Форум Пензы: Кошки и дети

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Кошки и дети Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 11:04

А как вы думаете с какого детского возраста можно заводить кошку, чтоб этой самой кошке было комфортно возле ребенка. У меня была любимая кошка, еще до рождения деток, но ее пришлось усыпить по медицинским показаниям, старая уже была очень. Потом хотела взять котенка, но боялась, что детки будут мучить...
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияLiliana (02 April 2011 - 11:04) писал:

А как вы думаете с какого детского возраста можно заводить кошку, чтоб этой самой кошке было комфортно возле ребенка.


С любого возраста. Главное нормально в этом плане воспитать ребенка. Да он и сам правильно воспитается. Кошка в доме -
это хорошо.
0

#3 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 20:59

Между прочим, я слышала, что сами кошки очень терпеливы по отношению к маленьким детям. Даже если детки их за хвост дергают, чего кошки не любят ;) Правда, на собственном опыте уже не помню, хотя кошки в нашем доме, как и собаки, были постоянно.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#4 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 22:07

Yuli_Crow, это точно! Моя кошка, чувствовавшая себя до рождения ребенка королевишной, не меньше, к ребенку немного ревновала, конечно, но выражалось это только взглядами укоризненными на меня первые полгода. Что она только не позволяла дочке моей творить!... При том, что бате моему, к примеру, она даже погладиться не всегда позволяет, может сразу лапой засветить. А на дочку первый раз зашипела когда той уже 4 года было, пятый шел. И то - только зашипела предупреждающе.
Кошки - очень умные животные.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#5 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 22:16

Вот! Аля, спасибо Вам огромное за пример! А еще я вспомнила, как реагировала наша кошка на мою маленькую крестницу (ей тогда еще даже полугода не было). Когда ребенок захныкал, кошка обеспокоенно стала ходить по комнате, заглядывала в люльку переносную. Видимо, у них срабатывает материнский инстинкт.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#6 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 23:53

Yuli_Crow, главное не забывать твердить малышу, что кошка - она живая, ее низзя обижать! Все равно будет, конечно, по малолетству, но понятие войдет в голову. И тогда - сплошная польза: ребенок учится сопереживать окружающему миру и наблюдать, заботиться и радоваться проказам живой игрушки...
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#7 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 08:09

А мой кот, которого уже, к сожалению, нет в живых, учил мою дочку ползать и ходить - давал кончик хвостика, чтобы она держалась :) Как будто хвостик мог ее удержать :)И ведь действительно ребенок начал ходить! Ведь главное - что она за что-то держится :113:
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 23:17

Когда у нас были коты (первый год жизни дочки), она попробовала по привычке потягать за шерсть, но я сразу объяснила, что кока так не любит, а любит, чтобы ее гладили. Манька с удовольствием гладила кошку, они периодически к ней подлизывались, очень замечательно было зрелище. К сожалению, зимой все три кота пропали :228: и малая лишилась таких замечательных друзей (наша собака ей не компаньон). Сейчас Маня кидается на всех кошек на улице, танцует рядом с ними, гладит иногда. Никаких разрушительных действий с той поры по отношению к кошкам не было.
Так что, мне кажется, с самого маленького возраста можно научить ребенка правильному отношению к кошке, а еще лучше - начинать учить в возрасте до года. Сейчас моей 2,4 года, негативизм цветет буйным цветом и научить бережному отношению к кошке уже было бы проблематично.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 11:26

Просмотр сообщенияYuli_Crow (04 April 2011 - 20:59) писал:

Между прочим, я слышала, что сами кошки очень терпеливы по отношению к маленьким детям. Даже если детки их за хвост дергают, чего кошки не любят ;) Правда, на собственном опыте уже не помню, хотя кошки в нашем доме, как и собаки, были постоянно.

А у нас кот терпел, терпел да не вытерпел. Начал дочку обижать - поцарапал пару раз, сердце у мужа не выдержало и он отдал кота родителям.
А еще прежде чем заводить кошку узнайте, нет ли аллергии у ваших детей на них. Так как моя сестра взяла своим детям котенка, а потом выяснилось, что у сына аллергия на шерсть и котенка пришлось отдать
0

#10 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 07:17

Моей кулеме 1 год и два месяца и у нас доча с рождения живет с кошкой и собакой.Вы знаете,я абсолютно об этом не жалею и не переживаю ни за ребенка,ни за животных.Животные дочку не обижают,а если она хочет нечаянно их обидеть,они просто убегают от нее.Пока,тьфу=тьфу,все проходит благополучно.
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 07:17

У моих знакомых ребенку чуть больше года,так вот он порой дергает кошку за хвост,пока никто не видит и получает порой от нее.Родители,конечно,кошку ругают,но она у них такая хитрюга,когда кто-то есть в комнате из них,она не трогает ребенка,но стоит им выйти,а ребенок в это время до нее добирается,то может и лапкой немного тяпнуть.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 January 2012 - 13:39

Мне кажется очень страшной смесью когда ребенок маленький (где-то до 5 лет) и котенка только взяли, потому что ребенок так или иначе будет его мучить, а котенку тоже надо еще играться... в итоге нервный кот и поцарапанный ребенок. если кот уже взрослый. как правило животные уже более спокойны и к детям относятся снисходительно, могут что-то стерпеть или просто убежать.
Александр родился 9.10.11г
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 January 2012 - 17:45

Зависит от темперамента кота, знаю, что есть и такие, которые трогать и обиждать не будут. Но и опять же зависит от того,как ребенок относится к животным, то етсь какое отношение к ним ему привили родители. Дети в 5 лет уже достаточно взрослые, чтобы не мучить котенка.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 January 2012 - 18:07

Согласен, что в 5 лет дети достаточно развиты, чтобы понимать что такое хорошо, что такое плохо. У меня в детстве когда кот был очень молод, он в принципе не давался на руки, а потом в темных коридорах "мстил" за разные мои шалости. Поэтому темперамент тоже важен. Хотя сейчас он сам лезет "Погладьте меня", не спрашивая никого.
Александр родился 9.10.11г
0

#15 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 16:57

У меня ребенок с котом очень хорошо ладят.моему 1,8 скоро.все зависит,как родители воспитают в ребенке отношения к животным.Я так думаю,потому что мой ребенок первое время,когда начинал кота обижать,мы сразу объяснили,что и как нельзя делать!сейчас они в обнимку и спят и даже,когда у меня ребенок собираеться идти его часать,он даже не убегает.:)
0

#16 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 17:22

очень хороший результат! если они ладят, значит обоим не скучно, есть с кем играть, взрослые немного передохнут пока. правда вот то что они спят вместе... если кот абсолютно домашний и его никуда не вывозят это одно, а вот если он все же из дома выходит, не очень хорошо, мне просто это кажется не очень гигиеничным.
Александр родился 9.10.11г
0

#17 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 17:32

Так как ребенку с детских лет нужно прививатьзаботу о других, любовь и терпение к окружающим, то это можно делать и через животных.
Вспомните себя, когда вы сами хотели чтобы у вас появилась кошка или собака?
Это скорее всего прорисходило уже в школьные годы.
И это на мой взгляд самый оптимальный вариант.
0

#18 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 17:44

Я кстати не хотел, наверное просто не успел дожить до этой мысли, а вот сестра канючила. Поэтому кот появился прямо перед школой. И кстати я замечал что в некотором смысле заботливее нежели она. Это я к тому, что кошки тоже учат нас, учат неси ответственность не только за себя.
Александр родился 9.10.11г
0

#19 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 17:48

А если завести собаку, то можно и большему научиться, так как собаку нужно еще и выгуливать как минимум 2 раза в сутки, команды с ней изучать, пробежки устраивать и пр.
А кошки да, они благотворно действуют на человека, делают его спокойным, но внимательным, потому что если кота или кошку обидеть она даст отпор (укусит, поцапапает). А еще они научают человека быть ласковым, нежным, лечат его.
0

#20 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 18:01

Собаки действительно больше учат ответственности, режиму и т д. В этом плане мне нравится реклама по телевидению когда сын делает презентацию родителям на тему почему ему должны разрешить завести собаку. На счет ласковости кошек - не всегда. У них тоже разный бывает характер. Мой в детстве на руки вообще не давался.
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11124 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто для вас важнее - муж или дети? yalena 
  • 96 Ответов
  • 6382 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как кушают ваши дети? Надежда 
  • 177 Ответов
  • 18953 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что рисуют ваши дети?
Все о их творчестве
Milana 
  • 39 Ответов
  • 4026 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дети-инвалиды в обычных школах Афина 
  • 16 Ответов
  • 2339 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей