Форум Пензы: Как сэкономить при покупке одежды

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как сэкономить при покупке одежды

#1 Пользователь офлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2013 - 23:14

<p>Обновление гардероба и покупка новых вещей начинается с нескольких простых правил. Для начала стоит проанализировать ваш гардероб, чтобы не покупать те вещи, которые у вас уже есть и в достаточном количестве. При пересмотре своей одежды можно найти такие экземпляры, про которые вы забыли или давно не могли найти. Поэтому берем весь ваш гардероб и разлаживаем на три части. В первую кладите то, что вы носите или будете носить в ближайшее время. Во вторую- те вещи, которые вы не одеваете и носить не будете. В третью попадает одежда, которая нуждается в ремонте или ушивке. Последние необходимо сложить отдельно и не убирать в шкаф до тех пор, пока они не побывают в ремонте. Если при распределении предметов гардероба у вас возникают сомнения по поводу той или иной вещи, отложите ее и примите решение после того, как основная работа будет закончен. Если все приготовления закончены, переходим к следующему этапу.</p>
<p>Пришло время составить список покупок. Берем каталоги одежды и, руководствуясь ниже изложенными принципами, записываем то, что хотим купить. Не стоит забывать, что практически все вещи делятся на базовые и дополнительные. К первым относятся, например, юбка, пиджак, блузка и т.д. Компонуя их между собой, можно каждый день выглядеть по- новому. К дополнительным вещам относятся такие вещи, как футболки, туники, которые разбавляют наш повседневный гардероб. В итоге, должно получиться два списка. Далее необходимо определить бюджет для покупок и в соответствии с ним уже определяете список магазинов, по которым вы будете ходить. Список магазинов также определяет, какая одежда вам нужна- для работы или повседневная. В этот список можно добавить магазин мужской одежды, если вы хотите обновить гардероб не только себе или приобрести подарок любимому человеку.</p>
<p>Когда все приготовления завершены, идем по заранее намеченным магазинам, но деньги с собой не берем, ведь половина всех покупок совершается импульсивно, а наша задача экономить и быть благоразумными. Выбирайте нужные вещи, примеряем, если все подошло, фотографируем себя, откладываем одежду и уходим подумать. Это время для того, чтобы уберечь вас от ненужных покупок и еще раз просмотреть все отобранные вещи со стороны, если вы заблаговременно все зафиксировали на камеру телефона. После раздумий уже берем деньги или кредитную карточку и идем в магазин покупать то, что мы отложили. Такие нехитрые советы должны уберечь вас от напрасной траты денег и быть более рациональным.</p>
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2013 - 00:07

Хорошие советы, конечно, только я бы лучше вещи последней группы (которые нуждаются в ремонте или ушивании) оставила в шкафу, только составила бы их список, чтобы постепенно отнести их в ремонт (в ателье) и тогда одну за другой вычеркивать эти вещи из списка.
А если они будут лежать где-то (где, кстати? на столе?), они будут только мешать всем, по-моему.
0

#3 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2013 - 20:35

Просмотр сообщенияИнара (27 March 2013 - 00:07) писал:

только я бы лучше вещи последней группы (которые нуждаются в ремонте или ушивании) оставила в шкафу, только составила бы их список, чтобы постепенно отнести их в ремонт (в ателье) и тогда одну за другой вычеркивать эти вещи из списка.
А если они будут лежать где-то (где, кстати? на столе?), они будут только мешать всем, по-моему.

Зато, если мешают, вы быстрее за них возьметесь. А список... Он может запросто потеряться)))

А у меня ни когда не получалось правильно подбирать вещи. Нет, более менее все сочетаемо, но все равно иногда потдаюсь импульсу и покупаю что-то не вписывающиеся в остальной гардероб.
0

#4 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2013 - 01:52

Просмотр сообщенияАфина (27 March 2013 - 20:35) писал:

Зато, если мешают, вы быстрее за них возьметесь. А список... Он может запросто потеряться)))

А у меня ни когда не получалось правильно подбирать вещи. Нет, более менее все сочетаемо, но все равно иногда потдаюсь импульсу и покупаю что-то не вписывающиеся в остальной гардероб.


Если вещи мне мешают, это не значит, что я за них быстрее возьмусь (если нет времени, то и не возьмусь!), а я просто их уберу обратно, чтобы не мешали.

Список может потеряться, как любая бумажка, но я купила фотоальбомчик, и все нужные бумажки складываю туда - вместо фотографий. Альбомчик не теряется, и все, что я должна сделать, у меня перед глазами, стоит только перелистнуть странички этого альбома.

Я тоже время от времени покупаю то, что ни во что не вписывается, - в надежде, что потом буду покупать другое, что будет подходить уже к этому купленному :258:
0

#5 Пользователь офлайн   мир8 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 August 2013 - 18:14

Нужно для этого знать хорошие места, где можно выгодно приобрести нужные вещи. Может кто-нибудь поделиться интернет-магазинами с выгодными условиями доставки и оплаты? Только не китайские!Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Цветик 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 February 2019 - 11:36

Мы с подружками экономим на покупках постоянно, мы или на распродажах в не сезон берем вещи, или по СП вот здесь заказываем.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11119 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7117 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1454 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4582 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2675 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей