Форум Пензы: А что у нас сегодня на обед ?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

А что у нас сегодня на обед ? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 17:10

Наверно многие из женщин каждый день задают себе вопрос о том, а чтобы такое приготовить сегодня на обед или ужин? Вот и я не исключение. Утром просыпаюсь, детей накормлю и думаю, а чем я сегодня буду кормить своих домочадцев: рожки были вчера, суп надоел, гречу или рис не хочу и т.д. Поэтому думаю полезной будет создание такой темы, которая бы подкидывала идеи и вдохновляла на приготовление чего-нибудь эданького - Э-Эх!Делитесь вашими советами, рецептами приготовления того или иного блюда, рассказывайте, чем вы сегодня будете кормить мужа?
-24

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Леона 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 19:16

Я готовлю на обед супы, так как мои дочери очень любят супы, и если в какой день нет супа, то они просят.
Что готовлю? Красный борщ (особенно любят с пампушками с чесноком, весной-летом зеленый борщ, супы: гречневый, рисовый, с овсянкой, овощной в нескольких вариациях, фасолевый, с яйцами. Вот хочу еще попробовать сырный суп.
0

#3 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 19:27

Я уже покормила, но все же расскажу. Срезала филе с рыбы, нарезала его кусочками по сантиметру. Почистила картошку и порезала кубиками. Нарезала кубиками лук, нашинковала морковку. Поджарила немного лук с морковкой. Все сложила в глиняный горшочек, подлила воды, добавила лавровый листик, душистый перец, соль и в духовку. Водичка, правда, выкипела больше, чем надо, но все равно получилось вкусно. И мужу вроде понравилось, попросил добавки.

Сообщение отредактировал Анхель: 16 February 2011 - 19:31

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#4 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 23:46

У меня есть замечательный и простой рецепт Куринного супа с грибами:
Нам понабиться : курица для бульона, лук и морковь – для поджарки, картошка , шампиньоны свежемороженые, плавленый сырок, кубик для бульона.
Варим бульон из курицы, готовим поджарку, когда поджарка готова крошим в нее кубик, отдельно тушим грибы. Суп заправляем как обычно: картошка, грибы, поджарка. За 5 минут до готовности, кидаем мелко порезанный плавленый сырок, перемешиваем – Суп готов!
0

#5 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 23:57

Мой любимый, очень простой суп: поставить вариться мясо или курицу, посолить и пусть стоит подольше. Не переварится. За это время почистить и нарезать как можно мельче картошку. Примерно через час после того, как мясо начало вариться, забросить картошку. Дальше варианты: можно сделать поджарку из лука и моркови (всегда жарю очень долго, поскольку сырой и вареный лук терпеть не могу), можно бросить овощи, которые продаются замороженными, сразу в наборах. Соли и приправ - по вкусу, я кладу довольно много. И еще покипятить несколько минут, для гарантии. Получается - объедение! Суп густой, вкусный, и очень сытный. Мне одной кастрюли хватает на несколько дней.
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#6 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 04:38

Вот наш сегодняшний ужин. Все просто до банальности - картошка с грибами. Это по пожеланиям моих мужчин, так как я сама грибы не ем. Готовится без всяких премудростей, как обычно: обжариваем грибы (в данном случае замороженные белые), добавляем нарезанную кружочками или ломтиками картошку, лук, специи кто какие любит, немного сметаны, помидорку для украшения и тушим все вместе минут пятнадцать. Потом я для красоты ставлю блюдо на десять минут в духовку, но это уже кому как хочется, вполне можно и одной сковородкой обойтись. :rolleyes: Сверху любую зелень, какую найдете. :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  я 045.JPG (340.03К)
    Количество загрузок:: 3

Сообщение отредактировал МаринаС: 18 February 2011 - 04:40

В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#7 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 20:33

Наш сегодняшний ужин я выложила в темке про здоровое питание, а вот сюда напишу про обед. Делала рис, немного своеобразный рецепт, но нам нравится. Называется это все ризотто по-советски, и честно говоря, рецепт не мой, увидела в одном из телешоу. Готовится это кулинарное чудо так:
1.Пропаренный рис обжарить на оливковом масле с тимьяном и чесноком, минут через 5 залить белым столовым вином, и готовить до тех пор, пока оно выпарится. После этого убрать чеснок. Минут через 10 добавить кусочек сливочного масла. Поперчить.Потом добавить свежую петрушку.В довершение всего - самый советский элемент блюда - Кильку в томатном соусе. Перемешать и поварить все это минут пять. Очень экономно, но при этом еще и вкусно. Хотя мужчинам обычно такая еда нравится больше, чем женщинам.
Спасаю мир красотой!
0

#8 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 02:10

А я другой рецепт риса знаю, тоже вкусно и интересно.
На сковороду налить много растительного масла, туда же насыпать рис. Всегда нужно учитывать, что за время готовки он увеличится в несколько раз, так что полную сковороду не сыпьте. :) Поставить на маленький огонь, перемешать и пусть греется. За это время налить стакан холодной воды и размешать там специи. Вливать воду в рис - понемногу, 1/3-1/2 стакана. Ждать, пока порция воды со специями выпарится (на это время лучше закрывать крышкой) и доливать еще, до готовности. У меня обычно уходит 3-5 стаканов воды.
Специи, которые использую я: соль, перец черный, перец красный, куркума, сушеный чеснок порошком, сушеные укроп, лук, петрушка, иногда лавровый лист, иногда нечто, называемое "приправа для курицы".
Получается очень вкусно, очень-очень сытно и оригинально. Есть можно с кетчупом, соевым соусом, майонезом, как самостоятельное блюдо или как гарнир - это уже вопрос личного вкуса.

Спасибо за идею с килькой в томате, кстати. Надо будет купить, давно не ела.
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#9 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 00:04

У нас сегодня на обед была картошечка тушенная в сметане и филе куриное запеченное с сыром. Салатик их свежих помидор, огурцов и зелёного лука, заправленный растительным маслом.
А на завтра я уже замариновала крылышки куриные в кисло-сладком соусе: сахар, кетчуп, уксус. На гарнир будет бурый рис.
0

#10 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 20:56

А у нас сегодня на обед был тушеный морской коктейль с перчиком болгарским, кабачком и помидорами. На гарнир был рис. А из салатов, огурцы с помидорами, заправленные сметаной.
0

#11 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 08:48

Я обычно готовлю бульон на три-четыре недели, и замораживаю его. Потому что мясо вываривается долго. Соответственно, у нас супы (овощные, мясные, грибные), свежие готовлю только сырные, на второе - у меня висит список на холодильнике с графиком по неделе, там основное блюдо, гарнир и вариации, "либо-либо". То есть, "Понедельник - гречка с котлетами или семга запеченная с пюре". Очень помогает не думать, "чтобы такого приготовить, чтоб не повторяться". Муж вечером обычно говорит, что ему больше хочется. А еще это позволяет здорово планировать расход продуктов, и не покупать лишнего на неделю.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
1

#12 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 13:58

Как у вас интересно все спланировано: меню на всю предстоящую неделю. А вы вместе с мужем его составляете или он вообще к этому отношения не имеет, а только выбирает в какой день что приготовить? У меня в этом деле совсем безучастный.
А на обед у нас сегодня было все банально просто: вермишель жареная с котлетами. мы с дочуркой сегодня одни дома, так что и готовить много некому.
1

#13 Пользователь офлайн   Леона 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 14:37

Я, кстати, тоже задумывалась о составлении меню на неделю. Избавляет от лишней головной боли и финансы экономит (не покупаешь, что что тебе пока не пригодится из продуктов)
1

#14 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 20:17

А я, если честно, не представляю, как это затариться на неделю продуктами и больше в магазин не ходить. У меня уже выработалось, что каждый день мы гуляем, и я захожу и покупаю продукты, что нам на сегодня нужно и что может понадобиться в ближайшее время (мысленно формируется мнение о предстоящей завтрашней готовке). Если что-то и будет лишнее, оно же на месяц не застрянет в холодильнике, пусть лежит - есть не просит. Зато в непредвиденных ситуациях иногда такие "залежи" очень помогают.
0

#15 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 20:55

У нас сегодня на обед была картошечка-пюре и печень тушеная в сметане. К этому всему бочковые помидоры. Ням :)
0

#16 Пользователь офлайн   motyileva 9535073 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 13:33

На обед был борщик, я его чаще других супов варю. Мои его очень уважают, хотя мне иногда хочется по быстрому какой нибудь супчик приготовить и все, а борщ все-таки долговато. На ужин картошка с грибами тушеная. Вот затра головняк, борщ еще останется, а на ужин...не заню еще.
0

#17 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 16:58

А у нас, чтоб долго не мучиться сварена кастрюля бульона. А туда можно при разогревании положить что-угодно. И замороженные овощи или рис, или вермишель, или капусту с морковкой можно. Пока греется и сварится.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#18 Пользователь офлайн   Natalya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 10:26

У нас сегодня на обед борщ! Настоящий, вкусный борщ! Чтобы он получился очень вкусным, нужно положить обязательно все необходимые компоненты: свекла, капуста, картофель, морковь, лук, фасоль, томатная паста, зелень, черный перец, лавровый лист, лимон. Тогда получится вкусный борщ.
0

#19 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 12:48

На обед мы частенько едим, то что вчера ели на ужин. Так приходиться готовить в силу нехватки времени. Сегодня на обед мы с дочкой приготовили тефтельки с томатным соусом, а на гарнир у нас была вермешель - паутинка.
0

#20 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 13:12

Сегодня приготовила курочку с картошкой и сырники, если кто-то из домашних не захочет, есть вчерашнии щи и осталось несколько кусочков тортика из майонеза
0


Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14673 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8145 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15654 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11512 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что подарить на 23 февраля? Nina Ri 
  • 29 Ответов
  • 3777 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей