Форум Пензы: Какие мультики смотрят ваши малыши?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Какие мультики смотрят ваши малыши? любые или были трудности с их подбором? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 11:46

Первым мультфильмом, который посмотрела моя дочь - был мультик про Лунтика. Видя, что он ей очень нравится, я купила целый диск с серией этих мультфильмов. Спустя некоторое время мне захотелось расширить кругозор дочери, и я купила "смешариков". Но их она смотреть категорически отказалась (нам тогда было около 2 лет). Смешарики нас заинтересовали где-то ближе к 3 годам, и то после того,как их показали в передаче "Спокойной ночи, малыши".
Покупала сборник советских мультфильмов для малышей, но там из 37 штук пригодными оказались лишь 10. Опять неудачно. Тогда я купила диск с мультиком про девочку с ее именем, думала заинтересует, но опять я оказалась не права, и кроме Лунтика мы ничего не смотрели. А мне-то он уже изрядно поднадоел! И тогда я пришла к выводу, что лучше самой записать на диск из интернета ряд мультиков. Это и сделала, чем спасались долгое время. Да еще очень выручил диск "Ну погоди".
А вот сейчас, когда стали постарше, то круг мультфильмов не стал таким ограниченным, дочке стало все интересно смотреть, даже то, что раньше не нравилось. А как у вас обстоят дела с просмотром мультфильмов?
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Grin_Tasja 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 12:01

Когда было около 2 лет, смотрела дочка Ледниковый период. Потом к 2,5 познавайка Даша, Артур, Шрек. Советские не нравились вообще. А сейчас ей 3,3 смотрит практически все. Любимые Мадагаскар, Золушка, Барон Мюнхгаузен, Крокодил Гена.
А сколько ребенку невредно проводить около телевизора? Моя, когда болеет, так целый день терроризирует меня "Включи!", особенно зимой.
Желаю Удачи и Счастья!
0

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 12:03

У нас первый мультик тоже был Лунтик. Папе было дано задание скачать из инета, что он и сделал и вечером ребенок смотрел по 1-2 серии. Далее ребенок подрос и Лунтик стал уже не так интересен и папа, засел как-то вечером начал искать ребенку хорошие старые советские мультфильмы. Выбор был "суров": никакой новой озвучки, качество наилучшее.Накачал кучу мультиков ребенку и тот периодически смотрит. Кроме того смотрим и иностранные мультфильмы, такие как "Тачки", "История игрушек", "Рататуй", "Волли", "Ледниковый период", "Немо" и подобные - без драк, убийств и т.п.
Мультики подобные "Губка Боб", "Трансформеры" и т.п. не включаем.
Разрешаю смотреть ребенку телевизор не более 1 часа: либо сразу, либо разбиваем по 20-30 мин.

Сообщение отредактировал Юльча: 23 February 2011 - 12:05

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 19:01

Нашей бы так смотреть, а то засядет и на целый вечер, а то и день, когда дома. Иногда отвлекается, но выключать не дает. Для нее важно, чтобы они работали. Даже засыпает с ними.
0

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 12:52

У меня в этом плане удивительный ребенок. Уже 2 года, а телевизор ее не интересует. Раньше иногда смотрела с нами спорт, когда на качеле каталась, а сейчас иногда зацепится взглядом за интересный объект на экране и скажет "по телевизору собачка, кися, машинка и т.п.". Смотрения рекламы с открытым ртом, на которое так часто жалуются, не было и в помине. Вернее, пару раз застывала , смотря в экран, но я ее переключала на игры, боясь телевизионной зависимости. А сейчас на рекламу ноль внимания.
Мультики тоже не смотрим. Один раз осилила серию "Ну погоди", да и то просто вымоталась и спать хотела. Смотрим в основном песни из советских мультиков из интернета, раньше по 2 раза в день, а сейчас просит раз в 3-4 дня.
С одной стороны вроде и неплохо - не сидит весь день перед телевизором. Ну а с другой стороны, телевизор - это все-таки мощный источник новой информации, впечатлений. Не обедняется ли жизнь дочки из-за того, что она не его не смотрит?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 13:20

Трансформеры - это шикарная вещь, любовь моего детства (когда мне было лет 5-6 по ТВ как раз они шли). Я не знаю, конечно, но современные мультики, по-моему, вообще ужас (кто того же лунтика придумал и что он курил? Мне даже на картинки смотреть страшно, а дети это как смотрят? Впрочем, в моем сознании вообще странно смешиваются "добрые-добрые" советские мультфильмы про зайчиков и белочек, диснеевские "мишки гамми" (которые я смотрела года в три и обожала, но ни-че-го не помню), трансформеры (эх, мечта детства - трансформировать велосипед!!), Охотники за привидениями и прочие "боевые" и "мальчиковые" мультфильмы.
И вот как-то... Я бы не сказала, что они мне повредили. Наоборот, по-прежнему их обожаю и с удовольствием пересматриваю.
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#7 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 16:06

А мы плотно сидим на Baby Einstein и Brainy Baby, может Дашу иногда посмотреть. Еще я заметила, что ему про Крокодила Гену интересно и еще одни мультик, где слоненок, удав, попугай и обезьяна. Но, если Baby Einstein он с огромным интересом смотрит, они ему никогда не надоедают, то наши мультики особого интереса не вызывают.А сколько по времени ваши дети смотрят мультики в течение дня?
0

#8 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 16:36

Nat@, как правило, врачи настойчиво рекомендуют ограниивать общение ребекна с телевизором 20-40 минутами в день. Дочке почти 6 лет, но ограничение так и в силе. Естественно, оно периодически нарушается, но мы стараемся не более 1 часа в день ее допускать к экрану.
Смотрим Спокойной Ночи, Смешариков, Лунтика. Старалась заложить ей "фундамент" отечественной классикой "Простоквашино", "Карлсон", "Крошка енот", "Крокодил Гена" и прочее в том же духе.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#9 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 21:51

Нам сейчас 2 года, но "Смешарики" смотреть категорически отказывается, а как напротив племянница 3-лет смотрит с удовольствием. А так очень любит "Крокодил Гена", "Трям, здравствуй", "Про обезьянок", "Тигренок его друзья", "Лунтик", "Даша путешественница", но и подобные мультфильмы.
0

#10 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 12:25

А тут кто нибудь Машу и медведя смотрит? дочка наверное неделю могла целыми днями только его и смотреть. (ну я конечно имею ввиду новую версию).Потом просила мультики про медведя, лунтика тоже любит, винни пуха и еще каждый вечер ждет Спокойной ночи малыши.
0

#11 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 15:02

Мы, мы смотрим!! Маша и медведь - это наш хит. Если включу "Смешариков" или "Лунтика", то может посмотреть, а может дать пульт в руки и кричать "Машу!!"
Однажды насмотрелся, побежал пулей на кухню, взял ложку и стал колотить по столу с криками "Кашу! кашу!" Видя такую любовь пошли на представление "Маша и медведь" с ростовыми куклами. Не понравилось абсолютно!!! Пришлось уйти.
Надо вот "Дашу" показать, я правда сама его не видела, но судя по ответам он тоже хороший)

Сообщение отредактировал Лана: 28 March 2011 - 15:02

Любят тех, кто любит себя)
0

#12 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 15:06

А мы для себя открыли "Мешок яблок"! Раньше только читали, а тут еще и посмотрели. Восторга море :113:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#13 Пользователь офлайн   kononowa1983 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 20:27

Маша и медведь, лунтик и смешарики- это мультики на которые, как на наркотики, подсаживаются все дети. И смотрят их неделями не меняя. Наша семья тоже не исключение. Смотрим, учим...
0

#14 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 10:59

хочу выразить одно мнение по поводу нового мультика "Маша и медведь". Девочки, задумайтесь. стоит ли Вашим детям смотреть этот мультик. Дети ведь подражают любимым героям, а Маша там далеко не пай-девочка и ведет себя как непослушная девочка. Мне кажется, мультики должны быть добрыми, которые учат детей хорошему.
0

#15 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияNat@ (30 March 2011 - 10:59) писал:

хочу выразить одно мнение по поводу нового мультика "Маша и медведь". Девочки, задумайтесь. стоит ли Вашим детям смотреть этот мультик. Дети ведь подражают любимым героям, а Маша там далеко не пай-девочка и ведет себя как непослушная девочка. Мне кажется, мультики должны быть добрыми, которые учат детей хорошему.

Полностью поддерживаю, мультфильм «Маша и медведь» дает пример ребенку как НЕ НАДО себя вести. А чего только стоят сцены, где Маша капризами и истерикой без слёз добивается желаемого, сцены где она делает то, что хочет, вопреки желаниям Медведя...
Я не показываю этот мультфильм своему ребёнку.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 15:59

Я очень против современных мультиков, как забугорных, так и наших (про алешу поповича, или там машу и орех). Там столько жестокости и глупости... ничему они не учат. очень старые диснеевские, такие как белоснежка - полуторочасовые смотрим по выходным и наши старые мультики, а последнее время стараюсь больше включать им пластинок) вот про машу и медведя - смешно конечно, только что там хорошего в мультике? девочка то невоспитанная(((
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 23:58

Самые любимые мультики у нашей доченьки - Лунтик и Маша и медведь. Мне и самой интересно с ней их смотреть. Но больше всего любит смотреть телевизионную рекламу. Я не знаю, что она в ней находит, но мне кажется то, что она короткая, часто меняется, яркая и музыкальная.
0

#18 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияAlgofil (05 April 2011 - 16:08) писал:

Мои дети смотрели советские мультики, когда появился видик, сознательно не покупал кассет с диснеевской конвеерной продукцией, больно смотреть на штампованые выражения лиц и однообразные движения анимированных героев.


Ну это, наверное, дело вкуса. Я своей дочке пока показываю только советские мульты и песни их них. А недавно на ютубе увидела Микки Мауса (подарили нам с ним погремушку) и попросила мульт про него. Я поставила из ранних про морского котика. Хороший мульт, мимика красноречивая, движения естественные. Я, наверное, сейчас скажу крамолу, но в "Ну, погоди!" тоже ограниченный набор выражений лиц. Просто это мульт нашего детства, а диснеевские - нет.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#19 Пользователь офлайн   Meraa 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 09:11

Моему малышу нравятся музыкальные мультики - "Два веселых гуся", "Антошка", "Рыжий-рыжий", "Львенок и черепаха".
А еще ему нравится "Муха - Цокотуха", в основном смотрит наши советские мультики.
"Смешариков" - не признает пока.
Жизнь - прекрасна!!!
0

#20 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияAlgofil (06 April 2011 - 10:00) писал:

особенно последние серии


Да, 18-я и 19-ю серии еще смотреть можно, а 20-я уже переваривается с трудом.
Мне кажется, что мимика у всех персонажей рисованных мультов бедновата из-за особенностей процесса производства: очень трудоемкий и прорисовывание новой мимики в каждом кадре себя не оправдывает. В этом отношении, на мой взгляд, отличается "Спанч Боб" - мульт очень неоднозначный, но мимика героев прорисована бесподобно.

Сообщение отредактировал Анхель: 06 April 2011 - 10:08

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4682 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дела домашние какие нравятся, а какие не нравятся?
По каким причинам одна работа по дому вам нравится, а другая нет?
Galina 
  • 259 Ответов
  • 12135 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ваши любимые напитки Солька 
  • 63 Ответов
  • 5202 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какие юбки в моде предстоящей осенью Контент-менеджер 
  • 161 Ответов
  • 6949 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какие места подходят для знакомства с мужчиной? Контент-менеджер 
  • 481 Ответов
  • 18336 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей