Форум Пензы: Что шевелится в животе?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Что шевелится в животе?

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 19:27

Вы знаете, порой мне кажется, что я схожу с ума. Наверно всем знаком такой стишок: "У меня болит живот - значит кто-то в нем живет, если это не глисты, значит - это сделал ты!" Глистов у меня нет, и точно не беременна. Но в животе иногда что-то шевелится. Ощущения похожи на те, что испытываешь, когда вертится ребенок. У вас такое бывает? Что это?
-2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 21:07

Мне кажется, это то, что у детей называется газы. Просто по желудку и кишечнику гуляют пузыри воздуха, все там ворочают, отсюда и шевеление. Я малой в таких случаях резко подтягивала колени к животику - и газы отходили. Пару раз даже на себе попробовала - помогло :)
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#3 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 21:33

На газы я не думаю, ведь должно пучить живот, мне так кажется. Да и к тому же живот меня совершенно не беспокоит, он не болит. Просто там действительно как-будто шевелится ребенок. Если честно, то такие шевеления мне порой напоминают те приятные минуты, когда я ощущала своих солнышек только изнутри. Это наверно что-то другое, хотя может и правда это кишки так гуляют.
0

#4 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 22:18

У меня это спайки после аппендэктомии. :rolleyes:
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#5 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 22:55

Я думала, что у меня одной такое :blink: Где-то слышала, что одна женщина ухаживая за первенцем (тому было где-то 6 месяцев) так ушла с головой в заботу, что свою вторую беременность осознала, когда ее уже четко пнули в живот... Так я теперь, когда у меня в животе происходит такое, сразу вспоминаю этот эпизод))) Просто у меня это началось после беременности. Может это действительно связано с родами?..
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#6 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 12:26

У моей знакомой вот так часто, примерно восемь месяцев, "гуляло" в животе. Она себе поставила диагноз - киста. Месячных нет - значит, климакс пришёл! Так же та киста гуляла и у её знакомой, почему бы и не "поставить" себе кисту? Так спокойнее , да и мороки мало - не надо идти к врачу. Вот прошло время, а у неё всё больше что-то ворочается в животе. Но ведь беременности то не может быть- климакс же наступил?!И тут ,на рабочем месте, её прихватило, да так, что пришлось вызывать "скорую". Привезли её в дежурную больницу, осмотрели и говорят - "А у гинеколога давно были?"Она отвечает: "А зачем, у меня ж климакс?" Женский док посмотрел и прокричал:"Срочно везите в гинекологию, женщина рожает!" Вот такие дела бывают.А вообще, у меня тоже иногда что-то гуляет в животе после принятия капустного салата. Я думаю что это, конечно, не киста и не климакс,это газы!)))
0

#7 Пользователь офлайн   Олечка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 17:18

Ничего себе историю рассказала Регина! Не представляла, что можно всю беременность проходить и не заметить, что в животе кто-то живет :unsure: У меня тоже живот живой :rolleyes: Постоянно что-то бурчит и квакает. Да, серьезно! Правда это не похоже на шевеление ребенка. Как механизм двигается будто, чувствуется перкатывается еда прям, булькает. Но механизм будто старый, и частенько скрипит, похоже на кваканье будто. Я не думаю,что это может быть что-то серьезное, поэтому никогда не обращалась к врачам с этой, так сказать, проблемой. Сейчас читаю, и что-то сомнения закрались.. А всё-таки может стоит провериться?
0

#8 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 18:50

А почему глисты так категорично отбрасываете и отрицаете? Существует такое множество паразитов и не всех их можно обыкновенными анализами определить. Некоторые глисты очень дорогостоящими анализами обнаруживаются. И хороший аппетит и соответственно вес - не преграда для всяких паразитов. Правда, говорят, что кошмары и головные боли, странный кашель - все это от паразитов.
0

#9 Пользователь офлайн   zemliapro 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 20:09

С таким шевелением в животе я пришла к врачу гинекологу лет 10 назад.Врачиха меня осмотрела. Потом за дополнительную плату сделали УЗИ. Потом докторша развела руками и сказала:<<Милочка, это-газы>>. И посоветовала меньше кушать газообразующих продуктов и чаще очищать кишечник щадящими методами. Потом я увлеклась очищением организма, почистила всё что можно почистить и даже печень. После чистки печени я сбросила 3 кг веса и у меня было ощущение что внутри меня прохлада и в области печени ветер дует. Но с этой проблемой я к докторам не обращалась. А то скажут ещё: то в животе у ней шевелится, то в печени ветер свистит.
А вообще можно на наличие глистов проверится. Эти зверюги до 12 метров в длину достигают и живут 25 лет. Сейчас есть много новых компьютерных методов для комплексного обследования. Анализ кала на яйце глист в большинстве случаев себя не оправдывает.
0

#10 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 20:21

Как можно ходить несколько месяцев и не почувствовать, что тебя именно ребенок толкает? Ну ладно, когда он маленький совсем, но потом-то он очень хорошо ощущается, можно определить где голова, где попка, а то бывает и кулачком так ткнет, что его видно хорошо, не то, что ощутимо :)
0

#11 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияKarina (21 February 2011 - 18:50) писал:

А почему глисты так категорично отбрасываете и отрицаете? Существует такое множество паразитов и не всех их можно обыкновенными анализами определить. Некоторые глисты очень дорогостоящими анализами обнаруживаются. И хороший аппетит и соответственно вес - не преграда для всяких паразитов. Правда, говорят, что кошмары и головные боли, странный кашель - все это от паразитов.

Ну вот, еще и глисты! Пожалуй, мы сейчас так эту тему разовьем, что разом побежим каждый к своему доктору. Один подумает, что у него киста, другой скажет глисты, ну а третий - еще чего-нибудь вообразит, авось да и в самом деле беременность. Хотя я тоже не понимаю, как можно было грешить на климакс и не заметить своего положения.
Falconoffa, чудеса в животе у меня начались тоже после беременности.
0

#12 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияОлечка (21 February 2011 - 17:18) писал:

Ничего себе историю рассказала Регина! Не представляла, что можно всю беременность проходить и не заметить, что в животе кто-то живет :unsure: У меня тоже живот живой :rolleyes: Постоянно что-то бурчит и квакает. Да, серьезно! Правда это не похоже на шевеление ребенка. Как механизм двигается будто, чувствуется перкатывается еда прям, булькает. Но механизм будто старый, и частенько скрипит, похоже на кваканье будто. Я не думаю,что это может быть что-то серьезное, поэтому никогда не обращалась к врачам с этой, так сказать, проблемой. Сейчас читаю, и что-то сомнения закрались.. А всё-таки может стоит провериться?

Да, Олечка, вот такая история произошла с моей знакомой. А она , представьте себе, всегда была огромной : вес под 120 кг и рост под 175. Потому беременность и не видно было.Шевеление было - подумала - киста!))) Ну живот и живот - что тут такого, у неё он просто немного "выпер". Это я о чём? Просто не надо жить на авось или абы как.
0

#13 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 12:47

Кстати, я вспомнила - у меня были активные "шевеления" в животе после родов. Но это не так уж и долго по времени было - как врач объяснил это матка сокращалась, поэтому были такие необычные ощущения. Можно было подумать, что там еще один ребенок остался и толкается во всю :D
0

#14 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияzemliapro (21 February 2011 - 20:09) писал:

Потом я увлеклась очищением организма, почистила всё что можно почистить и даже печень. После чистки печени я сбросила 3 кг веса и у меня было ощущение что внутри меня прохлада и в области печени ветер дует.


zemliapro, очень интересует эта тема об очищении организма!!! Я тут создала темку с одноименным названием в блоке "Диеты и похудение", чтобы не засорять эту тему... Поделитесь, пожалуйста, своим драгоценным опытом!!! Буду очень признательна!!! :rolleyes:
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
1

#15 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 21:57

Я после кесарева стала замечать эти шевеления. До этого ничего не было. Вот думаю, может кишки, а может матка так чувствуется. Тоже лежишь так на кровати, засыпаешь, и вот как начнет что-то шевелится, похожее на шевеление ребенка. Прям немного неприятно я скажу. :huh:
0

#16 Пользователь офлайн   zemliapro 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияFalconoffa (22 February 2011 - 14:28) писал:

Поделитесь, пожалуйста, своим драгоценным опытом!!! :rolleyes:

С удовольствием поделюсь
0

#17 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияРегина (22 February 2011 - 12:15) писал:

Да, Олечка, вот такая история произошла с моей знакомой. А она , представьте себе, всегда была огромной : вес под 120 кг и рост под 175. Потому беременность и не видно было.Шевеление было - подумала - киста!))) Ну живот и живот - что тут такого, у неё он просто немного "выпер". Это я о чём? Просто не надо жить на авось или абы как.


А что киста шевелится? :P

У меня такое ощущение тоже бывает,но в основном когда ложусь на бок...Слышно как что то плавает внутри...В моём случае это можно определить большим колличеством выпитой воды.Я её очень много пью.
А вот как можно не заметить беременность и дождаться момента когда скажут "на кушетку и рожать,милочка",у меня в голове не укладывается))
Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 22:07

вот так же еще одна знакомая обнаружила, причем, она была не полненькая, а совсем наоборот) думала, что все, что-то там случилось, а теперь "случилось" уже во втором классе учится))
0

#19 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияManiya (17 March 2011 - 10:26) писал:

А что киста шевелится? :P

У меня такое ощущение тоже бывает,но в основном когда ложусь на бок...Слышно как что то плавает внутри...В моём случае это можно определить большим колличеством выпитой воды.Я её очень много пью.
А вот как можно не заметить беременность и дождаться момента когда скажут "на кушетку и рожать,милочка",у меня в голове не укладывается))


По кабельному передача такая у америкосов идет. Ну когда девочкам или женщинам становится плохо, их по скорой привозят в больницу и вуаля! Оказывается у них схватки!!! Очень интересен момент когда говорят "У вас схватки. Вы рожаете!!!" :113:
Поголовно все говорят "Не может быть!!!" :181: А через несколько часов держат на руках то что ну никак "не могло быть" :144:

Сообщение отредактировал svr_2008: 21 March 2011 - 00:17

Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 08:14

Да я помню по дискавери одно время смотрела передачу...вот не могу название вспомнить...что то про больницу.Там показывали как привозят людей,лечат их.С разными травмами и болезнями.И как то показали,привезли девушку,на вид лет 16,жаловалась на рези в животе,что мол и таблетки пила,не помогает.С ней её сестра была,обе худые как палки))После осмотра УЗИ аппаратом,ей сообщили что у неё схватки и ребёнок вот вот родится.Представьте какой шок был на её лице...
Вот так тусовалась себе девочка,гуляла с друзьями,а тут бац и на следующий день ты уже с ребёнком)))
Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
1


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14661 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8139 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15633 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11487 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что подарить на 23 февраля? Nina Ri 
  • 29 Ответов
  • 3774 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей