Форум Пензы: Мыши в доме

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Мыши в доме Как от них избавиться Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   moon_night 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 22:27

Недавно переехала в новую квартиру и с удивлением обнаружила, что в ней полно мышей. Этажом выше живет семья алкоголиков, от которых по всему дому разбегаются мыши и тараканы. Я в принципе не против мышей, когда их не видно, но эти уж больно наглые: грызут картошку, пакеты с крупами, да еще и экскременты на столе и в столе оставляют. Стоит вечером выключить свет, как сразу начинают активничать: скребутся, даже иногда по столу бегают, шуршат бумагами. Часто будят собаку, и она начинает лаять среди ночи. Поставить мышеловку не могу - по дому бегает маленький щенок, который сразу в нее попадется. По этой причине и отраву разбросать не могу. Может быть, кто-то знает способ, как можно от них избавиться? Подскажите, пожалуйста!
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 22:39

Самый верный способ избавиться от мышей - это заделать все дырки, чтоб мыш не пробралась в дом или квартиру. Займитесь этим немедленно. Мышки в доме - это не так безобидно, как может показаться. Они могут быть переносчиками разных инфекций. Тем более, если они бегаю на столе, оставляют свои следы, грызут тару с продуктами! Это ж :181: действовать нужно немедленно. Отодвигайте всю мебель в доме. Запаситесь цементом, можно еще стекла битого в дырки напихать и заделать цементом. Если мышки все таки остались в квартире, щенка выпровадите во двор погулять, а сами с мужем займитесь ловлей мышей. Всех мышек поймаете, дырки заделаете в стенах, в полу, уплотните входную дверь, чтоб с общего коридора мышки вас не атакировали - возможно тогда и избавитесь от этих нежеланных гостей. :228:
0

#3 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 17:34

Моя бабушка избавлялась от мышей так: мелко растирала негашеную известь и добавляла сахарную пудру в соотношении один к одному. Потом эту смесь раскладывала возле норок. Мне кажется, что в доме должны быть места, куда щенок не доберется (под шкафом, например), там и можно попробовать отраву положить. А еще бабушка говорила, что мыши боятся мяты, и всегда раскладывала по дому ее стебли.
Но, по-моему, лучше кота средства от мышей нет. Когда у нас были коты, то мышей не было не только у нас, но и, наверное, в соседних квартирах :34: Может быть, пока щенок маленький, попробовать завести еще и котенка?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#4 Пользователь офлайн   moon_night 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияАнхель (09 March 2011 - 17:34) писал:

Но, по-моему, лучше кота средства от мышей нет. Когда у нас были коты, то мышей не было не только у нас, но и, наверное, в соседних квартирах :34: Может быть, пока щенок маленький, попробовать завести еще и котенка?


Нет, это для меня не вариант. Мой щенок уже сейчас гроза всех котов в округе.
0

#5 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 00:27

moon_night, а я согласна с Анхель. Кот - лучшее средство от мышей!
Наш песик - тоже гроза всех котов в округе, но домашних кота и кошку никогда не тронет и не гавкнет. Животные к друг другу очень неплохо приспосабливаются.:)
Как-то раз одна наша знакомая, которая увлекается птичками, просила шерсть нашего кота. К ее птичкам повадились ходить мыши. Шерсть помогла! Они сбежали, пропали на какое-то время. Мы нашего персика регулярно стрижем, а шерсть не используем, выбрасываем. Так что если нужно - обращайтесь!:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#6 Пользователь офлайн   moon_night 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 15:08

Мои мыши совсем обнаглели, так что решила все-таки купить отраву и спрятать ее от щенка, благо пару укромных мест в квартире все-таки есть. Теперь думаю, где отраву взять. Рядом рынок, может стоит там спросить? Или лучше в зоомагазине?
0

#7 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 23:16

Отраву может быть щенок и не найдет, а вот дохлую мышь отравленную пережует наверняка. И при этом имеет реальный шанс отравиться безвозвратно.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 23:24

Согласна с sunny , недавно разбросали отраву, так потом 2 дня находили по дому издыхающих или уже издохших мышей. Умирать они почему-то выползают на свет.

Сообщение отредактировал Анхель: 23 March 2011 - 23:24

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 22:48

Год назад у нас в квартире появились мышки, при чем было не понятно откуда. мы на последнем этаже живем, мусоропровода у нас не было. мы их пытались мышеловкой выловить, а они все лезли и лезли. В итоге нас это достало, муж поотодвигал все и нашел дырку в полу на кухне. сделал какой-то раствор с колотым стеклом и помогло, с тех пор, мышей у нас нет. а отраву я боялась сыпать - все-таки маленький ребенок в доме.
0

#10 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 15:27

У нас мыши бывают только на даче, это полевые мыши, которые на зиму прибегают прятаться в дачные домики. Мы на зиму кладем на пол большой кусок картона, в середину - сыр, а вокруг сыра на некотором расстоянии рисуем круг специальным клеем от мышей, который покупаем в магазине. Когда весной приезжаем на дачу, на листе лежат высохшие мыши. Мы эту картонку в контейнер для мусора выбрасываем (в садовом товариществе у ворот ставят эти контейнеры). Жалко мышек, но ничего не поделаешь - пусть живут у себя в полях, а не разносят болезни - желтуху, например (то есть вирусный гепатит).
0

#11 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 13:22

Мы живем на первом этаже и столнулись этим ужасом этой зимой. А я мышей терпеть не могу. вот и лазила по дому дырочки заделывала. В основном они пролазили в дырочки около труб отопления, более или менее проблему мы решили. Капкан тоже действенная мера. У нас он например стоял в шкафу под мойкой.
0

#12 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 17:09

Считается, что мышам не нравится запах мяты и полыни- разбрасывала их везде-бесполезно. Им не нравится древесная зола-ерунда. Покупала отраву - жрут её как конфеты, и всё равно прибегают. Теперь завели кошку. Пока она поймала одну живность, которая оказалась крысой. Посмотрим, что будет дальше.
0

#13 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 23:15

Отраву, конечно, купить не проблема.
Проблема возникнет тогда, когда мышь подохнет в недоступном или труднодоступном месте и начнет вонять.

На даче у нас тоже периодически забегают мышки. Я их приловчилась ловить на "пятачок".
В месте, где бегает мышка покладите, например, металлический поддон или другую небольшую вещь, но такую, которую бы мышка не смогла прогрызть или процарапать. В обычный стакан на дно прилепить нужно хлебу, смоченный подсолнечным маслом., но так, чтобы при переворачивании стакана еда для мышки осталась на дне стакана. Стакан ставим на ребро монеты. Монетка должна быть достаточно большая, например, как украинские 5 копеек.

Мышка слышит запах еды, пролазит в щель (которую Вы сделали с помощью монеты) между стаканом и поддоном. Чтобы достать еду мышке нужно опереться лапками на стакан. Равновесие нарушается и монетка падает. Стакан накрывает мышку. Мышка активно начинает искать выход :)

Ваши действия: Увидев мышку в стакане, взять поднос и вынести мышку, например, на улицу. Или набрать пол ведра воды и бросить мышку в ведро, а когда она утонет - вылить воду вместе с мышкой.

Удачи в ловле мышей!!!!
0

#14 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 19:47

Ваш метод не для меня. Не получится у меня с этой мышкой в стакане бежать ещё куда-то,писку будет на всю улицу. А вдруг она выпрыгнет. Нее, стакан или другую посудину с живой мышью я в руки не смогу взять. Потерплю лучше кошку в доме.
0

#15 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 20:16

У нас были не мыши, а крысы. Мы насыпали отраву, а они как начали визжать в подвале (мы на первом этаже живем). Муж на работе. Я ребенка в руки и к маме. Утром приехали а у нас ими соски все погрызены. Стали полностью снимать пол и заливать бетоном, заделывать все дыры.
Был кот он их гонял. но когда я родила у ребенка была сыпь с рождения решили что не будем рисковать отдали кота. Кот был не крупный. но там порода какая-то специально крыс ловить. Ловил только в путь, а потом и бегать перестали
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 10:37

Все-таки лучший способ избавится от мышей - это завести кошку-мышеловку. Даже хотя бы попросить у кого-нить на время. Думаю у многих есть кошки,которые любят ловить мышей. У мамы моей кошка раньше приносила мышек. Когда родила котяток даже им (котятам) приносила мышей мертвых.
0

#17 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 11:24

Кошка - это неплохо, только у нас собака ротвейллер, которая угробила уже не одну кошку. Я уже и не хочу больше кошек заводить, разложила опять в сарае таблетки-конфетки такие красные от крыс и мышей. Может уйдут.
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 12:53

gurdanna,ну да,тогда кошка не вариант. В СЭС можно обратится,Они посоветовать во первых могут что можно сделать, ну или могут приехать и помочь. Тут рассказывали про то,как мышки дохнут в стенах. Тоже вспомнила. Потравили в тети на работе мышей.Помещение небольшое совсем,квадратов 6 примерно.может 8.и мышка сдохла видимо в стене.запах стоял умопомрачительный очень долго.видимо пока мышь полностью не разложилась.Может мышеловки поставить например в шкафы, в комоды,где собака не достанет.
1

#19 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияsweat_mama (06 September 2011 - 12:53) писал:

Потравили в тети на работе мышей.Помещение небольшое совсем,квадратов 6 примерно.может 8.и мышка сдохла видимо в стене.запах стоял умопомрачительный очень долго.видимо пока мышь полностью не разложилась.Может мышеловки поставить например в шкафы, в комоды,где собака не достанет.

У меня на работе весной так мышка сдохла, пришлось искать ее и выбрасывать то, что от нее осталось. Запах - не бей лежачего!!!!! А у нас комната не меньше 120 квадратов. Противогаз одевал тот человек, который выбрасывал эту гадость.

Сообщение отредактировал nadya2308: 06 September 2011 - 21:32

0

#20 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 03:23

Да уж,жесть,мне кажется я навсегда этот ужасный запах запомнила:)Помню тетя на работе тоже долго искала мышку. Потом когда поняли,что она сдохла в стене или под полом вообще атас был!надо отметить пахло довольно долго:(фу,бе.
0


Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Насекомые в доме
Что делать?
Самая... 
  • 94 Ответов
  • 13870 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Керамические статуэтки и сувениры. Их значение в доме Контент-менеджер 
  • 7 Ответов
  • 24070 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Спасаемся от жары в доме
делимся советами
nadya2308 
  • 67 Ответов
  • 4846 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Животные в доме и ребенок Надежда 
  • 76 Ответов
  • 5647 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей