Форум Пензы: Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 21:30

Раньше у нас был детский канал Бибигон. Очень уж его расхваливали, приглашали на интернет сайт... Телеканал мне не нравился, да и сайт тоже. Сейчас его заменили на канал "Карусель". Вот этот канал радует, да и сайт у них простой, логичный и интересный. Дочка-первоклассница любит смотреть по каналу "Большие буквы" и составлять новые слова из заданного на их сайте. Давайте поделимся какие каналы транслируются у вас и что в них наиболее интересно.
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 21:34

Моя племянница любит смотреть зарубежные каналы "Джетикс" и "Никелодион". Честно говоря, мне не очень нравится программа этих каналов: круглые сутки крутят западные мультфильмы, зачастую не блещущие ни хорошим юмором, ни какой бы то ни было полезностью. Пытаюсь приучать к каналу "Детский мир" - пока не очень удачно, но буду стараться и дальше :)
0

#3 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 12:05

У меня дочь одно время постоянно смотрела канал ТелеНяня. Сейчас он, по-моему, Карусель называется. Там такие интересные передачи детские и мультики поучительные. Но сейчас почему-то не смотрит его. А смотрит так же "Джетикс" и "Никелодион". Хотя сама я тоже их не очень люблю. Но много мультиков она онлайн смотрит по компьютеру. Поэтому телевизор теперь редко смотрит.
0

#4 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 17:03

А у нас вообще телевидения нет. Мы в нем нужды не чувствуем.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#5 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 18:42

Очень редко смотрим детские каналы, чаще мультики, фильмы на компьютере. Детские каналы в основном у бабушки смотрит, т.к. нет там компьютера, смотрит "Детский мир" и "Карусель"
0

#6 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 23:22

А у меня дома телевизор выключен и дестких каналов и мультиков мы там не смотрим :( Не знаю, хорошо ли это прям. Но я ей делаю сама подборки из советских мультиков или старых диснеевских. Загружаю из интернета, записываю на диски и включаю на большом экране. Конечно, можно сразу через кабель подключать к телевизору, но мне то ноубук ещё для своих дел нужен. Ей нравится, смотрит с удовольствием. Может существует канал старых советских мультиков? :254:
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#7 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 00:26

У нас дома стоит спутниковая тарель и раньше мы, взрослые люди, с удовольствием смотрели канал BABY TV. Большое количество разнообразных развивающих передач, как для довольно взрослых, так и для совсем карапунь. Потом канал закодировали. Канал был на английском, не знаю, если в кабельных сетях аналог на русском, но только что погуглил - их сайт есть в русскоязычной версии. К сожалению онлайн вещание у них платное, я бы своей мелкой и на английском пускал.
0

#8 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияКира (07 April 2011 - 17:03) писал:

А у нас вообще телевидения нет. Мы в нем нужды не чувствуем.

Ничего себе!!!! Первый раз вижу, чтоб у кого-то не было телевидения.
0

#9 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 18:32

У моей подруги тоже нет. Они с мужем не зря же огромный монитор купили... Скачивают фильмы и смотрят, а новостями не интересуются абсолютно. И еще, как минимум, двух женщин знаю, которые лет 5 телек не смотрели. Говорят, что чем меньше негатива - тем лучше.
0

#10 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияToridiana (20 April 2011 - 15:41) писал:

Ничего себе!!!! Первый раз вижу, чтоб у кого-то не было телевидения.

Странно. Я многих людей знаю, у которых либо совсем телевидения нет, либо телевизор годами не включается.

А интересно, какие чувства у Вас вызвала эта новость? Можно, я отгадаю? Вам кажется, что ниши дети обделены информацией и растут в противоестественных тепличных условиях?
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#11 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 21:06

Кстати, Кира поддерживаю вас в том, что телевидение не нужно. Конечно, всё зависит от менталитета человека, как его воспитали. Но то, что сейчас там показывают, в основном, это шелуха своеобразная. Так что лучше не загрязнять этим светлую головку ребенка, да и самому не увлекаться.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#12 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 12:13

У нас есть спутниковое телевидиние, но вообще я мало, что по нему смотрю, каналов 60 штук,а из них смотрю только парочку. Есть и детские каналы, но когда дочка просит ей что-нибудь включить как правило, там и нечего интересного не идет, так что если смотрит так мультики по дискам
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 16:19

У нас как-то было кабельное,пока я еще беременная была,там я приглядела уже несколько детских каналов,но потом мы сменили провайдера интернета и все,теперь смотрим только телевизор и то,что я скачаю с интернета.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 August 2011 - 16:50

У нас телевизора как такового нет. так что ребенок смотрит в онлайне или скачанное с инета то, что выбираем мы.
Если у бабушки или у друзей. то смотрит ТелеНяню... есть еще какой то канал с мультиками. но название не вспомню. а Джетикс мне не нравится, подбор мультиков на нем не ахти.
0

#15 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 August 2011 - 21:50

Честно говоря, мы если и смотрим что-то по ТВ - то это детские каналы - Дисней и Карусель. Утром по Диснею идет "узнавайка" - "Клуб МиккиМауса", "Маленькие Эйнштейны", "ВинниПух" и "Агент Оссо". Честно говоря, если на Винни и Микки я реагирую хорошо, то Оссо и Эйнштейны меня реально раздражают...:( По Карусели смотрим Фанни Инглиш, гимнастику и вопрос на засыпку. Обычно просмотр детского ТВ у нас сопровождает процесс принятия пищи.:) В остальное время обходимся без него.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#16 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 August 2011 - 04:16

Карусель дочка раньше смотрела и Детский мир, а теперь онлайн всё смотрит.
Любит развивающие мульты, я где-то список писала в соответствующей теме, любит "Хит-парад дикой" природы и каналы про животных.
А вообще, телевизор редко смотрит.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#17 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 August 2011 - 17:11

У нас нет кабельного. Все смотрим на компьютере, и не каналы, а просто ищу мультики интересные программы качаю и смотрим.

Сообщение отредактировал Karamelka: 05 August 2011 - 17:12

0

#18 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 August 2011 - 17:25

О. Клуб Мики-Мауса нам очень нравился. Дочка его по кругу даже пересмотрела:)
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияДаруся (05 August 2011 - 17:25) писал:

О. Клуб Мики-Мауса нам очень нравился. Дочка его по кругу даже пересмотрела:)

У меня тоже гео смотрят )). Тольк вот меня лично там так раздражают голоса главных герое. Ну очень сильно. А детки мои так просто в восторге от всего, что там показывается.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 January 2012 - 12:19

Особых предпочтений не назову, но если есть что-то стоящее, передачка, где с детками общаются, или мультик, где что-то изучают - то обязательно оставлю. Но в основном мы мультики на компьютере включаем.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Детские игры
во что играют ваши детки
Meraa 
  • 39 Ответов
  • 3572 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какие мультики смотрят ваши малыши?
любые или были трудности с их подбором?
Надежда 
  • 97 Ответов
  • 9661 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детские книжки
Какие книги любят ваши детки
Meraa 
  • 43 Ответов
  • 4829 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дела домашние какие нравятся, а какие не нравятся?
По каким причинам одна работа по дому вам нравится, а другая нет?
Galina 
  • 259 Ответов
  • 12127 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ребенок скрипит зубами во сне Надежда 
  • 34 Ответов
  • 7177 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей