Форум Пензы: Свадебное путешествие

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Свадебное путешествие

#1 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 00:48

Так сложилось, что у меня не было ни свадьбы, ни путешествия. Вот так мы умудрились: расписались по-тихому, чуть ли не тайно. До сих пор жалею. И иногда думаю: а вдруг, если бы и свадьба и путешествие... вдруг мы бы тогда не развелись с мужем?
Вот сейчас я, наверное, поехала бы с мужем в какое-нибудь тихое и красивое место.
Расскажите, куда было ваше свадебное путешествие? Если было. А куда бы хотелось поехать? И какое оно - идеальное свадебное путешествие?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 01:08

У меня свадебное путешествие было разделено на 2 части. Сразу же после свадьбы мы поехали на 2 недели на Алтай: жили дикарями - в палатке, оставляли палатку и ходили в горы, пещеры и т.п. Это было дело летом. И зимой, а именно на все праздники, начиная с Католического рождества мы провели в Европе, катаясь по городам и странам, отмечая все праздники). В середине декабря мы поехали в гости к моему дяде. Там жили очень долгое время - за это время объездили многие города.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 22:36

Ни пышная свадьба, ни увлекательное свадебное путешествие не могут быть гарантией долгой счастливой семейной жизни. Что-то другое помешало вашим отношениям с мужем сложиться удачно.
Моя свадьба тоже не была многолюдной. Отмечали дома и были приглашены только близкие родственники и близкие друзья. Но даже самых близких набралось человек тридцать. Я училась на первом курсе вечернего института, была очень увлечена учебой, поэтому свадьбу приурочила к каникулам. На примерку свадебного платья ходила между экзаменами. После свадьбы на работе давали несколько дней выходных, и мои родители отправили нас в Москву, у нас там было очень много родственников. В доме моей тети нам устроили вторую свадьбу. Немного мы поездили по Москве и вернулись домой. Вот и все свадебное путешествие. Снова началась работа, занятия в институте. Но если в нашей семье не все было в порядке, я никогда не считала, что это из-за того, какой была наша свадьба. Все ссоры и размолвки происходили исключительно из-за недостатков наших характеров, а не из-за недостатка гостей на свадьбе.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#4 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 16:21

У всех принят после дня свадьбы второй день, когда все похмелятся приходят. Но у нас, считай его, не было. Этот день устроили мои родители у себя, к ним пришли немного родственников. Мы посидели часов до 2-х дня, и побежали домой. Так как у нас были уже билеты на поезд и дома нас ждали сумки. Вообщем, после свадьбы на следующий день мы отправились на поезде в Адлер на море :rolleyes: Я в первый раз ехала на поезде. Романтика настоящая, несмотря на то, что вокруг, нас окружали люди. В дорогу взяли с собой бутылку шампанского. Думали, выпьем в поезде. Но что-то постеснялись перед соседями по вагону. Я ее потом на море выпила. :rolleyes: Мне так понравилась наша поездка на море, правда, мы были всего 8 дней. Но, я до сих пор вспоминаю ее с восторгом. Мы так прекрасно провели время. Ездили на экскурсии в Абхазию и на Красную поляну. Посетили аквапарк в Лоо. Валялись на пляже, много гуляли. Ох, как бы мне хотелось это повторить. Но, думаю, это будет нескоро. И я рада, что не отказалась от традиционной свадьбы и такого короткого путешествия по времени. Но это запомнилось на всю жизнь :88:
0

#5 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 03:57

Просмотр сообщенияМарина77 (08 March 2011 - 22:36) писал:

Ни пышная свадьба, ни увлекательное свадебное путешествие не могут быть гарантией долгой счастливой семейной жизни. Что-то другое помешало вашим отношениям с мужем сложиться удачно.
Моя свадьба тоже не была многолюдной. Отмечали дома и были приглашены только близкие родственники и близкие друзья. Но даже самых близких набралось человек тридцать. Я училась на первом курсе вечернего института, была очень увлечена учебой, поэтому свадьбу приурочила к каникулам. На примерку свадебного платья ходила между экзаменами. После свадьбы на работе давали несколько дней выходных, и мои родители отправили нас в Москву, у нас там было очень много родственников. В доме моей тети нам устроили вторую свадьбу. Немного мы поездили по Москве и вернулись домой. Вот и все свадебное путешествие. Снова началась работа, занятия в институте. Но если в нашей семье не все было в порядке, я никогда не считала, что это из-за того, какой была наша свадьба. Все ссоры и размолвки происходили исключительно из-за недостатков наших характеров, а не из-за недостатка гостей на свадьбе.


Марина77, я тоже не считаю, что мы разошлись ИЗ-ЗА отсутствия свадьбы или свадебного путешествия. Но когда приходится расписываться тайком от родителей после 4-х лет отношений... Да еще после продолжать делать вид, что мы не женаты, чтобы его родители не догадались... Так что думаю, что если мужчина не находит в себе сил противостоять родителям в отношении своего выбора спутника жизни, то лучше и эту роспись в ЗАГСе отложить. Потому и жалею, что в тот раз согласилась. Может быть, стоило отказать, как дважды до того. И согласиться, когда был бы готов не только любить тайком, но и перед миром и родителями. А о пышной свадьбе и роскошном путешествии никогда не мечтала. На свадьбе гостей должно быть мало - они должны быть родными, по-настоящему родными, даже если не по крови. А путешествие, как мне кажется, идеальное, например, как у Юльчи - не в Таиланды разные, а в тихое место, чтобы любящие и друг другом насладились и отношения в новом качестве выстраивать начали.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#6 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 04:02

Wonderfullife, здорово! Мне кажется, что именно так и правильно! А гости свадебные, на второй-то день, мне кажется, и вовсе прекрасно без молодых обходятся. И вообще, мне очень нравится американская традиция, когда молодожены даже до конца свадьбы не присутствуют, а уезжают прямо со свадьбы в путешествие.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#7 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 13:05

Я бы на свадебное путешествие куда-нибудь на Бали собралась или Мальдивы. Океан, остров, тишина - природа и шум волн. Мне кажется, очень романтическая обстановка, и на таком фоне невеста босиком в тонком белом платье, развевающемся на ветру и в соленых брызгах, экзотические цветы в волосах, жених в белых штанах и рубахе... Я бы не только свадебное путешествие, но и свадьбу саму туда перенесла бы. У меня, в принципе, все впереди, но что-то мне подсказывает, что так не будет...
Спасаю мир красотой!
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 16:08

У нас было 2 свадебных путешествия. Первое - это поездка на 3 дня в Одессу после того, как мы съехались. А второе - неделя в Гурзуфе(Крым) после оформления отношений. Свадьбу мы не играли, на подаренные родителями деньги установили спутниковую тарелку и отдохнули на Юге. Отсутствие свадьбы нам свекровь до сих пор вспоминает (не удалось перед родственниками отметиться), но я считаю, что мы сделали правильно. Мне очень не хотелось пышной (да и вообще любой свадьбы), а от поездки в Крым мы получили массу приятных ощущений.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияАнхель (11 March 2011 - 16:08) писал:

У нас было 2 свадебных путешествия. Первое - это поездка на 3 дня в Одессу после того, как мы съехались. А второе - неделя в Гурзуфе(Крым) после оформления отношений.

Анхель, я так в Одессу хочу. Расскажите, как понравилось? В Гурзуфе бывала много раз и в восторге. А вот про Одессу хочется услышать...
Спасаю мир красотой!
0

#10 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2011 - 15:47

Oleesha , бывала в Одессе несколько раз. Красивый город, в котором красивая старина переплетается с не менее красивой современностью. Красиво на Приморском бульваре, на Дерибассовской (это улица роскошных магазинов с красивым экстерьером, кафе и ресторанов, а в начале разбит красивый скверик). Очень интересная старинная архитектура во всем городе. Я очень люблю ходить к гостинице «Одесса» на морвокзале, справа и слева от которой находится порт. Могу часами смотреть на работу порта и жалеть, что в сам порт не пускают :238:
Прикрепленный файл  P8212163.JPG (46.68К)
Количество загрузок:: 0
Когда я была возле Воронцовского дворца, он был на реконструкции, но коллонада возле него произвела немного гнетущее впечатление – вся замусорена и изрисована.
Прикрепленный файл  IMG_5419.jpg (63.94К)
Количество загрузок:: 0
Районы, находящиеся далеко от центра, часто заняты новостройками, поэтому характерное для больших городов запустение окраин имеет место не везде.
Честно говоря, ни разу с хваленым одесским юмором не столкнулась и только один раз столкнулась с женщиной средних лет, которая разговаривала с известным одесским акцентом. Мой муж рассказывает, что только один раз столкнулся в Одессе с пожилым мужчиной, который ответил фирменным одесским образом, но муж тоже что-то в ответ придумал не хуже по качеству, чем до сих пор очень гордится :113: Конечно, чтобы узнать эту сторону жизни, нужно хотя бы недельку пожить в Одессе, повращаться среди одесситов, но мне, честно говоря, этого не очень хочется. Мне этот город, почему-то, кажется не очень дружелюбным. Не знаю, почему. Вот Киев, Харьков, Полтава для меня уютные, почти домашние города, а вот Одесса нет. Но это мое личное мнение.
Неоднозначное впечатление на меня произвели дворы-колодцы (так они, по-моему, называются). Замкнутые на себе, не очень дружелюбные мирки. Ради интереса ходила на Привоз – обычная толкучка, очень узкая, очень много народа, прошлась и скорее ушла, чтобы ничего не украли.
Единственное, жалею о том, что не попала в Одесские катакомбы. Теперь уже придется ждать, когда дочка подрастет.

Сообщение отредактировал Анхель: 14 March 2011 - 15:49

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#11 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияOleesha (11 March 2011 - 13:05) писал:

Я бы на свадебное путешествие куда-нибудь на Бали собралась или Мальдивы. Океан, остров, тишина - природа и шум волн. Мне кажется, очень романтическая обстановка, и на таком фоне невеста босиком в тонком белом платье, развевающемся на ветру и в соленых брызгах, экзотические цветы в волосах, жених в белых штанах и рубахе...


Oleesha, я бы из похожих соображений (тишина, романтика, море) поехала бы куда-нибудь в Крым. Там есть очень тихие местечки и никакого пафоса, многочасовых перелетов. Мы однажды с другом неделю в таком пустынном месте прожили. Только мы и море, плюс дельфин каждый день приплывал с нами поплавать. Я сначала даже не поверила, честно!
Ну, или на Валакалам, только там не слишком тепло :)
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#12 Пользователь офлайн   Risha-M 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:34

Так здорово, создать себе этот праздник на двоих где-то в райском местечке. У меня почему-то задолго до того, как это стало популярным, было желание отпраздновать свадьбу на Сейшалах. Мне кажется, это невероятно романтично и мило - невеста в белом, белый песок, бирюзовое море, океан....и блестящие глаза. То ли счастлива, то ли безумна счастлива_))
0

#13 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 19:32

Свадебного путешествия не было. Да и свадьбы, честно говоря, не было. Но как, каждая порядочная, романтичная девушка я перед тем, как заснуть люблю "помечтать". Хотелось бы, чтобы это было где-нибудь около океана, чтобы был песочек, мало людей, только мы и священник, даже не обязательно, чтобы на нас было много какой-то дорогой, праздничной одежды.Наверно, было достаточно каких-то лёгких льняных белых одеяний, а может даже только купальники и ожерелья из цветов. Мы оба загорелые, счастливые, нас обдаёт свежий ветерок с моря...ну вообщем, воображение рисует картину на подобие этой...:DDD
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияOleesha (14 March 2011 - 12:45) писал:

Анхель, я так в Одессу хочу. Расскажите, как понравилось? В Гурзуфе бывала много раз и в восторге. А вот про Одессу хочется услышать...
Я тоже оооочень хотела погулять по улицам Одессы, но пока это все как-то остаются в мечтах. В прошлом году сестра мужа с женихом ездили в Одессу и приехав рассказывали свои впечатления. Знаете, если бы я не знала сестру мужа, то по ее рассказам подумала бы что максимум куда ей надо было бы ехать так это в Турцию в 6 звезд. Вообщем, они, облазив все что можно, немного расстроились, потому что увидели очень много запустения, грязи, высокие цены и криминал. Вообщем, как рассказывала молодежь наша, красив только "фасад" Одессы, попадаешь в закоулочек и красота пропадает. Красивы современные здания, особенно магазины и офисы в центре, но туда ж не за тем едут, этого "добра" и у нас хватает, ехали же за историей. В итоге увидели, что старые дома, музеи царских времен как-то не очень ухожены, даже как-то очень не ухожены. Море в городе очень грязное, даже запах стоит не хороший, местные едут купать в свои укромные места. Как говорила Анхель, привоз обычный базар, с кучей народу. Народ безрадостный, очень бедный, в плане отношения к приезжим в основной массе не очень дружелюбный, даже более раздражительный какой-то, в Крыму и в Питере в этом плане им понравилось больше. Тут А так, если не идеализировать этот город (как до поездки родственников я делала), то обычный, как многие в России.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 16:04

Oly , согласна с Вашей сестрой. Город неряшливый, даже ключевые памятники не очень ухожены. И атмосфера какая-то неуютная. Я думала, что это такая особенность портового города - много всякой швали всегда на кораблях приплывало. Но потом попала в Мариуполь (портовый город в нашей области), так там очень приятная атмосфера.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 23:46

Просмотр сообщенияАнхель (19 April 2011 - 16:04) писал:

Oly , согласна с Вашей сестрой. Город неряшливый, даже ключевые памятники не очень ухожены. И атмосфера какая-то неуютная. Я думала, что это такая особенность портового города - много всякой швали всегда на кораблях приплывало. Но потом попала в Мариуполь (портовый город в нашей области), так там очень приятная атмосфера.

:((( Вот после этого все мои мечты увидеть старейший, красивейший, своеобразный город, как-то пошатнулись. А в Мариуполе мы были с мужем проездом, когда на машине ехали на море в Крым, так очень городок понравился. Какой-то он не большой, но очень уютный, чистенький и люди внимательные, стараются как-то помочь, подсказать где лучше ехать, как быстрее проехать, где что лучше купить, чтобы и дешево и вкусно.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
1

#17 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 10:18

А я оченб хочу свадебное путешествие. Уже была замужем, но вот если еще собирусь - то обязательно спланирую и этот момент тоже. Куда мы поедем будет зависеть от желания и возможностей - мне кажется главное что бы двоим было хорошо, комфортно и уютно. НЕ важно где - Питер, Сейшилы или палатка у озера.
0

#18 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 November 2011 - 12:20

У нас был наверное самый попсовый вариант - мы ездили в Турцию. Но 2 недели под жарким солнышком в начале сентября - это было для нас просто сказочно - мы оба впервые были за границей, а я и вовсе море видела в первый раз в жизни! Так что впечатлений гора! Я считаю, что свадебное путешествие дело очень нужное. Даже если это будет просто путешествие автостопом, или выезд с палаткой. Это ведь в любом случае хороший способ хоть ненадолго погрузиться в сказку.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Путешествие с ребенком до года Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 1587 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Новогоднее путешествие
по России
Liza 
  • 0 Ответов
  • 1243 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Путешествие в Европу начинается со Львова Контент-менеджер 
  • 11 Ответов
  • 1309 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Свадебное путешествие на яхте Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1423 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Свадебное платье
Что с ним делать после свадьбы?
Ника 
  • 37 Ответов
  • 3108 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей