Форум Пензы: Детское питание

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Детское питание Сделано "своими руками" или покупное?

#1 Пользователь офлайн   Svetli4ook 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 17:19

Чем вы кормите своих детишек: покупными пюре или сами готовите? Как считаете что лучше? Кто-то говорит, что в баночках консерванты могут быть, и вообще неизвестно что. Поэтому лучше кормить тем, что сами приготовили. Согласна, но только если готовить из того, что сам посадил, вырастил. Ведь неизвестно чем обрабатывают фрукты, овощи, которые мы покупаем, и неизвестно чем кормили и в каких условиях содержали животных, чьё мясо мы едим.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 20:36

Если прикорм приходится на зиму, весну, начало лета, т.е. когда нет свежих овощей, фруктов, предпочту готовые, баночные пюрешки. Мне кажется там будет больше полезного, чем в овощах, которые пролежали где-то полгода или были выращены зимой в непонятных условиях. А летом, осенью из свежих овощей, фруктов самим лучше делать, покупные использовать только если куда-то надолго из дома уезжать и не будет возможности приготовить самим.
0

#3 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:37

Я в этом вопросе всегда категорична. Все эти смеси и пюрешки я считаю как полуфабрикаты. Сама несколько раз покапала своему ребёнку, но когда сама попробовала, мне не понравилось. Да и вообще неизвестно что там напичкано. Я с трёх месяцев дочке варила кашу сама. Покупала домашнее козье молоко и варила. Так я знала, что я своему ребёнку даю. А высыпать смесь в бутылку, разболтать водой и дать ребёнку, что это? Это, безусловно, очень удобно. И можно кормить ребёнка этими смесями, если где-то находитесь вне дома или у ребёнка аллергия на молоко. Тогда конечно приходится кормить смесями. А когда мамочки говорят: ‘'Ой, мне так лень бежать за этим молоком, да ещё стоять и кашу варить. Лучше смесь буду давать ’’. Вот таких не понимаю людей, честно.
0

#4 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 13:44

Мы начали прикорм зимой,так что с прилавков брать овощи я не рискнула. Кормили из баночек. Пол мере поступления сезонных овощей\фруктов стали переходить на самостоятельное приготовление. Купили удобный блендер ( в стаканчике который). А еще купили большой холодильник и теперь морозим очень многое с лета. Удобно, вкусно и полезно!
0

#5 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 22:03

Когда настала пора прикорма мы сразу сказали баночкам-НЕТ! (как раз стало модно находить в баночках гусениц)))
Да и потом, мы же решили сразу отказаться от тертой пищи и кормили сразу кусками. Едим обычную взрослую еду и не давимся, и главное не сидим и не думаем: "ой блин! что же сегодня детке дать поесть?" Есть тоже что и все! (правда мы сейчас почти перестали готовить жаренное - варим и тушим в основном)
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#6 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 22:14

Я в основном всегда готовила сама, из баночек ели очень плохо, мясные пюре есть, наотрез отказались.
Все готовила сама и ели всегда у удовольствием.
А вот те родители, которые кормят до года одними пюрешками, тем действительно лень кормить по настоящему свою кроху.
0

#7 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 22:21

Я считаю, что лучше самой готовить детское питание. К вопросу об отсутствии зимой, весной свежих овощей - у меня всегда под рукой заморозка (цветная капуста, кабачок, спаржа), то же касается и ягод. Творог - делаю сама, каши - на козьем молоке из обычных круп. Конечно в покупных продуктах не все идеально, но на мой взгляд в "баночках" - вообще "набор не для детского нежного организма". Грешна, соки иногда покупаю, потому что доченька из соковыжималки пить почему-то не хочет. Надеюсь, что перерастет.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#8 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 13:13

А вот интересно, питание, которое дома делаете (мясные, овощные пюре) сколько хранится? Ведь, наверное, просто нереально сготовить пару ложек чего-либо.
Я только соки сама выжимала для дочери, ну и каши сама варила, а пюре покупали. Сейчас думаю сама готовить.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#9 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияСамая... (12 April 2011 - 13:13) писал:

А вот интересно, питание, которое дома делаете (мясные, овощные пюре) сколько хранится? Ведь, наверное, просто нереально сготовить пару ложек чего-либо.
Я только соки сама выжимала для дочери, ну и каши сама варила, а пюре покупали. Сейчас думаю сама готовить.

Я готовлю суп и сложные блюда, типа ленивых голубцов, на 2 дня. Когда что-то простенькое типа отварных овощей с мясным пюре, конечно, на 1 прием. Что касается мяса, мы обычно сразу много покупаем , недели на две чтоб хватило. Ребенку я прокручиваю фарш и замораживаю в виде фрикаделек. Очень упрощает дальнейшее приготовление блюд. А вообще в последнее время стала замечать, что все реже приходится готовить ребенку что-то отдельно. Уже, в основном, питается с нашего стола.
Очень жаль, что мы живем в такое время, что не можем быть уверены в качестве не только всех продуктов, но даже приготовленных специально для детей! Думаю, риск нарваться на плохой продукт есть в одинаковой степени и "баночников" и у сторонников домашнего питания. Хотя, когда я кормлю ребенка домашним, мне всегда как-то спокойнее. Это, видимо, чисто психологически.
0

#10 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 15:15

Начинали кушать с баночных пюре, и овощные, фруктовые, мясные. А сейчас стараюсь домашненьким накормить. Но в холодильнике стоят пару баночек пюре на всякий случай. Вдруг не успею в очередной раз приготовить, а кушать хочется. Тогда достаю их, выручает. Но это редко бывает.
0

#11 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 23:34

Мы как-то с мужем купили мясное кушанье в баночке, так доченька отказалась наотрез его кушать. Но когда мы с мужем сами его попробовали, то прекрасно её поняли =))) Оно было просто никакое.
0

#12 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 11:48

Я тоже предпочитаю сама детям готовить еду. Каши варю, супы, детки с удовольствием кушают. Правда иногда всё-таки приходилось использовать питание из баночек - когда в гости ходили или на природу ездили. Но детям оно не очень нравилось, поэтому сейчас вообще отказались от "баночек".
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#13 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 11:41

Всегда сама готовила детям, включая творожок.
Старшему первое время брала на молочной кухне... до первого массового отравления детей :(
С тех пор готовлю только сама и овощные и мясные и творожные блюда.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияyalena (16 May 2011 - 11:41) писал:

Старшему первое время брала на молочной кухне... до первого массового отравления детей :(

Вот и мы нарвались в 9 месяцев на такую же беду. С того времени я с молочной кухней вообще не связывалась. А на днях встретила подругу, которая работает в детской инфекционной больнице, так она рассказала, что по статистике больше всего детей с отравлениями поступает именно покушав молочные продукты с детской кухни и "натуральные" молочные продукты с рынка.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 12:38

Прикорм начинала с пюрешек в баночках, но это были в основном фруктовые пюре, т.к овощные на вкус не очнь то, а и мясные тоже.Я усердоно пыталась накормить дочку до года сваренными мной супчиками, рагу и т.п, но дочка не хотела есть такую пищу. А потом когда ей исполнился годик она сама стала проявлять интерес к взрослой пище, одним из любимых блюд того времени был борщ.
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 11:08

Вообще я ЗА фруктовые пюре, где мало консервантов и нет добавок, потому что слишком часто стали все травиться свежими фруктами, страшно их ребенку давать не необработанном виде. А вот овощные и мясные - совсем запросто самому делать, зачем детям лишний крахмал, краска, ароматизаторы и красители? да и вообще мало известно, что могут положить в эти баночки и на сколько правильно их хранили.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

Вообще я ЗА фруктовые пюре, где мало консервантов и нет добавок, потому что слишком часто стали все травиться свежими фруктами, страшно их ребенку давать не необработанном виде.

А что мешает фруктовую кашицу свежего фрукта довести до кипения с ложечкой сахара при необходимости?
Это 5 минут - зато никаких консервантов и лимонной кислоты!
Процесс консервации довольно длительный, после чего нет в этом пюре ничего полезного...
Если конечно производитель не добавит хим. витаминов... :(
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияyalena (30 May 2011 - 11:47) писал:

А что мешает фруктовую кашицу свежего фрукта довести до кипения с ложечкой сахара при необходимости?
Это 5 минут - зато никаких консервантов и лимонной кислоты!

Ну да, консервантов не будет, но и пользы не останется в этом пюре, а сахар еще в добавок и вкус исказит и бурления в животике прибавит.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияOly сказал:

Ну да, консервантов не будет, но и пользы не останется в этом пюре, а сахар еще в добавок и вкус исказит и бурления в животике прибавит.

А от магазинного пюре с сахаром будет польза?!?!?!
Про сахар, я же написала "по необходимости", просто некоторые дети без сахара не едят.
И вообще, смысл моего сообщения сводился к тому, что уж лучше самому перекипятить, чем магазинное пюре покупать....

А лично я, фрукты не подвергала тепловой обработкой, давала сырыми, в крайнем случае могла плод обдать кипятком.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 11:38

Вообще-то есть детское пюре и без сахара

Цитата

Если конечно производитель не добавит хим. витаминов

А в этом особенно зимой нельзя быть уверенным, поэтому я покупала готовое проверенной марки
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4680 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Покупаем детское постельное белье Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 1264 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления США, iherb - БАДы для здоровья и спорта, косметика, здоровое питание
Alba-Botanica, Weleda, Now foods и др. - доставка всего 4 доллара
Ботаник 
  • 22 Ответов
  • 4066 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Питание беременных
О том, чего хочется, что можно, а что нельзя кушать
Karina 
  • 55 Ответов
  • 4809 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Правильное питание
рацион, продукты
vasilisa 
  • 167 Ответов
  • 9282 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей