Форум Пензы: Рецепты от депрессии

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Рецепты от депрессии и осенней хандры

#41 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияvasiliska (29 November 2011 - 13:40) писал:

Зажечь свечи, включить музыку, или хорошую книжку в ванне почитать - эх вода вообще великий антидепрессант! Очищет тело и душу. Мне помнится когда беда у меня большая случилась знакомая психолог баню рекомендовала - сказала что она согревает не только тело, но и душу. А ведь в тот момент мне как раз очень хотелось тепла, особенно в баньку или на морюшко...

А если кто-то активист, то может в целях релаксации и избавления от депрессии походить в бассейн. Или прикупить себе ванную с гидромассажем. А можно еще и в поликлинике его выпросить и походить на гидромассаж.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 December 2011 - 03:55

Просмотр сообщенияGalina (29 November 2011 - 15:46) писал:

А если кто-то активист, то может в целях релаксации и избавления от депрессии походить в бассейн. Или прикупить себе ванную с гидромассажем. А можно еще и в поликлинике его выпросить и походить на гидромассаж.


Ну муниципальная джакузя из поликлиники, это уже не совсем расслабление. Меня вот вообще любое упоминание больницы уже напрягает изрядно, и способно ввести в депрессию, а не избавить от нее. Так что лучше уж дома, а если не на что джакузи себе покупать - то обходимся свечами и музыкой! Эконом вариант - купить массажную насадку на душ, это сейчас дешево, зато весьма прияно :rolleyes: .
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#43 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 December 2011 - 07:43

Просмотр сообщенияvasiliska (01 December 2011 - 03:55) писал:

Ну муниципальная джакузя из поликлиники, это уже не совсем расслабление. Меня вот вообще любое упоминание больницы уже напрягает изрядно, и способно ввести в депрессию, а не избавить от нее. Так что лучше уж дома, а если не на что джакузи себе покупать - то обходимся свечами и музыкой! Эконом вариант - купить массажную насадку на душ, это сейчас дешево, зато весьма прияно :rolleyes: .

Можно даже накупить себе мини чесалок- мочалок всяких различных, приборчиков для искоренения целюлита и быть очень счастливым от этого.
Кто-то в ванной комнате напротив ванны устанавливает телевизор и посматривает его находясь в пенной ванной. Можно релаксировать слушая в наушниках (или без) любимую аудио-книгу (произведение), кто-то читает журналы и лопает фрукты, сладости.
0

#44 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 December 2011 - 07:58

Думала-думала, как же я всё таки выхожу из таких состояний? Общение с хорошим человеком, пусть даже не обсуждая проблем, так о том, о сём. Звоню сестре, хоть немного, но всегда помогает.
0

#45 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 December 2011 - 08:29

Есть еще вариант один личного (если хотите интимного свойства))можно взять с собой в душ мужа)) и релаксировать вместе. Это позволит укрепить взаимоотношения и избижать депрессии. Вместе веселей, вливайся))
0

#46 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 December 2011 - 20:07

Просмотр сообщенияgurdanna (01 December 2011 - 07:58) писал:

Думала-думала, как же я всё таки выхожу из таких состояний? Общение с хорошим человеком, пусть даже не обсуждая проблем, так о том, о сём. Звоню сестре, хоть немного, но всегда помогает.

А помогает любой разговор, который отвлечет от своих мыслей. А если у собеседника в это время будет хорошее настроение, так это полностью поможет исправить и свое состояние.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#47 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 13:02

Да, есть такие люди зажигалки, которые способны поднять настроение уже с первой минуты разговора. Можно ведь уже лежа в пене в ванной набрать номер такого человека, или пригласить его в гости на чай или же собравшись, встретиться с ним в кафе недалеко от дома и тоже там уже поговорить по душам.
0

#48 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 14:03

музыку собрать любимую можно в плейлист. Обязательно танцевальную, бодренькую. И танцевать! И телу полезно и кровь разгонится, станет тепло и весело ;) от танцев или от любого активного действа всегда настроение поднимается.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#49 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 14:29

Раньше танцы помогали, а теперь нет. Не очень хочется танцевать, теперь я этим способом не пользуюсь.
0

#50 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияGalina (02 December 2011 - 13:02) писал:

Да, есть такие люди зажигалки, которые способны поднять настроение уже с первой минуты разговора. Можно ведь уже лежа в пене в ванной набрать номер такого человека, или пригласить его в гости на чай или же собравшись, встретиться с ним в кафе недалеко от дома и тоже там уже поговорить по душам.

Плохо представляю себе человека в депрессии, принимающего ванну с пеной. Депрессия для меня это уже когда совсем ничего не хочется. Ни чай пить, ни в кафе ходить. Избавиться от этого состояния может помочь активный человек, если, конечно, он захочет это делать.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#51 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 15:25

ну если не заболевание такое, с которым только врач поможет, а просто тоскливо и ничего не хочется, то почему бы и не расслабиться в пенной ванне ;) Полежишь так, подумаешь, и все вроде бы не так уж и плохо. Отдохнешь душой и телом - можно дальше воевать.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#52 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 15:32

Liliana, Так это уже не депрессия, это временно немного испортилось настроение, которое можно исправить таким простым способом.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#53 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 15:39

ну да. А если депрессия случится, то тут человека ничто не обрадует. Это уже лечить надо. Иногда даже клинически. Некоторые психологи направляют своих клиентов к психиаторам в особо серьезных случаях ;)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#54 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияLiliana (02 December 2011 - 15:39) писал:

ну да. А если депрессия случится, то тут человека ничто не обрадует.

И превратится человек в "принцессу- несмеяну". Если у этого человека будут хорошие друзья и они поставят перед собой цель расшевелить его, то, думаю, у них это должно получиться. Депрессия затягивает как болото. Но ведь и от туда спасают.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#55 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 16:11

спасают. но тут человек сам должен понять, что ему нужна помощь специалиста и не постесняться обратиться. А когда друзья начинают помогать расшевелить, то человек может еще глубже впасть. Вы тут меня жалейте, мне тааак плохо... Гораздо проще себя жалеть, чем признать что пора лечиться от этого.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#56 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 16:16

Человек может и не понять, что он болен и что ему нужен специалист. Ему будет плохо, от будет жить в вечной тоске и считать это за нормальную жизнь. Не будет предполагать, что может быть иначе.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#57 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 16:19

сейчас кто только не слышал о депрессии. Кто-нибудь из друзей, знакомых,родственников точно предположит такой вариант и даже посоветует психолога. И человек может вполне осознавать, но ничего не сделать. У меня с подругой сейчас такая фень творится. Она не против обратиться к специалисту, но рекомендаций его не выполняет.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#58 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 16:22

А какие рекомендации ей предлагаются? Это, наверно, всем будет интересно.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#59 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 16:28

в первом задании нужно было записать какие чувства испытываешь когда накатывает, с чем связано вообще накатывание, когда началось, какой страх вызывает состояние подавленности... В общем в таком роде. Она нажаловалась мне, но в итоге так ничего и не сделала. Психолог попыталась чтобы хотя бы устно проговорить, зацепится за что-то... тоже мало толку. Мож конечно психолог фиговый
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#60 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 23:40

Я думаю, что там психолог был не очень хороший. Если человеку и так уже плохо, а ему предлагается выполнять такое сложное задание, как анализировать все свои мысли. Я пока читала ваше задание, прикинула на себя, мне было бы трудно ответить.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Встречаем Масленицу: рецепты блинчиков
Делимся рецептами блинных изделий
Mianna 
  • 46 Ответов
  • 4097 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Рецепты супов, пюре. Соль,сахар Zyfyk 
  • 12 Ответов
  • 1981 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Рецепты салатов Танюша 
  • 93 Ответов
  • 8018 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Рецепты для силиконовых формочек
:)
Olha 
  • 245 Ответов
  • 13883 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Рецепты напитков
Безалкогольные и не очень)
Анхель 
  • 24 Ответов
  • 2895 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей