Форум Пензы: Ваши секреты выглядеть Моложе и Свежее

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Ваши секреты выглядеть Моложе и Свежее

#1 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:27

Поделитесь вашими маленькими секретами красоты!

Мне кажется, для девушки, главное, это:

Улыбка, Красивая Осанка, Ухоженные Руки, Правильный Макияж и подобранная одежда + здоровый сон. Тогда любая будет выглядить моложе. :rolleyes:
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 16:42

В первую очередь необходимо высыпаться. Это и бодрит, и на внешнем виде отлично отражается, да и настроение улучшается!
0

#3 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 23:05

Я для бодрости и свежести кожи пользуюсь таким средством:
завариваете цветки ромашки или календулы, также можно приготовить огуречный лосьон (Нашинкуйте огурцы на мелкой терке или измельчите в блендере. Отожмите из полученной огуречной массы сок через 4-5 слоев марли. Смешайте с отстоявшейся водой или отваром из лепесток роз/зверобоя). Затем заливаете все в формочки для льда и замораживаете.
Летом полезно и приятно протирать такими кубиками льда лицо - освежает, омолаживает, бодрит, избавляет от прыщиков и мелких морщинок.

Конечно, можно использовать другие травы и просто умываться приготовленным отваром.
Swim until you can see your land
0

#4 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 08:36

Как во время совет, я как раз решила поискать новые домашние рецепты красоты.
А я очень люблю овсяные хлопья. Просто умываюсь ими, растираю клубничку с запаренной овсянкой и накладываю маской на лицо. Пробую часто новые ингредиенты для масок с овсянкой - все хороши оказываются))
Ем овсянку, правда это уже сложнее, чем умываться))
Любят тех, кто любит себя)
0

#5 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 12:25

Цитата

Ем овсянку, правда это уже сложнее, чем умываться))

Это точно! )))
Еще овсяные хлопья могут помочь в борьбе с целлюлитом, а свежая клубничка в бою за белоснежную улыбку))
Swim until you can see your land
0

#6 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 12:54

А как овсяные хлопья с целлюлитом борются?? Очень хочется узнать, ведь я и так "уничтожаю" по пачке - две Геркулеса в неделю!! При этом с целлюлитом не расстаюсь) И внутрь из, и снаружи всеми возможными способами... Откройте тайну - очень надо!!!
Любят тех, кто любит себя)
0

#7 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 13:01

Просмотр сообщенияЛана (08 April 2011 - 12:54) писал:

А как овсяные хлопья с целлюлитом борются?? Очень хочется узнать, ведь я и так "уничтожаю" по пачке - две Геркулеса в неделю!! При этом с целлюлитом не расстаюсь) И внутрь из, и снаружи всеми возможными способами... Откройте тайну - очень надо!!!

Самое главное выспаться. Я как посплю подольше, глаза сразу сияют, кожа гладкая. Овсяную кашу кушаю по утрам на завтрак. Но у меня пачки на 2 недели хватает. А почему у вас столько много Геркулеса используется?
0

#8 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияmaria_diver (06 April 2011 - 14:27) писал:

Поделитесь вашими маленькими секретами красоты!

Мне кажется, для девушки, главное, это:

Улыбка, Красивая Осанка, Ухоженные Руки, Правильный Макияж и подобранная одежда + здоровый сон. Тогда любая будет выглядить моложе. :rolleyes:

согласна отчасти, про макияж - не знаю. только если на выхож, а так реснички и губки - вполне хватает. И вот ещё недавно смотрела по ТВ что учёные говорят и выяснилось. что боевые дамы сохраняются моложе! Могу сказать что это 100% - правда! Лично мне , ой, даже не хочется сильно хвастаться - 42! И вот в свои-то я вполне довольна результатом. Мне дают на много моложе. Но я никогда не сидела на диетах - просто не обжиралась изначально, вела разные образ жизни от пассивного, до активного - не занимаюсь фитнесом. Но периодически, после того как подрос ребёнок, заводила собаку - пробежки, прогулки реально помогают, чаще гулять. сплю я плохо по разному, иногда заполночь засиживаюсь, но правда с возрастом стараюсь хоть по 7-8 часов набирать. И самое главное - когда я злюсь или меня кто-то обидел, я не держу это в себе. Я просто записалась на восточные единоборства, периодически я захожу в зал, это когда там внутри накипело - и просто луплю грушу - руками и ногами - и так потом легко и морщин не прибывает на лице. Плюс оптимизм и жизнелюбие. Других секретов нет. И сразу оговорюсь - это не генетика - мои родители обычные люди, и состарились так же обычно как и все. Они были мягче и терпеливее и многое копили в себе и на своих лицах.
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#9 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 23:13

Цитата

А как овсяные хлопья с целлюлитом борются?

Помимо всего прочего это ж отличный скраб! Измельчаете 3 ст. ложки овсяных хлопьев, разводите теплым молоком до кремообразного состояния, добавляете 1 ч.л. соли. И получившейся массой массируете проблемные места 3-4 минуты.

А еще не забываем (хотя обо всем об этом мы уже вспомнили) секреты красоты Одри Хепберн:
1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна. Ты не одна в любом случае!
6. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.
Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет. Вот что такое красота.
7. Красота женщины только возрастает вместе с ее годами!

Уж кто кто, а Одри Хепберн красавица каких поискать!)

Сообщение отредактировал sunny: 14 April 2011 - 17:43

Swim until you can see your land
1

#10 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 18:04

про высыпаться еще раз повторю, после этого употреблять достаточно жиров, так же не забывайте про регулярное увлажнение и питание кожи - это очень важно, не переживайте, носите солнечные очки и пользуйтесь кремами с УФ-защитой, ну и не забывайте, что главное, это как только что было сказано, это то, что у вас внутри;)
0

#11 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 16:15

Просмотр сообщенияRednex (08 April 2011 - 23:13) писал:

Помимо всего прочего это ж отличный скраб! Измельчаете 3 ст. ложки овсяных хлопьев, разводите теплым молоком до кремообразного состояния, добавляете 1 ч.л. соли. И получившейся массой массируете проблемные места 3-4 минуты.

А я немного по-другому делаю: со сливками, а соль беру морскую. Очень хороший скраб, кстати. А еще я знаю, что можно овсянку молотую положить в полотняный мешочек и положить в ванну во время купания, кожа от этого становится якобы шелковистей. Ну у меня душ, так что с ванной не пробовала :(
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#12 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 16:21

Аля, можно и со сливками) Тогда кожа даже мягче будет, наверное.
Еще из кофейных зерен хороший скраб.

Сообщение отредактировал Rednex: 12 April 2011 - 16:21

Swim until you can see your land
0

#13 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 14:36

Просмотр сообщенияWonderfullife (08 April 2011 - 13:01) писал:

Самое главное выспаться. Я как посплю подольше, глаза сразу сияют, кожа гладкая. Овсяную кашу кушаю по утрам на завтрак. Но у меня пачки на 2 недели хватает. А почему у вас столько много Геркулеса используется?


Я Геркулесом умываюсь, делаю маски для лица.
Готовлю с Геркулесом. Во-первых, овсяное печенье с большим количеством Геркулеса (3 стакана). Оно у меня получается твердое, но все в семье его полюбили с первого раза. Овсяные оладьи регулярно и использую из вместо хлеба для будербродов. В обычные оладьи всегда добавляю Геркулес. В котлеты всевозможные добавляю по половине стакана и частенько вместо муки обваливаю котлеты в Геркулесе. Хлеб пеку с добавление Геркулеса) Он у меня везде и повсюду!


Просмотр сообщенияRednex (08 April 2011 - 23:13) писал:

Помимо всего прочего это ж отличный скраб! Измельчаете 3 ст. ложки овсяных хлопьев, разводите теплым молоком до кремообразного состояния, добавляете 1 ч.л. соли. И получившейся массой массируете проблемные места 3-4 минуты.


Смею вас уверить, что это уж очень нежный скраб) Это скорее питание кожи и даже не профилактика целлюлита. По крайней мере, это самое "безобидное" и мягкое, что я знаю в борьбе с ненавистной апельсиновой коркой)
Любят тех, кто любит себя)
0

#14 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 15:06

А я лет 7 назад отказалась от любых покупных кремов, исключение на море крем с SPF.
Пользуюсь исключительно маслами.
Забыла что такое сухая/жирная кожа, шелушение и стянутость кожи.
Дочке тоже заменила детский крем на смесь масел, пусть тоже красавицей будет :254:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#15 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияyalena (17 April 2011 - 15:06) писал:

А я лет 7 назад отказалась от любых покупных кремов, исключение на море крем с SPF.
Пользуюсь исключительно маслами.
Забыла что такое сухая/жирная кожа, шелушение и стянутость кожи.
Дочке тоже заменила детский крем на смесь масел, пусть тоже красавицей будет :254:

yalena, а можно немножко подробнее, какими вы маслами пользуетесь? И кожа лица, что, не становится жирной от масел? Я масло (Обычное подсолнечное, или оливковое)пробовала только в ванну добавлять чайную ложечку. Эффект отличный! А покупными кремами я тоже не пользуюсь.
0

#16 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияOlha (17 April 2011 - 15:16) писал:

yalena, а можно немножко подробнее, какими вы маслами пользуетесь? И кожа лица, что, не становится жирной от масел? Я масло (Обычное подсолнечное, или оливковое)пробовала только в ванну добавлять чайную ложечку. Эффект отличный! А покупными кремами я тоже не пользуюсь.

Оливковое и подсолнечное, я никогда не использовала.
Мне больше всего нравятся кунжутное, масло авокадо, масло жожжоба - это из жидких.
А из твердых - масло какао и карите (ши).
Делаю смеси, чтобы получалось по консистенции, как крем.
Кожа становится нормальной, какой бы не была раньше.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#17 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияyalena (17 April 2011 - 15:48) писал:

Оливковое и подсолнечное, я никогда не использовала.
Мне больше всего нравятся кунжутное, масло авокадо, масло жожжоба - это из жидких.
А из твердых - масло какао и карите (ши).
Делаю смеси, чтобы получалось по консистенции, как крем.
Кожа становится нормальной, какой бы не была раньше.

Я так поняла, что нужно смешать твердые и жидкие масла, чтобы получилось по консистенции как крем? Или что-то еще добавлять.
Очень интересно, я сторонник натуральной косметики. А масла - это ж натуральное, безвредное.
Не видела в аптеках масло карите. Но может, прото внимания не обращала. Надо будет совершить набег на аптеку :rolleyes:
0

#18 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 00:24

Я еще настойки спиртовые делаю - зеленый чай, чистотел, липа, ромашка.
Твердое масло растапливаю, поставив в теплую водичку, потом добавляю жидкое масло, потом кофейную ложечку травяной настойки и пару капель эфирного масла. Хорошо вымешиваю и все!
Крем готов! Главное, много не наносить на лицо. Я сначала просто ладони мазала и лицо похлопывала, чтобы знать сколько масла мне надо.
После нанесения, минут через 15 я промакиваю лицо и шею салфеткой
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#19 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 09:42

Просмотр сообщенияyalena (18 April 2011 - 00:24) писал:

Я еще настойки спиртовые делаю - зеленый чай, чистотел, липа, ромашка.
Твердое масло растапливаю, поставив в теплую водичку, потом добавляю жидкое масло, потом кофейную ложечку травяной настойки и пару капель эфирного масла. Хорошо вымешиваю и все!
Крем готов! Главное, много не наносить на лицо. Я сначала просто ладони мазала и лицо похлопывала, чтобы знать сколько масла мне надо.
После нанесения, минут через 15 я промакиваю лицо и шею салфеткой

Спасибо, теперь все понятно. Надо будет попробовать.
0

#20 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияRednex (08 April 2011 - 23:13) писал:

Помимо всего прочего это ж отличный скраб! Измельчаете 3 ст. ложки овсяных хлопьев, разводите теплым молоком до кремообразного состояния, добавляете 1 ч.л. соли. И получившейся массой массируете проблемные места 3-4 минуты.

А еще не забываем (хотя обо всем об этом мы уже вспомнили) секреты красоты Одри Хепберн:
1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна. Ты не одна в любом случае!
6. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.
Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет. Вот что такое красота.
7. Красота женщины только возрастает вместе с ее годами!

Уж кто кто, а Одри Хепберн красавица каких поискать!)


Замечательные Слова и рецепты! утащила себе в записную!!! А вот овсянку обязательно поробую и поделюсь результатом!
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0


Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7125 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какие мультики смотрят ваши малыши?
любые или были трудности с их подбором?
Надежда 
  • 97 Ответов
  • 9669 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Орхидея - секреты ухода! yalena 
  • 19 Ответов
  • 1501 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Секреты чешских поваров Контент-менеджер 
  • 4 Ответов
  • 1163 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ваши любимые напитки Солька 
  • 63 Ответов
  • 5202 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей