Форум Пензы: Косметика и беременность

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Косметика и беременность

#1 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 09:49

Собственно первое, что меня интересует можно ли вообще красится во время беременности? А то вот посмотрю - все беременные вокруг абсолютно естественные. Ну и про крема всякие. С ними как быть? Можно дальше продолжать пользоваться или может есть специальная косметика?
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 10:40

Естественно, что существует гипоалергенная косметика для беременных. Лично мое мнение, если у вас нет аллергии на обычную, можно ей и пользоваться. Волосы красить можно только той краской, которая не содержит аммиака, можно хной попробовать, а можно и потерпеть, опять же все зависит от вам. Сходите к дерматологу или косметологу, проконсультируйтесь у них, они точно скажут, что можно
0

#3 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 19:45

Мне кажется, что иногда будущие мамочки доходят до абсурда: отказываясь от косметики, окрашивания волос, стрижки, эпиляции и т.д. - лишают себя возможности выглядеть по-человечески и ходят 9 месяцев как чудовища. А после родов продолжают безобразно выглядеть в связи с тем, что, якобы, нет времени на себя. Начитаться можно, конечно, всякого - и банальная тушь для ресниц станет смертельно опасной, но все же не стоит бросаться в крайности - ухаживать за собой можно и нужно! А волосы красить не рекомендуют в первом триместре.
0

#4 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:30

Я как-то сильно так себя не ограничивала. Красилась, конечно, не каждый день, но если куда-то шла в гости, то обязательно. И причёски делала, и за ногтями следила. Хотя сейчас начиталась на сч1т сумасшедшего вреда лаков для ногтей, поэтому во время беременности, наверное, эту процедуру я бы ограничила. Хотя, изредка опять же можно.
0

#5 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:36

Волосы и ногти не красила. Что не говорите, но даже хорошие лаки и средства для снятия лака дают испарение вредных веществ. От эпиляции воском пришлось отказаться. Не думаю, что эмоции от восковых страданий приятно сказываются на будущей маме и ребенке. Ухаживать за собой нужно, но забывать о своем положении нельзя.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#6 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:43

Я тоже волосы и ногти не красила. Что касается макияжа, то использовала изредка тушь и гигиеническую помаду, когда на улице минусовая температура была. Крема использовала те же, что и до беременности. Что касается окраски волос, то многие девчонки во время беременности продолжают использовать краски, которые не содержат аммиака, но я не стала.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#7 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 09:57

я пользовалась косметикой и кремами и тушью, помаду только не могла переносить, не нравились запахи..брр..и духи тоже до сих пор не считаю необходимым, хотя раньше не набрызгавшись не могла выйти из дома.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 11:00

А у меня на ароматы во время беременности вкус поменялся, стала любить легкие цветочные запахи, хотя всю жизнь пользовалась сладкими восточными. А по-поводу косметики - я тоже продолжала пользоваться ей во время беременности, и даже пару раз волосы красила.
0

#9 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 11:24

Я старалась редко краситься. И так похорошела, как забеременела. А ногти, волосы вообще не красила и не стригла. Как родила, пошла через 2 месяца подстриглась и хной покрасилась для начала. Ну а потом, как кормить перестала, начала краситься профессиональной краской. Духами пользовалась редко, так как запахи не очень переносила.
А вот подруга моя всю беременность волосы красила и стригла, и по-моему ногти наращивала. И ничего вроде, все нормально у них.
0

#10 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 15:15

Ну волосы я итак не крашу особо. Не любят они у меня краски, очень тонкие. А макияж значит не будет вреден для ребенка, так я поняла? Пока ни каких реакций на обычную косметику у меня вроде нет.
0

#11 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 17:44

На лицо во время беременности я макияж конечно накладывала, в умеренных количествах. Волосы не красила и не стригла. А вот туалетную воду на дух не переносила, поэтому совсем ей не брызгалась. У меня муж любитель парфюма, так если мы куда-то шли вдвоем он тоже не брызгался, так как меня от этого начинало тошнить.
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#12 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияНика (25 April 2011 - 23:36) писал:

Волосы и ногти не красила. Что не говорите, но даже хорошие лаки и средства для снятия лака дают испарение вредных веществ. От эпиляции воском пришлось отказаться. Не думаю, что эмоции от восковых страданий приятно сказываются на будущей маме и ребенке. Ухаживать за собой нужно, но забывать о своем положении нельзя.

Испарения вредных веществ есть везде и всюду - даже в вашем уютном и теплом жилище - начиная от отделки помещения и заканчивая бытовой химией, а еще плюс излучение. Так что не стоит сходить с ума и преувеличивать. А эпиляция воском уж точно дитю не повредит, поверьте! Если бы ребенок в утробе матери испытывал стресс от эпиляции, то все человеческое потомство было бы обречено на вымирание еще не родившись.
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 19:56

Я не красила волосы и ногти. В красках для волос содержится много вредных веществ, и все они проникают сквозь кожу головы, отравляя весь организм. Лаки для ногтей также считаю очень вредными (один запах чего стоит, особенно если тошнит постоянно). Из косметики использовала тушь, иногда блеск для губ или помаду. Старалась не злоупотреблять тональным кремом, пудрой, румянами и тенями для глаз.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияWonderfullife (26 April 2011 - 11:24) писал:

Я старалась редко краситься. И так похорошела, как забеременела. А ногти, волосы вообще не красила и не стригла. Как родила, пошла через 2 месяца подстриглась и хной покрасилась для начала. Ну а потом, как кормить перестала, начала краситься профессиональной краской. Духами пользовалась редко, так как запахи не очень переносила.
А вот подруга моя всю беременность волосы красила и стригла, и по-моему ногти наращивала. И ничего вроде, все нормально у них.

Ничего не поняла - ногти 9 месяцев не стригли? Они что так обламывались или как в деревне по старинке детям делали - обкусывались? особенно на ногах эту картину приятно представить.
0

#15 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 20:10

Да, я тоже не поняла этот прикол с ногтями. Я в беременность ходила на маникюр ( в том числе перед родами), наращивала ногти, стригла волосы , пользовалась декоративной косметикой... Да вообще все делала, разве что не пользовалась средствами с сильными и химическими запахами в помещении, а на улице - запросто. Мне было крайне неприятно показываться в обществе в неухоженном виде. Откровенно не понимаю беременных, которые считают, что окружающие видят только их прекрасный живот, а не нестриженную голову, прыщавое неухоженное лицо и неопрятные руки.
0

#16 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияsweat_mama (20 June 2011 - 20:10) писал:

Да, я тоже не поняла этот прикол с ногтями. Я в беременность ходила на маникюр ( в том числе перед родами), наращивала ногти, стригла волосы , пользовалась декоративной косметикой... Да вообще все делала, разве что не пользовалась средствами с сильными и химическими запахами в помещении, а на улице - запросто. Мне было крайне неприятно показываться в обществе в неухоженном виде. Откровенно не понимаю беременных, которые считают, что окружающие видят только их прекрасный живот, а не нестриженную голову, прыщавое неухоженное лицо и неопрятные руки.

Вот о чем и речь. Это действительно перебор. И пока есть хоть какое-то оптимальное время и возможности надо за собой нормально ухаживать, а не доводить дело до абсурда. Главное, выбирать качественную и гипоаллергенную косметику.
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 10:32

Вот беременные не понимают,что потом -то вот у них как-раз времени не будет хватать толком за собой ухаживать,когда ребеночек родиться,так что надо использовать любую минутку для ухлда за собой,ведь если женщина беременная и ухоженная,то она вдвойне прекрасна.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияLiliana (06 July 2011 - 10:32) писал:

Вот беременные не понимают,что потом -то вот у них как-раз времени не будет хватать толком за собой ухаживать,когда ребеночек родиться,так что надо использовать любую минутку для ухлда за собой,ведь если женщина беременная и ухоженная,то она вдвойне прекрасна.

Просто беременным кажется, что еще так времени много, а тут вдруг уже и тревожный чемоданчик оказываетсчя собирать надо. Что и говорить, многие и его не успевают собрать.
0

#19 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 12:47

Теперь хожу,обращаю внимание на беременных. На самом деле 90% ненакрашенны. Не спор,что какой-то жесткий боевой раскрас ни к чему,но просто естественный повседневный макияж не помешает. Ну в самом деле,не проникает же эта косметика в кровь,чтобы навредить малышу!
0

#20 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 10:30

Все дело в предрассудках и стереотипах, большинство из которых не имеют под собой никакого основания. Бывает, конечно, что у женщины на любую косметику аллергия. либо женщина вообще не красится никогда, но в беременность, если все нормально с этим - все-таки нужно следить за собой)
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Случайная беременность
Защищались, да не защитились
Phoebe 
  • 26 Ответов
  • 6001 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Внематочная беременность: причины и риски Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1451 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ранняя беременность.... как избежать.... yalena 
  • 110 Ответов
  • 7183 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Беременность и работа Алекса 
  • 25 Ответов
  • 3588 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления США, iherb - БАДы для здоровья и спорта, косметика, здоровое питание
Alba-Botanica, Weleda, Now foods и др. - доставка всего 4 доллара
Ботаник 
  • 22 Ответов
  • 4066 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей