Форум Пензы: Домашние хитрости

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Домашние хитрости Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Meraa 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 08:20

У всех нас есть свои маленькие хитрости, как вывести пятно, с помощью чего, как приспособить ту или иную вещь, чтобы она не казалось такой бесполезной, а даже оказалось полезной.
Вот хочу с Вами поделиться, как с одежды очистить жвачку. Берем кусочек льда (обычно, у меня в холодильнике всегда имеется лед, замороженный в специальной формочке), кладем его на жвачку и оставляем до полного исчезновения (пока не растает), иногда 2 кусочка, когда лед растает, я беру нож и аккуратно счищаю жвачку. Отходит очень легко, а потом стираю.
Жизнь - прекрасна!!!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 10:50

В домашнем хозяйстве просто незаменимы старые зубные щетки :96: я ими что только не чищу, начиная от раковины (где слив) и кончая кошачьим горшком. Практически в любое труднодоступное место пролезут.
0

#3 Пользователь офлайн   Meraa 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:22

Чтобы юбка ил платье не прилипали.
У меня закончился антистатик, а юбка просто ужасно прилипала к ногам, тогда я воспользовалась обычным лаком для волос.И на мое счастье - это помогла, юбка перестала прилипать.
Жизнь - прекрасна!!!
0

#4 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 22:06

Просмотр сообщенияMeraa (07 April 2011 - 08:20) писал:

У всех нас есть свои маленькие хитрости, как вывести пятно, с помощью чего, как приспособить ту или иную вещь, чтобы она не казалось такой бесполезной, а даже оказалось полезной.
Вот хочу с Вами поделиться, как с одежды очистить жвачку. Берем кусочек льда (обычно, у меня в холодильнике всегда имеется лед, замороженный в специальной формочке), кладем его на жвачку и оставляем до полного исчезновения (пока не растает), иногда 2 кусочка, когда лед растает, я беру нож и аккуратно счищаю жвачку. Отходит очень легко, а потом стираю.


Я тоже беру кусочек льда, а иногда и всю вещь гладу в морозильник. Там жвачка заморозится и затвердеет, а потом её очень легко отклеить от одежды. Если у меня что-то разбилось, чтобы убрать мелкие осколки, я беру щетку и двухслойную ленту, одной стороной обматываю щётку( можно взять и веник), а другой стороной собираю мелкие осколки. Клейкая лента очень хорошо всё собирает. Но пылесос тоже нужен, для полного эффекта.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#5 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияMeraa (07 April 2011 - 11:22) писал:

Чтобы юбка ил платье не прилипали.
У меня закончился антистатик, а юбка просто ужасно прилипала к ногам, тогда я воспользовалась обычным лаком для волос.И на мое счастье - это помогла, юбка перестала прилипать.


Спасибо! Попробую на своей юбке!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 21:47

А мне один раз подруга посоветовала, как вывести пятно у ребёнка на кофточке, если под рукой нет пятновыводителя. Нужно взять жидкость для мыться посуды. Залить им пятно, и подождать немного. Потом в стиральную машину, и всё готово. Пятна, как и не бывало.
0

#7 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияToridiana (22 April 2011 - 21:47) писал:

А мне один раз подруга посоветовала, как вывести пятно у ребёнка на кофточке, если под рукой нет пятновыводителя. Нужно взять жидкость для мыться посуды. Залить им пятно, и подождать немного. Потом в стиральную машину, и всё готово. Пятна, как и не бывало.

Да, я тоже такое знаю. А может, кто-нибудь подскажет чем вывести пятно от граната на цветном платьице? Ваниш не помог, жидкость для мытья посуды тоже... :73: Такое платьице у дочки красивенькое было... :238:
0

#8 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 04:56

У меня у сына на штанах много металлических заклепок, они проржавели, да еще и пятная ржавые оставили на штанах. Материал велвет. Как можно избавиться от ржавчины, подскажите пожалуйста
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 10:58

От ржавчины очень хорошо помогает лимонная кислота. Намочите пятно, посыпьте его лимонной кислотой, немного потрите и оставьте на пару часов. потом постирайте вещь как обычно. У меня любое пятно от ржавчины отстирывалось таким образом.
0

#10 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 14:38

Если дверь скрипит, можно уплотнительную набойку на косяке натереть воском. У нас еще часто замки заедают, раньше мы графит от карандашей туда сыпали, а сейчас просто машинным маслом капаем из шприца, так значительно лучше все проходит. Замки начинают хорошо открываться.
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 11:32

Старые зубные щетки - прекрасные помощники в уборке (ну это все знают, но всё же повторюсь). Ими удобно и легко мыть терки, мыть вокруг кранов, мыть на стыках. Все обмылки, остатки моющих средств кладу в подставку для ёршика для унитаза. Микрофибровую тряпочку храню в ванной комнате - после водных процедур смахнуть капли с зеркала и протереть кран - дело двух секунд и всё сияет.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 09:40

Мы старыми зубными щетками чистим обувь на самых швах и она не промакает в дождь и снег. Зная, что обычной губкой всю ее не промажешь. Еще чтобы зимой обувь не мокла, то швы нужно протирать льняным масло от него влага отходит. Очень много чего есть нужного. Например, чтобы колбаса не заветрила, то ее натирают лимоном.

Сообщение отредактировал MilaNika: 12 May 2011 - 09:40

Любите и будьте любимы...
0

#13 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 10:45

Сколько раз пробовала жвачку льдом вывести - не получается. Только хуже становится. может я как-то технологию нарушаю,не знаю.Как то ребенок сел на деревяшку,которая в смоле была,весь интернет облазила, искала как же её выводят, тоже и замораживала в морозилке, и фери капала...в общем конечно стало лучше чем было,но все ранво маленько след жирный остался.
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 September 2011 - 04:02

А смолу вообще реально вывести? Хотя если специальные средства подобрать, вполне возможно. А жевачку холодом я выводила, только не льдом, а просто вещь убирала на некоторое время в морозильную камеру холодильника. Через некоторе время жевачка просто осыпалась или ее лекго можно было скавырнуть.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 September 2011 - 11:53

реально ли вывести смолу я не знаю. у меня как я уже написала не получилось до конца. Все равно остатки жирного смоляного пятна есть. слава богу не очень видны.А в интернете я так и не встретила 100% средства от смолы.
0

#16 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 September 2011 - 09:42

Какая замечательная темка! Просто клад для хозяек! Мне кажется тот кто знает такие вот маленькие секреты - просто золушка. Обязательно буду читать ее - пишите активнее!
0

#17 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 September 2011 - 14:39

Я уже спрашивала в другой теме, но мне никто не ответил. Может не там спросила.
Как избавится от чужого запаха в одежном шкафу. Мой рабочий день начинается с того, что я открываю шкаф, которым пользовалась моя бывшая коллега, и запах ее духов преследует меня.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 September 2011 - 18:14

попробуйте положить кофе в зернах в шкаф с одеждой. не в упаковке,конечно. просто в тарелочка,блюдце. я точно не знаю поможет или нет,но знаю что запах алкоголя и табака хорошо убивает.
0

#19 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 September 2011 - 22:44

У меня такое впечатление, что запах уже въелся в стенки шкафа. Может такого и быть не может, но все способы мне не помогали. Надо попробовать кофе. Спасибо.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#20 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 September 2011 - 23:34

Еще надо попробовать положить в шкаф активированный уголь, он тоже запахи поглощает. Об этом уже писали. В холодильнике у меня, по крайней мере, все ароматы исчезли после того, как я там уголь разместила на каждой полке и в ящиках для фруктов-овощей - только в это лето, раньше не пробовала так делать! :51:

Сообщение отредактировал Инара: 15 September 2011 - 23:38

0


Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Наши домашние растения
Хвалимся своей оранжереей
КЭТ 
  • 498 Ответов
  • 33402 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дела домашние какие нравятся, а какие не нравятся?
По каким причинам одна работа по дому вам нравится, а другая нет?
Galina 
  • 259 Ответов
  • 12135 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Хитрости на даче Инара 
  • 64 Ответов
  • 5769 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детские хитрости
фантазер? Или врунишка?
Самая... 
  • 20 Ответов
  • 1542 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Домашние роды МаринаС 
  • 62 Ответов
  • 6746 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей