Форум Пензы: Плохое настроение и защита прав потребителя

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Плохое настроение и защита прав потребителя Защищаем свои права и поднимаем настроение! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 14:11

Давайте отдадим весь негатив интернету!)))
У меня плохое настроение. Купила малой ботинки, дорогие. Продавщица уговорила, хотя я сомневалась. Ботинки все в стразах, и я малой говорила, что они обсыпятся. Продавщица начала меня уговаривать, что тут горячая пайка, что вы, типа, и ножом не отдерёте, можете попробовать. И чего я, дура, не попробовала? В первый же день стразики начали отваливаться. Малая плачет, я расстроенная :201:
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 14:51

Ох, как жаль! Обидно, чесслово! Я давно знаю, что не стоит на уговоры продавцов поддаваться. Цели разные: у них - продать, особенно неликвид, у меня - купить НУЖНУЮ мне вещь.
Буквально вчера смотрела перчатки. Издалека понравились, но при ближайшем рассмотрении разглядела массу будущих проблем. Продавец оживился, пытался уговорить. Потом спросил "что не так?", показала, он говорит "а за столько? (снизил цену примерно на четверть) Я говорю нет, спасибо. И влышу в ответ раздраженное "мы тоже тут не даром сидим!". Пожала плечами и ушла. Вот разве я его просила о еще большей скидке? я сказала ччестно, что товар меня не устраивает, зачем же его брать, пусть даже по заниженной цене?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#3 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 16:55

Да, с продавцами беда. Ни одному их слову нельзя верить. Поэтому люблю такие магазины, где продавцы вообще не обращают внимания на покупателей, а товар весь доступен. Но таких магазинов мало. А на рынок вещевой вообще зайти страшно. Сразу кидаются, не дают толком посмотреть, заставляют что-то примерять...
А нельзя ботиночки со стразами обратно снести? Ведь это явный брак.
0

#4 Пользователь офлайн   Zandar_ushka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 17:17

Конечно же можно обменять ботиночки. Читаем закон о защите прав потребителей :133:

Цитата

Закон РФ "О защите прав потребителей" Глава II. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Цитата

Все или ничего... для слабых середина
0

#5 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 17:31

У меня тоже иногда портится настроение из-за неудачных покупок. Ведь бывает в спешке или по уговорам купишь, а дома понимаешь, что купила ужасную вещь. Особенно часто расстраивают покупки в интернет - магазинах, ну совсем не то, что было на картинке. А иногда нет времени или возможности сходить в магазин, вот и часто обжигаюсь на таком.
0

#6 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 01:17

Девочки, но ведь это не магазин, а рынок. Или сюда тоже закон распространяется? Я, в принципе, не скандальный человек, мне как лишний раз ругаться... Хотя понимаю, что нужно наказывать. Вот сказала бы она сразу, что стразы это стразы, со временем обсыпятся. Может мы бы и так взяли. Но в таком случае мы бы знали, на что шли, и было бы не так обидно.
0

#7 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияАннель (26 March 2011 - 01:17) писал:

Девочки, но ведь это не магазин, а рынок. Или сюда тоже закон распространяется? Я, в принципе, не скандальный человек, мне как лишний раз ругаться... Хотя понимаю, что нужно наказывать. Вот сказала бы она сразу, что стразы это стразы, со временем обсыпятся. Может мы бы и так взяли. Но в таком случае мы бы знали, на что шли, и было бы не так обидно.

На рынке вряд ли вам вернут деньги, ведь у вас нет чека. И продавец естественно начнёт говорить, что вы сами виноваты и неправильно носили и ухаживали за обувью. Мы такое уже проходили. Иногда даже в магазине не вернёшь, а на рынке и подавно тем торгашам ничего не докажешь.

Сообщение отредактировал Амелия: 26 March 2011 - 13:04

0

#8 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияАмелия (26 March 2011 - 13:03) писал:

На рынке вряд ли вам вернут деньги, ведь у вас нет чека. И продавец естественно начнёт говорить, что вы сами виноваты и неправильно носили и ухаживали за обувью. Мы такое уже проходили. Иногда даже в магазине не вернёшь, а на рынке и подавно тем торгашам ничего не докажешь.

Вот и я о том же! Бог с ней! Мы с малой уже напридумывали кучу всяких штучек, чем мы украсим ботинки, когда всё обсыпется. Доця даже сказала, что и так будет хорошо, потому что под стразами красивая замша))) И откуда только названия такие знает?
0

#9 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияАннель (26 March 2011 - 01:17) писал:

Девочки, но ведь это не магазин, а рынок. Или сюда тоже закон распространяется? Я, в принципе, не скандальный человек, мне как лишний раз ругаться... Хотя понимаю, что нужно наказывать. Вот сказала бы она сразу, что стразы это стразы, со временем обсыпятся. Может мы бы и так взяли. Но в таком случае мы бы знали, на что шли, и было бы не так обидно.

И все же надо сходить и попробовать вернуть или обменять. У меня несколько раз получалось. Именно на вещевых рынках. Они же сами знают качество своих вещей и не захотят скандала. Продавцы же не знают скандальная вы или нет.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#10 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 02:51

Просмотр сообщенияАннель (26 March 2011 - 22:52) писал:

Вот и я о том же! Бог с ней! Мы с малой уже напридумывали кучу всяких штучек, чем мы украсим ботинки, когда всё обсыпется. Доця даже сказала, что и так будет хорошо, потому что под стразами красивая замша))) И откуда только названия такие знает?

Вот и пригодились сапожки, чтобы ребёнку было интересно с ними поэкспериментировать и сделать их ещё краше. А по поводу названий, то детки такие грамотные сейчас, где они только всё это видят и слышат, наверное, всё-таки из телевизора узнают новое для себя.
0

#11 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 12:49

Аннель, а нельзя эти же стразики или ,на худой конец, другие пришпандорить на ботиночки пистолетом с горячим клеем? Получится и быстро, и как новые.И рисунок можно будет менять самим. :rolleyes:
0

#12 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 12:55

У меня вот тоже сегодня плохое настроение. Должна была прийти посылка по почте, я ее отслеживаю по инету, а мне пишут, что она отправлена обратно заказчику, потому что "получатель" от нее отказался. Хотя посылка даже не дошла на мое почтовое отделение и была отправлена обратно с моего города, но другого почтового отделения.
0

#13 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияladysN (27 March 2011 - 12:49) писал:

Аннель, а нельзя эти же стразики или ,на худой конец, другие пришпандорить на ботиночки пистолетом с горячим клеем? Получится и быстро, и как новые.И рисунок можно будет менять самим. :rolleyes:

Вот я об этом и говорила чуть выше). Мы уже и стразиков разных накупили, даже разноцветных. Вот ждём, когда остальные обсыпятся :113: Только вот забыли спросить, как они крепятся. На какой клей, чтобы прочнее было?
0

#14 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 23:33

Остается только посочувствовать. Но я бы так это не оставила. Обувь дорогая, гарантия должна быть. Подошла бы к продавцу и объяснить ситуацию, пригрозила бы, что обращусь в соответствующие инстанции. Но если вы все таки заняться ремонтом обувки, то посоветовала бы вам клей "Момент" или другой универсальный супер-клей.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#15 Пользователь офлайн   Natalya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 09:36

Все конечно зависит от самого продавца и от его отношения к покупателям. Совсем недавно купила красивые брюки с интересной тканью: померила, все хорошо, вроде подошли, домой пришла, при хорошем свете посмотрела - на переде брюк все прератилось просто в гормошку - просто ужас! Думала не примет продавец, так как по идее моя вина здесь была - внимательно не посмотрела, а продавец оказалась досточно человечной - сразу же вернула деньги.
0

#16 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 22:18

Мне вернули деньги за купальник. Хотя тетки которые сидят вокруг шумели - да она его носила, да идите вы девушки. Ага, фиг вам. Я узнала телефон директора рынка и тел центра защиты прав потребителя. Говорю, не хотите, хер с купальником, я себе новый куплю. Но развлекусь по полной. Говорю сейчас директора вызываем, потом пишу протокол, не будите подписывать? отлично, еще и ментов. Тряпку на экспертизу, штраф тебе, что ты не озаботилась мне чек сунуть. Тетке проблем не надо было, деньги вернули. Удалялась с ранка под гневное шипение таварок продавщицы и восторженные взгляды других покупателей.
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 04:50

Мы вчерась пошли на прогулку с детьми, сын говорит "ноги мокрые", я думала прикалывается. Дошли до дома, я смотрю - правда мокрые, у него расклеились дорогущие антилоповские резиновые сапоги. Он их 2 сезона не относил. и то чередовал с кожаными ботинками. Пойду сейчас и куплю наши отечественные, они цельные, пусть попробует их убить)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 13:50

В этом плане конечно магазин имеет много преимуществ. Вы хотя бы пожаловаться можете. А на базаре вы никому ничего не докажите. Только полагаться на человечность реализатора. В магазине как-то наблюдала ситуацию. Девушка взяла кофточку маме, а она ей не подошла. И девушка пришла обменять её на что-то другое, или вернуть и забрать деньги. А на витрине стояла карточка ''Обмену и возврату не подлежит ''. Но девушка оказалась со знанием законов =) Она как стала на весь магазин свои права говорить, продавцы в шоке были))) Вызвали старшего магазина, и они всё сделали так, как она им сказала. Вы бы видели, как они над ней бегали потом. Подбирая ей другую кофточку)))))
0

#19 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 10:55

Просмотр сообщенияСветлячок (28 March 2011 - 23:33) писал:

Остается только посочувствовать. Но я бы так это не оставила. Обувь дорогая, гарантия должна быть. Подошла бы к продавцу и объяснить ситуацию, пригрозила бы, что обращусь в соответствующие инстанции. Но если вы все таки заняться ремонтом обувки, то посоветовала бы вам клей "Момент" или другой универсальный супер-клей.

Гарантия к сожалению на украшения не распространяется(((
0

#20 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 22:51

А нельзя вернуть? я бы наскандалила :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Роды и плохое зрение Liliana 
  • 37 Ответов
  • 4525 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как поднять себе настроение Контент-менеджер 
  • 41 Ответов
  • 3069 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Плохая компания, плохое влияние Солька 
  • 50 Ответов
  • 5929 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей