Форум Пензы: Витамины. Пить или не пить?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Витамины. Пить или не пить? Витамины. Пить или не пить?

#1 Пользователь офлайн   kviki 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 07:24

Всем доброго времни суток! Хотелось бы узнать мнения и личный опыт. У меня вторая беременность и я стала задумываться: а не слишком ли много витаминов сейчас прописывают беременным?? Стоит ли все это пить?? В таблетках ведь много химии, может ли это сказаться в будущем на ребенке? Моей дочери почти тригода: однажды кто то из врачей сказал, что у нее не пропорционально большая голова по сравнению с телом. Я никогда внимания на это не обращала... И где то раньше слышала, что если много витаминов пить во время беременности, то дети потом с большими головами рождаются...
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 07:44

Если позволяют финансы, получайте витамины из натуральных источников - пейте соки, ешьте овощи и фрукты. Если все таки решили пить синтетические (то есть в таблетках) витамины, то купите какой-то один поливитаминный комплекс - например, мультиваит или дуовит.
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
0

#3 Пользователь офлайн   Risha-M 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 07:55

Я не верю таблеткам, и даже почти витаминкам. Думаю, что как сказал предыдущий автор, есть фрукты, а ну может быть соки гулять, по возможности движение это намного лучше.
0

#4 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 09:16

Конечно полноценное питание лучше любых витаминов. Вот только сложно это у нас сейчас. В магазинах много всего, но натурального и качественного гораздо меньше. А витамины вроде как проще. Выпил таблетку и не заморачиваешься. Но я предпочту заморочки и поиски хороших продуктов.
0

#5 Пользователь офлайн   kviki 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 10:27

Просмотр сообщенияarcadium (07 April 2011 - 07:44) писал:

Если позволяют финансы, получайте витамины из натуральных источников - пейте соки, ешьте овощи и фрукты. Если все таки решили пить синтетические (то есть в таблетках) витамины, то купите какой-то один поливитаминный комплекс - например, мультиваит или дуовит.

Финансы то позволяют, вот только откуда сейчас во фруктах витамины?? Все кругом импортное, хранящееся годами, не известно чем это все обрабатывают... Если только со своей грядки, дак еще не сезон. А соки беременным пить не рекомендуется, тем более свежевыжатые!
0

#6 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 14:46

Не сезонные фрукты - овощи лучше не употреблять из-за наличия в них нитратов и прочей гадости, лучше уж поливитамины попить, а как только начнут появляться на огороде "живые" витамины, то с таблеток можно спрыгнуть и употреблять их в натуральном виде. Я с этой проблемой не столкнулась, так как беременность припала на июнь-февраль, то было много и овощей, и фруктов..еще тот год был урожайным на яблоки, то зимой только их и ела :rolleyes: А вот после родов начала дополнительно еще витаминки принимать "Пренатал Форте", то на волосы и ногти - не жалуюсь :)
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#7 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 15:15

Мне повезло я ходила беременная летом, а у родителей свой огород и сад, поэтому витамины были. Правда перед родами пару недель попила Мультивайт, но мне кажется, что от поливитаминов толку не много. Уже доказано, употребляя витамины они организмом человека усваиваются только на 5-10% от всего объема.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#8 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 15:21

Просмотр сообщения*Маруська* (07 April 2011 - 14:46) писал:

Не сезонные фрукты - овощи лучше не употреблять из-за наличия в них нитратов и прочей гадости, лучше уж поливитамины попить, а как только начнут появляться на огороде "живые" витамины, то с таблеток можно спрыгнуть и употреблять их в натуральном виде. Я с этой проблемой не столкнулась, так как беременность припала на июнь-февраль, то было много и овощей, и фруктов..еще тот год был урожайным на яблоки, то зимой только их и ела :rolleyes: А вот после родов начала дополнительно еще витаминки принимать "Пренатал Форте", то на волосы и ногти - не жалуюсь :)

В " не сезон" есть квашеная капуста, замороженая клюква или в сахаре. Те же яблоки, которые зимние сорта и долежали до этого времени. Сухофрукты и цитрусовые. На последние как раз в декабре самый сезон. Конечно витаминов в них меньше чем летом, но это естественно, как и смена времен года. И наш организм должен быть к этому готов. Просто летом нужно обязательно пополнять собственные запасы витаминов и полезных веществ. Они и дадут нам запас прочности на зиму.
0

#9 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияАфина (07 April 2011 - 15:21) писал:

В " не сезон" есть квашеная капуста, замороженая клюква или в сахаре. Те же яблоки, которые зимние сорта и долежали до этого времени.
А та же морковка, свежая капуста, в которой витамина С больше чем в цитрусовых, лук, чеснок и т.д. Просто почему-то многие считаю, что витаминами богаты именно заморские фрукты, а свои родные овощи, где полезных веществ в разы больше, остаются в тени.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#10 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 16:15

Однозначный ответ - разумеется, пить витамины! Слишком велика цена, если чего-то не будет хватать для развития малыша. Причем пострадает не только он, но и Вы сама. Почитайте по этому поводу литературу соответствующую. Лишнее, как правило, просто не усвоится. Да и почему их так много? Вас смущает одна витаминка в день после завтрака?
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#11 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияsunny (08 April 2011 - 16:15) писал:

Лишнее, как правило, просто не усвоится. Да и почему их так много? Вас смущает одна витаминка в день после завтрака?

А смущает то, что часто разные источники информации противоречат друг другу, да и врачи тоже. Еще смущает то, что как ни крути, а глотаешь синтетическую химию, которая в основной свой массе не усваивается, и часто приносит больше вреда, чем пользы.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#12 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 20:47

Oly, когда у меня есть сомнения в нашей медицине, я обычно сама обращаюсь либо к первоисточникам или к западному опыту. А как они в этом случае поступают? Европа гораздо продвинутее нас в вопросах медицины, да и Америка. Естественно, каждый решает сам для себя вопрос, пить или не пить то или иное лекарство. Но при этом незнание, что будет, если ребенку будет не хватать кальция, железа, фолиевой кислоты, витаминов группы В и т.д. - не предотвратит появления довольно серьезных ВПР! И мы разве думаем, что все - врачи, производители витаминов западные и отечественные - хотят нам плохого? Наверно нет. Я - за морковь, капусту, если она выращена мной лично. Но вот моя мама очень любит удобрения и не контролирует сколько их в почве. Она считает, что чем больше - тем лучше. А производители сельские капусты-моркови-картошки - как они ее выращивают? С применением каких удобрений? Кто делает заключение о той конкретной ягодке и морковке, которую я съем? Где гарантия, что черничка собрана не с тех ракетных шахт в ближайшем лесу?
Для себя я решила именно во время беременностей обеих - пить дорогие импортные витамины. Так как слишком велика цена моего непрофессионального решения и слишком велика ответственность за мягкий теплый комочек, который у меня в животе рос... После окончания грудного вскармливания я их больше не пью. :)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#13 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 20:57

До 20 недель пила йодомарин и фолиевую кислоту, после поливитаминные комплексы "Элевит пренатал" и "Витрум пренатал" (сейчас остатки доедаю)
0

#14 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 21:38

я тоже пила Витрум Пренатал. Не знаю как с наполнением моего организма витаминами он справлялся, но мне он помогал избавиться от беременных запоров))) Благодарна ему ОЧЕНЬ!
А вообще, витамины витаминам рознь, конечно... но сейчас так сложно найти продукты натуральные, природные, а еще и наесться их (особенно токси-беременным, которых выворачивает от всего) так, чтобы получить полноценную дневную норму всех витаминов и микроэлементов (ну все таки не только себя любимую лелеим, но и козявочку нашу дорогую, внутри). Короче, я скороее за, чем против витаминов.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#15 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияsunny (08 April 2011 - 20:47) писал:

Oly, когда у меня есть сомнения в нашей медицине, я обычно сама обращаюсь либо к первоисточникам или к западному опыту. А как они в этом случае поступают? Европа гораздо продвинутее нас в вопросах медицины, да и Америка. Естественно, каждый решает сам для себя вопрос, пить или не пить то или иное лекарство. Но при этом незнание, что будет, если ребенку будет не хватать кальция, железа, фолиевой кислоты, витаминов группы В и т.д. - не предотвратит появления довольно серьезных ВПР! И мы разве думаем, что все - врачи, производители витаминов западные и отечественные - хотят нам плохого? Наверно нет. Я - за морковь, капусту, если она выращена мной лично. Но вот моя мама очень любит удобрения и не контролирует сколько их в почве. Она считает, что чем больше - тем лучше. А производители сельские капусты-моркови-картошки - как они ее выращивают? С применением каких удобрений? Кто делает заключение о той конкретной ягодке и морковке, которую я съем? Где гарантия, что черничка собрана не с тех ракетных шахт в ближайшем лесу?
Для себя я решила именно во время беременностей обеих - пить дорогие импортные витамины. Так как слишком велика цена моего непрофессионального решения и слишком велика ответственность за мягкий теплый комочек, который у меня в животе рос... После окончания грудного вскармливания я их больше не пью. :)

Знаете, на сегодня, особенно у нас в России, политика производителя или импортера, как витаминов так и продуктов питания направлена не для того чтобы улучшить здоровья народа или хотя бы его не портить, а чтобы заработать денег и побольше. Такой же принцип "получение максимального количества денег с клиента" сегодня и у врачей. Sanny, а вы, когда купили витамины проверяли на соответствие состава и нехороших примесей? Откуда вы знаете, что они такие хорошие? Если у вас конечно есть возможность привезти откуда-то настоящие хорошие импортные витамины, то отлично, но купить хороший импорт здесь это не реально. Практически весь импорт, продающийся в наших аптеках и магазинах, чаще всего сделан где-нибудь рядом в подвале, иначе они бы из-за своей космической цены вряд ли были бы кем-то сегодня востребованы из мамочек с их то часто смешными отпускными по уходу за ребенком. Так что в тех витаминах, которые мы покупаем, гадости ни чуть не меньше, чем в овощах и фруктах с огорода вашей мамы.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#16 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 23:15

Я сама пила витамины, в основном Витрум пренаталь.
Во время беременности витаминов надо много и разных, а то что мы употребляем, да и еще в вареном, обработанном виде уже от витамин пости ничего не останется, а в сыром виде надо тоже много съесть, чтоб эти витамины хоть попали в наш организм.
А ребенок растет быстро, да и всегда нужны витамины, микро эллементы, различные кислоты, и т.д., так что лучше выпить витамины, но и чтобы врач их прописал, в каком количестве и сколько.
0

#17 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 22:13

Oly, думаю, Вы абсолютно правы насчет подделок. Это больной вопрос нашего государства. Витамины покупала сама - элевит пронаталь, старалась брать производителя Байер. (у него несколько фирм-изготовителей) Хотела так подстраховаться от подделок.:) В консультации брал Санасол. Тоже ничего плохого от него не заметила. Курантил не пила, фолиевую пила в начале Бер. Кальций Д3 пила совсем чуть-чуть, меня от него тошнило. Вот полный список моих витаминов. Хотя! Отвечала в темке про руки - на Витрум Пренаталь форте у меня была аллергия в начале беременности.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#18 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 01:09

Я пила фолиевую кислоту, витамины А и Е в капсулах, и Витрум прентал где-то пару месяцев. Не знаю помогли они или нет, но вроде дочурка здоровенькая родилась, да и у меня проблем со здоровьем не возникло. Но есть отличная фраза: "Слишком много хорошего - тоже плохо". Главное - не переусердствовать.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#19 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияsunny (09 April 2011 - 22:13) писал:

Oly, думаю, Вы абсолютно правы насчет подделок. Это больной вопрос нашего государства. Витамины покупала сама - элевит пронаталь, старалась брать производителя Байер. (у него несколько фирм-изготовителей) Хотела так подстраховаться от подделок.:) В консультации брал Санасол. Тоже ничего плохого от него не заметила. Курантил не пила, фолиевую пила в начале Бер. Кальций Д3 пила совсем чуть-чуть, меня от него тошнило. Вот полный список моих витаминов. Хотя! Отвечала в темке про руки - на Витрум Пренаталь форте у меня была аллергия в начале беременности.
Знаете, конечно каждый решает для себя пить ему витамины или не пить. Но, когда-то разговаривала с одной мамочкой и та сказала:"А зачем голову себе морочить и искать хорошие фрукты-овощи. Пошел в аптеку, купил пачку витаминов, съел и порядок. Проще, быстрее, дешевле и заморачиваться не надо." Так может вот она-то правда жизни?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#20 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 23:36

Я во время беременности очень плохо витамины переносила. От Витрума-пренатала у меня страшная головная боль была, и в глазах темнело, через 20 мин. после принятия витаминки. Сначала я думала, что просто токсикоз так проявляется, а потом закономерность обнаружила, вот с тех пор Витрум вообще не пью. Пила во время беременности фолиевую кислоту, витамин Е, а потом компливит-мама. Во вторую беременность Элевит пила и смесь для беременных не помню, как называется, но очень вкусная.
Какой хороший день...какой хороший пень...
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Моя хата с краю или инстинкт самосохранения? Афина 
  • 35 Ответов
  • 3179 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Коляска или кенгуру
Что Вам больше нравится
Анхель 
  • 38 Ответов
  • 4524 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как красиво завязать шарф или платок? Афина 
  • 34 Ответов
  • 10930 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Улитки в помощь или старость... не радость... yalena 
  • 135 Ответов
  • 14676 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Шпагат за неделю – миф или реальность? Контент-менеджер 
  • 94 Ответов
  • 9769 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей