Форум Пензы: Свадебное платье

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Свадебное платье Что с ним делать после свадьбы?

#1 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 August 2011 - 20:22

Сейчас многие берут свадебное платье напрокат, тогда вопросов, что с платьем делать после свадьбы не возникает. Вопрос к тем, кто покупал или шил платье. Кто решился продать свое платье? Кто хранит? Как думаете, у свадебного платья есть своя энергетика?
Я собиралась продавать свое платье, уже и покупательница была, но в последний момент мне почему-то жалко стало продавать свой свадебный наряд - я специально сказала завышенную цену, чтоб девушка отказалась. Так и висит в шкафу.
Когда делаю генеральную уборку в шкафу и на глаза попадается платье, всегда такие нежные чувства охватывают и воспоминания...
А как было у вас?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 August 2011 - 20:40

У меня не было свадебного платья, поэтому отпал вопрос что с ним делать :)
Многие мои знакомые брали на прокат, а те пару подружек, которые купили платья или шили на заказ, также как и вы не могут с платьем расстаться :34:
Говорят, что дочкам в наследство перейдёт :51:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 August 2011 - 22:35

Дочки у меня пока нет...но думаю, что за н-ное количество лет дочке платье не понравится (не потому что некрасивое, а потому что мода меняется)...
Интересно, известны ли кому-то случаи, когда девушки выходили замуж в наряде по-наследству от мамы или бабушки?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#4 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 August 2011 - 06:20

Мама тоже своё свадебное платье хранила много лет. А потом переезжали в другой город, она его не захотела брать, так там и оставила. С отцом в ту пору были не осень хорошие отношения, видимо платье уже не радовало.
Подруга тоже покупала свадебное платье, после свадьбы потратилась , чтобы его в порядок привести, потом дала родственнице-невесте, а та порвала его. Теперь так и висит, ждёт пока подрастёт подружкина дочка и снегурочкой в нём будет. Подруга жалеет, что не продала его сразу.
0

#5 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 August 2011 - 12:23

Пусть это не покажется вам странным, но я своё свадебное платье выкинула, когда разошлась с мужем. Уж сильно много воспоминаний было связанно с ним.
Подол был порван еще на свадьбе, потом я его подшивала, добавляла на подол валаны и через пол года было венчание. Платье я изначально продавать не хотела, хотела оставить как память. Но в последствии память оказалась очень печальной, и я его просто выкинула.
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#6 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 August 2011 - 12:31

А у моей мамы свадебное платье и не только его вынесла из дома цыганка. Естественно, предварительно ввидя маму в состояние гипноза. Мало приятного. В итоге родители расстались. Я считаю, что продавать не надо. Это и правда память.
osly, а вот в вашем случае я уверена, что выбросив свадебное платье, вы и из головы выбросили лишний хлам и вам действительно во всех отношениях стало легче и морально и может быть даже вы эту лёгкость и физически ощутили. :51:

Сообщение отредактировал Galina: 15 August 2011 - 12:32

0

#7 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 August 2011 - 15:58

А я видела по ТВ историю о том как жена продала свадебное платье, чтобы купить мужу подарок на юбилей. А купили это платье для умершей девушки, на похороны. У пары потом все пошло наперекосяк, пока они не повенчались. Так женщине посоветовала бабка какая-то. Тогда сказали еще, что свадебное платье имеет сильную энергетику и продавать его нельзя.
Я свое брала напрокат. А вот фата долго лежала просто в шкафу. Потом я из нее сделала дочке новогодний костюм в садике. И как-то совсем не жалко было.
0

#8 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 August 2011 - 17:55

Афина , это ведь для дочурки - ничего не жалко. Я свою фату к кроватке приделала вместо балдахина. :rolleyes: Теперь конечно же сняла - у нас сейчас такой возраст - все по дому таскаем, пробуем на зуб...
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#9 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 August 2011 - 19:43

Мое свадебное платье долго у меня висело, а потом я его отдала в церковь.
0

#10 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 August 2011 - 20:24

nadya2308 , а что в церкви делают со свадебными платьями?! :blink:
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#11 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 August 2011 - 21:08

Просмотр сообщенияНика (15 August 2011 - 20:24) писал:

nadya2308 , а что в церкви делают со свадебными платьями?! :blink:

В церковь вообще можно отдавать любые вещи, их раздают прихожанам. Моя соседка как раз занимается сбором вещей. Я туда отдавала ненужные вещи до того, как попала на сайт дару-дар.
0

#12 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 August 2011 - 11:28

Но всё же про свадебное платье я например тоже узнала впервые. А вот то, что в церковь можно принести вещи для нуждающихся, многодетных семей это я тоже очень хорошо знаю. Также церкви, как правило, помогают детским домам, больницам и прочим подобным заведениям. Так что если у вас есчть большая партия чего-либо важного то смело неситте ее в тот же храм, там быстро найдут применение этому. Людей, которым это может оказаться нужным искать долго не придётся, особенно в наше дорогое во всех отношениях время.
0

#13 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 13:53

А я на свадьбу костюм вечерний покупала, так и висит в шкафу. Покупала с тем намерением, что потом надену, но пока не получается его надеть, да и как-то жалко таскать куда попало, все-таки память.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#14 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияOly (17 August 2011 - 13:53) писал:

А я на свадьбу костюм вечерний покупала, так и висит в шкафу. Покупала с тем намерением, что потом надену, но пока не получается его надеть, да и как-то жалко таскать куда попало, все-таки память.

А разве свадебное платье можно надевать дважды, да ещё и надругие мероприятия? Может, я просто чего-то не понимаю? И это нормально. Наверняка, есть те, кто относятся к этому более спокойно, практично. Я просто с этим не сталкивалась ниразу. Хотя, если оно не белого цвета, то, может быть, это вполне приемлемо.

Сообщение отредактировал Galina: 17 August 2011 - 20:22

0

#15 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 12:13

Просмотр сообщенияGalina (17 August 2011 - 20:22) писал:

А разве свадебное платье можно надевать дважды, да ещё и надругие мероприятия? Может, я просто чего-то не понимаю? И это нормально. Наверняка, есть те, кто относятся к этому более спокойно, практично. Я просто с этим не сталкивалась ниразу. Хотя, если оно не белого цвета, то, может быть, это вполне приемлемо.

Не знаю может кто-то свадебное платье и дважды, и трижды надевает, я такого не видела. У меня на свадьбу был костюм из атласа ярко бордового цвета. Платье в стиле латино и маленький короткий пиджачок из того же материала, сверху я набрасывала короткую белую шубку. В принципе 29 декабря, кругом лежал снег, и мы с мужем смотрелись достаточно эффектно (у него рубашка была точно такого цвета, как у меня костюм и галстук был в тон).
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#16 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияOly (18 August 2011 - 12:13) писал:

Не знаю может кто-то свадебное платье и дважды, и трижды надевает, я такого не видела. У меня на свадьбу был костюм из атласа ярко бордового цвета. Платье в стиле латино и маленький короткий пиджачок из того же материала, сверху я набрасывала короткую белую шубку. В принципе 29 декабря, кругом лежал снег, и мы с мужем смотрелись достаточно эффектно (у него рубашка была точно такого цвета, как у меня костюм и галстук был в тон).

Тогда всё ясно ((= Тогда это очень даже можно делать. А вот насчёт белого платья надетого дважды..Знаете, может и есть те, кто одивают платье например на такое мероприятие как какая-нибудь вечеринка, где раздают роли. Ты у нас будешь в образе святого отца, ты в роли моряка, а ты в роли невесты. Я просто попала однажды на такое мероприятие. Было весело и необычно.
0

#17 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияOly (17 August 2011 - 13:53) писал:

А я на свадьбу костюм вечерний покупала, так и висит в шкафу. Покупала с тем намерением, что потом надену, но пока не получается его надеть, да и как-то жалко таскать куда попало, все-таки память.

Я сначала тоже думала вместо платья покупать вечерний наряд (мол еще по случаю когда-то одену), но родители меня отговорили, чему я очень рада. Наверняка, я бы всю жизнь жалела, что не воспользовалась единственным случаем в жизни, когда можно надеть широкое длинное белое платье. Мой МЧ (теперь муж) был против широкого платья :181: :170: , но когда он меня увидел в платье :162: ...я все поняла по глазам и выражению лица (а до свадьбы он платья не видел!)
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияНика (18 August 2011 - 19:14) писал:

Я сначала тоже думала вместо платья покупать вечерний наряд (мол еще по случаю когда-то одену), но родители меня отговорили, чему я очень рада. Наверняка, я бы всю жизнь жалела, что не воспользовалась единственным случаем в жизни, когда можно надеть широкое длинное белое платье. Мой МЧ (теперь муж) был против широкого платья :181: :170: , но когда он меня увидел в платье :162: ...я все поняла по глазам и выражению лица (а до свадьбы он платья не видел!)

Мне изначально не хотелось покупать стандартное белое платье, как у всех и даже когда свекровь попробовала отговорить и я все-таки померила платье оно мне не понравилось, неудобно было ужас.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 August 2011 - 19:51

Просмотр сообщенияOly (18 August 2011 - 23:27) писал:

Мне изначально не хотелось покупать стандартное белое платье, как у всех и даже когда свекровь попробовала отговорить и я все-таки померила платье оно мне не понравилось, неудобно было ужас.

Видимо, вы просто очень практичный человек по жизни вот и всё. И предпочитаете не тратить деньги зря или как ещё говорят впустую. Лично я не вижу в этом ничего плохого.
0

#20 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 August 2011 - 21:30

Просмотр сообщенияGalina (19 August 2011 - 19:51) писал:

Видимо, вы просто очень практичный человек по жизни вот и всё. И предпочитаете не тратить деньги зря или как ещё говорят впустую. Лично я не вижу в этом ничего плохого.

Да, я достаточно практичный человек с одной стороны, а с другой - мы с мужем до того как расписались были на очень многих свадьбах и так надоели однотипные белые платья, как в больнице, и такие же однотипные свадебные прически, кошмар! :181: Очень захотелось на своей немного выпендриться, правда в рамках разумного, чтобы родителей потом не откачивать. :113:

Сообщение отредактировал Oly: 19 August 2011 - 21:30

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Платье моей мечты Афина 
  • 141 Ответов
  • 7736 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Терракотовое платье Афина 
  • 196 Ответов
  • 12498 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Свадебное путешествие на яхте Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1420 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Свадебное путешествие Аля 
  • 17 Ответов
  • 1835 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Это платье просто чудо! zarina 
  • 12 Ответов
  • 1118 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей