Форум Пензы: Беременность замерла

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Беременность замерла это не конец

#21 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 05:09

Еще вот как-то на другом форуме читала тему, когда сама беременная ходила первым малышом про планирование. Вернее про многоплодную беременность. Девочка писала с тройней, так радовалась. Писала мечты, планы. При этом тройня естественная, первая беременность. И все, на 13 неделе замирание. Для меня это очень страшно и тут годы нужны для преодоления этой ситуации. А я знаю людей, которые аборт сделали и тут же через 3 часа на шашлыки поехали. Аж воротит.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 15:11

Просмотр сообщенияSamael (12 May 2011 - 05:09) писал:

А я знаю людей, которые аборт сделали и тут же через 3 часа на шашлыки поехали. Аж воротит.

Не надо так. Лучше пусть сделает аборт и "гуляет", чем родит и бросит в роддоме или орет на девятимесячного малыша в коляске, чтобы тот замолчал, а то плачет и пиво пить мешает с подругой (на днях видела такую ситуацию). Если ребенок не желанный, то лучше не рожать, редко когда после родов такие дамы действительно любят детей, чаще просто не замечают. :( А что касается замирания беременности, то после такого случая со мной, у меня своя тактика отношения к пузожителю. Я стараюсь не зацикливаться на животе, для меня ребенок тот, который родился, которого держу на руках, которого кормлю грудью.

Сообщение отредактировал Oly: 12 May 2011 - 15:49

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#23 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияOly (12 May 2011 - 15:11) писал:

Не надо так. Лучше пусть сделает аборт и "гуляет", чем родит и бросит в роддоме или орет на девятимесячного малыша в коляске, чтобы тот замолчал, а то плачет и пиво пить мешает с подругой (на днях видела такую ситуацию). Если ребенок не желанный, то лучше не рожать, редко когда после родов такие дамы действительно любят детей, чаще просто не замечают. :( А что касается замирания беременности, то после такого случая со мной, у меня своя тактика отношения к пузожителю. Я стараюсь не зацикливаться на животе, для меня ребенок тот, который родился, которого держу на руках, которого кормлю грудью.

В принципе, вы правы. Если выбирать из двух зол, то меньшее.И позиция мне тоже понравилась, настрой себя на общении с родившимся малышом, а пока только размеренное ожидание.
0

#24 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияSamael (14 May 2011 - 12:20) писал:

В принципе, вы правы. Если выбирать из двух зол, то меньшее.И позиция мне тоже понравилась, настрой себя на общении с родившимся малышом, а пока только размеренное ожидание.
Знаете, когда раз уже через такое прошел, когда ждешь беременности 3 года, а в итоге замирание перед первым УЗИ, то наверно такая позиция это единственный выход, иначе прямая дорога в дурдом (во всяком случае с моими переживаниями так).
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#25 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияOly (14 May 2011 - 13:42) писал:

Знаете, когда раз уже через такое прошел, когда ждешь беременности 3 года, а в итоге замирание перед первым УЗИ, то наверно такая позиция это единственный выход, иначе прямая дорога в дурдом (во всяком случае с моими переживаниями так).

Если еще учесть как наши врачи поддерживают наших женщин, то да. Непонятно только как в отделениях всех перемешивают - и с замершей и с абортами по сосбственному. Одни серые от страданий, а другие прям светятся от облегчения.
0

#26 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияSamael (18 May 2011 - 15:57) писал:

Если еще учесть как наши врачи поддерживают наших женщин, то да. Непонятно только как в отделениях всех перемешивают - и с замершей и с абортами по сосбственному. Одни серые от страданий, а другие прям светятся от облегчения.

Я в больнице лежала у нас такого не было. В основном все кто с абортами, как мыши проскакивали в отделение, быстро все делали и практически тут же убегали. Они даже и дня не лежали в палате.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#27 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 09:11

Просмотр сообщенияSamael (18 May 2011 - 15:57) писал:

Если еще учесть как наши врачи поддерживают наших женщин, то да. Непонятно только как в отделениях всех перемешивают - и с замершей и с абортами по сосбственному. Одни серые от страданий, а другие прям светятся от облегчения.

Может не совсем в тему. Знакомая рассказывала, положили ее на сохранение в палату к девочке, у который уже большой срок был. У девочке случается замирание (причем не первый раз), ее отправляют на чистку, после этого ее никуда не перевили оставили лежать в этой палате со знакомой, которая всячески борется за своего малыша. Понятно и горе той несостоявшейся мамочки, но я считаю, что нельзя в таких случаях оставлять в одной палате таких пациенток.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#28 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияOly (18 May 2011 - 23:54) писал:

Я в больнице лежала у нас такого не было. В основном все кто с абортами, как мыши проскакивали в отделение, быстро все делали и практически тут же убегали. Они даже и дня не лежали в палате.

А все зависит от состояния. К тому же иногда госпожей Итушниц привозят.

Просмотр сообщенияСветлячок (19 May 2011 - 09:11) писал:

Может не совсем в тему. Знакомая рассказывала, положили ее на сохранение в палату к девочке, у который уже большой срок был. У девочке случается замирание (причем не первый раз), ее отправляют на чистку, после этого ее никуда не перевили оставили лежать в этой палате со знакомой, которая всячески борется за своего малыша. Понятно и горе той несостоявшейся мамочки, но я считаю, что нельзя в таких случаях оставлять в одной палате таких пациенток.

Когда рожала во второй раз, на этаже лежала девочка, у который ребенок в родах умер. Спрашивается что она тут делает? Слава богу, хоть антидепрессанты кололи.
0

#29 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияSamael (30 May 2011 - 14:33) писал:

К тому же иногда госпожей Итушниц привозят.

Не очень поняла. А кто это?

Просмотр сообщенияSamael (30 May 2011 - 14:33) писал:

Когда рожала во второй раз, на этаже лежала девочка, у который ребенок в родах умер. Спрашивается что она тут делает? Слава богу, хоть антидепрессанты кололи.

В смысле в роддоме на сохранении лежали вместе с теми, кто уже после родов? У нас "до" лежали на одном этаже, а "после" с детьми на другом. Если были какие-то проблемы, то увозили в больницы.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#30 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияOly (30 May 2011 - 14:52) писал:

Не очень поняла. А кто это?

В смысле в роддоме на сохранении лежали вместе с теми, кто уже после родов? У нас "до" лежали на одном этаже, а "после" с детьми на другом. Если были какие-то проблемы, то увозили в больницы.

ИТУ - исправительно трудовое учреждение, проще сказать заключенные.
Не на сохранении, а в роддоме, после родов, на этаже была девочка у которые ребенок умер.
0

#31 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияSamael (03 June 2011 - 12:18) писал:

Не на сохранении, а в роддоме, после родов, на этаже была девочка у которые ребенок умер.

И что она делала в после родовой с мамами у которых были детки? При мне был случай нехороший из-за халатности врачей. Девочки надо было вот-вот рожать и у нее, как я поняла, начали воды подтекать. Она пожаловалась врачу, но той надо было уходить в отпуск в тот день и она просто отмахнулась от нее по принципу "все у тебя там нормально, сделай свечку папаверин, выпей но-шпу и жди мою сменщицу с ней и будешь рожать". Сменщица должна была прийти вечером, но как только пришла сразу пошла на плановое кесарево, потом еще одно непредусмотренное и т.д. Короче, девушка терпела-терпела боль схваток, ходила молчала, а ночью уже просто взвыла. В итоге ее прокесарили, но ребенок не выжил, да и она еле живая была. Их после операции практически сразу в городскую больницу и она ни часа не пробыла больше в роддоме. :73:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#32 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияOly (03 June 2011 - 14:04) писал:

И что она делала в после родовой с мамами у которых были детки? При мне был случай нехороший из-за халатности врачей. Девочки надо было вот-вот рожать и у нее, как я поняла, начали воды подтекать. Она пожаловалась врачу, но той надо было уходить в отпуск в тот день и она просто отмахнулась от нее по принципу "все у тебя там нормально, сделай свечку папаверин, выпей но-шпу и жди мою сменщицу с ней и будешь рожать". Сменщица должна была прийти вечером, но как только пришла сразу пошла на плановое кесарево, потом еще одно непредусмотренное и т.д. Короче, девушка терпела-терпела боль схваток, ходила молчала, а ночью уже просто взвыла. В итоге ее прокесарили, но ребенок не выжил, да и она еле живая была. Их после операции практически сразу в городскую больницу и она ни часа не пробыла больше в роддоме. :73:

И у меня такой же вопрос был. Слышала похожую историю о том как одна мамочка терпела, а в итоге потом в родах ребенка долго выдавливали врачи. В результате ДЦП.
0

#33 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 08:03

У меня у самой была подобная ситуация.Толко у меня беременность не замерла,а произошли преждевременные роды на 27 неделе.Я думала все,больше не решусь забеременнеть,не смогу пережить подобного еще раз,но спустя 2 года,когда я морально была готова,я забеременела и сейчас у меня лапочка-дочка 1 годик.
0

#34 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 12:22

Да, таким мамам как вы можно поставить памятник. Все это очень сложно и каждая последующая беременность становится волнительней предыдущей. И родов, анверное, потом вовсе не боятся, согласны на все, только бы ребеночек досидел и родился здоровеньким. Одна моя знакомая полсе первой замершей во второй раз просидела 9 месяцев на больничном дома, врачи перестраховывали каждый шаг.
0

#35 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияSamael (21 June 2011 - 12:22) писал:

Да, таким мамам как вы можно поставить памятник. Все это очень сложно и каждая последующая беременность становится волнительней предыдущей. И родов, анверное, потом вовсе не боятся, согласны на все, только бы ребеночек досидел и родился здоровеньким. Одна моя знакомая полсе первой замершей во второй раз просидела 9 месяцев на больничном дома, врачи перестраховывали каждый шаг.

Да уж,действительно,я вообще не нудамала о том,как я перенесу роды,лишь бы ребеночка доносить и родить здоровеньким.А уж я-то потерплю,ради такого счастья,как моя доченька,я бы еще и не такое выдержала,мне вообще кажется,что я легко родила,хотя шесть часов схваток не каждый назовет легким процессом))

Сообщение отредактировал sweat_mama: 22 June 2011 - 15:19

0

#36 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 10:21

Я не сталкиваласьс подобным, но у подруги ставили угрозу выкидыша и она почти месяц измученная по больниуам и врачам носилась. На нее смотреть - сердце разрывалось. Такой ребенок был долгожданный. сейчас этому карапузу 3 месяца - мы его не нанянчимся. женщины очень сильные, мы много что перенесем и выдержим, потому что понимаем, что за счастье материнства сделаем все и даже чуточку больше.
0

#37 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 12:32

Ох,и не говорите,детки-это такое счастье.Я вот смотрю на свою кулему и не понимаю,для чего я раньше жила без нее,сейчас и стимул и цели есть жить,и не просто жить,а жить достойно!!
0

#38 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 19:28

Просмотр сообщенияsweat_mama (27 June 2011 - 12:32) писал:

Ох,и не говорите,детки-это такое счастье.Я вот смотрю на свою кулему и не понимаю,для чего я раньше жила без нее,сейчас и стимул и цели есть жить,и не просто жить,а жить достойно!!

Мы с мужем тоже всегда так говорим. И я очень сочувствую и сопереживаю тем женщинам у которых в какой-то момент произошли вот такие вот несчастья и надежды рухнули. Поэтому для меня сурогатное материнство - это преступление и полное соотвествие названию темы "Беременность замерла".
0

#39 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 16:04

Да,таких женщин действительно очень жаль,особенно тех,которые много лет пытаются завести ребенка,а в итоге получается вот так((А вот насчет сурогатного материнства я немного с вами не согласна.Ну просто есть вот такие женщины,которые таким способом зарабатывают на жизнь,но ведь с помощью них другие люди становятся счастливыми.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#40 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияSamael (28 June 2011 - 19:28) писал:

Поэтому для меня сурогатное материнство - это преступление и полное соотвествие названию темы "Беременность замерла".

А почему вы так отрицательно-то так к суррогатному материнству? Я не вижу, на пример, в этом ничего дурного. Как говорила одна женщина на ТВ, которая уже выносила, как я поняла двоих чужих детей:"У них есть деньги, но нет деток, у меня есть дети, но нет денег. Так почему бы не помочь друг другу?"
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Случайная беременность
Защищались, да не защитились
Phoebe 
  • 26 Ответов
  • 6006 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Внематочная беременность: причины и риски Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1454 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ранняя беременность.... как избежать.... yalena 
  • 110 Ответов
  • 7189 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Косметика и беременность Алекса 
  • 23 Ответов
  • 2627 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Беременность и работа Алекса 
  • 25 Ответов
  • 3592 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей