Форум Пензы: Правильное питание

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Правильное питание рацион, продукты

#1 Пользователь офлайн   vasilisa 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 14:04

Вот пришла весна и я решила что нужно начать правильно питаться. Избавить себя от ненужных и вредных продуктов. Прочитала много разных публикаций на эту тему, но все не могу никак определится. В одних пишут одно в других другое. Может кто-то что-то пробовал, и знает что работает, а что нет. Помогите.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yliya-23 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 16:12

Ну вообще-то правильно питаться необходимо не только весной, а круглый год, хотя это проблематично, по причине отсутствия нужного количества денег. Вредных продуктов у нас сейчас на прилавках полно, даже можно сказать, что ими заполонили все. Безвредно наверное только то, что выращено на своем огороде далеко от города, в более или менее экологически чистой местности. Это касается овощей, фруктов, мяса. Что могу Вам посоветовать: есть больше фруктов, весна это время, когда организм истощается за зиму и нужно его поддержать. Меньше мучного, сейчас практически во все печенья, пряники, вафли и т.д. добавляют растительный жир, который вреден для организма. Исключить полностью чипсы и сухари, а также газированную воду. Пейте свежевыжатые соки, сейчас с их приготовлением ни у кого проблем нет.
1

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 16:55

Просмотр сообщенияyliya-23 (22 March 2011 - 16:12) писал:

Безвредно наверное только то, что выращено на своем огороде далеко от города, в более или менее экологически чистой местности. Это касается овощей, фруктов, мяса.

Тут бы я тоже поспорила, откуда я знаю что там с землей, а дожди? А вода, которой поливаем? Вы уверены в их чистоте? Я не очень. Поэтому все везде "со своими примесями"
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 13:52

Просмотр сообщенияЮльча (22 March 2011 - 16:55) писал:

Тут бы я тоже поспорила, откуда я знаю что там с землей, а дожди? А вода, которой поливаем? Вы уверены в их чистоте? Я не очень. Поэтому все везде "со своими примесями"

Ну всё равно, не скажите. Даже если это и учитывать, всё равно такие продукты будут чище, чем специально накачанные всякой гадостью, и которые мы покупаем на рынках и в супермаркетах. Вы со мной согласны?
0

#5 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияАннель (24 March 2011 - 13:52) писал:

Ну всё равно, не скажите. Даже если это и учитывать, всё равно такие продукты будут чище, чем специально накачанные всякой гадостью, и которые мы покупаем на рынках и в супермаркетах. Вы со мной согласны?

С этим то конечно согласна, просто нет у нас сейчас ничего чистого, даже гадостью дышим. Поэтому по-максимуму надо искать более чистые продукты питания, особенно детишкам
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#6 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 21:50

Ну, поспорить с экологией мы не можем, живем себе и живем. Покупаем продукты на рынке, единственное, что смотрим, чтобы не гнилье подсунули, а свеженькое.
Поэтому, для меня правильное питание - сбалансированное. Где в рационе присутствуют все виды пищи) и овощи, и фрукты, и мясо, и молоко, и зеленюшка и крупы... вобщем все! До введения прикормы детке, мы питались, честно скажу так себе, в отношении правильного питания - муж любит все жаренное. А вот после решения вводить педприкорм, я стала готовить уже другие блюда. Участились всякие густые супы (муж из вареных супов есть только те, что погуще - борщ, зеленые щи...), приучила мужа к крем-супам, часто готовлю подливы с гарнирами. Вобщем то, чем могла бы накормить не только мужа, но и ребенка. Фруктов в доме всегда хватало, по утрам всегда чередавала себе овсянку с творогом, так и детку щас кормлю. Так что, наш ребенок приучил нас питаться правильно)
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#7 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 12:17

о, овсянка с творогом, это просто наше все, иначе у нас дети ее есть просто наотрез отказываются, и все тут. да и мы сами привыкли, туда еще надо сухофруктов, и вообще вкуснота, просто идеальный по составу завтрак. а вообще, свежее мяско и рыбка, а вместе с ними овощи, и все) главное, никаких майонезов и химической еды)
0

#8 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияSamael (26 March 2011 - 12:17) писал:

о, овсянка с творогом, это просто наше все, иначе у нас дети ее есть просто наотрез отказываются, и все тут.

А что значит овсянка с творогом? Я, если честно, в первый раз о таком блюде слышу. Поделитесь секретом пожалуйста. А что касается правильного питания, то я слышала, что если в день человек съедает что-то из крупы (ту же кашу), немного мучного (пару кусочков хлеба), что-то из молочного (например стакан молока), овощное (салатик или просто какой-нибудь овощ), немного мясного (кусочек мяса) или приготовленного на мясном бульоне того же супа(кусочек мяса), а так же кусочек какого-нибудь фрукта или целый фрукт, то его рацион сбалансированный.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#9 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 05:51

Я думаю питание должно быть разнообразным и полезным, т.е. меньше жирного, жареного, с красками и наполнителями, больше овощей, фруктов, морепродуктов. Не кушать на ночь, чтобы желудок отдыхал, не переедать за раз. Но и полностью отказаться от вкусного, но не очень полезного не нужно. иногда порадуйте себя)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#10 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияLiliana (22 June 2011 - 05:51) писал:

Я думаю питание должно быть разнообразным и полезным, т.е. меньше жирного, жареного, с красками и наполнителями, больше овощей, фруктов, морепродуктов. Не кушать на ночь, чтобы желудок отдыхал, не переедать за раз. Но и полностью отказаться от вкусного, но не очень полезного не нужно. иногда порадуйте себя)

Вот вы сейчас перечислили,что нужно стараться не есть либо есть мало.А теперь давайте вспомним,что продается в наших магазинах....И что получается,а получается,что остается очень мало того,что можно скушать,если мы хотим правильно питаться))
0

#11 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияАннель (24 March 2011 - 13:52) писал:

Ну всё равно, не скажите. Даже если это и учитывать, всё равно такие продукты будут чище, чем специально накачанные всякой гадостью, и которые мы покупаем на рынках и в супермаркетах. Вы со мной согласны?

Я в особенности согласна.
У меня аллергия на косточки из винограда и киви, а всё потому, что всё чем их поливают накапливается именно в косточках...
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#12 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 19:16

Я еще исключаю из рациона пакетированные соки. Увы, там слишком много консервантов и сахара. Мало кто знает, но при диете нереально пить соки - пакет сока равен по калорийности трети дневной нормы. Так что только свежевыжатые.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#13 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияGellochka сказал:

Я еще исключаю из рациона пакетированные соки.

Соки, а еще йогурты, они типа полезные, а на сомом деле тоже консерванты и сахар.

Просмотр сообщенияvasilisa сказал:

Избавить себя от ненужных и вредных продуктов.

В первую очередь нужно исключить жаренное в жире, особенно магазинное - чипсы, картошку фри, сухарики, печенье.
Максимально оградить себя от продуктов из белой муки, маргарина, сахара, газировки.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#14 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 July 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияyalena (21 July 2011 - 20:40) писал:

Соки, а еще йогурты, они типа полезные, а на сомом деле тоже консерванты и сахар.


В первую очередь нужно исключить жаренное в жире, особенно магазинное - чипсы, картошку фри, сухарики, печенье.
Максимально оградить себя от продуктов из белой муки, маргарина, сахара, газировки.

Да, и йогурты, пакетированные кефиры и творожки фабричные. То, которое "типа с фруктами". Дома делаем йогурт и кефир.
правда, я покупаю замороженные ягоды и овощи. Не знаю, насколько это вредно или полезно...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 July 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияGellochka сказал:

я покупаю замороженные ягоды и овощи. Не знаю, насколько это вредно или полезно...

Ну, если это чистая, без добавок, просто замороженная ягода, то не знаю, как насчет пользы (заморозка уничтожает живые энзимы),
но вреда точно меньше, чем от сладких покупных пюре, йогуртов, творожков и пр.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 July 2011 - 01:32

Просмотр сообщенияyalena (22 July 2011 - 22:27) писал:

Ну, если это чистая, без добавок, просто замороженная ягода, то не знаю, как насчет пользы (заморозка уничтожает живые энзимы),
но вреда точно меньше, чем от сладких покупных пюре, йогуртов, творожков и пр.

Просто со своими ягодами ввиду климата как-то не очень. Приходится зимой готовить из таких. А варенье вкусно, но уж точно бесполезно.
Еще вместо покупных сухариков сушу свои. Дешевле и вкуснее. Вообще стараюсь избегать покупной "снэковой" продукции, с ужасом думаю, что будет, когда ребенок подрастет. Мы ведь этого вообще не ели!
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 July 2011 - 01:51

Просмотр сообщенияGellochka сказал:

с ужасом думаю, что будет, когда ребенок подрастет. Мы ведь этого вообще не ели!

А что будет, когда ребёнок подрастёт?
Будет то, чему вы научите :)
Мои дети не едят чипсы, сухарики, газировку, сникерсы и прочую муть...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 July 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияyalena (25 July 2011 - 01:51) писал:

А что будет, когда ребёнок подрастёт?
Будет то, чему вы научите :)
Мои дети не едят чипсы, сухарики, газировку, сникерсы и прочую муть...

Ох! :) Я тоже этого ничего не ела, пока в институт не поступила. Когда обеденный перерыв 30 минут, а очередь в буфете или в столовой ни конца ни края не видно, то выбегаешь в ларек и покупаешь первое попавшиеся кушать-то очень хочется. Чаше всего и бывает, что это чипсы, сухарики, газировка. Ничего, жизнь внесла свои коррективы. :113:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 July 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияOly сказал:

Я тоже этого ничего не ела, пока в институт не поступила.

Ну, в институте дети - это уже взрослые люди!
Своей головой могут думать и решать, как им жить и что им есть :)
А пока детишки маленькие, мамы решают... но не всегда правильно :(
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 July 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияyalena (25 July 2011 - 18:26) писал:

Ну, в институте дети - это уже взрослые люди!

Вы думаете, что 17-18 лет это люди взрослые? То есть, если через год ваш ребенок начнет есть эту же гадость, вы спокойно к эту отнесетесь (он же уже взрослый) и не будите проводить разъяснительные беседы?

Просмотр сообщенияyalena (25 July 2011 - 18:26) писал:

Своей головой могут думать и решать, как им жить и что им есть :)

Кто там думает в 17 лет о том, что будет с желудком хотя бы лет через 5? Просто сейчас кушать хочется и кушаешь, как кажется, очень вкусно.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления США, iherb - БАДы для здоровья и спорта, косметика, здоровое питание
Alba-Botanica, Weleda, Now foods и др. - доставка всего 4 доллара
Ботаник 
  • 22 Ответов
  • 4066 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Питание беременных
О том, чего хочется, что можно, а что нельзя кушать
Karina 
  • 55 Ответов
  • 4808 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Натуральное питание Zandar_ushka 
  • 25 Ответов
  • 1841 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детское питание
Сделано "своими руками" или покупное?
Svetli4ook 
  • 46 Ответов
  • 4491 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Питание кормящей матери
что можно, а что нельзя
ЗАГАДКА 
  • 23 Ответов
  • 2075 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей