Форум Пензы: Бандаж при кесаревом сечении

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Бандаж при кесаревом сечении

#1 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 07:19

В общем-то, смысл весь в названии.
Как выглядит бандаж при кесаревом сечении? Когда его можно начинать носить? Сколько его носить по времени? Чем он отличается от обычного? Знающие мамочки, просветите, пожалуйста.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 12:39

У нас был похожий случай. Жена бандаж начала носить, когда животик этого потребовал. И после кесарева одела практически на 2-3 день его. Носила месяца полтора.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#3 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 14:06

У меня после кесарева был такой бандаж: широкая эластичная лента с липучками (примерно как на фото)
Прикрепленный файл  bandbelt.jpg (25.23К)
Количество загрузок:: 0

Несколько дней после операции (пока я не вставала) меня подвязывали простыней. Потом муж (он лежал с нами) как смог измерил то ли талию, то ли бедра (нам рассказали, что мерить), пошел в аптеку и купил бандаж. Ему дали и сказал, что если не подойдет, то можно обменять. Не подошел и мы обменяли. Носить его нужно не снимая, можно снимать только когда ложишься. Но я часто в нем и спала, потому что после выписки еще лежала с малой на докорме и как только я его расстегивала, дочка сразу просыпалась и нужно было к ней идти. Не знаю, то ли вредная, то ли треск липучек ее будил :unsure:
Я носила бандаж долго, около 3 недель. Просто я лежала неделю в роддоме, а потом еще 11 дней на докорме в детской больнице. Может быть, мой врач и разрешил бы его снять, да только дней через 10 после операции на шве разошелся верхний слой кожи (буквально 0,5 см). Поэтому я честно носила, пока не выписалась и не приехала к врачу, который и разрешил мне бандаж снять.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#4 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 05:57

Просмотр сообщенияАнхель (13 April 2011 - 14:06) писал:

У меня после кесарева был такой бандаж: широкая эластичная лента с липучками (примерно как на фото)
Прикрепленный файл bandbelt.jpg

Несколько дней после операции (пока я не вставала) меня подвязывали простыней. Потом муж (он лежал с нами) как смог измерил то ли талию, то ли бедра (нам рассказали, что мерить), пошел в аптеку и купил бандаж. Ему дали и сказал, что если не подойдет, то можно обменять. Не подошел и мы обменяли. Носить его нужно не снимая, можно снимать только когда ложишься. Но я часто в нем и спала, потому что после выписки еще лежала с малой на докорме и как только я его расстегивала, дочка сразу просыпалась и нужно было к ней идти. Не знаю, то ли вредная, то ли треск липучек ее будил :unsure:
Я носила бандаж долго, около 3 недель. Просто я лежала неделю в роддоме, а потом еще 11 дней на докорме в детской больнице. Может быть, мой врач и разрешил бы его снять, да только дней через 10 после операции на шве разошелся верхний слой кожи (буквально 0,5 см). Поэтому я честно носила, пока не выписалась и не приехала к врачу, который и разрешил мне бандаж снять.

Ойй, а что значит "Разошелся верхний слой кожи"? И почему это произошло, врачи не сказали? И можно ли подобрать бандаж до родов?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 19:44

Просмотр сообщенияGellochka (14 April 2011 - 05:57) писал:

Ойй, а что значит "Разошелся верхний слой кожи"? И почему это произошло, врачи не сказали? И можно ли подобрать бандаж до родов?


Ну вот, напугала человека :angry: Это было похоже на ткань, разошедшуюся по шву. Если ткань сжать пальцами и оставить выглядывать только кончики, то эти кончики и были похожи на эту кожу. Врачу моему не получилось показать (я ведь лежала в другой больнице), но он в телефонном режиме сказал, что ничего страшного, это не шов разошелся, и посоветовал при обработке шва смазывать это место бальзамом "Спасатель". Через некоторое время все прошло, а потом при встрече врач подтвердил, что все в порядке.
Можно ли подобрать бандаж до родов? Честно говоря, не знаю, я не помню, что именно мы измеряли при подборе бандажа. Если талию, то, возможно, не стоит, неизвестно, насколько живот и талия уменьшатся после кесарева. Но это только мое мнение.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 02:47

Просмотр сообщенияАнхель (14 April 2011 - 19:44) писал:

Ну вот, напугала человека :angry: Это было похоже на ткань, разошедшуюся по шву. Если ткань сжать пальцами и оставить выглядывать только кончики, то эти кончики и были похожи на эту кожу. Врачу моему не получилось показать (я ведь лежала в другой больнице), но он в телефонном режиме сказал, что ничего страшного, это не шов разошелся, и посоветовал при обработке шва смазывать это место бальзамом "Спасатель". Через некоторое время все прошло, а потом при встрече врач подтвердил, что все в порядке.
Можно ли подобрать бандаж до родов? Честно говоря, не знаю, я не помню, что именно мы измеряли при подборе бандажа. Если талию, то, возможно, не стоит, неизвестно, насколько живот и талия уменьшатся после кесарева. Но это только мое мнение.

Спасибо. а вот скажите еще, вот у Вас на фото бандаж с застежками спереди. Вам удобно это было после кесарева, застегиваться спереди?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#7 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияGellochka (16 April 2011 - 02:47) писал:

Спасибо. а вот скажите еще, вот у Вас на фото бандаж с застежками спереди. Вам удобно это было после кесарева, застегиваться спереди?


Застегивался бандаж не совсем спереди, а скорее сбоку. Не скажу, что это был удобный бандаж, тем более что после долгого ношения он начал подскакивать вверх. Но выбора у меня особого не было, да и не уверена, что после кесарева можно надевать другой тип бандажа.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#8 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 17:22

Пардон, а зачем Вам вообще бандаж? У нас его вообще не рекомендуют. Почитайте в интернете - когда носите бандаж, то мышцы наоборот расслабляются и пресс долго восстанавливается. Вы привыкаете к бандажу и потом еще такой же период будете восстанавливаться. Швы итак нормально заживают без него. А расходиться они будут или нет - зависит от врача. Как сделает. Обычно расходится, если внутри лопается капилляр и возникает гематома. Эту кровь выгоняют из шва путем либо его распарывания, либо кожа сама разойдется. И еще - не надо ждать, что все дырочки быстро и славно заживут. У меня все сочилось, пока не вышли все нитки (якобы саорассасывающиеся). Они "саморассасываются" внутри, а выходят наружу. Тогда уж все перестает сочиться и заживает.
Извините, что так страшно пишу, может, кого напугала. Но у меня большой опыт: 2 кесарева и помимо него штук 11 других операций.
0

#9 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 17:39

У меня у двух подруг было кесарево. И одной подруге прописали носить бандаж, а другой сказали не надо. Его не всем рекомендуют носить, а только по необходимости.
0

#10 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 18:10

Тоже после кесарева в роддоме подвязывалсь простынкой. А потом дома в бандаже ходила, который покупала для беременного живота. А потом прочитала, что мышцам будет труднее и дольше восстановиться в бандаже, поэтому сняла его. Поэтому filibra, я думаю, права. Но честно, когда простынкой подвязывалась в роддоме, было намного удобнее и безболезненнее ходить на процедуры и с ребенком. Видно она подтягивала желудок или мышцы, которые давили на шов.
0

#11 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 19:46

Интересно, а у меня настолько все нормально прошло, что я даже не задумывалась о том, что мышцы должны восстанавливаться :unsure: Выходит, мне еще повезло!

Сообщение отредактировал Анхель: 20 April 2011 - 19:46

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#12 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 17:23

Просмотр сообщенияfilibra (20 April 2011 - 17:22) писал:

Пардон, а зачем Вам вообще бандаж? У нас его вообще не рекомендуют. Почитайте в интернете - когда носите бандаж, то мышцы наоборот расслабляются и пресс долго восстанавливается. Вы привыкаете к бандажу и потом еще такой же период будете восстанавливаться. Швы итак нормально заживают без него. А расходиться они будут или нет - зависит от врача. Как сделает. Обычно расходится, если внутри лопается капилляр и возникает гематома. Эту кровь выгоняют из шва путем либо его распарывания, либо кожа сама разойдется. И еще - не надо ждать, что все дырочки быстро и славно заживут. У меня все сочилось, пока не вышли все нитки (якобы саорассасывающиеся). Они "саморассасываются" внутри, а выходят наружу. Тогда уж все перестает сочиться и заживает.
Извините, что так страшно пишу, может, кого напугала. Но у меня большой опыт: 2 кесарева и помимо него штук 11 других операций.

У меня тоже есть опыт полостных операций. Увы, мои швы плохо заживают, один раз расходились, остальное время было затруднено образование соединительной ткани. Особенность такая. Хирург порекомендовал носить бандажи, чтобы "ливер" не выпал, пардон.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#13 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 17:28

Просмотр сообщенияfilibra (20 April 2011 - 17:22) писал:

И еще - не надо ждать, что все дырочки быстро и славно заживут. У меня все сочилось, пока не вышли все нитки (якобы саорассасывающиеся). Они "саморассасываются" внутри, а выходят наружу. Тогда уж все перестает сочиться и заживает.


Не знаю, тут, наверрное, тоже от врача зависит. Мне нитки выдернули день на четвертый-пятый и после этого с дырочками вообще проблем не было. И я считаю, что бандаж после кесарева мне лично совсем не помешал, даже наоборот.

Сообщение отредактировал Анхель: 21 April 2011 - 17:29

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#14 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 17:46

Если выдергивали, то это другой тип ниток. При Ваших, действительно, должно было хорошо зажить (я их названия не знаю).
Про то, что расходятся швы... у меня тоже не то, что расходились, а их распарывали и бандажа не носила. Я ни в коем случае не спорю, что Вам было от этого легче и удобнее. Но для примера, расскажите, сколько Вы проходили в бандаже и потом на каком месяце могли самостоятельно без поддержки и опоры встать из положения лежа. Может, это просто индивидуально?? Просто лично мне ни один мой хирург не советовал их, хотя и говорили, что их "можно" носить. Вот забинтованные ноги при операции - это да...
0

#15 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 18:06

Просмотр сообщенияfilibra (21 April 2011 - 17:46) писал:

Если выдергивали, то это другой тип ниток. При Ваших, действительно, должно было хорошо зажить (я их названия не знаю).
Про то, что расходятся швы... у меня тоже не то, что расходились, а их распарывали и бандажа не носила. Я ни в коем случае не спорю, что Вам было от этого легче и удобнее. Но для примера, расскажите, сколько Вы проходили в бандаже и потом на каком месяце могли самостоятельно без поддержки и опоры встать из положения лежа. Может, это просто индивидуально?? Просто лично мне ни один мой хирург не советовал их, хотя и говорили, что их "можно" носить. Вот забинтованные ноги при операции - это да...

После аппендицита - на четвертом где-то. Учитывайте только, что заживление ткани и скорость восстановления у всех тоже различна.
"Расходились швы", в плане, их не снимали, а, простите, шов сам собой разрывался после снятия ниток.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#16 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 22:19

Просмотр сообщенияfilibra (21 April 2011 - 17:46) писал:

Но для примера, расскажите, сколько Вы проходили в бандаже и потом на каком месяце могли самостоятельно без поддержки и опоры встать из положения лежа.


Немного не поняла вопрос: самостоятельно встать - это без опоры на другого человека или без опоры на руки?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#17 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 22:22

Без опоры на руки, т.е. когда у вас заработал пресс и мышцы восстановились.
0

#18 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 22:27

Даже не знаю. Помню, что через неделю в больнице на докорме не задумываясь к ребенку вставала, даже пару раз ночью вставала памперс менять и обнаруживала, что забыла надеть бандаж :) . Да и вообще проблем в этом плане не помню. Может, просто забыла?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 06:16

Думаю, что все сугубо индивидуально. Если мышцы брюшного пресса находятся в идеальной форме, то можно обойтись и без бандажа. Когда лежала в роддоме, в соседней палате лежали девочки после кесарева, им санитарки помогали вставать и одевать бандажи, а были некоторые, кто сам все делал без труда и бандаж был им не нужен
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 19:38

Я лежала в роддоме с девочкой у которой была проведена операция кесарева сечения. Так вот, она носила бандаж с первого же дня после родов, и ни капли не пожалела. Где-то через три недельки уже (а мы с ней продолжали общаться) у неё был абсолютно плоский, подтянутый живот. Но у нас врачи прямо настойчиво рекомендовали всем после кесарева бандаж одевать.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Как сэкономить при покупке одежды Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 1552 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ароматерапия при профилактике гриппов и простуд Любовь 
  • 24 Ответов
  • 2795 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Действия при пожаре в квартире
Как спасаться? Это дело наших рук?
Инара 
  • 292 Ответов
  • 20442 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Что учесть при организации свадьбы Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 933 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как вы себя чувствуете при общении на форуме? Инара 
  • 526 Ответов
  • 19836 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей