Форум Пензы: Животные в доме и ребенок

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Животные в доме и ребенок Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 18:43

Жизнь без четвероногих друзей кажется неполноценной. С появлением ребенка содержание домашних питомцев осложняется. Сразу сыплются советы и рекомендации по избавлению от всякой живности в доме дабы не нанести вреда здоровью новорожденного малыша. Предать истинных друзей, мне кажется, очень жестоко. Необязательно же у ребенка должна быть на домашних питомцев аллергия. Вот и хочется выслушать ваше мнение, что вы думаете по этому поводу. Как быть, если у вас, в квартире живет, например, породистая собака и появился малыш?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   nick-name 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 23:55

на счет собак не знаю, а вот если в доме до рождения малыша была кошка, и будущая мама будучи беременной контактировала с животным, т.е. играла с кошкой, гладила, да и вообще жила в одном пространстве, то аллергии у новорожденного на кошку не будет. А вот если завели кошку сразу после рождения малыша, то тут возможны проблемы. Может начаться сильная аллергия на питомца. Поэтому я считаю что до 3-5 лет заводить живность которая будет жить с вами в квартире не стоит.
Glory Glory Man United!!!
0

#3 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 16:37

Прикрепленный файл  P1110836 1600x1200.JPG (21.25К)
Количество загрузок:: 0Вроде никакой аллергии... У моих родственников все дети имеют аллергию на кошек. Но это по наследству. А еще у них очень много пыли и проблемы с гигиеной.

Сообщение отредактировал КрошкаЛебедь: 17 February 2011 - 16:40

Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#4 Пользователь офлайн   Many 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 10:42

Кошки, собачки конечно все это здорово и ребенок доволен, и контакт с животным положительно влияет на характер.Но.. Есть и другая сторона медали, кошки собаки являются разносчиками различных заболеваний и инфекций.Начиная от блох и глист и заканчивая лишаем.Который принесет вам массу неприятностей.Лишай во первых очень долго лечится, лечится предпочтительнее в стационаре,а если вы пожелаете лечить дома , то это каждый день дезинфекция постелей и всего прочего.И что самое главное препараты которые действительно помогают очень токсичны и вылечив одно, пострадает другое.

По этому нужно триста раз подумать прежде чем завести животное для вашего ребенка.
0

#5 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 22:48

У нас дома животных нет. Но это не потому что я боюсь, что у малышей будет аллергия. А просто дочурки еще не в том возрасте, чтобы воспринимать их не как игрушку, а как живых существ, "братьев наших меньших". А если бы у меня был питомец до рождения деток, то я бы его не отдала, ведь это член семьи.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#6 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 14:30

У нас в доме кошка, но уже и не рады, что взяли её. Она повадилась писать в доме, один раз даже на диван, хотя знает, что это надо делать на улице. ещё дочка с ней любит играть и тискает её, на что в ответ кошка может укусить или шкарябнуть. Больше я животных заводить не хочу.
0

#7 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияАмелия (31 March 2011 - 14:30) писал:

У нас в доме кошка, но уже и не рады, что взяли её. Она повадилась писать в доме, один раз даже на диван, хотя знает, что это надо делать на улице. ещё дочка с ней любит играть и тискает её, на что в ответ кошка может укусить или шкарябнуть. Больше я животных заводить не хочу.

Кошки разные бывают, также как и люди, со своими характерами. Чтобы не пИсала, надо воспитывать) А царапанье - это обычное дело) Но тоже можно отучить. Они ведь умные и всё понимают, особенно, если их любишь :51:
В общении с животными всё равно лучше, интереснее. Тем более, что их дети очень любят :51:
0

#8 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 23:44

Амелия, животному просто больно, дети не осознают меру применения силы! Приучить к лотку кошку вполне реально. Достаточно туда ее посадить и попыпать газет или песка.
Кошка може тсебя плохо чувствовать и от этого писать не на место. Это такой способ обратить на себя внимание!
У меня кот персидский (13 лет), кошка полу-сибирская (11 лет) и собака подобранная нами (не знаю сколько ему лет, у нас 2 года уже). Все мы уживаемся хорошо.:) Очень их люблю. Они такие же члены нашей семьи, как и дети.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#9 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 19:11

Я не очень боюсь, что дети заразятся чем-то от домашнего животного, но вот ребенку до трех-четырех лет очень трудно объяснить, что это живое существо, а не плюшевая игрушка. У нас заяц первое время летал только так. А кот у мамы сразу прячется, как только мой младший к ним приходит - знает, что сейчас НАЧНЕТСЯ!!! :181: :181: :181:

Сообщение отредактировал МаринаС: 02 April 2011 - 19:12

В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#10 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 10:48

У меня была собака еще до рождения ребенка. Непомню чтобы с ней были особые проблемы. Правда она была уже взрослая и к появлению ребенка отнеслась спокойно. Сейчас у меня две собаки. Доча конечно особо ими не занимается, но с удовольствием играется с ними. И вообще понимает, что животное в доме это труд и ответственность.
0

#11 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 22:52

Я просто не представляю себе жизнь без домашних питомцев. Считаю, что ребенок должен тоже любить животных и многому от них учиться. У нас дома живет кот. Сейчас завели еще собаку. А бояться, что ребенок заразится от животного чем-то... Так тогда не нужно в бассейн ходить(там не только можно что-нибудь подхватить, но и утонуть), на улице на солнце можно получить тепловой удар, по лестницам не ходить-упасть и сломать ногу можно... Это как у Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь " получается. Плюсов общения с животным больше.
0

#12 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 23:11

До рождения дочки у нас в доме уже жили 3 кошки и собака. Да, нас много пинали по этому поводу, но расставаться с ними мы даже не думали. Дочка в самом раннем возрасте пыталась подергать кошек за шерсть, но я проводила беседы с показом того, как кошке нравится, когда ее гладят. Поэтому Маня никогда с кошками как с игрушками не обращалась. Правда, прошлой зимой все три кошки пропали :228: и теперь мы вежливо общаемся с котами на улице.
А с собакой особые отношения. Собака дочка так и не приняла до конца, не стала ей другом. Нюхает, может лизнуть, но предпочитает держаться подальше. Приходится сдерживать Маню в ее порывах по отношению к собаке: вообще не разрешаем ее гладить, подходить во время кормления. Но дочка все равно собаку очень любит. Часто может бросить свою еду и сказать "Делка съест", иногда кладет перед ней свои игрушки со словами "Делка поиграется", может ткнуть ей в морду игрушку или интересную вещь - пусть, мол, Делка познакомится или посмотрит.
А сегодня оставила ее кушать в кормительном столике и слышу из комнаты заливистый смех. Прихожу, а Маня выливает со столика ложкой борщ на пол и на собаку, а собака этот борщ с пола вылизывает :D
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#13 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 08:54

Просмотр сообщенияАнхель (03 April 2011 - 23:11) писал:

А сегодня оставила ее кушать в кормительном столике и слышу из комнаты заливистый смех. Прихожу, а Маня выливает со столика ложкой борщ на пол и на собаку, а собака этот борщ с пола вылизывает :D

Вот так глядишь и скоро ваша доча найдет подход к собаке :rolleyes: А сейчас собака предпочитает держаться подальше от нее так как прекрасно понимает, что та может сделать ей больно, а дать отпор нельзя. Ничего, дочь вырастет и будут они еще лучшие друзья!
0

#14 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:39

У нас дома есть кошка, ребенок ее просто любит, да и сама кошка тоже привыкла и была воспитана вместе с ребенком, так что проблем у нас нет.
Только не давно у нас повился еще и котенок, которого мылышка тоже старается приучить по своему усмотрению. а кошка всякий раз этому противится, то есть уносит котенка, туда где его не достанут, а потом ходишь и ищишь, где спрятан. Вот такие у нас творятся дома прятки.
0

#15 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:53

Когда я совсем маленькая была, у нас дома 3 русских борзых жили.
И всё у меня в порядке. Завели собак, за месяц примерно, до моего рождения.
Я играла с ними. Они мне игрушки подавали, когда я их роняла *)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#16 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:59

Я считаю, что животные обязательно должны быть в семье) Как без них то??? Дети всегда страдают, если кошечки или собачки нет. Они же любят их, общаются, играют и учатся ухаживать. А маленких просто нужно немного ограждать от братьев меньших, чтобы они мучили и не тягали за хвосты) Тогда животное может и огрызнуться. но это тоже от воспитания зависит (животных)).
0

#17 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 23:10

Прекрасно уживаются дети с животными! Моего ребенка кот учил ползать, а затем ходить - давал за хвостик держаться :)


Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Бывалая)) 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 09:35

Когда я была беременная, у нас была кошка и собака дома. Родилась дочь, животные были приучены не заходить в детскую комнату. По началу ничего не мешало, кроме необходимости гулять собаку, чье желание пописать не совпадало с графиком прогулок с малышкой. Потом, когда дочь переместилась на пол, стала сидеть и ползать, остро встал вопрос с шерстью и грязью. Кошка была старая, она вскоре умерла, а собаку нам пришлось отдать родителям, когда дочь кашляла в течение месяца, несмотря на лечение. Врач предположила аллергию. Когда животных дома не стало, вздохнули свободно, чистота, красота. Дитё кстати не кашляет.
Вывод: надо хорошо подумать прежде, чем решиться оставить животных в доме, когда там появляется малыш.
И думаю, что когда дочка чуть подрастет, начнет требовать завести кошку или собаку, мы сдадимся и опять все сначала)))
0

#19 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:16

Я вообще против животных в доме. Ничего не имею против кошек и собак, но жить с ними в одной квартире, пускать их в свою постель и т.д. это не для меня. Для животных должна быть будка, другое какое-то помещение. Море проблем глисты, лишаи, шерсть везде, поцарапанная мебель, вонь. Особенно если в доме есть маленький ребёнок. Мне всё это уже так надоело. У нас есть попугай, собака слава богу живёт во дворе, кошка и три котёнка, которых надо кормить со шприца. Плюс маленький ребёнок, который лезет везде.
0

#20 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 16:26

У нас дома живет рыжий кот. Ну куда его денешь? Раньше они даже вместе спали.:) Сейчас все сложнее сынок к нему лезет, пытается погладить, ухватить за хвост. Однажды кот его даже пытался поцарапать. Боюсь конечно, что может поцарапать, но и деть его не куда. Выкинуть не могу, совесть не позволит. Будем жить дружно все вместе!)
Изображение
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Насекомые в доме
Что делать?
Самая... 
  • 94 Ответов
  • 13870 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4682 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Мыши в доме
Как от них избавиться
moon_night 
  • 122 Ответов
  • 15643 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Керамические статуэтки и сувениры. Их значение в доме Контент-менеджер 
  • 7 Ответов
  • 24070 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ребенок скрипит зубами во сне Надежда 
  • 34 Ответов
  • 7182 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей