Форум Пензы: Беременность и работа

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Беременность и работа

#1 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 10:51

Это пожалуй первый вопрос, который меня волнует. Конечно у нас периодически в школе случаются декреты и ходят наши беремеными на работу как и все. Но я все же волнуюсь. Ведь нужно и меньше нервничать, и нагрузок поменьше. И как все это совместить? А как вы ходили на работу беременными? Все как обычно или....?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 13:37

ОМГ, да это же не шпалы таскать! Я, сравнивая свою работу в школе и ту, с которой я ушла в декрет, могу точно сказать, что учителем я бы ушла рожать прямо из класса. А вот на той работе, где я в декрете - это да, пришлось понервничать. Сказала на 6-месяце, что через месяца два-полтора уйду в декрет, а на следующий день мне предложили уволисться. Поэтому в ту же ночь меня скорая забрала с угрозой выкидыша. Так и провела остаток беременности на сохранении, периодически заходя на работу и отдавая больничные, получая очередную дозу бесед "мы же все равно вас уволим!" и уходя снова на больничный. А с другой сторон, так может быть и лучше было, чем по 12 часов перед компьютером просиживать.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#3 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 15:36

Конечно у меня такого не будет. Но ведь нервничать заставляют и детки, и их родители, и разные внезапные проверки. Да, хорошо, что у меня еще маленькие ученики. В старших классах нервов куда больше. Просто мне вообще интересно, как оно, работать в этот период? Вот думаю, что завртра на работе я просто буду думать не о работе.
0

#4 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 17:05

Вот знаете, когда я была беременной, я официально была без работной, но я занималась в тот период аэродизайном, делала фигуры из воздушных шаров (я этим и до сих пор занимаюсь). Так вот работала я до конца беременности, и после родов тоже. Хотя знаете надуть 500-1000 шаров, а потом ещё фигуру из них составить, это труд не из легких, даже если насосом, а еще и гелием надувала, и они иногда громко лопались... во-первых, ребенок испугаться мог,а во-вторых, гелий...но я работала.
А вообще при первой беременности я до 7 месяцев не ощущала тяжести от этого состояния, живот мне не мешал, и чувствовала я себя не беременной, а нормальной девушкой))) Главное себе не накручивать и не обижаться на близких, подчиненных и так далее, что они не дают скидку на ваше интересное положение.

Сообщение отредактировал osly: 17 April 2011 - 17:06

Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#5 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 19:33

Я не планировала отлынивать от работы во время беременности, но токсикоз вывел меня из строя в первый же месяц - было неимоверно тяжело просто лежать дома на диване, не то, что работать. А потом врач предложила полечиться в санатории по линии фонда соц. страхования. Я, конечно, не стала отказываться. А на работе начался очень сложный и нервный период... Поэтому после санатория я взяла отпуск, а потом и декрет подошел. Так я все лето провела, наслаждаясь своей беременностью, солнцем и водой. И радуюсь до сих пор, что мысли об ответственности на работе уступили здравому смыслу. Все равно наших трудовых подвигов никто никогда не оценит!
0

#6 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 09:27

Я в беременность работала главным бухгалтером на небольшой фирме. Помню был годовой отчет, а у меня срок около 18 недель. Все эти нервы, налоговые,очереди, работа на дом привели к тому, что меня увезла скорая. Вообщем и отчет не сдала, и проблемы были большие со здоровьем. Так что всем советую. Работа работой, но ребенок важнее всего. Если бы ситуация повторилась я бы даже уволилась не раздумывая.
0

#7 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 11:13

В Японии вообще как только женщина понимает, что беременна, сразу дается декретный отпуск, не то, что у нас паши до победного, пока на работе не родишь. Никакой заботы о будущем поколении.
0

#8 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияSamael (22 April 2011 - 11:13) писал:

В Японии вообще как только женщина понимает, что беременна, сразу дается декретный отпуск, не то, что у нас паши до победного, пока на работе не родишь. Никакой заботы о будущем поколении.

... По моим ощущениям, первые три месяца беременности тяжелее, чем 7-ой. Честно говоря -- живота еще не видно, место никто не уступает, зато токсикоз, ничего нельзя (первые три месяца самые хрупкие, не забыли?), постоянные угрозы...
А по поводу работы -- я, слава Богу, работала удаленно. Если бы пришлось ездить каждый раз в метро через всю Москву, я бы уволилась. Или брала бы больничный постоянно. Потому что с 8-и утра до позднего вечера в метро давка, духота, и всем плевать, беременная ты, плохо тебе, или что. К черту такое счастье. Я один раз упала в метро после травмы головы, до сих пор помню, и ощущение, и что помогали только женщины, которым надо было спешить на работу. Так что меня просто на лавочку посадили, и я еще скорую ждала пару часов...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#9 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 17:35

Между прочим эти постоянные угрозы провоцирует каждодневный стресс, поэтому угроза может случиться и на позднем сроке, что по моим ощущениям намного страшнее и опаснее. Так что надо беречь себя любимую как хрустальную вазу, никакой работодатель о вас заботиться не будет, все на хрупкх женских плечах
0

#10 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияSamael (22 April 2011 - 11:13) писал:

В Японии вообще как только женщина понимает, что беременна, сразу дается декретный отпуск, не то, что у нас паши до победного, пока на работе не родишь. Никакой заботы о будущем поколении.

А в Израиле наоборот, женщине дают 4 мес декрета. Хочешь, сиди с ребенком, хочешь трать на токикоз, не хочешь ничего - увольняйся!
Пока была беременна, я работала в ТАшкенте. Вообще, у меня токсикоз жуткий был, но я не знала, что он у меня начнется и даже взяла еще одну работу. Первая была фин администратор проекта, а другая был глава вновь открываемого коммерческого проекта (бывший шеф попросил помочь с открытием). Так я не справилась((( я мчалась из поликлиничных капельниц на работу (то на одну, то на другую). В это время поблевывая (уж простите) в пакетик, который возила с собой... вообще жуть! вспоминать даже страшно. Пожалела. Зато с одной (своей основной) работой справлялась отлично! Только чутка рассеянная стала, но все относились с пониманием)))
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#11 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:49

О, японкам хорошо! Думаю лучший выход из ситуации, если беременная сама принимает решение, когда ей ути в декрет. Кому-то прекрасно работается до самих родов, а некоторые с первого дня мучаются то токсикозом, то оттеками, то тонус, то угроза, а если работа еще и нервная? С работы уволится не все могут себе позволить - жить на что-то надо, еще и расходы увеличатся после рождения ребенка.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#12 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 12:35

Если будет сильный токсикоз, положат в больницу. А если все протекает нормально, то беременность это не болезнь. Это естественное состояние. В последние два месяца, когда уже вырастает большой живот и ходить становится тяжелее, дают законный декретный отпуск. И лишних волнений придумывать ни к чему.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#13 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 13:29

Я работала до 7 месяцев. Потом в декрет. На 5-ом месяце меня начальник, сволочь, так довел. Я сидела и ревела у него за столом. Видит, что беременна, зачем так. У меня аж сжиматься живот начал. Но пронесло. А потом через неделю он свалил начальником в другой отдел. И я доработала до декрета почти хорошо, без споров и передряг, не считая то, что еще одна женщина, начальник с другого отдела меня довела. Но все обошлось. Такое ощущение, что надо обязательно беременную женщину довести до слез, потому что она беременна, и занимает место на работе, ничего не делает. Да пусть тогда сразу отпускают в декрет, как только справку принесла о беременности начальнику, чтобы глаза ему не мозолила, если его так бесят беременные :181:
0

#14 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 21:14

Я всю первую беременность пролежала на сохранении, но после капельниц бегала передавала девочке, которую взяли на мое место, свою работу, показывала программные комплексы, доделывала документы. И так почти до родов. Вторую беременность честно отработала до 30 недель, так как нужно было пособие нормальное, а не минималка. Работалось нормально. Начальник хороший. Работой не грузили сильно.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#15 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 01:09

Первую беременность была студенткой, до последнего дня ходила на занятия. Сама не понимаю, как не боялась. А вот вторую беременность практически не работала. Был такой ужасный токсикоз, пролежала на сохранении. По мне так лучше хорошо себя чувствовать и работать.
0

#16 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 02:31

Просмотр сообщенияАлекса (17 April 2011 - 15:36) писал:

Конечно у меня такого не будет. Но ведь нервничать заставляют и детки, и их родители, и разные внезапные проверки. Да, хорошо, что у меня еще маленькие ученики. В старших классах нервов куда больше. Просто мне вообще интересно, как оно, работать в этот период? Вот думаю, что завртра на работе я просто буду думать не о работе.

Могу для сравнения рассказать, как "учительствовалось" мне. Я была послана поднимать целину в школу, где оказалась единственным учителем математики и информатики. Т.е. совсем. Никаких обычных "берешь параллель 5-х классов и ведешь" не было в помине. У меня был один 5й класс, один 6-й, ну и т.д, до выпускного. При этом выяснилось, что в выпускном классе некоторые не знают разницы между умножением и степенью, да и таблица умножения тоже была - лес густой. Потому что 2 года до этого математику им вели изредка, случайно залетевшие учителя из других сел. Нагрузка была - 35 часов в неделю. И посоветоваться, сами понимаете, не с кем - я ж единственный математик в школе :238:
Проверки и прочие радости жизни тоже были, куда ж без них. И все равно я не считаю, что "нервов больше". Это смотря как относиться. Переживала, да. Но общение с детьми очень подпитывает и дает сил. Что значит "нервов больше"? Если нервничать от проделок школьников, то от того, что будет творить собственное чадо, вообще сбежать тогда захочется. Потому как оно, чадо это, будет круглые сутки рядом, и шкодить активно познавать мир.
А если "на работе думать не о работе" то да, нервничать придется немало и косяков будет тоже немало. Работу нужно любить или менять. Особенно, если она связана с детьми.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#17 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 19:09

Так Алекса вроде раньше писала, что лбит работу. Просто у нее сейчас такой период, что на любой работе мысли будут заняты другим. Плюс гормоны "шалят". Так что вы,Аля, немного не о том говорите.
0

#18 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 23:43

Афина, гормоны у всех во время беременности. А если на работе сидеть и думать о другом (тем более!!!! если ты учитель) то лучше найти способ уйти на больничный, на сохранение или в отпуск. Потому что ни работы толком не будет, и нервность появится. А любит работу/не любит работу тут уже неважно. Я не об этом говорила. Если работа "мешает" нормальному самоощущению во время беременности - надо делать выбор. Ну, я лично так считаю.

Сообщение отредактировал Аля: 28 April 2011 - 23:45

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 07:56

Еще у нас бухгалтер на работе была до последнего. С работы и рожать поехала, благо близко. Только вот зачем все это?
В итоге, ребенок родился и полгода орал не пойми от чего. Может это ине связано, но все равно заставляет задуматься.
Моя подруга стоматолог, говорила, что на 5 - 6 месяце тяжело было. Спина болело и как только на педаль нажимала, живот колом вставал. Считала дни до декрета.
0

#20 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 07:59

Ну у нас в принципе тоже законы беременных охраняют, если всякие ярковыраженные патологические состояния, то хоть всю беременность сиди на больничным, еще, согласно КЗОТу, беременная может потребовать работать не полный рабочий день, ей обязаны пойти на встречу, правда оплата будет производится только за реальное рабочее время, и уволить беременную никто не имеет права,в общем на бумаге красиво, а в реале, отношение к беременным в коммерческих структурах отвратительное! Самое главное, и декретные и пособия им возвращает пенсионный фонд, не из своего кармана платят. Только свои права остаивать-это ж нервы, да и затрудняет то, что ЗП в основной массе серые.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Случайная беременность
Защищались, да не защитились
Phoebe 
  • 26 Ответов
  • 6001 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Внематочная беременность: причины и риски Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1451 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ранняя беременность.... как избежать.... yalena 
  • 110 Ответов
  • 7182 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Требуются сотрудники. Возможна удаленная работа. finansabn 
  • 0 Ответов
  • 376 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Косметика и беременность Алекса 
  • 23 Ответов
  • 2622 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей