Форум Пензы: Муж голова - жена шея! это похоже на игру:

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Муж голова - жена шея! это похоже на игру: все всё понимают, но делают вид...

#1 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 13:56

Я часто слышу фразы такого типа со смыслом: хорошая мудрая женщина сформирует и хорошую атмосферу в семье, и мужчина у нее будет молодцом.
Я согласна, что мужчина, в сущности, должен быть главой семьи. Это нисколько не умаляет женщину в правах, даже напротив - этим можно воспользоваться и существенно облегчить свою жизнь.
Мне иногда муж тоже говорит: жена должна мужу подыгрывать.
Ну, в общем, да... Брак - это отчасти игра, единство и борьба противоположностей. Одна известная телеведущая (астролог Василиса из "Давай поженимся")в интервью сказала, что если человек непременно старается остаться самим собой, то ему трудно будет сохранить брак. Но когда ты играешь с человеком - ты им манипулируешь, разве нет?
И мужчины это понимают. Но настойчиво требуют, чтобы мы смеялись их шуткам, смотрели с ними футбол, слушали их жалобы на начальников, иначе, говорят они, нам захочется на сторону. И с этой стороны, получается, что это они нами манипулируют!

Ну, к кое-каким вещам я прибегаю: чаще хвалю, выслушиваю, поджидаю правильный момент, чтобы о чем-то напомнить. Но это все так просто и типично, и далеко не всегда и не у всех работает. Некоторых мужчин хвали- не хвали, поддерживай-не поддерживай, а они, как волки - все в лес смотрят. Есть и не очень приятные методы: капать на мозги. Одни мужчины сразу это отметают, другие терпят-терпят, потом срываются. Моя тетя таким вот занудством и истериками сделала из мужа начальника, но, несмотря на достаток, счастья в семье нет: она его не уважает, видит во всем свои заслуги, и он от нее бежит.
Интересно мнение мужчин: каково им знать, что жена подлизывается или подхалимничает, чтобы добиться своего, делает вид, что ей интересно, когда совсем нет? Или все равно - лишь бы потешить свое тщеславие и в постели что-нибудь перепало (еще один метод манипуляции друг другом).
Хотя есть ведь в народе пословица: не подмажешь - не поедешь. Это уже из другой темы: устойчивы ли мы перед лестью.
Или еще одна знаменитая фраза "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок". Вроде примитивно, а с другой стороны - ну почему нет? Хорошо покушал, сахар с эндорфинами повысился, настроение улучшилось, голова заработала...
Далее - следует за собой ухаживать, чтобы мужчина равнялся и не терял интереса.
А какие еще способы вы знаете без игр и лести? Как на практике "вертеть" (простите)мужем, чтобы выиграли от этого оба?
"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 09:12

Вы знаете, я раньше тоже верила, что если не все, то многое зависит от жены. Что все в моих руках, надо лишь собрать всю мудрость, сдержанность, внимательность и работать над атмосферой. Что пониманием, нежностью и неординарностью его можно завлечь, вылечить от комплексов, зарядить на какие-то свершения ради своей семьи. Еще спорила с опытными женщинами насчет этого.
Но все оказалось гораздо сложнее. И если муж все чаще подставляет подножки, все меньше вдохновляет - не остается не только понимания, выдержки и любви, но и вообще желания что-то сохранять, преобразовывать.
Можно, конечно практиковать на муже книжки на тему "Как манипулировать мужчиной", и даже достигать каких-то результатов, но толку-то от этого, если нет настоящей любви. Те более некоторые мужья чувствуют, что их не "обожают", им это совсем не по душе и они находят, чем отомстить.
Так что мудрость женщины в первую очередь проявляется в выборе супруга. Здесь-то и выплывают ее настоящие намерения. Либо она хочет серьезной семьи, в которой два взрослых ответственных человека тянут общую повозку, либо просто заскучала в жизни и захотелось адреналинчику, поиграть в любовь, в семью.
А насчет игры... Я считаю, что тут Вы правильно вспомнили пословицу: не подмажешь - не поедешь. Это то же самое, что цветы к 8 марта. Ну зачем они вам нужны, это же просто условности, просто игра... Но вес равно испытываете чувство внутренней удовлетворенности :254:
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#3 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 12:24

Моя свекровь очень любит эту пословицу, но вкладывает в нее другой смысл: мужчина, конечно, считает, что он главный в семье и всем управляет, но на самом деле главная-то женщина, она же шея - куда повернет, туда голова смотрит и идет. Пословицу любит настолько, что каждый раз ее заговорщическим голосом напоминает младшим родственницам, когда их поздравляет. Наверное, ощущение скрытого манипулирования и собственного превосходства особенно приятно.
А мой муж мрачно на это шутит: "Она так сильно вертела шеей, что голова взяла и отвалилась".
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#4 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 18:38

:113: :113: :113:
Вот меня мужские мнения особенно интресуют и мрачные шутки ;)
"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
0

#5 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 20:16

Есть такая категория мужчин, которым роль головы, которую поворачивает шея, не устраивает совершенно. Т.е. в их домах все делается только так, как скажет он - хозяин дома, глава семейства и пр. и пр. Знаю такую семью, жена сама признается - что "вертеть" мужем ей не удается совершенно, как он сказал - так и будет. Все-таки лучше, когда приходят к компромиссу - определенные вопросы решает муж, определенные - жена, какие-то - вместе. Вот у нас именно так с мужем. Хотя бывают тоже ситуации, когда я считаю, что мое мнение должно быть главным, однако могу его выражать сколько угодно, будет все равно так как он сказал. Получается и из меня "грамотная шея" никакая.
0

#6 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 12:36

Все таки, семейные отношения, как и вообще любые отношения в принципе - это кропотливая работа ОБОИХ. Потому как если вкалывает только один - то хорошего ничего не получается. Тут часто приходится идти на компромиссы, уступать. Т.е. роль головы или шеи в семье - это, на мой взгляд, роль переходящая, нежели перманентная.
Говоря об этом, я имею ввиду именно гармоничную семью, а не что-то иное, пытающееся ею казаться.
Debes, ergo potes
0

#7 Пользователь офлайн   zemliapro 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 19:29

Когда мужчина в семье-деспот- это ужасно, но и если жена сварливая баба, бодливая, как коза,-это тоже ничего хорошего.
Мы когда с супругом женились, он мне притчу одну рассказал.
В одной деревне состоялась свадьба. После свадьбы жених посадил невесту на осла и повёз в свою деревню. По дороге осёл заартачился и остановился. Мужчина достал из-за пояса оружие и выстрелил в воздух. Осёл испугавшись побежал. Через некоторое время он снова встал. Мужчина достал оружие и застрелил осла. <<Ой, с этим мужчиной лучше не спорить и не пререкаться. Уж очень он серьёзный>>. После этого супруги жили в мире долго и счастливо.
Но это восточная притча, с так, как я по-другому воспитана и менталитет у меня русской женщины, то я рассказала своему суженому-ряженому анекдот.
Молодые после свадьбы. Супруг объясняет молодой жене правила поведения:
<<Если у меня шляпа на затылок надвинута, то у меня хорошее настроение и ты мне должна принести тапочки, газету и налить стакан пива. Если у меня шапка на бок надета, то на работе не всё в порядке и мне нужно сделать массаж и напоить меня чаем с плюшками. Если у меня шляпа на глаза надвинута, то Спартак проиграл, и на глаза мне лучше не попадаться. Усвоила?>>-<<Усвоила, любимый. Но если ты пришёл, а я тебя встречаю руки в боки, то мне по-фигу, как у тебя шапка надета>>
0

#8 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 23:30

:113:
Отличный анекдот!
А я похожую историю-притчу (типа как про осла) у испанцев читала. Там тоже парень рискнул взять в жены дико сварливую бабу - даже ее отец отговаривал сватьев. И он после свадьбы начал командовать: кошка, принеси мне чай! кошка не поняла... убил! ну и так далее, до лошади. Жена перечить не рискнула.
Тут еще важный момент в том, что с самого начала надо себя поставить. В моем неудачном браке так получилось, что я себя изначально поставила терпеливой жертвой. А потом меня вдруг прорвало, начала не только себя защищать, но и атаковать. А муж-то уже привык тиранить, и перестроиться не сумел. Он, конечно, изменился в чем-то к лучшему. Но у меня столько на него накопилось, что уже и изменения были не нужны.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#9 Пользователь офлайн   zemliapro 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (02 March 2011 - 23:30) писал:

:113:
Тут еще важный момент в том, что с самого начала надо себя поставить. В моем неудачном браке так получилось, что я себя изначально поставила терпеливой жертвой. А потом меня вдруг прорвало, начала не только себя защищать, но и атаковать. А муж-то уже привык тиранить, и перестроиться не сумел. Он, конечно, изменился в чем-то к лучшему. Но у меня столько на него накопилось, что уже и изменения были не нужны.
Я с вами полностью согласна Крошка Лебедь. Не каждый мужчина, который берёт в жёны женщину мудр и терпелив. Я, как человек верующий хочу обратиться за помощью к религиозным источникам. В одном из говорится:<< Поистине женщина из ребра вашего, из кости которая отличается от других костей большей кривизной. Хочешь наслаждаться ей-наслаждайся, а попытаешься выпрямить её-то сломаешь, ибо это кость отличается хрупкостью. Сломаешь её-это всё равно, что с ней развестись>>. В другом хадисе говорится: << Когда пророка Мухаммеда спросили о правах женщин в браке, то Посланник господа ответил (цитата): <<«Ты должен кормить её, если ешь сам, и одевать её, если одеваешься сам, и не должен ни бить её по лицу, ни говорить ей мерзких слов, ни отворачиваться от неё, если только это не происходит дома». Этот очень хороший хадис передал Абу Дауд.
В Коране написано (Сура <<Женщины>> аят19): <<обращайтесь с ними по-хорошему>>. Если бы все мужчины следовали бы этим правилам, то не было бы такого количества разводов, одиноких женщин, детей без отцов и даже женских смертей. Про издевательства мужчин над женщинами хочу сказать отдельно. В России я с этим столкнулась. Если муж издевается над женой, а женщина после издевательств и избиений обращается в противоохранительные органы. Наша доблестная милиция никак не реагирует. Она может забрать дебошира максимум на 15 суток лишения свободы. На вопрос почему вы не защищаете жён от мужей-ответ: << Чем думала, когда замуж выходила.>> или << Сами разберётесь>>. Сколько женских судеб искалечено мужьями.
Вчера в Турции прошёл массовый женский протест против насилия мужчинами над женщинами. Турчанки, несмотря что эти женщины носят закрытую одежду политически и социально очень активны. Этот протест приобрёл в стране огромный резонанс. А в нашей стране также активны женщины? Могут ли они постоять за себя? Или весь протест кончается на кухне ударом мужа-обидчика по голове сковородой.
Моя подруга живёт в Германии. Она многодетная мать. Её бывший муж немец в трезвом состоянии издевался над ней и над детьми. Он не бил, не оскорблял. Когда Наталья понимала, что супруг в раздражённом состоянии, она пряталась с детьми в доме. Он выхватывал маленьких детей из укромного места, раздевал их до нижнего белья и заставлял их лежать на полу. Наталья выходила из своей схоронки и тогда муж начинал её пинать ногами.
После суда его заключили на полгода в тюрьму. Процесс развода длился два года. Из дома его выселили. Суд запретил ему подходить к своему бывшему дому ближе, чем на 100 метров. Наши же женщины спасаются бегством от подобных мужей. От государства помощи и защиты нет.
0

#10 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияВенеция (01 March 2011 - 20:16) писал:

Все-таки лучше, когда приходят к компромиссу - определенные вопросы решает муж, определенные - жена, какие-то - вместе. Вот у нас именно так с мужем. Хотя бывают тоже ситуации, когда я считаю, что мое мнение должно быть главным, однако могу его выражать сколько угодно, будет все равно так как он сказал. Получается и из меня "грамотная шея" никакая.

Конечно, лучше! Но тут вопрос даже не в водоразделе, а в женских хитростях, женской мудрости, с помощью которой она даже не слова ни говоря может вести дело так, как надо. Помните рекламу: "Если я сказал на футбол - значит, на футбол!" "А может все таки к маме?" (и чем-то его угощает) "А если я сказал к маме - значит, к маме!"

Просмотр сообщенияCraniumovium (02 March 2011 - 12:36) писал:

Т.е. роль головы или шеи в семье - это, на мой взгляд, роль переходящая, нежели перманентная.
Говоря об этом, я имею ввиду именно гармоничную семью, а не что-то иное, пытающееся ею казаться.

Во! гармоничную семью, а не игру в... По-настоящему зрелый подход!

zemliapro, классный анекдот, спасибо :229:.
"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
0

#11 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 01:48

Все гораздо проще. Мужчина, как линолеум: если один раз правильно уложить, то потом по нему можно десять лет ходить ногами. :113: С моим характером я не на какие уловки мудрых женщин не иду, сразу рублю всю правду-матку. Но муж у меня спокойный и привык, наверное. Вот у мамы моей ловко получается, как в рекламе: "Я сказал к маме - значит к маме!". :rolleyes:
В наше время женщины уже настолько самодостаточны, что положение мужчина-женщина несколько нивелировалось. К слову, женщины всегда были такими: миф о "добытчике", который приносил домой мамонта, сильно преувеличен. За мамонтом этим уходили из дома на несколько недель, а все это время откуда еда бралась? Правильно, женщина и ягод соберет, и зайца какоко-нибудь изловит. Только что он представляет из себя, заяц этот, когда тут МАМОНТ... :mellow: И приносили добычу охотники далеко не всегда. Сдается мне, что померли бы добытчики, если бы женщины их не встречали у пещеры. Еще и жалели небось, как мы сейчас: "Ах, бедненький, ты так устал. Пойдем, я тебя накормлю-напою..." Еще и детей при этом рожали, и очаг охраняли. :rolleyes:
Еще по этому поводу:
Она хотела бы жить иначе
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#12 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 19:57

Марина, скажите пожалуйста, чьи это стихи? И еще стихи из вашей подписи... Цепляют... :87:
Реальное положение нивелировалось, но мужчины-то ранимее и амбициознее женщин. Редко встречала таких мудрых мужчин,которые достаточно уверены в себе, которым не нужны какие-то подтверждения их мужественности со стороны. гораздо чаще встречаются мнительные взрослые мальчишки, которым слова нельзя сказать, начинается "Ты должна знать, что мужчинам такого говорить нельзя, их это очень ранит..." Даже если сказанное - неоспоримый факт.
"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
0

#13 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 05:32

Просмотр сообщенияКалипсо (06 March 2011 - 19:57) писал:

Марина, скажите пожалуйста, чьи это стихи? И еще стихи из вашей подписи... Цепляют... :87:
Реальное положение нивелировалось, но мужчины-то ранимее и амбициознее женщин. Редко встречала таких мудрых мужчин,которые достаточно уверены в себе, которым не нужны какие-то подтверждения их мужественности со стороны. гораздо чаще встречаются мнительные взрослые мальчишки, которым слова нельзя сказать, начинается "Ты должна знать, что мужчинам такого говорить нельзя, их это очень ранит..." Даже если сказанное - неоспоримый факт.

Стихи о скачущих конях и горящих избах - наверное, народное творчество. А в подписи стихи Алябьева. Отрывок. :254:
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#14 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияМаринаС (08 March 2011 - 05:32) писал:

Стихи о скачущих конях и горящих избах - наверное, народное творчество. А в подписи стихи Алябьева. Отрывок. :254:



Наум Коржавин



ВАРИАЦИИ ИЗ НЕКРАСОВА

...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.
1960

Н.Коржавин. Сплетения.
Франкфурт: Посев, 1981.

Сообщение отредактировал skrepka: 10 March 2011 - 11:29

1

#15 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 19:56

Просмотр сообщенияКалипсо (06 March 2011 - 19:57) писал:

Марина, скажите пожалуйста, чьи это стихи? И еще стихи из вашей подписи... Цепляют... :87:
Реальное положение нивелировалось, но мужчины-то ранимее и амбициознее женщин. Редко встречала таких мудрых мужчин,которые достаточно уверены в себе, которым не нужны какие-то подтверждения их мужественности со стороны. гораздо чаще встречаются мнительные взрослые мальчишки, которым слова нельзя сказать, начинается "Ты должна знать, что мужчинам такого говорить нельзя, их это очень ранит..." Даже если сказанное - неоспоримый факт.

Когда мужчины такое говорят, я считаю, что это чистой воды комплексы. Нормальный успешный и уверенный в себе человек вообще до такого не додумается. Он иначе откорректирует женщину.
0

#16 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 23:03

Фантазия, 100% так! Но вот на этих предрассудках (что с мужчинами нужно соблюдать какие-то особенные хитрости, особый подход), они иногда выстраивают позицию защиты. То-есть, не обязательно быть закомплексованным, достаточно желания манипулировать женщиной, чтобы бросаться такими фразами.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#17 Пользователь офлайн   LipWide 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 21:00

В принципе я за шею. Но главное не переусердствовать,чтобы голова не закрутилась. Женщина, в большинстве случаев, глава дома, но есть моменты,когда все решает именно голова, это нужно понять, а то шею заклинит ненароком, да?
Жизнь прекрасна!
0

#18 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 12:58

Просмотр сообщенияКалипсо (28 February 2011 - 13:56) писал:

Но настойчиво требуют, чтобы мы смеялись их шуткам, смотрели с ними футбол, слушали их жалобы на начальников, иначе, говорят они, нам захочется на сторону.

Хехе, а вот уговорить его с нами посмотреть наш сериал, нажаловаться на нашего начальника или помочь по дому.
Им это не по силам:) и говорят что это мы балбески
6)))
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#19 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 14:34

Сейчас встретила очень хорошую притчу на чужом сайте. Очень подходит к этой теме.
Вкратце: Жена соглашалась, что муж глава семьи. Но когда спросили решение мужа, тихонько шепнула ему ответ на ухо. Главой семьи он признан не был.
http://mgl54.narod.ru/simple-1.html
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#20 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 11:17

у меня как ни крути шее, никуда она не повернется. Мне даже муж заявил недавно, что со стороны говорят, что им верчу-кручу, хех, если бы это была правда))) Если очень сильно надо, то могу добиться своего, а так мне даже нравится, что муж глава семьи. Даже очень сильной женщине иногда нужно нежное и заботливое мужское плечо. Я не из того стиха про бабу, которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Жена бьёт мужа
Кто виноват и что делать?
Olha 
  • 29 Ответов
  • 4494 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1456 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Любовница — это туалет, куда ходят по нужде.... yalena 
  • 51 Ответов
  • 5722 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11512 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Предки твердили «Красота - это здоровье».
Как правильно худеть
ladyeklat 
  • 1 Ответов
  • 1335 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей