Форум Пензы: Отключили горячую воду - что вы делаете?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Отключили горячую воду - что вы делаете? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 22:20

Когда летом планово отключают горячую воду, как вы моетесь? Греете воду? Ходите мыться к родственникам из другого района города, где вода еще не отключена? Ходите в баню? Как решаете эту проблему?
-4

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 22:29

Я грею две большие кастрюли воды. Мою голову, стоя на полу. Горячая вода льется в ванну. И я уже встаю в теплую воду и помещение к тому времени от пара немного нагревается. Потом из тазика моюсь дальше. Приходится приспосабливаться.
0

#3 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 22:40

Мы, после рождения дочери, купили водонагреватель на 80 литров. Очень удобная штука. Можно задать необходимую температуру воды и он будет выключатся, когда нагревается вода до этой температуры и включается, когда вода охлаждается. Электричество потребляет немного, в принципе за месяц за свет плачу немногим больше, чем в обычный месяц.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#4 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 00:17

Если воду отключают летом, то "местами" моемся холодной :)
Для полной помойки, включая голову, воду грею.
А муж спокойно включает холодный душ и моется, как ни в чем не бывало :258:
А зимой, постоянно грею воду, т.к. даже руки помыть холодной водой не реально...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#5 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 09:24

Греем воду в большой кастрюле периодически и устраиваем банный день. А так каждый вечер обходимся чайником. Муж тоже частенько холодной водой обходится.
0

#6 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 09:37

Так как вода бежит у нас не просто холодная, а ледяная, то мы купили водонагреватель, очень нравиться, всегда теплая вода под рукой, тем более что ребенок маленький
0

#7 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 10:31

А у меня у подруги дома есть большой кипятильник и подставочка, которую она цепляет на ванну, а на нее ставит кипятильник. Когда отключают на месяц горячую воду, то набирает ванну, устанавливает кипятильник и таким образом моется в ванной.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#8 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияOly (05 June 2011 - 10:31) писал:

А у меня у подруги дома есть большой кипятильник и подставочка, которую она цепляет на ванну, а на нее ставит кипятильник. Когда отключают на месяц горячую воду, то набирает ванну, устанавливает кипятильник и таким образом моется в ванной.

Мне кажется это очень опасно! Электричество плюс вода - нехорошее сочетание. И ванна же металлическая. Я когда-то на работе грела в чашке воду, и попробовала пальцем, греется ли она. Так меня током стукнуло. Лучше уж традиционно в кастрюльке греть, а потом в ванну наливать.
А прошлым летом такая жара была, что я холодной водой с удовольствием мылась.

Сообщение отредактировал Olha: 05 June 2011 - 11:31

0

#9 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 11:40

У нас воду не отключают. Но когда гостила у одной подруги, то просто брали большую кастрюлю, кипятила её. потом выливали эту горячую воду в ведро, которое находится в ванне и добавляли прохладненькой. Получалось ведро целое теплой воды. Брали ковшик, обмывали немного, намыливались, а потом смывали...А голову я уже потом принаровилась и под холодной водой мыть:)
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#10 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 12:10

В тему поста:

Цитата

Каждое лето ровно на один месяц в Москве все начинают знакомиться друг с другом, ходить в гости, дружить семьями, домами, районами, вспоминают о своих близких (мамах, бабушках, дедушках)... Но через месяц это все заканчивается. Когда всем опять дают горячую воду.

Цитата вот с этого сайта :))))
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#11 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 12:27

Мы просто греем воду. А т.к. все оключения как правило летом, то мне хватает пятилитровой кастрюли очень горячей воды, чтобы помыться (она же разбавляется). А еще в это время я привыкаю принимать холодный душ. Вот такое невольное закаливание получается :rolleyes: Ну а мыть посуду холодной водой для меня вообще не проблема.
0

#12 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияOlha (05 June 2011 - 11:31) писал:

Мне кажется это очень опасно! Электричество плюс вода - нехорошее сочетание. И ванна же металлическая. Я когда-то на работе грела в чашке воду, и попробовала пальцем, греется ли она. Так меня током стукнуло. Лучше уж традиционно в кастрюльке греть, а потом в ванну наливать.
А прошлым летом такая жара была, что я холодной водой с удовольствием мылась.

Я не скажу опасно это или нет, ведь, как я поняла, это не просто кипятильник, который в ванну кидают, а какой-то специальный со специальной подставкой. Во всяком случае лет 5 она им точно пользуется и не только лет, у нас бывает и осенью и весной на день, на сутки горячую воду отключают.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#13 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 14:49

А у меня мама в бассейне работает.
И так каждые пару дней туда хожу.
А так вечером в тазике :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#14 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 16:20

Грею воду, для вечернего душа. В выходные дача, баня. Ну а если хочется в ванной понежиться, то еду к маме.
0

#15 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияOly (05 June 2011 - 13:42) писал:

Я не скажу опасно это или нет, ведь, как я поняла, это не просто кипятильник, который в ванну кидают, а какой-то специальный со специальной подставкой. Во всяком случае лет 5 она им точно пользуется и не только лет, у нас бывает и осенью и весной на день, на сутки горячую воду отключают.

А, ну если специальный, тогда нормально. А я думала, обычный большой кипятильник с самодельной подставкой. :181:
А специальный я бы сама не прочь прикупить, если только нормальной фирмы, а не китайская поделка. Только у нас в магазинах я такого не видела.
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 14:23

НУ вот! Только подняли тему об отключении горячей воды, как у нас сегодня ее и отключили, ё-моё, и на целый месяц! :181: Эх!:( У нас хоть есть обогреватель, но он только в ванной, в кухне придется мыть посуду в кастрюльке. :238:

Просмотр сообщенияOlha (05 June 2011 - 19:39) писал:

А, ну если специальный, тогда нормально. А я думала, обычный большой кипятильник с самодельной подставкой. :181:
А специальный я бы сама не прочь прикупить, если только нормальной фирмы, а не китайская поделка. Только у нас в магазинах я такого не видела.

Она покупала его в Москве на какой-то выставке, когда в командировку на обучение ездила. Говорила, что стоял он тогда не мало.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 16:37

А тему я потому и открыла, что нам тоже планово отключили горячую воду, причем не предупредили заранее, когда ее отключат!
Хорошо может быть только тогда, когда отключают воду в сильную жару, - тогда легко можно мыться и холодной водой под душем. А вообще я делаю, как и все - грею воду в кастрюлях, выливаю в тазик, разбавляю - и так моюсь каждый день.
Но раз в неделю хочется помыться в бОльшем количестве воды, и я ставлю в ванну детскую ванночку, грею воду в кастрюлях несколько раз, выливая горячую воду в эту ванночку и потом разбавляю холодной. Детскую ванночку наполнить водой гораздо быстрее, чем большую ванну, а мыться в ней можно стоя или сидя (у нас довольно длинная ванночка, в ней даже слегка прилечь можно!) :249:
0

#18 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 June 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияOly (06 June 2011 - 14:23) писал:

НУ вот! Только подняли тему об отключении горячей воды, как у нас сегодня ее и отключили, ё-моё, и на целый месяц! :

У нас максимум на 14 дней отключают. И то обычно на 12 примерно уже обратно включают.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#19 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 June 2011 - 14:08

Просмотр сообщенияTessaff (09 June 2011 - 19:50) писал:

У нас максимум на 14 дней отключают. И то обычно на 12 примерно уже обратно включают.

У нас в более новых районах, где домам лет 10-12, тоже максимум на две недели отключают, а абсолютно новые дома делают с индивидуальным квартирным отоплением и колонками новой модификации, там вообще ничего не отключают. Я к подруги заезжала не так давно они однокомнатную квартиру купили в таком новом доме, так колонка такая маленькая висит на кухне, как обычный шкафчик кухонный, практически не гудит, с кучей функций прям как сплит-система.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#20 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 June 2011 - 15:06

Нашему дому..ммм.. по-моему в 86 построили )
У нас так по всему городу. Только на 14 дней и не более. У них по ГОСТу не положено дольше)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0


Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14661 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8138 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11483 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что подарить на 23 февраля? Nina Ri 
  • 29 Ответов
  • 3772 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как понять, что мужчина изменяет Контент-менеджер 
  • 23 Ответов
  • 5563 Просмотров
  • 18 May 2014 16:01
  • Посл. сообщение: Гость_Сердцем с тобой_* 

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей