Форум Пензы: ДЦП. Как живут такие дети и их родители?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

ДЦП. Как живут такие дети и их родители? проблемы, радости, советы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 19:16

Знаю, что очень часто при рождении деток с таким диагнозом мужчины уходят из семей. И мамы остаются одни. Хорошо, если у этой мамы есть родители, которые могут ее поддержать. К сожалению, некоторые женщины не справляются в одиночку и отдают своих детей в интернаты и детские дома.

Давайте поделимся своими мыслями, своими достижениями, если у вас есть такой ребенок или вы соприкасаетесь с ними. Мамочки, дорогие! Может быть, мы сможем вам помочь, если не материально, то хотя бы морально. Не закрывайтесь в своей беде, не унывайте! Болячек у людей много, у детишек тоже. Но, это не конец света и мы можем дать им хоть немного радости и тепла.
Дорогу осилит идущий.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 11:37

Моя тетя осталась одна в свое время как раз из-за того, что ребенок родился с ДЦП. Муж не захотел воспитывать такого ребенка, и через некоторое время решил отдать его в интернат для особых детей. Она согласилась, но все время мучилась из-за того, что сделала. Врачи ей говорили, что мальчик не жилец и ему остался максимум год. Этот год он и провел в интернате. У них родилась дочь, здоровая, любимая отцом. Но тетя так и не смогла жить, зная, что сын один. В итоге она забрала мальчика и разошлась с мужем. Ребенок несмотря на уверения врачей жив и здоров. Ему уже 35 лет, хотя, конечно, больше похоже на 15. С ним тяжело, он иногда бывает агрессивен. В такие периоды он тоже живет в интернате - по совету врачей. Но чаще всего дома.
Спасаю мир красотой!
0

#3 Пользователь офлайн   Genivieve 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 19:32

У меня на улице живет парень с ДЦП, на пару лет всего старше меня. Могу сказать, что в его болезни виноваты именно родители.Можете считать меня жестокой, но так оно и есть. В семье трое детей (Тарас самый младший, все они были рождены не в любви, а ради трехкомнатной квартиры. Их мать рожала детей каждый 10-11 месяцев. Как известно - беременность сильно истощает женский организм, видимо мама Тараса этого не знала или квартира ей важнее была, вот третий ребенок и родился с этим страшным заболеванием. Итог: после того, как в семье родился 3-й малыш их поставили в очередь на квартиру, но, когда им бы уже следовало ее получить, квартиры закончились и им предоставили половину полуразваленного дома. Вопрос - стоило ли так калечить жизнь себе и ребенку?:( Печально. Но стоит отдать должное, что родители хоть от ребенка не отказались и муж жену не оставил с тремя детьми.
Слушай свое сердце, оно Тебя не обманет...
-1

#4 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 14:40

Не понимаю как можно в такой момент бросить свою жену. И так ведь трудно.
У меня племянник родился с ДЦП. Отец их не бросил. Но у него не очень тяжелая степень. У него только правая рука плохо работает, и чуть-чуть правая нога. Сейчас ему 6 лет. В общем не так все плохо, но на день рождения он всегда свечик задувая загадывает выздороветь )) Лечатся все время, разными средствами - и таблетки и массаж и иглоукалывание, и еще много всего. Лучше становится, но полностью никогда уже видимо не пройдет.

Еще у троюродного брата ДЦП. Он младший ребенок в семье, так что у него и отец и мать и сестра. Он не ходит, не говорит, не растет. Сейчас ему года 22 года где-то, но на вид больше 10 не дашь. Тоже ездят на лечение регулярно, но уже не так часто.
0

#5 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 16:58

Загружать таких деток процедурами тоже нельзя. Во всём важна мера. Нужно ВЕРИТЬ в чудо и стремиться к нему всеми силами! Давать такому ребёнку развиваться и не замыкаться в себе. Давать ему возможность, что-то делать. Учить его элементарным вещам и правилам: уходу за собой, приготовлению пищи и пр. А не отодвигать ребёнка от плиты и утюга, (тогда когда он хочет этому научиться, как и все дети) в страхе, что он может себе навредить.
Пусть он учится всему при вас, при присмотре близких.
Не делайте из него большего больного, чем он есть! Давайте ему развиваться и сами не ставьте на своём ребёнке крест, чтобы вам не сказал какой-либо профессор в такого ребёнка нужно ВЕРИТЬ, он в этом нуждается.
Такие детки всё очень хорошо чувствуют и понимают (фальшь обман, любовь, радушие) и это обязательно нужно иметь ввиду.
Советую съездить (тем ,кто живёт в Москве) или просто ищет пути и решения при данной проблеме, в Марфо-Мариинский медицинский центр "Милосердие" и получить там лечение.
Удачи вам и вашему ребёнку, сил и терпения и стремления к лучшему!
0

#6 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 00:42

У меня такой "особый" ребенок. Но у моей дочки - последствия после прививки БЦЖ. Так получилось, что эту прививку ей сделали в 4 месяца, после чего ребенок перестал двигаться и реагировать на что-либо, были судороги. Нас отправили в больницу, где поставили диагноз...... ОРВИ. Еще одна странность заключается в том, что я так и не смогла получить выписку из этой больницы.

Рассказывать о злоключениях можно очень много и долго, но ведь людей обычно интересует не все подряд, а что-то конкретное. Поэтому,добро пожаловать в мой профиль, и не стесняйтесь задавать вопросы, постараюсь подробно ответить.
0

#7 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 18:10

Genivieve,
Навряд ли в этом виноваты родители , неужели они хотели такого трудного ребенка?У меня вон в дальних родственников, практически племянница-шестеро и я чувствую , что они на этом не остановятся. А дети все здоровые гоняют по деревне , правда без присмотра, потому что мамочке некогда за ними смотреть, пьет горькую зараза.Что не год то новый муж. Бабы говорят, что Надька здоровая от того, что рожает каждый год.
0

#8 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияKWECT (19 April 2011 - 18:10) писал:

Genivieve,
Навряд ли в этом виноваты родители , неужели они хотели такого трудного ребенка?У меня вон в дальних родственников, практически племянница-шестеро и я чувствую , что они на этом не остановятся. А дети все здоровые гоняют по деревне , правда без присмотра, потому что мамочке некогда за ними смотреть, пьет горькую зараза.Что не год то новый муж. Бабы говорят, что Надька здоровая от того, что рожает каждый год.

Я считаю, что всегда есть причина. И венить в этом только родителей нет смысла. Конечно, если родители: употребляют наркотики (оба или один) часто делают\ла аборты (будущая мать) и прочее тогда да.
В этом явно нет ничего хорошего и эти факторы не могут позитивно сказаться на будущем малыше.
Но есть ещё и последствия Чернобыля, теперь ещё и Японии (навернное), родовые травмы, тяжёлые роды и пр.
0

#9 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 22:37

У меня есть друг, он взрослый парень, у него ДЦП,конечно ему трудно ходить и разговаривает с запинками, но хороший друг, собеседник.Он часто лежит в больницах, но все-таки выучился и преподает в институте. Друг один, он хочет в жены нормальную здоровую женщину,вот недавно встречался с одной, но у них не сложилась, она от него ушла.Все равно живет и с оптимизмом смотрит в будущее.
0

#10 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 22:41

Просмотр сообщениямария808 (20 April 2011 - 22:37) писал:

У меня есть друг, он взрослый парень, у него ДЦП,конечно ему трудно ходить и разговаривает с запинками, но хороший друг, собеседник.Он часто лежит в больницах, но все-таки выучился и преподает в институте. Друг один, он хочет в жены нормальную здоровую женщину,вот недавно встречался с одной, но у них не сложилась, она от него ушла.Все равно живет и с оптимизмом смотрит в будущее.

Здесь многое зависит от самого человека. Есть те, кто находясь в подобном положении часто твердят, что мол горбатого только могила исправит. Они сами уже не верят в то, что и на их улице будет праздник, а есть и другие,они верят в лучшее, как бы ни было тяжело, всё равно верят. И именноэта вера держит их на плаву.
0

#11 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 15:57

Прочитала сегодня очень интересную статью в газете, о том как две девочки-близнецы смогли победить болезнь "Кисточки и краски помогли победить болезнь у двойняшек". У них был врожденный ДЦП. Сейчас организованна выставка их рисунков.

Сообщение отредактировал Аля: 16 June 2011 - 13:44

Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#12 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 17:11

У моего знакомого ДЦП, как говорила его мама - это было последствием того, что он выпал в детстве из коляски...
А как на самом деле не знаю.
Папа в семье полностью занимался сыном, они бегали по утрам на стадионе (если это можно было назвать бегом), ходили в походы, отжимались вместе и приседали по мере возможностей. В итоге к 16 годам, хромота была мало заметной (походка была слегка "пьяной), но на лице осталась затянутость мышц, что было видно при разговоре.
Парень закончил на "Отлично" университет, стал бухгалтером, потом открыл свой бизнес.
Сейчас ему 40, довольно успешный человек, живет гражданским браком с молодой девушкой.
Но если бы не было у него папы, не знаю, как бы сложилась его жизнь....
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#13 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияyalena (10 May 2011 - 17:11) писал:

У моего знакомого ДЦП, как говорила его мама - это было последствием того, что он выпал в детстве из коляски...
А как на самом деле не знаю.
Папа в семье полностью занимался сыном, они бегали по утрам на стадионе (если это можно было назвать бегом), ходили в походы, отжимались вместе и приседали по мере возможностей. В итоге к 16 годам, хромота была мало заметной (походка была слегка "пьяной), но на лице осталась затянутость мышц, что было видно при разговоре.
Парень закончил на "Отлично" университет, стал бухгалтером, потом открыл свой бизнес.
Сейчас ему 40, довольно успешный человек, живет гражданским браком с молодой девушкой.
Но если бы не было у него папы, не знаю, как бы сложилась его жизнь....

Она сложилась бы иначе, это однозначно! Прекрасно, когда в такой семье родители помогают друг другу и своему ребёнку жить в этом мире и в предлагаемых здесь и сейчас условиях. Но как уже заметила одна из форумчанок выше зачастую, к большому сожалению родители в таких семьях разводятся.
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 21:27

У меня у близкой подруги сыночек родился - у него дцп+эпилепсия. Я вам скажу, очень это тяжело. Очень трудно смирится с такими диагнозами своего ребёнка. Папа у них очень любит сына, занимается с ним, проводят много времени вместе. Я вообще не понимаю отцов, которые бросают своих жен и детишек в такой тяжёлой жизненной ситуации, считаю их трусами.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияLiliana (14 May 2011 - 21:27) писал:

У меня у близкой подруги сыночек родился - у него дцп+эпилепсия. Я вам скажу, очень это тяжело. Очень трудно смирится с такими диагнозами своего ребёнка. Папа у них очень любит сына, занимается с ним, проводят много времени вместе. Я вообще не понимаю отцов, которые бросают своих жен и детишек в такой тяжёлой жизненной ситуации, считаю их трусами.

Вашу позицию можно понять. Но с другой стороны, если такой трусливый мужчина остался бы при семье не факт, что ребёнку или маме от этого действительно стало бы лече, скорее наоборот.
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияGalina (14 May 2011 - 21:55) писал:

Вашу позицию можно понять. Но с другой стороны, если такой трусливый мужчина остался бы при семье не факт, что ребёнку или маме от этого действительно стало бы лече, скорее наоборот.

Да, в этом я с Вами соглашусь, маме бы не стало легче от жизни с таким папой (морально). Но он бы мог помогать хотя бы - деньгами, связями, знакомствами. А вместо этого часто новоявленный папаша стремится поскорее забыть, что у него вообще были жена и ребёнок, засунуть голову в кусты. Извините, накипело...просто приходилось общаться с такими мамами :238:
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияLiliana (15 May 2011 - 13:45) писал:

Да, в этом я с Вами соглашусь, маме бы не стало легче от жизни с таким папой (морально). Но он бы мог помогать хотя бы - деньгами, связями, знакомствами. А вместо этого часто новоявленный папаша стремится поскорее забыть, что у него вообще были жена и ребёнок, засунуть голову в кусты. Извините, накипело...просто приходилось общаться с такими мамами :238:

Современные мужчины вообще с лёгкостью уходят даже и из той семьи, где родились соровые днтки, что уж говорить о больном малыше.. :50:
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 12:21

У меня у знакомых был такой ребенок,но мамочка испугалась трудностей и потери мужа и отдала его в интернат.Я видела этого мальчика,славный такой,ласковый,но,к сожалению,в интернате он долго не прожил((.Все таки домашний уход и любовь родителей ни с чем не сравниться,я понимаю,что это очень тяжело,но ведь это вы его родили!
0

#19 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

но,к сожалению,в интернате он долго не прожил

УМЕР???? А кокова причина смерти?
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 11:37

Родители,воспитывающие таких деток,на самом деле достойны уважения и поддержки ото всех.Ведь сейчас нормальных-то детей очень тяжело поднять на ноги,а тут все-таки намного все сложнее.Ведь и денег,как правило,мало,и помощи от государства не сильно-то видишь,а уж про окружающих людей я вообще молчу.Люди стали безразличны к чужой беде((
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11124 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7125 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1456 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей