Форум Пензы: Скайп, ася или джаббер?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Скайп, ася или джаббер? нелегкий выбор Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 00:24

Эх, когда-то были те времена, когда все поголовно пользовались аськой и проблем с общением не было. Потом появился скайп, и часть людей "ушла" туда. Пришлось для рабочих контактов ставить и скайп, куда деваться... Мол, многие на него ушли из-за возможности видеозвонков и работы через любое практически ограничение брендмауэра. В отличие от аськи...
Потом аська одним прекрасным днем перестала работать и не работала неделю. Тут же придумали альтернативу -- джаббер.
Теперь у меня три аккаунта, и, как минимум, два клиента для общения. Убрать ничего не могу: периодически то клиенты выдвигают требование "общение только по аське" или "только по скайпу", то друзья на работе сидят через что-то одно.
А что вы предпочитаете и почему? Какие мессенджеры у вас стоят?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 08:55

У меня сейчас стоит только скайп - он мне наиболее удобен оказался. Аську на этой неделе вообще удалила (что-то она меня совсем раздражать начала). А джаббером никогда не пользовалась и пока желания не возникает :20:
0

#3 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 10:12

Через скайп общаюсь очень редко- мы и устанавливали то его для того, чтобы общаться с дальними родствениками. По аське иногда общаюсь с братьями, т.к на работе им через телефон в аське удобнее. С сестрой переписываюсь через майл агент. выходит каждому свое, кого где застану там и переписываюсь
0

#4 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 12:04

На сколько я рассматривала функции аськи,там теперь тоже звонки есть..и уже давно вроде :)
А вообще у меня есть всё - джаббер,аська,скайп,мессенджер и гугл ток.
Но в основном пользуюсь аськой и скайпом.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#5 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 12:57

В основном общаемся по скайпу. Очень удобно, детям нравится, разговаривают с бабушками, братишками регулярно. Сыну больше майл.агент нравится, мне скайп. Каждому своё.
0

#6 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 13:09

А я попробовала как-то агент, что-то он мне совсем не понравился)
БЫло дело,Как-то аська не работала, а в агент можно аську запихнуть,вот и пользовалась,но вот что-то она меня совсем не впечатлила.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#7 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 15:36

А я только совсем недавно асю себе поставила. И то только с подругой по ней пока разговариваем. О джаббере вообще первый раз слышу. А по скайпу мы пару раз с родственниками разговаривали, и все. Отсталая я.
0

#8 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияTessaff (27 May 2011 - 12:04) писал:

На сколько я рассматривала функции аськи,там теперь тоже звонки есть..и уже давно вроде :)
А вообще у меня есть всё - джаббер,аська,скайп,мессенджер и гугл ток.
Но в основном пользуюсь аськой и скайпом.

Есть, но все по привычке пользуются скайпом. Я -- не исключение. Скажите, а насколько популярен гугл ток? что-то у меня среди знакомых им вообще никто не пользуется...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#9 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 00:17

А у меня есть и скайп и аська, но больше мне нравится маил агент. Я сравнивала разговор с одним и тем же человеком по всем этим видам связи. В один день, с перерывом в несколько минут. Скайп тормозил,камера отставала от голоса. По агенту разговаривали, как по обычному телефону, а через камеру подруга показывала мне фото. А в аське ко мне все время кто-то добавляется. Никак не могу понять, откуда они берутся и зачем им это надо.
0

#10 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 22:07

Я про гугл ток узнала от брата.
Он работает программистом. И почти все заказы идут из америки. А с заказчиками они разговаривают только через Google Talk.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#11 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 22:16

Я пользуюсь скайпом, аськой никогда не увлекалась. К моему отрочеству уже появился Вконтакте и все массово туда ринулись, оставив icq в гордом одиночестве. Если пообщаться со знакомыми, с друзьями, то контакт. А с самыми близкими - скайп. В нём очень удобная функция чата, так что ничем не уступает icq. Джаббер стоит на компьютере, на всякий случай. Там, вроде, можно Facebook подключить. Но как-то у меня не пошло с этим. Не очень удобно.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#12 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 13:04

аська,не изменяю ей.меня все устраивает. Как-то даже мысли не было мою старую добрую асеньку на что-то поменять:)может потом кончено захочется перемены,но не сейчас.Правда у меня сейчас вторая аська. Первую зарегистрировала не я,для меня др человек регистрировал. Я забыла пароль, восстановить не смогла,тк. не знала почтовый ящик на который зарегистрирована аська.
0

#13 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 September 2011 - 21:46

Я в основном пользуюсь аськой.
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 18:23

ну из всех перечисленных программ аськой пользуюсь. Скайп ен люблю почему-то, но это мое личное мнение. Вообще сама программа хорошая. Еще мейл агент использую, но не с целью переписки, а с целью узнавать когда письма приходят
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 September 2011 - 17:18

а мне как-то без разницы, если честно. Чем удобней собеседнику, тем и пользуюсь. Ну скайп конечно больше в ходу в нашей семье, так и дешевле звонить и эффект вроде как от присутствия с человеком рядом.
Александр родился 9.10.11г
0

#16 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 01:19

у меня есть скайп и квип отличная версия. Открываю квип, а там у меня и контакт, и твиттер, и фэйсбук, и аська и всякое другое. Поэтому могу даже не заходить на сайты, все есть в квипе. Скайп последнее время редко открываю, сначала хочу купить наушники и вэбку.
0

#17 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 08:40

Просмотр сообщенияdaddy сказал:

а мне как-то без разницы, если честно. Чем удобней собеседнику, тем и пользуюсь.

То же самое. Стоят оба клиента, и в каждом - свои собеседники. Правда,чаще они оба вообще отключены (времени жалко на болталку)
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#18 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 October 2011 - 11:22

мне тоже жалко времени. лучше встретиться лично и пообщаться. но если нет возможности,например кто-то за границей,или в стране,но в другом городе,то почему бы и не поболтать, с удовольствием.
Александр родился 9.10.11г
0

#19 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 October 2011 - 20:49

Вот только виртуальных друзей мало не бывает. И если уж попадаешь в агент, то грех обделить кого-либо вниманием.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#20 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 October 2011 - 19:20

ну,под словом друзья вы подразумеваете просто всех,кто добавился в список? для меня большинство там просто знакомые, а не друзья.С друзьями встречаюсь в реале, с знакомыми некоторыми тоже. а остальное - парой фраз в аське перекинуться...
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Моя хата с краю или инстинкт самосохранения? Афина 
  • 35 Ответов
  • 3179 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Коляска или кенгуру
Что Вам больше нравится
Анхель 
  • 38 Ответов
  • 4524 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как красиво завязать шарф или платок? Афина 
  • 34 Ответов
  • 10931 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Улитки в помощь или старость... не радость... yalena 
  • 135 Ответов
  • 14676 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Шпагат за неделю – миф или реальность? Контент-менеджер 
  • 94 Ответов
  • 9769 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей