Форум Пензы: Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет

#1 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 18:58

Мы с мужем общаемся с одной парой, вместе ездили отдыхать этим летом, в общем, могу назвать их друзьями. Так вот, совсем недавно увидела этого друга в супермаркете с другой женщиной, причем в обнимку, с бутылкой шампанского и коробкой конфет в руках. Стоит ли говорить об этом его жене или лучше не совать нос не в свои дела? Я бы, например, обиделась, если бы она знала о похождениях моего мужа и молчала. Как быть?
-7

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 22:20

Не стоит. По очень простой причине: услышав это от вас, она либо не поверит (вполне возможный вариант) и разозлится, что вы его оговариваете, либо поверит, но все равно вы будете с того момента ассоциироваться с изменой мужа. В любом случае это негатив.
Есть много вариантов, конечно, но обычно вмешательство в чужую личную жизнь добром не заканчивается. И в первую очередь - для того, кто вмешался.
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
1

#3 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 00:01

Согласна с Кристалл)) Помимо этого, Вы не знаете какая реакция будет у Вашей подруги. А вдруг они спустя какое-то время расстанутся из-за этого? Скорее всего подруга Вас обвинит в расставании, а не мужа... ИМХО. Но очень часто слышала, что обвиняют третью сторону, которая, так сказать, по доброте душевной сказала...

Сообщение отредактировал Falconoffa: 26 February 2011 - 00:02

...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#4 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 02:27

Девочки, я сама склоняюсь к тому, что говорить не стоит, но не так давно у нас с ней был разговор именно на эту тему. И она сказала, что подозревает мужа в измене, и было бы лучше услышать подтверждение от близкого человека, а не от постороннего. Хочу напомнить, что мы с ней далеко не подруги, просто хорошо общаемся.
0

#5 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 03:57

Рассказав ей, Вы окажетесь в не очень выгодном положении. При скандале, Ваша подруга по-любому упомянет Вас как информатора. Это же не Ваши заботы. Пусть сама разбирается в своих проблемах, тем более она Вам не близкая подруга. Например, я бы никогда не хотела, чтобы подруга мне что-то вносила в уши.
Одним словом, если Вы расскажете, то со временем пожалеете об этом.
0

#6 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 16:16

Девчат, сколько людей столько и мнений как говорится. Мы с подругой как-то разговаривали. У меня были подозрения на наших мужей, хорошо, что развеяла она их. Так вот я ей потихонечку сказала, что так-то и так-то, прочитала в асе переписку, и вот теперь это меня мучает. При этом я сказала, что не хотела об этом ей говорить. Так она мне ответила: "Ты что? Как только что-нибудь узнаешь, сразу рассказывай". Просто может и такой вариант быть, что подруга может сказать: "Как ты это скрывала от меня? Зачем?". Но вот про себя даже ничего не скажу, даже не знаю, была бы я рада, что подруга мне расскажет об этом, или нет. Мысли раздваиваются.
0

#7 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 17:20

Я еще скажу, что в таком вопросе подруге, даже самой близкой, не поверю. И скорее всего побегу до "виновника торжества" с вопросом типа "а чего это мне тут всякие странные люди на тебя гонят и чего они от меня хотят?"
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#8 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 20:02

Подозревать мужа в измене это еще не значит, что он действительно изменяет. С этими подозрениями можно прожить всю жизнь. А если ей рассказать, а она поверит и пойдет, уже вооружившись информацией, выяснять отношения, может быть еще хуже. Выяснение отношений часто приводит к ссоре и еще большему обострению неприятных ситуаций. Так что может лучше жить и достоверно ничего не знать. Ну погулял разок, с кем не бывает, а потом все наладится и никто и не вспомнит ни об измене, ни о подозрениях.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#9 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 20:09

У нас тоже есть одна знакомая семейная пара, и мы знаем, что муж в этой семье изменяет жене. Он даже не стесняется к нам в гости приходить с любовницей. Попросил жене не говорить об этом, да я бы и сама ей не рассказала. Зачем мне разбивать чужую семью? А может она не хочет услышать такую правду? Я не хочу на себя брать такую ответственность. Вот представила себя на её месте, честно, ну не хотела бы я узнать такую новость от подруги... не хотела бы и всё.
0

#10 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 20:33

А я бы никогда не простила такую подругу/приятельницу, узнав, что мой муж приходит в ее дом в гости с любовницей. Они так замечательно об этом договорились и все молчат, одна я дура живу в неведении. При этом подруга /приятельница со мной общается как ни в чем не бывало, разговаривает со мной о том о сем и по душам, знает такое и намеренно молчит.
0

#11 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 16:36

Венеция, а зачем меня прощать? Кто я ей такая, всего лишь знакомая. И по душам мы с ней не общаемся, мой муж просто работает с её мужем, поэтому иногда видимся, общаемся, т.к. мужья наши общаются. А если она сама не замечает, что ей муж изменяет, так это её проблемы. Может она и догадывается, не знаю. Но говорить я ей не собираюсь и себя виноватой в чужих изменах не считаю. Это их проблемы и путь сами их решают. Я влазить не хочу и не буду.
0

#12 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 18:17

Ага, вот помните, сюжет из Ералаша...
Девочка к подруге прибегает, рассказывает возмущенно, мол видела твоего парня, шел в обнимку с девИцей какой-то, обнимались, весело разговаривали. Та начинает злиться, в лучших традициях драмы бросает фото любимого в рамке в мусорку, чуть ли не плоскогубцами снимает подаренное кольцо и только потом догадывается спросить, а как эта девИца выглядела.
Оказалось, что это сестра была.

А в Вашем случае это может быть, ну не знаю, кузина, сдавшая на права и решившая это обмыть.
Да даже помощница начальника, с которой нужно пофлиртовать, чтобы получить какую-то ценную информацию. Да мало ли кто еще.
Debes, ergo potes
0

#13 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2011 - 18:09

Я бы не сказала точно. Во-первых, подруга может не хотеть этого знать. :rolleyes: Во-вторых, она возможно и знает, но не хочет подтверждения. :rolleyes: Ну, и в третьих, пусть сами разбираются. Если честно, то я не хотела бы получить подобную информацию, даже если она является достоверной. И угрызения совести пусть не мучают - взрослые люди сами живут своей жизнью и быть даже косвенной виновницей развода тоже мало приятного.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#14 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 16:48

У меня однажды была ситуация такая:
Мой женатый коллега по работе (в одном кабинете сидели) завел роман с моей подругой. Лет 5 у них это длилось. За это время он несколько раз заявлялся ко мне вроде бы как с задушевными беседами, но на самом деле "подкатывал". Я тогда ничего подруге не сказала.
Они уже лет 7 как расстались. Недавно зашел о нем разговор, о том, что вот тогда они так долго встречались, но он так и не развелся, говорил "жена, дочка". А сейчас вот развелся просто так. И я рассказала о том, что было. И знаете, что? Она, несмотря на то, что это было давным-давно, все равно мне не поверила. Да еще и волком на меня посмотрела.
Так что лезть в чужие отношения не стоит, даже если эти отношения в далеком прошлом.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#15 Пользователь офлайн   Phoebe 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 03:15

Поддерживаю Венецию. Танюша, Вы, наверное, не совсем поняли: речь идёт не о какой-то знакомой, а о подруге.
Думаю, в любом случае, всё зависит от степени родства с этой подругой. Если это очень родной человек, такую информацию нельзя утаить, да и незачем. В этом же случае вариант, что она не поверит, пошлёт или воспылает негативом, исключается. Плюс, о какой дружбе может идти речь, если Вы понятия не имеете, как она может отреагировать, и если не знаете, догадывается ли, приемлемо ли для неё это осознание? Тут речь идёт не о влезании в её жизнь, так как вы влезли в её жизнь, став подругой.
Хотя сама считаю, что любой, даже малознакомый человек, не заслуживает какого-то рода пренебрежения. Да, этой информацией Вы принесёте немалую боль. Но гораздо большую она испытает, узнав о том, что все знали и скрывали. Знаю на опыте очень близкого мне человека: когда ты остаёшься единственным, кто не знает, кажется, будто весь мир ополчился против! Так что, моё мнение: если это точная и проверенная информация, не раздумывайте и делитесь нею. Мудрый человек будет благодарен, а глупец... неужели Вам дорого общение с ним?
0

#16 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 20:16

Помню, я попала по неопытности в такую глупую ситуацию. Моя подруга безумно влюбилась в женатого мужчину. Он тоже был влюблен в нее. Я поступила на ту же работу, на которой работали он и его жена, и мы имели возможность часто общаться. Он оказался довольно безхребетным человеком, не знал как поступить, спрашивал меня, должен ли он развестись и оставить эту работу. Я на полном серьезе что-то ему советовала, передавала ему записки и сообщения от подруги, подбадривала подругу... в общем принимала активное участие. Вот дура :63:
Мы с ней считали с его слов, что его жена "мегера" шантажировала его, умоляла ее не бросать, потерпеть еще немного и т.д.
Но однажды мы оказались на соседних мониторах с его женой. И она в люб спросила про мою подругу. А потом добавила: "Ты знаешь, у него ведь она - не первая молоденькая девочка, он таких любит. Он ведь постоянно умоляет меня простить его за это увлечение, валяется в ногах, говорит, что она сама на него вешается, а он просто не знает, как от нее отделаться..."
Я была в шоке и (язык без костей) мы разговорились обо всем, мне захотелось реабилитировать подругу. Потом я сочла своим долгом поговорит с ним, объясниться, что у нас с его женой все таки состоялся разговор. Он отнесся с пониманием к этому.
А потом пришел ко мне поздно вечером с какой-то своей подругой и устроил жуткий скандал, пытался шантажировать и принудить меня сказать жене, что я ей наврала. В этот момент появляется и жена, благо - она все слышала. Я промяукала что-то и оставила их разбираться. Потом приехала с юга подруга, я с ней поговорила, помогла ей встретиться с его женой - они хорошо поговорили...
Мужик, конечно, меня ненавидел. Хотя за что? Не смотря на всю эту мутотень и африканские страсти, я все же не жалею, что вывела его на чистую воду. Хотя, можно было это делать гораздо аккуратнее. Например, поговорить с ним и сказать, что если он не скажет подруге правду, мне придется сделать это самой...
Кстати, первой реакцией подруги, когда я хотела отговорить ее от этого романа, было "Просто ты мне завидуешь"...
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#17 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 22:39

Я вообще предпочитаю не лезть в чужую личную жизнь. Обычно в любовном треугольнике обязательно одна сторона обиженная, и вот тогда становишься врагом на всю жизнь. Зачем мне враги? Особенно когда я не могу взглянуть на ситуацию с трех сторон. Если ведь положить руку на сердце, то приходится признать, что кто-то в треугольнике еще и на руку не чист. Так что лучше не лезть и никому ничего не рассказывать.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#18 Пользователь офлайн   Phoebe 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2011 - 00:05

Да, ну конечно, несомненно, остаться в стороне! Мы же все так любим это "Моя хата скраю..." Отмораживаться народ будет до последнего! Но одно дело, когда кто-то падает в пропасть, а вы не можете подать руку, потому что сами станете держаться только одной. А другое - элементарное, никак с Вас не спрашивающее! Не убудет с Вас, Если откроете глаза близкому человеку! Что же за дружба пошла такая? Не понимаю, как описанная ситуация подходит по теме, ведь там подругой была как раз любовница, а жена Вас знать не знала?
Ну какой здравый человек откажется от того, что Вы откроете глаза? Пусть это звучит наивно, но не место здесь подводить друзей. Понятно, что каждому безумно нравятся розовенькие очки. И очень неприятно, когда возвращаете в серый мир именно Вы, и негатив будет безусловно. Однако проблема у человека с мужем, чего бояться-то? Реакции могут быть разные, ситуации могут быть разные, но одно верно всегда: нормальный человек с интеллектом вместо соломы оценит ситуацию и спасибо скажет за правду.
У меня тоже подруга была близкая (она и есть, просто сейчас реже видимся). Она жила с молодым человеком 7 лет. Я, признаться не думала, что такое с ней произойдёт. Но как-то пришла к ней не то что не подруга, вообще слегка знакомая (просто на одном предприятии работали; кстати, и парень её там же, в одном отделе с этой малознакомой). Сказала, так и так, нельзя так людей мучить и должен кто-нибудь рассказать. Оказалось, что у него роман с ещё одной "коллегой", причём исключительно в рабочее время, и роман настолько активный во всех смыслах, что всё ближайшее окружение в курсе... У Светки (подружка моя) был такой шок, говорила, будто ведро льда на голову опрокинули. Выходит, люди все те, общаясь с ней, были в курсе всего и подразумевали себе в душонке, какая она дура и какая слепая! Это просто ужасно, и в такой ситуации, могу точно сказать, выворачивает при виде всего того нечестного народа, но никак не информатора. А информация подтвердилась, парень её ничего не стал отрицать. Через время попросил прощения, умолял начать с чистого листа. Света простила (девушки всё-таки слепые от любви, даже когда всё видят), рассчитала его с работы, и он сейчас занимается совсем другим делом. Думаю, даже он зла не держит на рассказавшую, хотя... В любом случае, грешки его - ему и отмаливать...
0

#19 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2011 - 12:24

Phoebe, я соглашусь с Вами, потому что сама была на месте человека в розовых очках среди массы "друзей" которые все понимали, но молчали, чтобы не насолить заинтересованным лицам или просто "я ни я и лошадь не моя". Нет, я ни на кого не в обиде. Но сердце со временем само отсортировало тех, кто действительно пытался направить меня на истинный путь, помочь осознать тупиковость ситуации, и "посторонних". Ну посторонние - и посторонние, на здоровье. Со временем они сами собой перестали для меня существовать. Хотя умом я и понимаю, что никто не обязан был вмешиваться. Но точно знаю, что сама бы в стороне не осталась, и тем более не останусь теперь, когда испытала на собственной шкурке.
Оговорюсь, дело касается не только ситуации с изменой, а в принципе когда человек победоносно шагает в яму или ходит в дураках...

Сообщение отредактировал КрошкаЛебедь: 14 March 2011 - 12:25

Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#20 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияТанюша (03 March 2011 - 16:36) писал:

Венеция, а зачем меня прощать? Кто я ей такая, всего лишь знакомая. И по душам мы с ней не общаемся, мой муж просто работает с её мужем, поэтому иногда видимся, общаемся, т.к. мужья наши общаются. А если она сама не замечает, что ей муж изменяет, так это её проблемы. Может она и догадывается, не знаю. Но говорить я ей не собираюсь и себя виноватой в чужих изменах не считаю. Это их проблемы и путь сами их решают. Я влазить не хочу и не буду.

А если бы ситуация была ровно наоборот? Вам бы было приятно, узнать что муж с любовницей ходил в гости к вашей знакомой, та все прекрасно знала, молчала и с вами общалась как ни в чем не бывало?
Я всегда рассматриваю две стороны. Это хорошо когда здесь - тепло и мухи не кусают, а если там? Жизнь - штука непредсказуемая. Я бы не хотела, чтобы со мной так поступили, поэтому и сама бы так делать не стала.
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14670 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8143 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15649 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что подарить на 23 февраля? Nina Ri 
  • 29 Ответов
  • 3777 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как понять, что мужчина изменяет Контент-менеджер 
  • 23 Ответов
  • 5565 Просмотров
  • 18 May 2014 16:01
  • Посл. сообщение: Гость_Сердцем с тобой_* 

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей