Форум Пензы: Собеседование: секреты, тонкости.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Собеседование: секреты, тонкости.

#1 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 12:05

расскажите как вы ходите на собеседованию, как готовитесь, как настраиваетесь.
И очень важный вопрос для меня лично это собеседование по скайпу дома. для удаленной работы. В чем в домашнем или все таки деловом костюме. И вообще чем такое собеседование отличается от личного
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 12:11

Тоже интересно узнать про собеседование по скайпу.
А вот на такое, реальное собеседование я так боюсь ходить. Очень переживаю и волнуюсь всегда. А ведь скоро предстоит это пройти. Хочу после декрета на новую работу устроиться. Буду рада всем советам, а особенно как пересать волноваться перед собеседованием и во время него.
0

#3 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 12:30

Я пока не очень серьезные работы не устраивалась, возраст не позволял.
Ходила на собеседование, когда устраивалась на работу тренером в конный клуб.
Было так страшно, начинала в любительском клубе, а там,сами понимаете, много отличается от профессионального.
Вопросы ставят резко, отвечать стоило конкретно. Пару раз очень хотелось улыбнуться, но женщина на меня так серьезно смотрела, что ту же перехотелось.

А друг, на днях, пошел устраиваться в магазин продавцом. Магазин с техникой разной. И одно из заданий для претендующих на вакансию было: ставят стул и говорят, покажите как вы занимаетесь сексом на стуле.

Он как рассказал! У меня челюсть отвисла! Потом у других работников спросили, сказали что всем такой тест давали.
:)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#4 Пользователь офлайн   Daniela 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 18:36

У меня вечно проблемы с собеседованиями... Когда прихожу, начинаю вся дрожать, как осиновый лист, руки трясутся, голос дрожит, начинаю нервно что-то второпях говорить... Может мне какие-то успокоительные следует пить? Вот вы как успокаиваете себя перед собеседованием?
В мире снов... все надежды и мечты (с)
0

#5 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 09:30

Я работу меняла раз...7 наверно.Все искала такую где работы поменьше, а денег побольше :rolleyes: Еще больше ходила на собеседования. В конце концов привыкла просто. И теперь даже могу достаточно мягко и нагло одновременно гнуть свою линию перед работодателем. А раньше переживала, и очень. Так что во всем нужна тренировка.
0

#6 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 23:26

Просмотр сообщенияDaniela (21 April 2011 - 18:36) писал:

У меня вечно проблемы с собеседованиями... Когда прихожу, начинаю вся дрожать, как осиновый лист, руки трясутся, голос дрожит, начинаю нервно что-то второпях говорить... Может мне какие-то успокоительные следует пить? Вот вы как успокаиваете себя перед собеседованием?

Главное не перестарайтесь с успокоительным)а то заторможенная будите)))
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#7 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 20:04

Очень много раз ходила на собеседования, уже устала волноваться, бояться и так далее, стараюсь просто нечего не забыть спросить, касательно графика, зарплаты, льгот,еще заметила, когда хотят взять, то берут сразу, а когда не особо, то начинается: у нас конкурс, много человек на место, да оставьте анкету и тому подобное, стараюсь прийти за пять минут в чистой одежде ,деловой вид, улыбаюсь к месту вот и все :rolleyes:
0

#8 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 20:20

Тоже несколько раз ходила на собеседование. Только мои походы отличались тем, что я на тот момент всегда работала. Ходила больше на реакцию посмотреть и для самоутверждения. Поэтому всегда была спокойная и уверенная. И сразу же после нескольких минут беседы было понятно, хотят они меня взять или нет. Если говорили "Мы вам позвоним", то это значило, что я им не нужна. Можно было и не ждать звонка. Где-то сразу говорили, что я им не гожусь. Где-то спрашивали, когда я готова начать работать и ждали меня уже на завтра. А я везде просто рассказывала, что умею делать и где я работала раньше. Ничего не приукрашая, ничего не скрывая. Я не боялась сказать, что я чего-то не умею. Меня уверенно успокаивали "Научитесь". И приглашали приходить.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#9 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2011 - 20:21

Просмотр сообщенияTessaff (08 April 2011 - 12:30) писал:

А друг, на днях, пошел устраиваться в магазин продавцом. Магазин с техникой разной. И одно из заданий для претендующих на вакансию было: ставят стул и говорят, покажите как вы занимаетесь сексом на стуле.

Он как рассказал! У меня челюсть отвисла! Потом у других работников спросили, сказали что всем такой тест давали.
:)

Это что-то типа извращенной фантазии работодателя конечно. А так проверяют стрессоустойчивость или вашу реакцию на тему "Желание клиента для нас закон".
На собеседовании одним из важнейших моментов является ваш внешний вид. Это отправная точка всего.
0

#10 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 August 2011 - 00:30

Просмотр сообщенияsweat_mama (20 July 2011 - 20:21) писал:

На собеседовании одним из важнейших моментов является ваш внешний вид. Это отправная точка всего.

Не на каждой работе внешний вид определяет все. Туда, например, куда я хочу устроиться работать, больше ценят знания, умение и опыт. Иначе бы я со своей внешностью была вечно безработной.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#11 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 August 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияМарина77 (07 August 2011 - 00:30) писал:

Не на каждой работе внешний вид определяет все. Туда, например, куда я хочу устроиться работать, больше ценят знания, умение и опыт. Иначе бы я со своей внешностью была вечно безработной.

Я вам о первичном восприятии говорю. Если людей с такими вот замечательными способностями много будет, то есть конкуренция возрастет заметно, то внешний вид вполне может определить итоговое решение руководства компании или организации.
0

#12 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 August 2011 - 22:56

Если руководитель будет набирать девочек в варьете, то да, внешность будет иметь определяющее значение. А инженера на работу возьмут с любой внешностью.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#13 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 13:26

ну инженера не видно в основном, а есть например торговые представители, менеджеры и прочее, в общем есть люди,которые как бы хотя бы по минимуму но все же представляю компанию, в которой работают. И одежда немаловажно,точнее внешний вид. Да и часто по внешнему виду человека можно судить какой он в работе...
0

#14 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 15:12

На собеседовании главное знать смысл работы и должности на которую претендуешь, и если уж преукрасил в резюме, то нужно с точностью знать, что написал. Ещё нужно говорить уверенным тоном с заинтересованным взглядом, можно взять ежедневник и не скрещивать ни руки, ни ноги.
Александр родился 9.10.11г
0

#15 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 September 2011 - 19:13

daddy, А почему нельзя скрещивать руки или ноги? Это примета такая?
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#16 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 10:32

Марина,нет, не примета. Просто по невербальному общению скрещенные руки и ноги - это признак закрытости, с этим правилом знакомы все,кто трудоустраивает, обращают на жесты,мимику внимание. часто бывает,что невербальные знаки выдадут человека еще до того,как он что-нибудь скажет.
Александр родился 9.10.11г
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 September 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияdaddy (19 September 2011 - 10:32) писал:

Марина,нет, не примета. Просто по невербальному общению скрещенные руки и ноги - это признак закрытости, с этим правилом знакомы все,кто трудоустраивает, обращают на жесты,мимику внимание. часто бывает,что невербальные знаки выдадут человека еще до того,как он что-нибудь скажет.

Это так. при том, что некоторые из невербальных жестов сложно контролировать и они могут выдать вас в самый неподходящий момент и при том совершенно неожиданно.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 September 2011 - 21:46

Я очень открытый человек, откровенный и болтливый. За собой не замечаю, но на любой групповой фотографии стою скрестив руки на животе. Они у меня сами туда ложатся. И на любом собеседовании я скрещивала их так же. Работу поменять мне удавалось.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 September 2011 - 21:54

Просмотр сообщенияМарина77 (21 September 2011 - 21:46) писал:

Я очень открытый человек, откровенный и болтливый. За собой не замечаю, но на любой групповой фотографии стою скрестив руки на животе. Они у меня сами туда ложатся. И на любом собеседовании я скрещивала их так же. Работу поменять мне удавалось.

:113: Работадатели об этом ничегоне знали. А так я думаю, что эти вещи для посвященных или все смотриться и оценивается в комплексе. По одному признаку как-то сложно впечатление о человеке составить.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 September 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияLiliana (21 September 2011 - 21:54) писал:

:113: Работадатели об этом ничего не знали.

О чем они не знали? Что руки нельзя скрещивать? Не знали и спокойно принимали на работу. Значит это не так важно.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Орхидея - секреты ухода! yalena 
  • 19 Ответов
  • 1501 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Секреты чешских поваров Контент-менеджер 
  • 4 Ответов
  • 1163 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Секреты растений Инара 
  • 32 Ответов
  • 3178 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Некоторые тонкости, связанные с выбором в подарок женского нижнего белья Контент-менеджер 
  • 34 Ответов
  • 2559 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ваши секреты выглядеть Моложе и Свежее maria_diver 
  • 128 Ответов
  • 9564 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей