Форум Пензы: Коляска или кенгуру

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Коляска или кенгуру Что Вам больше нравится Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 16:01

Так получилось, что моей дочке с самого раннего возраста не понравилась коляска. Если удавалось вынести ее спящей, то она могла проспать от силы 30 минут, а потом просыпалась и начинала плакать. Я же люблю ходить пешком, и поэтому не просто наворачивала круги вокруг дома, а уходила довольно далеко, вот и приходилось через весь поселок везти рыдающего ребенка, а то и нести, управляя коляской. В общем, в 4 месяца я ее пересадила в кенгурушку. И сразу жизнь стала намного легче! Мы смогли всей семьей гулять по дебрям, по магазинам, спокойно поехать на другой конец города.
Я практически сразу стала давать ей потрогать разные листочки, цветы, камни, рассказывала и показывала окружающий мир, который из коляски, по-моему, не так хорошо виден.
Правда, нас ни одна женщина и или бабулька не могли пропустить мимо, доставали месяца 4, пока на поселке не привыкли и у нас не появились последователи.
Носила на себе до 13 месяцев, благо Маня мелкая, а потом купила ботиночки и сразу пошли ногами.
Я много читала и кенгуру и слингах плохого, но все равно считаю, что это хорошо. По крайней мере нам это подходит значительно больше, чем коляска. А какое у Вас мнение по этому вопросу?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
-3

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 16:12

А что, к примеру, плохого в эргокенгуру, оно же слингкенгуру? Согласна, что в кенгуру ничего хорошего нет: ребенок "болтается на промежность". Попробуйте подвесить себя за труселя, как вам? Про слинг ничего сказать плохого или хорошего не могу, т.к. не изучала его от и до. Попробовала как-то завязать этот "длинный шарф", запуталась и не стала далее его изучать. У меня эргокенгуру, ребенок в нем прижат к маме, ноги, как бы обхватывают маму, давления на копчик нет.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 21:17

Юльча , у нас была хорошая кенгуруха, Маня в ней удобно сидела всей попой и частью ног.
Я, наверное, не совсем правильно сформулировала тему. Хотела спросить не о том, что лучше слинг или кенгуру (хотя это тоже интересный вопрос), а о том, как вы относитесь к такому способу транспортировки малыша (на маме, а не в коляске).Я долгое время слышала и в глаза, и за спиной, что мол с ума сошла, ребенка в корзину посадила, ему неудобно, то ли дело в коляске...
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#4 Пользователь офлайн   sonka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 21:27

Никогда раньше не слышала такой формулировки как слингокенгуру). Есть кенгуру, есть слинги( эргорюкзачки, май-слинги, фаст-слинги). В кенгуру ничего хорошего нет, так как идет давление на половые органы. В слинге(если говорить о тех, в которых носят деток сидя)нагрузка идет на ножки ребенка, они при этом правильно разведены и это является отличной профилактикой дисплазии. Что лучше, коляска или слинг, трудно сказать, ребенку удобно и там, и там. Если ребенок сидит хорошо в коляске, а у мамы есть возможность и силы вытаскивать ее на улицу и гулять в парке, тогда и слинг в принципе не нужен, хотя по магазинам, в поликлинику, в транспорте в слинге более чем удобно. Мне так очень нравилось.
0

#5 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияsonka (18 February 2011 - 21:27) писал:

Никогда раньше не слышала такой формулировки как слингокенгуру). Есть кенгуру, есть слинги( эргорюкзачки, май-слинги, фаст-слинги). В кенгуру ничего хорошего нет, так как идет давление на половые органы. В слинге(если говорить о тех, в которых носят деток сидя)нагрузка идет на ножки ребенка, они при этом правильно разведены и это является отличной профилактикой дисплазии. Что лучше, коляска или слинг, трудно сказать, ребенку удобно и там, и там. Если ребенок сидит хорошо в коляске, а у мамы есть возможность и силы вытаскивать ее на улицу и гулять в парке, тогда и слинг в принципе не нужен, хотя по магазинам, в поликлинику, в транспорте в слинге более чем удобно. Мне так очень нравилось.

У нас в городе шьют и назвали слингокенгуру ), правильней конечно эргорюкзак.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#6 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 18:46

Лично я, полностью поддерживаю идею ношения детей на себе. В качестве переноски я отдала предпочтение слингу, а не кенгуру. Но, идея в целом одна: действительно лучше спокойно нести ребёнка на себе, нежели, гордо катить коляску с дико плачущим ребёнком. Что касается общественного мнения, то, чего я только не наслушалась: "Тебя бы так таскали, ребёнку же больно...", "Привыкнет, сама ходить не захочет...", "Спина и ноги будут кривыми..." В общем, кто на что горазд. Потом , к нам усилилось внимание после передачи, в которой негативно отзываются о слинге. Мол, дети чуть ли не умирают там, а мамы ничего не видят. При этом, показывали, как пример, совершенно не слинг. И в детской поликлинике врачи смотрели косо. У нас в городе есть умелица, которая шьёт слинги, так что, на детской площадке уже целая слинго тусовка. Но, и среди мамочек есть противники. Ведь, детки у всех разные. Если чей то ребёнок может всю прогулку в коляске молча просидеть - замечательно. А моя дочка - сидела, ела и спала в слинге. Каждому своё!


Счастье есть!
0

#7 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 13:31

Я пробовала слинг, но мне не понравился - спина болит, да и Катюша сильно тяжелая. Я вообще не пойму, зачем таскать на себе ребеночка, если есть удобная коляска. Я накидаю туда разных игрушек, и Катюша всю прогулку возится, никаких проблем.
0

#8 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 15:17

В колясочке ребёночку очень комфортно и удобно, особенно спать. Мы использовали в основном коляску, кенгуру всего пару раз, а слинг только с 7-ми месяцев начали использовать (и редко, только если надо было куда-то пойти, и с коляской там было сложно пройти).
0

#9 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 16:56

Мы коляску-классику использовали исключительно для сна на балконе. Гуляли в слингорюкзаке (Понье). Затем купили прогулочную коляску с лежачим положением. Коляска очень легкая и удобная. Если нужно куда-то идти далеко, используем ее.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#10 Пользователь офлайн   svetlana1985 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияАнхель (18 February 2011 - 16:01) писал:

Так получилось, что моей дочке с самого раннего возраста не понравилась коляска. Если удавалось вынести ее спящей, то она могла проспать от силы 30 минут, а потом просыпалась и начинала плакать. Я же люблю ходить пешком, и поэтому не просто наворачивала круги вокруг дома, а уходила довольно далеко, вот и приходилось через весь поселок везти рыдающего ребенка, а то и нести, управляя коляской. В общем, в 4 месяца я ее пересадила в кенгурушку. И сразу жизнь стала намного легче! Мы смогли всей семьей гулять по дебрям, по магазинам, спокойно поехать на другой конец города.
Я практически сразу стала давать ей потрогать разные листочки, цветы, камни, рассказывала и показывала окружающий мир, который из коляски, по-моему, не так хорошо виден.
Правда, нас ни одна женщина и или бабулька не могли пропустить мимо, доставали месяца 4, пока на поселке не привыкли и у нас не появились последователи.
Носила на себе до 13 месяцев, благо Маня мелкая, а потом купила ботиночки и сразу пошли ногами.
Я много читала и кенгуру и слингах плохого, но все равно считаю, что это хорошо. По крайней мере нам это подходит значительно больше, чем коляска. А какое у Вас мнение по этому вопросу?

все таки кенгуру тяжело таскать, у меня спина отваливалась, да и там ограничения по весу. А во в коляске и малышу удобнее и у вас руки свободны.
0

#11 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 01:19

Просмотр сообщенияsvetlana1985 (06 April 2011 - 01:15) писал:

все таки кенгуру тяжело таскать, у меня спина отваливалась, да и там ограничения по весу. А во в коляске и малышу удобнее и у вас руки свободны.


А руки и так были свободны :34: Тяжело стало только к году (малая при рождении весила 2250 и вес набирала не очень активно), тогда мы ее перевели на самостоятельную ходьбу.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#12 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:11

У нас было и то и то. До года трансформер, потом трость + слинг/кенгуру. С коляской удобнее ходить, нугрузки нет вообще на спину, в магазин удобно - пакет с продуктами на ручку или в сетку для покупок повесил и домой. В слингах удобно в общественном транспорте или в поликлинику. Так что выбрать что-то одно было бы трудно.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#13 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 17:24

У нас была и коляска, и слинг на кольцах и физиологический рюкзачок. Коляска была для сна, иногда в ней катались, но рюкзак был незаменим, если надо было пойти в магазин или просто, когда ребенок отказывался сидеть в коляске. Мне кажется, что ребенеку больше нравится ездить на маме, видно высоко и мама всегда рядом, если вдруг страшно станет :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 17:55

Старший спал в коляске часа 2, правда все это время надо было ходить, ходить и ходить. Если куда-то съездить, сбегать надо было, то в слинге (у нас был на кольцах и май-слинг), рюкзачков тогда особо не было, а в кенгуру я ребенка ни за что не посажу.
Младшая спит в коляске минут 40, не больше. Заказала рюкзачок (Понье) недельки через 2 привезут, нам как раз уже можно будет в нем гулять (он с 3х месяцев) и тогда коляска останется только для семейных прогулок с папой и то, рюкзак буду брать с собой.
0

#15 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 20:50

Мы отказались от коляска как только старший пошел самостоятельно, а это в 8-9 месяцев. Либо в эргокенге катался, либо у папы на шее, либо сам топал
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#16 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 10:00

Думаю, что хорошенько было бы иметь оба предмета в наличии и пользоваться ими в каждом удобном случае. Где-то удобно с кенгуру, там, где совсем неудобно с коляской. Если бы пришлось выбирать или то, или это, то для меня все преимущества на стороне коляски. Без кенгуру и слинга можно обойтись, а без коляски - никак.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#17 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 14:22

Просмотр сообщенияНика (27 April 2011 - 10:00) писал:

Если бы пришлось выбирать или то, или это, то для меня все преимущества на стороне коляски. Без кенгуру и слинга можно обойтись, а без коляски - никак.


Не знаю, я время общения с коляской вспоминаю как страшный сон. Громоздкая, никуда толком не проедешь (а при нашей любви к лазанью по всяким зарослям прогулки вообще в наказание превращались), малая в ней вопит. А вот кенгуру оставил самые положительные впечатления. Если будет второй ребенок, в сторону коляски даже не гляну - только слинг или рюкзачок.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#18 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 20:56

Я кенгуру не очень люблю и отношусь к ним отрицательно. Всё же коляска есть коляска. Ребёнок и лежит удобно, и для позвоночника хорошо. Да и маме спину особо надрывать не нужно. А со стороны как посмотрю, как детей носят, аж жутко. Коляска хоть и тяжёлая и не везде с ней удобно, но ребёнку в ней лучше это 100%.
0

#19 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 21:21

Анхель, мой хоть и невсегда хочет сидеть в коляске, может капризничать, но не представляю, как бы я с ним в кенгуру целыми днями на прогулки выходила. Сколько времени вы могли гулять в кенгурушке, пока ребенок еще не ходил?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#20 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияНика (27 April 2011 - 21:21) писал:

Анхель, мой хоть и невсегда хочет сидеть в коляске, может капризничать, но не представляю, как бы я с ним в кенгуру целыми днями на прогулки выходила. Сколько времени вы могли гулять в кенгурушке, пока ребенок еще не ходил?


Обычно гуляли 2-3 часа, несколько раз в день. Весь день я никогда не была готова провести на улице.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Моя хата с краю или инстинкт самосохранения? Афина 
  • 35 Ответов
  • 3179 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как красиво завязать шарф или платок? Афина 
  • 34 Ответов
  • 10931 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Улитки в помощь или старость... не радость... yalena 
  • 135 Ответов
  • 14676 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Шпагат за неделю – миф или реальность? Контент-менеджер 
  • 94 Ответов
  • 9771 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Старые фильмы или новые?
какие фильмы лучше?
Galina 
  • 114 Ответов
  • 7267 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей