В Пензенском регионе пройдет фестиваль под названием «Хопер 2015»



27. 08. 2015

Вот уже 15-тый фестиваль авторского песенного творчества под названием «Хопер» будет организован в Пензенском регионе в период с 24-ого по 26-ое июля.

Организатор мероприятия, глава сердобского отдела РГО («Русское географическое общество») А. Марьин, сообщил, что в фестивале будут участвовать коллективы авторской песни, туристические и творческие сообщества, а также иные самоорганизующиеся коллективы Пензенского региона, Самары, Москвы и многих иных российских субъектов.

«25-ого июля, в рамках проведения поэтического и музыкального марафонов, будет устроена официальная церемония награждения граждан-лауреатов конкурса творческой направленности. Также в этот день пройдут концертные выступления исполнителей/авторов, конкурсные мероприятия под названием «Дитя Хопра» и «Краса Хопра», — рассказал А. Марьин представителям СМИ.

Как сообщил один из организаторов, уже полностью подготовлена уникальная выставка творческих рисунков «Наш Хопер». Все дети, победившие в данном конкурсе, получат от организаторов мероприятия почетные грамоты и подарки, которые были предоставлены официальными партнерами фестивального мероприятия.

«Сообщается, что в мероприятии будут принимать участие пензенские и российские песенные коллективы. В их числе группы из российской столицы «Том и Нокеры», «Манго Манго», «Плаксы». Из Саратова на фестиваль приедут «Любители этого дела», — сообщил г-н Марьин.

Организатор также поведал, что во время проведения фестивального мероприятия также будет организован творческо-поэтический блок ВФГП «Часовые памяти». Данный форум были подготовлен знаменитых столичным поэтом по имени А. Чистяков.

«После окончания фестиваля (26-ого июля), по традиции будет организована тщательная убора зоны, где проводились концерты», — пришел к заключению собеседник журналистов.