Форум Пензы: Роды это очень больно?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Роды это очень больно?

#1 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 15:29

Вот такой у меня наивный вопрос. Ну неудивительно. У меня все в первый раз и все впереди. И вот понаслушалась уже, в очереди под кабинетом врача, разных страшилок про роды. Скажите это действительно так больно и страшно?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 15:37

Ага, действительно больно!
Только, когда тебе на пузо плюхают результат твоих страданий, вся боль моментально забывается!!!
Остается только щемящее чувство счастья и нежность к этому комочку безумной любви!!!

Сообщение отредактировал yalena: 03 May 2011 - 15:45

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 15:39

Надо настраиваться на хорошее. Это проходит у всех по разному. Некоторые даже и не замечают. Это очень редкий случай, но почему бы не считать, что так будет именно у вас. Мои роды прошли довольно спокойно. А после я ходила по дородовому отделению и проводила психотерапевтические беседы. Одной такой же боящейся, долго рассказывала, что не так все страшно. Через день встретила ее в коридоре. Она благодарила меня и говорила, что после моих слов, ей стало не так страшно и у нее тоже все получилось не очень болезненно. Но все же все необходимые упражнения и подготовки пройти надо. А дальше как получится.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#4 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 15:43

Я вот слышала, что в Европпе женщинам почти всегда предлагают обезболить роды, а они уже сами решают делать это или нет. А у нас что "Терпи! Ты же женщина!" Именно эту фразу часто произносят в своих воспоминаниях мои знакрмые-мамочки. Это действительно так?
0

#5 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияМарина77 (03 May 2011 - 15:39) писал:

Надо настраиваться на хорошее.

Это точно!!!
Алекса, а помните в этой теме, я кучу книг насоветовала?
Вот они, как раз, очень помогают настроиться на позитив!
Удачи!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#6 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 16:06

Кому как. У всех разный настрой и порг болевой чувствительности. У кого-то спайки, шрамы от прижигания эрозии, прочие отклонения. Кто-то рожает спокойно всего за 5 часов в целом. А кто-то орет белугой. Главное думать не о себе одной, а о малыше, которому в сто раз сложнее.
0

#7 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 16:09

Просмотр сообщенияАлекса (03 May 2011 - 15:43) писал:

Я вот слышала, что в Европпе женщинам почти всегда предлагают обезболить роды, а они уже сами решают делать это или нет. А у нас что "Терпи! Ты же женщина!" Именно эту фразу часто произносят в своих воспоминаниях мои знакрмые-мамочки. Это действительно так?

Ничего подобного, за ваши деньги вам предложат эпидуральную анестезию... но нужно обязательно взвесить все "за" и "против".
И заранее почитать информацию, которая есть в сети по этому вопросу.
А еще есть специальные свечи, которые помогают безболезненно открыться шейке матки, моя сестра так рожала.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#8 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияАлекса (03 May 2011 - 15:43) писал:

Я вот слышала, что в Европпе женщинам почти всегда предлагают обезболить роды, а они уже сами решают делать это или нет. А у нас что "Терпи! Ты же женщина!" Именно эту фразу часто произносят в своих воспоминаниях мои знакрмые-мамочки. Это действительно так?

Сейчас в роддомах предлагают эпидуралку. Все почти с ней рожают. У меня жена двоюродного брата роды вспоминает с улыбкой. Такое ощущение, что это не так ужасно, как говорят многие. Но я бы эпидуралку не выбрала, если бы рожала сама. Последствия бывают хуже и надолго, чем эта боль при родах. Рожали же без нее и все нормально было.
0

#9 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияWonderfullife (03 May 2011 - 16:27) писал:

Сейчас в роддомах предлагают эпидуралку. Все почти с ней рожают. У меня жена двоюродного брата роды вспоминает с улыбкой. Такое ощущение, что это не так ужасно, как говорят многие. Но я бы эпидуралку не выбрала, если бы рожала сама. Последствия бывают хуже и надолго, чем эта боль при родах. Рожали же без нее и все нормально было.

А в чем негатив-то? Ну я знаю, что это укол в область позвоночника и именно это меня и пугает. Могут же не туда уколоть. Или есть еще какие-то нюансы, о которых я не в курсе? А на ребенке это как-то сказывается?
И еще один наивный вопрос. А что больнее роды или схватки?
0

#10 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияАлекса (03 May 2011 - 19:02) писал:

А в чем негатив-то? Ну я знаю, что это укол в область позвоночника и именно это меня и пугает. Могут же не туда уколоть. Или есть еще какие-то нюансы, о которых я не в курсе? А на ребенке это как-то сказывается?
И еще один наивный вопрос. А что больнее роды или схватки?

Cхватки больнее однозначно!
Роды оба раза я практически не чувствовала, потому что в момент родов уже как бы отстраняешься от действительности и живешь только одним чувством и одним желанием - скорее бы уже!!!
Но это у меня было так!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#11 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 21:26

Вот тут описаны разные роды)
у всех по разному, как видите, было!
Главное, что результат одинаковый))) счастливая мама встречается со своим малышом, которого 9 месяцев носила под сердцем! НИКАКАЯ БОЛЬ не задерживается в голове после этого счастливого момента. К слову, о научном, организм женщины так устроен, что после рождения ребенка в организме резко повышается гормон счастья))) ага! и многие женщины, действительно, не помнят, было им больно или это только казалось что так уж больно.
Природа все продумала, чтобы людям хотелось рожать детей и множиться!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#12 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияАлекса (03 May 2011 - 19:02) писал:

И еще один наивный вопрос. А что больнее роды или схватки?

А непосредственно сами роды это вообще не больно. Схватки это сокращение мышц. Как когда ногу сводит. Пока само не отпустит ничего не поделаешь. Поэтому схватки могут быть болезнинным процессом. И если он затянется, то будет не очень хорошо. Но успокаивает то, что эта боль быстро забывается.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#13 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияАлекса (03 May 2011 - 19:02) писал:

А в чем негатив-то? Ну я знаю, что это укол в область позвоночника и именно это меня и пугает. Могут же не туда уколоть. Или есть еще какие-то нюансы, о которых я не в курсе? А на ребенке это как-то сказывается?

Мне делали кесарево. Эпидуралку выбрала как наркоз. Общий наркоз побоялась, думала вообще не проснусь. Бывает же такое. По поводу ребенка не знаю, вроде все нормально. А вот на меня, я уже в другой темке писала, эпидуралка подействовала. Сейчас сводит часто руки и ноги. До родов такого не было. Память ухудшилась. Например, хочу сказать что-то, вертится в голове, а не могу выговорить. Прям перед собеседником не удобно. Но это маленькие побочки. А вот у подруги моей постоянно болит голова. Постоянно обследуется и лечит ее. И еще у нее ногу ужасно сводит, как встанет, так не может пошевелиться. Правда читала, что это все ерунда. Бывает и хуже после эпидуралки. Но меня и это не устраивает. Вот второго ребенка, если решимся, тоже придется кесаревым сечением, а там эпидуралка снова. Боюсь. Потому что в первый раз пронесло, а вот во второй раз, вдруг последствия ужаснее будут. Но без эпидуралки никуда. Резать же наживую не будут...
0

#14 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 08:39

Помню что было больно, но насколько не помню, все забывается..это всего несколько минут больно, а потом счастье на всю жизнь..не переживай, сама все потом поймешь...Легких родов!!! :254:
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 10:19

Для меня самое болючее было это схватки. Вот это боль. Я в больнице говорила только одно, чтобы быстрее родить и чтобы прошло это состояние. Поэтому на самих родах я уже думала быстрее увидеть малыша и эта боль была уже какая-то естественная.
0

#16 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 10:48

Боялась родов страшно, чтобы как-то справиться с ситуацией, запретила себе о них думать, отодвигала эти мысли на попозже, а когда началось, уже бояться было некогда. Для эпидуральной анестезии есть медицинские показания. Если здоровье позволяет вам рожать самой, то не ищите приключений. Роды - это физиологический процесс и его можно перенести и без анестезии.
1

#17 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияWonderfullife (03 May 2011 - 22:52) писал:

Мне делали кесарево. Эпидуралку выбрала как наркоз. Общий наркоз побоялась, думала вообще не проснусь. Бывает же такое. По поводу ребенка не знаю, вроде все нормально. А вот на меня, я уже в другой темке писала, эпидуралка подействовала. Сейчас сводит часто руки и ноги. До родов такого не было. Память ухудшилась. Например, хочу сказать что-то, вертится в голове, а не могу выговорить. Прям перед собеседником не удобно. Но это маленькие побочки. А вот у подруги моей постоянно болит голова. Постоянно обследуется и лечит ее. И еще у нее ногу ужасно сводит, как встанет, так не может пошевелиться. Правда читала, что это все ерунда. Бывает и хуже после эпидуралки. Но меня и это не устраивает. Вот второго ребенка, если решимся, тоже придется кесаревым сечением, а там эпидуралка снова. Боюсь. Потому что в первый раз пронесло, а вот во второй раз, вдруг последствия ужаснее будут. Но без эпидуралки никуда. Резать же наживую не будут...

Даже после описанных вами "легких" побочных эффектов мне уже совсем не хочется ни какого обезбаливания. Лучше уж так. Перетерпеть, покричать. Конечно рожу в итоге, куда денусь, но страшно.
0

#18 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияАлекса (04 May 2011 - 12:23) писал:

Даже после описанных вами "легких" побочных эффектов мне уже совсем не хочется ни какого обезбаливания. Лучше уж так. Перетерпеть, покричать. Конечно рожу в итоге, куда денусь, но страшно.

Все будет хорошо. Откуда Вы знаете, какие у Вас будут роды. Может вообще быстро и не больно. Я вообще даже не думала, что будет кесарево. Готовилась к больным схваткам, потугам, страшно боялась, ночью из-за этого плохо спала. А тут, вдруг, кесарево после 2-хчасовых схваток. А я вообще про кесарево не читала, и даже в мыслях такого не было. ДЛя меня это было шоком. Так что не думайте про роды. Думайте уже как воспитывать будете, и читайте книги про воспитание и развитие малыша. А то мне сейчас читать некогда. А то, когда беременна была, успела только Комаровского прочитать.
0

#19 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияWonderfullife (04 May 2011 - 12:31) писал:

Может вообще быстро и не больно.

А так бывает? :rolleyes: Хотя мне подруга рассказывала, что когда она рожала вместе с ней лежала одна, седьмого ждала. Говорит родила быстро, без разрывов и проблем и ушла спокойно из родзала сама. Ну это уже тренированный организм :rolleyes:
0

#20 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияАлекса (04 May 2011 - 12:34) писал:

А так бывает? :rolleyes: Хотя мне подруга рассказывала, что когда она рожала вместе с ней лежала одна, седьмого ждала. Говорит родила быстро, без разрывов и проблем и ушла спокойно из родзала сама. Ну это уже тренированный организм :rolleyes:

Бывает. У нас в роддоме одна девочка скакала после родов и сразу такая намурафетенная ходила. Что и не скажешь, что рожала. Вообще говорят: нет родов одинаковых.
0


Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1454 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Любовница — это туалет, куда ходят по нужде.... yalena 
  • 51 Ответов
  • 5720 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды с мужем
а нужно ли?
Маринка 
  • 119 Ответов
  • 17539 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды и плохое зрение Liliana 
  • 37 Ответов
  • 4522 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Предки твердили «Красота - это здоровье».
Как правильно худеть
ladyeklat 
  • 1 Ответов
  • 1333 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей