий, а роды, это ж надо! Естественный природный процесс, может травмировать нежную мужскую психику))) блин стесняюсь спросить, что ж это за мужчина тогда?))

А как вообще мужчина может ухаживать за больными, за пожилыми людьми? Это противопоказано мужской психике?)))

Я считаю что мужчина, нормальный мужчина, вполне может и должен поддержать мать своего ребенка. Это как в подростковом возрасте – если мальчик увидит секс – он посчитает, это грязным и позорным, но став взрослым, мужчина понимает, что секс это источник удовольствия и способность проявлять любовь, нежность и заботу. Точно так же можно сказать о присутствии мужчины на родах. Рождение ребенка это уникальный процесс, это счастье для родителей, - муж понимающий это – поддержка для любой женщины.
Более того, я вообще считаю, что по отношению к ребенку впоследствии в семье должно быть равноправие, то есть мужчина не помогает женщине, а делит с ней все хлопоты пополам. И начинать можно вплоть с родовой палаты))
Я прошу своего мужа присутствовать в предродовой, очень надеюсь на его влияние на врачей и помощь при возможных осложнениях, прежде всего, ну и моральная поддержка очень важна. Была бы рада, если бы о остался и дальше.
0


Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Роды и плохое зрение Liliana 
  • 37 Ответов
  • 4522 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды это очень больно? Алекса 
  • 206 Ответов
  • 14924 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды во время учебы в ВУЗе Инара 
  • 106 Ответов
  • 10976 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Естественные роды или кесарево
Что лучше?
Анхель 
  • 77 Ответов
  • 14567 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Домашние роды МаринаС 
  • 62 Ответов
  • 6742 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей