Форум Пензы: Питание беременных

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Питание беременных О том, чего хочется, что можно, а что нельзя кушать

#1 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 01:18

Все мы знаем, что питаться нужно нормальной и здоровой пищей. Беременные женщины должны уделять особое внимание своему питанию. Я бы даже сказала, что обратить внимание на правильность своего питания, нужно еще до беременности – на этапе планирования. Ведь есть случаи, когда худенькие женщины не могут забеременеть, а забыв о нещадной изнурительной диете (заботясь о безупречной фигуре), гляди - и все получается.

От здорового, сбалансированного, разнообразного питания зависит очень много. Ведь и будущей маме, и малышу нужны витамины.
Сухомятка, чипсы, газировка отменяется!!! Ах, как ругают врачи :angry: за разные копчености, сладости и прочие недозволенные продукты для беременной. Ну как на зло, как раз во время беременности у женщин начинаются разные кулинарные «странности» :rolleyes: : кого-то тянет на сладкое, кого-то на кислое. Чего только не захочется на ночь глядя, а в холодильнике почему то именно в этот вечер, ближе к ночи, то лимончика, то бананчика, то рыбки, то шоколадки не оказывается.

И от куда потом этот лишний вес берется? :unsure:

Врачи рекомендуют кушать много фруктов и овощей, употреблять творог, молоко, разные каши, орешки и сухофрукты. Мне сухофрукты, особенно, чернослив помагал при запорах. Важно не забывать о мясе и рыбе. Правда, на последних неделях беременности, ближе к сроку родов, лучше отказаться от цитрусов. Говорят, чтоб у ребенка не было аллергии. И еще советовали перед самими родами на мясо поменьше нажимать, больше фруктов (хорошо питаться, побольше отдыхать и набирать сил для очень важного события), а также врач рекомендовал витамин Е – для того, чтоб избежать разрывов во время родов. Не знаю, может и витамин Е в какой-то мере повлиял, но думаю, немаловажную роль в этом играет еще и тот факт, что на самих родах не стоит орать, нужно врачей слушать и все правильно делать.

А вам во время беременности удалось строго исполнять все рекомендации врача по питанию? Я никак не могла себя заставить прекратить «ночное питание»: то яблоко, то бутерброд с чаем. Кашки здорово выручали в самом начале беременности, когда разыгрался очень сильный токсикоз. Как ни странно, только кашки и мясо, приготовленное на пару, я могла спокойно кушать. Все остальное на то время для меня имело слишком сильный запах.

Какие у вас были «кулинарные симпатии» во время беременности? Чего хотелось очень сильно, а что не могли терпеть, даже с вида? Какие особенные рекомендации по питанию давали вам врачи? :rolleyes:
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 19:32

Когда еще не догадывалась об интересном положении, очень сильно захотелось рыбки, запеченной в духовке с лимонами... Что-то не так - я заподозрила, еще как только рыба оказалась на кухне. Запах мне показался у рыбы странный. Ну а когда рыбка приготовилась, то аппетит на рыбу у меня пропал на все девять месяцев. Ну может в конце попустило, готовила себе на пару рыбное филе. И кашки разные мне нравились, хотя до беременности абсолютно равнодушна к разным кашам, как бы вкусно они не были приготовлены.
0

#3 Пользователь офлайн   Sharma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 15:16

Питалась до беременности правильно, т.к. серьезно занималась спортом. Но в первые недели беременности потянуло именно на вредную пищу – до жути хотелось сосисок (до этого сто лет их не ела), чипсов и сухариков. Я так подумала, что это все таки хитрость организма и самообман, а никакая не потребность прям. Особых усилий не стоило себе переубедить, просто взяла и сьела огромную пачку чипсов, ох как же мне было тошно от этой гадости, теперь на протяжении всей беременности не могу даже в сторону их смотреть)))
Есть конечно грешные мысли и о тортиках масляных и колбаски копченой, но я просто прохожу в магазинах мимо. Беременность не повод расслабляться и идти на поводу своих капризов. Все таки нужно думать в первую очередь о малыше ну и о себе, чем меньше в период беременности есть всяких вредных продуктов, тем проще будет не только носить ребенка, но и после родов привести себя в форму.
0

#4 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 12:09

По данному вопросу, существует очень много литературы и разных точек зрения. Я много читала о правильном питании во время беременности. В первую очередь, вы должны получать удовольствие от еды, не нужно питаться за двоих,количество калорий должно оставаться таким же как и до беременности, не нужно употреблять различные пищевые добавки и синтетические витамины, нужно 1.5-2.5 литра жидкости в сутки, нельзя есть все,то, что содержит консерванты, например, кетчуп, майонез, мороженное... не допускается употребление алкоголя, необходимо употреблять различные зерновые, например: мюсли, пшено, рис, геркулес, а также, овощи и фрукты. Необходимо включать в рацион питания молочные продукты, молоко, сметана, кефир, творог, а также мясо и рыбу. Очень полезно пить зеленый чай без сахара, свежевыжатые соки, морсы. А как вы питались во время вашей беременности?
0

#5 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2011 - 21:06

Мне врачи никаких рекомендаций по поводу питания не давали. Я ела все во время беременности, кроме мяса. Я его просто не могла переносить. Ни запах, ни вкус. Мясо в любом виде, будь то шашлык, или просто вареное мясо. А вот на что меня больше тянуло, так это на яблоки. Я на работе штук по 10 съедала за день. Ни до, ни после беременности я столько яблок не ела в день, сколько, когда была беременна. Вот вроде и все.
0

#6 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 01:32

У меня особенных предпочтений во время беременности не было. Категорически с первых недель отвергался кофе и чай. Во вторую беременность еще шашлык. Раздражал запах пельменей, когда они варятся. А вот так, чтобы очень чего-то хотелось - не припомню. Разве что черешню ела каждый день, но я ее и до беременности любила, и в короткий сезон покупаю каждый день. Просто в тот год, когда я была второй раз беременная, она показалась мне особенно вкусной. :rolleyes: Вот, вспомнила еще: я всегда любила клубнику, а с первым ребенком стала к этой ягоде совсем равнодушной и продолжается это до сих пор.
А рекомендаций врачи мне никаких не давали, говорили, что нужно просто нормально питаться (предполагается, как всегда. :rolleyes: )
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#7 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 03:46

Отпала страсть к мясу, зато появилась к сладостям... По мере возможностей стараюсь заменять конфеты сухофруктами, творогом, шоколадом, а чай -- каркадэ. Первое время ужасно тянуло на газировку, просто страсть, как. Горжусь тем, что уже 3 месяца не пью никакой вредной химии, максимум -- лимонад домашний, или воду газированную без консервантов и красителей. Воду вообще пью только бутылированную или из-под фильтра, кофе заменила на цикорий.
Сахар заменила на фруктозу (ее меньше надо, и она быстрее усваивается). Хлеб стараюсь есть только черный, или сухарики-хлебцы. Ем много яблок и морковки, тянет меня на них. Почти не ем ничего соленого и острого, жареное ем умеренно. Орехи тоже сократила, только кедровые и грецкие с медом, и то редко. Никакого арахиса и фисташек. Купила детский чай "Семптер", потому что чая мне совсем нельзя, я железо пью и Курантил. Стараюсь не есть бананов и груш, он них крепит. А вот икру ем. И рыбу красную слабосоленую. Суши исключила, во избежание отравлений, хотя очень их люблю. Колбасу тоже. Стараюсь есть также понемногу и часто, но немного. Позволяю себе винегреты, селедку, не ем картошку и макарон. Соки пью также умеренно, в них много сахара и консервантов, так что вызовет большую прибавку веса. Пью морс, разбавленный водой, когда жарко.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#8 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 12:44

Когда я только забеременела- ела мандарины килограммами и пила апельсиновый сок, примерно через месяц я смотреть на это не могла. Перешла на яблочный сок, который терпеть не могу. Да в общем я себе не в чем особенно не отказывала, питалась,как раньше и не чего- все нормально
0

#9 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 17:35

Когда я забеременела, меня "перемкнуло". Стала питаться полезной пищей, не ела жареное, в основном все готовила в пароварке, последний прием пищи был в 6 вечера. Но, каждый день съедала плитку Милки-вей с миндалем. Это была моя слабость. Каждый раз после съеденной плитки обещала себе, что это была последняя.Сейчас, сын аж трусится, когда видит сладкое :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   Наталочка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 02:12

Ещё до того, как узнать о своей беременности, у меня появился жуткий аппетит. Я хотела всего и много...в основном это были фрукты и цитрус, к мясным блюдам я была равнодушна. А моей слабостью стал шоколад, если утром не было хотя бы маленькой конфетки, настроение испорчено на целый день.
0

#11 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 02:31

Я во время беременности была такая обжора, причём с того момента, как увидела на тесте 2 полосочки, в мозгу наверное лампочка включилась "надо жерты". Ела очень много, в итоге за беременность набрала 21 кг. Сейчас никак не могу избавиться от оставшихся 10 кг, до этого тоже не была худышкой.
0

#12 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 22:58

Мне в первую беременность очень хотелось покупного, а не домашнего яблочного сока. Пила его литрами! А во вторую - сосисок с горчицей! :12: Вот почему так? Не знаю! Я вообще сосиски не люблю в нормальной жизни.
Амелия, за первую беременность я набрала 23 кг. Сбросились сами к 2ум годам дочки. За вторую набрала 18. Осталось еще 2-3 лишних явно. Они на бедрах осели, а грудь совсем пропала.. От третьего размера остался первый.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#13 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 13:34

Кто бы знал, сколько же я сейчас ем яблок! Просто невероятные количества. Счастье, что вроде это не цитрусы и не помидоры, и аллергии на них не будет.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#14 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 19:29

Лишний вес, мне кажется. сбросить можно, если задаться целью. Если этого не делать-другой вопрос.Набор килограммов так настораживает гинекологов из-за возможности появления отеков беременных. Но я хочу сказать, что наверное только во время беременности женщина в семье со средним достатком может без угрызений совести позволить себе есть ВСЕ, ЧТО ХОЧЕТСЯ И В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ.
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 07:40

Я с сыном просто умирала без острого, пресным казалось все. Помню покупала в магазине китайские древесные грибы и кушала иш прямо из упаковки по дороге домой, старалась конечно меньше острого, но совсем с ума сходила. Вес лишний стал набираться только ближе к родам и то за счет отеков, в общем на границе нормы набирала.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 23:25

Я ела абсолютно все и предпочтений явных не было. Единственно, это кофе не пила - тошнило от запаха. Единственный промах мой - слишком много мучного и вареников я кушала в последние пару месяцев. Итог - ребенок в 4,5 кг. Вот так кушать не стоит.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 15:49

я ела все, что моей душе угодно, не ограничивала себя не в чем. Могла поесть и жареного и мучного и мороженного ела просто в огромных количествах!) фрукты конечно тоже лопала, а весной каждый день ела салат из помидор и огурцов с зеленью, просто объедалась.)
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 16:23

Я тоже всё кушала во время беременности. Единственно, меня ужасно тянуло на редиску. Ела её очень много. И лимоны очень любила. Было такое, что просыпалась ночью, отрезала кусочек хлеба, брала штук 5 редисок и кусочек лимона. Шла в постель и кушала))) Сейчас вспоминаю, жуть))
0

#19 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 16:02

А я и без беременности люблю солененькое. И еще мне интересно. А все эти пристрастия беременных сразу проявляются или уже позднее? А то я пока за собой ни чего такого не наблюдаю.

Сообщение отредактировал Алекса: 21 April 2011 - 16:03

0

#20 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 17:16

Сейчас вспомнила, что мне очень по началу хотелось пельменей. И вот, как-то иду с работы, зашла в магазин, купила себе пельмени. Вроде дорогие. Но оказались не вкусными. Поэтому не удовлетворила я свое хотение. А потом и вовсе не захотелось ничего мясного и с мясом.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Витамины для беременных Контент-менеджер 
  • 7 Ответов
  • 1403 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления США, iherb - БАДы для здоровья и спорта, косметика, здоровое питание
Alba-Botanica, Weleda, Now foods и др. - доставка всего 4 доллара
Ботаник 
  • 22 Ответов
  • 4068 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Правильное питание
рацион, продукты
vasilisa 
  • 167 Ответов
  • 9286 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Натуральное питание Zandar_ushka 
  • 25 Ответов
  • 1843 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детское питание
Сделано "своими руками" или покупное?
Svetli4ook 
  • 46 Ответов
  • 4494 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей