Успехи «Зенита» в зональном и российском первенствах

03. 08. 2017

Главный футбольный клуб Пензы «Зенит» занял первое место в турнирной таблице. Это стало результатом успешных выступлений команды в 7 матчах российского первенства. Одним из самых запоминающихся стал поединок с курским «Авангардом» 1 сентября на его домашнем поле. Несмотря на то, что курские футболисты уверенно открыли матч лобовыми атаками на оборону «Зенита» и в первые же минуты открыли счет голом в ворота пензенцев, команда не сдавалась и продолжила активную борьбу. Благодаря Андрею Маматюку, совершившему молниеносный рейд по правому крылу обороны противника, мяч был эффективно передан Антору Хазову, сравнявшему счет и вызвавшему настоящую бурю на трибунах.

uspehi-zenita-v-zonaljnom-i-rossiyskom-pervenstvah1

Чистая победа во втором тайме

После этого игроки «Зенита» заметно воспряли духом, и весь второй тайм они обратили в свое преимущество. Для начала обе команды обменялись голами, но победу пензенцам принесла острая передача на Алексея Ревякина, находившегося в то же время на левом фланге. Он смог реализовать шанс, и забил гол, ставший решающим — «Зенит» победил со счетом 3:2. Пензенцы уверенно ведут в турнирной таблице, опережая своих соперников минимум на три очка. Следующий матч пройдет в Пензе, в понедельник 7 сентября. Соперниками «Зенита» станет калужский «Тамбов», игра начнется в 6 часов вечера на арене «Первомайского».

Успехи и неудачи юниоров «Зенита»

Зональное первенство отметилось переменным успехом для юношеских команд «Зенита». Сборная 15-летних футболистов проиграла «Крыльям Советов» из Самары со счетом 2:3, уступив им в активности и быстроте реакции. Реванш попытались взять 14-летние зенитовцы, но в их игре явно что-то пошло не так. Уже в первом тайме отставание от соперников составляло внушительные три гола, в конце же второго счет стал воистину разгромным — 6:0. После таких неудач единственной надежной были 16-летние футболисты и их поединок против «Аркады» из Саратова. Благодаря грамотно построенной обороне и молниеносным атакам на табло опять высветилось 6:0, теперь уже в пользу «Зенита». Матчи зонального первенства Приволжья уже подходят к концу, и в скором времени выяснится, кто же будет бороться за всероссийские медали.