Форум Пензы: Сладкая выпечка и десерты

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Сладкая выпечка и десерты Поделимся вкусными рецептами! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Куколка 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:42

В этой теме всем сладкоежкам предлагаю делиться сладкими рецептами.

Рецепты и личные фотографии! А также комментарии, вкусно или нет и так далее)
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 22:06

Я пеку не очень часто и не особо много, но иногда люблю побаловать своих чем-нибудь вкусненьким. Мне нравится такой вариант: обычный бисквит плюс много-много добавок. Делаем тесто: 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки. Яйца смешать с сахаром и взбить до крутой пены, постепенно добавить муку. В сковороду или форму, смазанную оливковым маслом (можно и не оливковым, просто я терпеть не могу готовить на растительном) выкладываем порезанные зеленые яблоки, порезанные дольками апельсины, молотые грецкие орехи, изюм, курагу и все то вкусное, что можете придумать и что есть в холодильнике. Я еще посыпаю это все ванильным сахаром, корицей и выкладываю горкой. А потом большую гору вкусностей заливаю тестом. Теста должно быть меньше, чем наполнителей. Оно нужно просто для того, чтобы скрепить начинку. Ну и в духовку минут на 20. А потом кушаем, пока горячее. Можно еще залить глазурью: сливочное масло растопить с молоком, добавить сахар и какао. постоянно помешивая, довести до кипения и подождать, пока загустеет. И залить тортик. Я с глазурью редко делаю. Обычно получается вот так.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P3090007.JPG (1.07МБ)
    Количество загрузок:: 0

Спасаю мир красотой!
0

#3 Пользователь офлайн   paroja 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 20:58

Люблю сладкое. В детстве моя тетя угостила меня своим тортом. В нем было много слоев крема и пышек. Я бы сказал – очень много. Он был очень мягким и сладким. Как она его делала, я конечно, тогда не спросил. Потом очень долго пытался воспроизвести что-то подобное, но до конца мне это так и не удалось. Зато появился мой собственный рецепт. Может ничего особенного, но друзьям нравится. Не буду говорить, как его назвал – настоящее название отваживаюсь говорить только домашним и друзьям. По-простому – это торт из слоеного теста и масляного крема. Крем готовлю обычным способом – в размягченное сливочное масло добавляю сахарную пудру по вкусу, столовую ложку коньяка и постепенно перемешивая, вливаю теплые сливки, пока крем не станет в меру мягким, но не жидким. Если надо сделать дешевле, то вместо сливок беру сгущенку. Она заменяет и сливки и часть сахарной пудры и масла в этом случае беру меньше обычного. Тут никакого секрета нет, основная изюминка в разделке готового теста. Беру слоеное тесто: делаю сам или использую в последнее время покупное дрожжевое слоеное замороженное тесто. Беру в синей упаковке завернутое в рулон. Оно мне больше нравится. Отогреваю его, чтобы можно было развернуть и режу на части, примерно сантиметров 20 на 20, и в духовку – все как обычно. После того, как тесто спечется, быстро его вынимаю и начинаю разбирать вручную на отдельные слои. Быстро это надо делать потому, что оно быстро сохнет и разобрать его потом не получится. В идеале стремлюсь его разобрать на столько слоев, сколько в нем есть. На практике получается в районе 20 слоев. Пытаюсь по возможности, что бы это были целые слои или как можно более крупные фрагменты слоя. Но основная масса представляет собой кусочки сантиметров 5 на 5. Тесто горячее, слои тонкие и рвутся быстро. Но это не беда. Разобранные фрагменты слоев выкладываю на большом блюде, что бы не склеились. Так выпекаю все тесто и разбираю его. Ну а затем начинается строительство торта. Совсем мелкие кусочки теста перетираю, оно уже высохло и легко крошится – это будет обсыпка. Дальше беру деревянную доску разделочную, но лучше брать, конечно, тортницу. На доску кладу один из целых слоев (несколько целых слоев всегда удается сохранить при разборке) или из нескольких слоев выкладываю уже фигуру, которую должен будет принять будущий торт – круг, квадрат или прямоугольник. На этот слой наношу тонкий слой крема, сверху слой теста, вернее кусочки слоя с небольшим перехлестом, что бы они образовали сплошное полотно. Затем крем и снова слой из кусочков. Со стороны получается, как кладку кирпичную делаем. И так все слои. Количество слоев ограничивается только требуемой высотой торта и тем, сколько вам их удалось получить при разборке. Когда эта операция закончена, остатками крема обмазываем торт сверху и с боков и посыпаем приготовленной обсыпкой со всех сторон и на холод. Я его делаю на Новый год, значит на балкон. Застыл и в принципе, его уже можно есть. Можно дополнительно просыпать при сборке торта слои крошкой полученной из орехов и безе. На один пакет готового теста (там видимо полкило теста) беру полкило масла сливочного. На масле лучше не экономить и брать 82%. Банку сгущенки, еще одну в запас. Остальное по вкусу.
Приятного аппетита!
0

#4 Пользователь офлайн   paroja 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 21:08

В продолжение темы слоеного торта могу предложить более быстрый рецепт. Берем крем, как и на торт. Только можно сделать его немного больше. Дальше берем сухое безе и мелко его крошим. Выпекаем тот же пакет покупного теста. Тут именно покупного, т.к. оно быстро сохнет. Выпекаем его чуть дольше, что бы оно вообще было сухим. Только не сожгите. Вынимаем. Разбираем без боязни – главное, чем мельче куски, тем лучше, быстрее высохнут. Сохнут они обычно минут двадцать и становятся совсем хрупкими. Перетираем их вручную. Часть оставляем на обсыпку, а остальное вместе с растертым безе высыпаем в крем и хорошо перемешиваем. Далее лепим шары и катаем в обсыпке. Выкладываем на поднос и на холод. Все.
Это делаю, когда на большее нет уже сил.
Приятного аппетита.
0

#5 Пользователь офлайн   paroja 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 21:32

Мороженное вообще может вытерпеть что угодно.
Берем мороженное, туда крошим орехи и безе, перемешиваем, остужаем, раскладываем, сверху посыпаем корицей и тертым шоколадом. Только что съел, даже не остужая – очень понравилось. Советую.
Приятного аппетита!
0

#6 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 22:07

Этот торт я постоянно прошу делать маму ,ну и сама конечно делаю, потому как он очень прост
Тесто:
1. 1 стакан сметаны,
2. 1стакан сахара (не полный),
3. 2 яйца,
4. ванилин,
5. 1 ч.л. соды (гашеной).
Крем:
1.Сметана – 500-650мл
2.Сахарная пудра (сахар) – по вкусу, потому что кто-то любит послаще, а кто-то нет
Описание рецепта
1.Яйца растираем с сахаром добела, добавляем сметану и муку.
2.Раскатаем тесто жгутиком (с палец) и нарезаем кусочками.
3.Печем в духовке.
4.Кастрюлю высокую!!! смажем маслом. В несколько приемов (3-4) заложим поочередно испеченные кусочки, изюм (курага), орехи и поливаем хорошо крем и снова кусочки, изюм, орехи крем и т.д. Утрамбовываем толкушкой, аккуратно , не входя в раж.В конце остатками крема, если остались поливаем сверху и накрываем тарелкой, на которую ставим груз, например, литровую банку воды
5.Кастрюлю поставим в холодильник на ночь.
Перед тем, как подавать на стол разогреем кастрюлю и аккуратно вытряхнем содержимое на блюдо. Украсим сверху на свой вкус.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#7 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 13:14

Хочу поделиться рецептом торта, который стал просто коронным на нашем столе. Выпекаю и другие торты, но, этот - вне конкуренции.
Торт "Птичье молоко"
Для теста:
400 гр. сметаны
4 яйца
1 стакан сахара
2 стакана муки
2 ч.л. соды, гашенной уксусом
2 ч.л. какао
ванилин - по вкусу
Белки отделить от желтков, взбить в густую пену. Добавить желтки и сахар, всё очень интенсивно взбить. Добавляем сметану, взбиваем, добавляем муку и ванилин, ещё раз все перемешиваем.
Делим тесто на две части. В одну часть добавляем 2 чайные ложки какао.
Готовим крем. Я предпочитаю не манный, как предлагается в некоторых рецептах, а заварной.
2 стакана молока
200 гр. сливочного масла
1 стакан сахара
3 ст. ложки муки
ванилин - по вкусу
Муку смешиваем с сахаром и ванилью, всыпаем тонкой струйкой в молоко, непрерывно размешивая, чтобы не было комков. Ставим молоко на слабый огонь и, при постоянном помешивании, доводим крем до пыхтения. Остужаем. Масло взбиваем отдельно, а когда крем остыл, добавляем его в масло и ещё раз интенсивно взбиваем миксером.
Остужаем коржи, разрезаем каждый на две части, промазываем кремом, чередуя коржи.
Я люблю шоколад, поэтому, поливаю торт ещё и глазурью.
Молоко - 4 ст.ложки
сахар - 4 ст.ложки
какао - 2 ст.ложки
слив. масло - 50 гр. Всё смешиваем и варим до тех пор, пока капля, при падении, на застывает. Она не должна растекаться.
Торт я поливаю глазурью, когда она немного остынет, чтобы не потёк крем. Но, и сильно охлаждать её нельзя, застынет.
Приятного чаепития!
Счастье есть!
0

#8 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 13:40

Предлагаю в этой теме делиться рецептами печенья. Ведь все знают, что изготовление печенья не ограничивается только дрожжевым тесто. Есть и печенье на майонезе, на рассоле, из разных круп. Я хочу поделиться рецептом моего любимого овсяного печенья. Всегда печенье по этому рецепту получается рассыпчатым и нежным. Рекомендую попробовать!

Печенье "Овсяночка"

Состав:
200гр. сливочного масла (можно заменить хорошим спредом, но, не маргарином)
150 гр. сахара
2 яйца
200 гр (2 стакана) овсяных хлопьев
100 гр. муки
1 ч.л. соды, гашенной уксусом ( я предпочитаю яблочный)
изюм, орехи -по вкусу
Приготовление:
масло растираем с сахаром, добавляем яйца и перемешиваем. Затем, всыпаем хлопья, соду, гашенную укусом, добавляем муку. Тесто хорошо вымешиваем. Оставляем в холодильнике на 1 час.
Выпекаем при температуре около 180 градусов в течение 15-20 минут.
Примечание: тесто увеличивается в размере в два раза.
Иногда я практикую приготовление овсяного пирога: рецепт тот же, только тесто не выкладываю ложкой, а равномерно распределяю по всему противню.
Приятного чаепития!
Счастье есть!
0

#9 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2011 - 00:03

Я без рецепта, но с фотографией. Самое странное сладкое блюдо ела в Китае. К сожалению, не помню, как называется. И даже сложно описать, из чего состоит. Внутри однозначно охлажденные взбитые сливки, напоминает мороженое. Поверх ягодный мусс, тоже замороженный, но в нем еще достаточное количество желатина, так что мусс похож немного на желе. А сверху этот шарик покрывает что-то похожее на мармелад и обсыпку. Единственное но - все это практически не сладкое и сочетание вкусов очень странное. Даже трудно сразу понять - вкусно или нет. Вроде как вкусно, по-крайней мере, 6 штук я съела. Привезти в Россию их не получилось - хранить надо не более 2-х дней в холодильнике.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  кит2.JPG (680.25К)
    Количество загрузок:: 0

Спасаю мир красотой!
0

#10 Пользователь офлайн   paroja 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 00:13

интересная китайская лакомка! а у меня вопрос, просто крик души - женщины!!, ну скажите наконец секрет, как вы взбиваете белки в пену? чем я их только не взбивал, разве что голыми руками не пробовал, но ничего, что я бы смог назвать пеной, у меня так и не получилось. хоть бы перед смертью одним глазком увидеть!
0

#11 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 00:24

Яйца для взбивания пены нужно брать охлажденные из холодильника. Никаких резких движений! Аккуратно ножом разбиваете яичко (скорлупу), отделяете очень-очень аккуратненько белок от желтка, чтоб ни капли желтка не попало к белку. Посуда, в которой будете взбивать белки в крутую пену должна быть вытерта сухо-насухо!!! Дальше взбиваете миксером (самый лучший вариант) сначала на низких оборотах, потом постепенно (!) обороты увеличиваете. Можно чуть-чуть добавить лимонной кислоты. Но у меня как-то без лимонной кислоты получается. Чуть хуже дело обстоит, когда взбивать нужно венчиком, если миксер отсутствует. Способ взбивания тот же - сначала медленно, постепенно увеличивая скорость взбивания. Важно! Посуда должна быть либо эмалированная, либо пластмассовая. В алюминиевой нельзя. При взбивании то ли венчиком, то ли миксером, круговые движения только в одну сторону(!), и никогда в обратную!
Теперь скажите, что вы делали не так? Если соблюдать все эти правила, белки обязательно должны взбиться в крутую пену! :242: :rolleyes:
0

#12 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 00:26

О! Забыла уточнить! Когда нужно взбивать белки с сахаром, то сахар добавляем уже когда белки хорошо взбиты в крутую пену! Сахар добавляем маленькими порциями: по 1 чайной или десертной ложечке медленно - нерезко!
0

#13 Пользователь офлайн   Felicitas 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 18:36

я очень люблю печь бисквитный торт с воздушной прослойкой...
украшать масляными розочками не умею - много раз пробовала, но ни разу не получалось, и научить никто не хочет...(
украшаю всегда цветами из мастики... если интересует рецепт – пишите ))
____________________________________________________

Please don't love my brains, baby just love me...
0

#14 Пользователь офлайн   irena2404 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 19:07

А я хочу поделиться рецептом всем известного тортика "Наполеон". Я открыла его для себя совсем не давно. Раньше он мне казался чем-то сверхъестественным, а приготовление наисложнейшим... Но как выяснилось у страха глаза велики. "Наполеон" очень прост в приготовлении и один из его плюсов это то, что сейчас практически в любом магазине можно приобрести слоеное тесто!

Для теста:
- 200гр маргарина
- 2 стакана муки
- 1 стакан воды
- 2 чайные ложки уксуса
- соль

Для крема:
- 0.5л молока
- 1 стакан сахара
- 1 яйцо
- ванилин
- 50 гр масла

Приготовление. Маргарин мелко нарезаем или натираем на терке, растираем с мукой до состояния крошки. Добавляем уксус разведенный в воде и вмешиваем тесто. Липнуть не должно, т.к. много маргарина, но в случае чего можно добавить растительного масла. Тесто готово! Его необходимо положить в холодильник на 1-2 часа.
В это время можно приготовить заварной крем. Для этого взбиваем все ингредиенты, кроме масла. Ставим на водяную баню и непрерывно помешиваем до загустения. Как только крем стал густым кладем масло, перемешиваем и ставим остывать.
Охлажденное тесто делим на 8 частей и печем коржи. Совет из личного опыта - коржи лучше обрезать сразу, остатки убирать не надо - они пойдут на обсыпку. Конечно же тортику надо будет пропитаться, в идеале сутки. Приятного аппетита!!!

Сообщение отредактировал irena2404: 16 March 2011 - 19:08

0

#15 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 23:27

А мы сейчас очень полюбили торт "Гнездо глухаря". Фоток, к сожалению, нет.
Нам потребуется:
* Мед - 3 ст.л.
* Сода - 1 ст.л.
* Соль
* Яйцо - 3 штуки
* Сахар - 21 ст.л.
* Масло сливочное - 250 грамм
* Мукa пшеничная - 4 стакана
* Сметана (жирная) - 700 грамм
* Какао-порошок – 4-5 ст.л.
* Сахар ванильный - 1 пачка
* Орехи (лучше грецкие)
Тесто:
Смешиваем 3 ст.л. мёда, 1ст.л. соды, погашенной уксусом, 3 яйца, добавляем щепотку соли, 6 ст.л. сахара, 150 грамм мягкого сливочного масла, 4 стакана муки. Замешиваем тесто, руками, т.к. оно получится очень густое. Потом делим тесто на шарики небольшого размера, в середину каждого кладем орешек. Шарики складываем на смазанный противень и в духовку, примерно на 15-20 минут (до золотистого цвета).
Пока наши шарики пекутся, варим глазурь.
450 грамм сметаны смешиваем с сахаром (8 ст.л.), добавляем какао и на маленьком огне доводим до кипения, но не кипятим. После того как сняли с огня - добавляем сливочное масло.
Испеченные шарики опускаем в глазурь на 5 минут.
На блюде формируем гнездо из шариков.
Теперь крем.
250 грамм сметаны взбиваем с сахаром (7 ст.л.) и ванилью.
Оставшиеся шарики опускаем в крем - это «яйца» - складываем их в середину, остатки крема выливаем сверху. Ставим торт в холодильник на 12 часов.
Через 12 часов достаем и наслаждаемся!)))
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит.
0

#16 Пользователь офлайн   Larocca 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 19:37

Посоветуйте, пожалуйста, как приготовить пуддинг? В инете много рецептов, даже не знаю какой выбрать, в одном говорится, что надо запекать, в другом смесь просто в холодильник ставят, не очень понятно, в общем. Хочу, чтобы получился классический такой, ванильный с шоколадным топпингом. Есть у кого-нибудь опыт приготовления?
0

#17 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 20:56

Очень интересные вкусности описали Oleesha и Юльча. Я пеку бисквит, но добавляю киви, яблоки и апельсины. Заливаю тестом. А вот как у Oleesha не делала, надо попробовать. В том году пекла "Наполеон" с заварным кремом, обожаю этот торт, только делала без уксуса. Получился с первого раза вкусный и очень сытный. А моя тетя вообще делает "Наполеон" из слоеного теста, причем тесто сама делает, но там добавляется уксус. Просто обалденно получается. А в последнее время все хочу безе сделать. Уж очень люблю эту сладость. Но боюсь не получится, или упадет, или не досушится. Может, кто выложит рецепт безе, которое всегда получается?
0

#18 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 12:06

Хочу поделиться десертом очень простым и вкусным, мой сынишка его обожает
Монплезир
1 литр сметаны
5-8 ст.л. сахара (в зависимости от вашего вкуса)
1 пакетик желатина
Сметану взбиваем с сахаром. Желатин разводим в холодной воде. Все смешиваем и этой смесью заливаем любые фрукты или сухофрукты, можно добавить орешки. Можно делать в отдельных формочках, можно в одной большой. Ставим в холодильник, пока не загустеет.
0

#19 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияparoja (11 March 2011 - 00:13) писал:

интересная китайская лакомка! а у меня вопрос, просто крик души - женщины!!, ну скажите наконец секрет, как вы взбиваете белки в пену? чем я их только не взбивал, разве что голыми руками не пробовал, но ничего, что я бы смог назвать пеной, у меня так и не получилось. хоть бы перед смертью одним глазком увидеть!

Надо просто хороший миксер с мощным мотором-это все,что надо у нас такой вот и белки густые белые- загляденье, так что техника великая вещь :242:
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 09:10

Просмотр сообщенияparoja (11 March 2011 - 00:13) писал:

интересная китайская лакомка! а у меня вопрос, просто крик души - женщины!!, ну скажите наконец секрет, как вы взбиваете белки в пену? чем я их только не взбивал, разве что голыми руками не пробовал, но ничего, что я бы смог назвать пеной, у меня так и не получилось. хоть бы перед смертью одним глазком увидеть!

Белки нужно взбивать охлажденными и хорошо отделять от желтков. При взбивннии можно добавить пару капель лимонного сока. Обязательно сначала взбить просто белки, а уже потом начинать вводить сахарную пудру(с сахаром может осесть). Взбивать, конечно, лучше миксером.

Очень люблю готовить простые творожные кексы. Вот рецепт
на 12 штук
200г. муки
150г. маргарина
200г.сахара
200г. творога
пол ч.л. соды
полторы ст.л. рома
3 яйца
Маргарин взбить с половиной сахара. В другой посуде, взбить яйца со второй половиной сахара до пены, вмешать туда творог и снова взбить. Соединить масло с яйцами, добавить просеянную муку, соду и ром. Все тщательно перемешать. И выпечь.
Иногда добавляю бруснику в серединку, очень интересно получается.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Бездрожжевая выпечка Annlinden 
  • 6 Ответов
  • 1461 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Сладкая парочка beholder 
  • 4 Ответов
  • 826 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Быстрая сладкая выпечка к чаю Witchy 
  • 5 Ответов
  • 11702 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Несладкая выпечка
пирожки, пироги, несладкая выпечка
Леона 
  • 5 Ответов
  • 619 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей