Форум Пензы: Покупка одежды через Интернет

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Покупка одежды через Интернет мой личный опыт покупок

#1 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 February 2011 - 22:26

Несколько раз пыталась купить одежду через Интернет-магазины, в частности, OTTO, bonprix, LaRedout.
Самые лучшие рекомендации из перечисленного - французскому магазину LaRedout. Качество вещей вполне на уровне, хотя вещи не только европейского пошива, но и Турции, Индии, Бангладеш. Единственное, что успокоило - пошив действительно заводской, профессиональный, не кустарный. Но и цены вполне приличные. Единственное, что требуется - это угадать с размером. Русский отличается от европейского, а европейский - от французского.
Но на сайте есть вполне понятные таблицы определения размеров.
Что касается немецких интернет-магазинов одежды - здесь полное разочарование! Во-первых, качество. Во-вторых, несоответствие размеров. Ну, и в-третьих, обслуживание. Мало того, что присланная вещь может разительно отличаться от представленной фотографии не только цветом, но и деталями пошива, она может быть на два размера больше (или меньше), как будто размеры они шьют наобум, куда какой пришьется, так еще умудряются присылать довольно дорогую блузку с разорванным рукавом. Платье пришло (все с пришитыми бирками, лейблами, как положено новой вещи) явно поношенное - грязное и пахнущее духами, и, простите, потом. Конечно, пришлось все сдавать назад, а это лишняя беготня, очереди, потерянное время, наконец.
Ну, и не сравнить настоящий шопинг в магазинах, особенно когда скидки и распродажи, когда вещь можно пощупать, примерить, получить просто удовольствие от самого процесса покупки вещи, с заказом через интерент-магазины.
Я не считаю удовольствие от охоты за настоящей брендовой вещью по супер-пупер-цене, конечно, это не в счет!
Но в покупке гардероба через интернет, я, в общем, разочарована.

Если есть у кого другой опыт - пожалуйста, поделитесь!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   tigerda 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 00:08

Я заинтересовалась интернет-магазинами одежды, когда стала искать себе платья. На удивление, я не могла найти ни в одном крупном торговом центре платьев, которые бы мне понравились и подошли. Знакомая посоветовала мне сайт allyfashion.ru, он как раз специализируется в основном на платьях (их там огромнейшее количество, наверняка каждая девушка подберет себе что-то понравившееся). Но также там есть костюмы, топы, блузки, сумки и пальто. Правда этих товаров уже довольно мало. Платья там действительно красивые и качественные. Ассортимент широкий - от домашних и повседневных, до выпускных и практически свадебных. Каталог регулярно пополняется новинками. Радует, что практически у каждого платья представлено несколько цветовых решений. Фото моделей с разных ракурсов. А еще там проводится фото-конкурс каждый месяц Изображение

Так же из-за платьев я наткнулась на магазин Wildberries.ru. К моему приятному удивлению, представлен очень широкий ассортимент одежды, и не только женской, но и мужской, и детской. Так же там есть белье, аксессуары, обувь и даже одежда для беременных (правда её все же маловато). Каталог регулярно обновляется, модели интересные и красивые. Я там успешно купила себе два платья и дубленку. Покупками очень довольна. Главное, правильно определиться с размером. Кстати, на сайте очень подробно разобраны размеры, их соответствия в разных странах, рассказано где чего нужно померить Изображение
Я иду туда, где моя мечта превращается в рассвет!
2

#3 Пользователь офлайн   Sp1ker 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 15:01

Искал себе одежду в интернете, нашёл то, что мне нужно. Очень большой выбор одежды на (clubsale.ru, kupivip.ru), качественная одежда, хорошее обслуживание и быстрая доставка. Одним словом - я рад
0

#4 Пользователь офлайн   Many 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 15:59

Мне то же нравится покупать по каталогам.Во первых просто на просто удобно, во вторых точно ни у кого не встретишь, вероятность минимальная.С размером всегда попадала в точку.Все просто, какой вы в жизни покупаете импортный размер такой же и покупайте, не ошибетесь.Детские вещички очень хорошие, да и подешевле чем в магазине будет того же качества.
0

#5 Пользователь офлайн   Antigidra 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 17:26

Сколько я не пыталась покупать одежду по каталогам, каждый раз промахивалась (кроме всяких носков, конечно), и вся эта одежда уходила либо за копеечные деньги через Молоток либо просто раздаривалась. Всё равно без возможности примерки не поймёшь, как оно будет сидеть. По обуви пыталась купить через Молоток. Но у меня такая нога вредная, не всякая колодка подойдёт. В итоге несколько раз потеряла время на примерках без особого толка.
0

#6 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 19:10

Сколько раз смотрела, никогда не могла найти именно то, что мне нравится, да и стремно заказывать, боюсь не угадать с размером. Однажды был опыт, заказывала ребенку батничек на сайте Отто, внешне был очень интересный, да и дешевле, чем в магазинах. Заказала, недели через три пришла посылка. Да, там был батник такой расцветки, которой я хотела, но он как-то мало походил на тот, который был представлен на сайте. Слишком тоненький, я была разочарована. Больше не рисковала.
0

#7 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 22:11

А кто-нибудь может подсказать адресок интернет-магазина,где бы был широко представлен раздел пляжной моды- очень хочется приобрести новые пляжные тунику и платьице для предстоящей поездки в теплые края...а то в магазинах как-то не сезон :huh:
0

#8 Пользователь офлайн   tigerda 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияКсения (17 February 2011 - 22:11) писал:

А кто-нибудь может подсказать адресок интернет-магазина,где бы был широко представлен раздел пляжной моды- очень хочется приобрести новые пляжные тунику и платьице для предстоящей поездки в теплые края...а то в магазинах как-то не сезон Изображение


Попробуйте посмотреть здесь - wildberries
Там есть раздел с туниками, с различным бельем и купальниками, и платьев много.

Сообщение отредактировал Контент-менеджер: 04 July 2013 - 18:36

Я иду туда, где моя мечта превращается в рассвет!
0

#9 Пользователь офлайн   Настя 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 16:30

Говорят, очень мало интернет-магазинов сотрудничают с Россией. Это правда? Кто-нибудь, подскажите пожалуйста Интернет-магазин одежды с нормальными ценами и доставкой в Россию?
Еще вопрос - как там оплачивать покупку? Я извиняюсь, если вопрос глупый, просто об Интернет-магазинах наслышана, хочется что-то купить там (здесь все абсолютно одинаковое и очень сложно найти что-то эксклюзивное или уникальное, в чем потом не будет полгорода ходить, а сталкиваюсь впервые, хочется узнать поподробней.
0

#10 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 17:30

Tigerda,спасибо,действительно есть что посмотреть и из чего выбрать. А как по качеству? Вы что-нибудь заказывали с этого сайта?
0

#11 Пользователь офлайн   Ботаник 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 18:03

Просмотр сообщенияНастя (18 February 2011 - 16:30) писал:

Говорят, очень мало интернет-магазинов сотрудничают с Россией. Это правда? Кто-нибудь, подскажите пожалуйста Интернет-магазин одежды с нормальными ценами и доставкой в Россию?
Еще вопрос - как там оплачивать покупку? Я извиняюсь, если вопрос глупый, просто об Интернет-магазинах наслышана, хочется что-то купить там (здесь все абсолютно одинаковое и очень сложно найти что-то эксклюзивное или уникальное, в чем потом не будет полгорода ходить, а сталкиваюсь впервые, хочется узнать поподробней.


Настя, посмотрите в разделе Интернет-магазины > Зарубежные, Victorias Secret давно и успешно сотрудничает с Россией, есть отдельный магазин-распродажа с Victorias, и другие магазины есть (позже добавлю описания)
0

#12 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 22:16

Я заказывала чаще всего в Виктории Сикрет, но если говорить об отечественных интернет-магазинах, то мне нравится wildberries и intimo-shop.ru О первом здесь уже писали, напишу про второй. Название, в принципе, говорящее. В ассортименте - нижнее белье, которое я ни разу не брала, и купальники. Как раз купальники в количестве две штуки я покупала в декабре. Собирались мы в Египет и я ужасно хотела новый купальничек. Идея фикс была - слитный, но с оголенным животом или в принципе максимально открытый. Ни один магазин не помог. Обошла все возможные эстель адони, орхидею и т.п. Но там все или очень дорого, или очень дорого и некрасиво. На интимо-шопе нашла отличные купальники, аж целых 5 штук. Один другого краше. Все заказала для примерки с курьером. Курьер приехала домой, я все тщательно примерила и выбрала из них два. Качество меня устроило, а цена - смешная. В основном у них Италия - Испания. Все покупки чаще всего оплачиваю через банковскую карту, очень удобно пользоваться интернет-банкингом. Ну или если курьер - то наличными.
Еще был опыт с бонприкс. Там если что-т о заказывать - советую внимательно смотреть на состав, потому что большая часть - стопроцентная синтетика. Но бывает попадаются неплохие хлопковые вещи за низкую цену. Ребенку покупала два наряда - оба из хлопка, очень недорого и симпатично. Хотя для меня, если честно, лучшие Виктории Сикрет еще не придумали.
Спасаю мир красотой!
1

#13 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 13:31

Торговля через интернет очень популярна в наши дни. Много кто покупает и продает именно в интернете. это выгодно. Продавцу не нужно нести затраты на аренду в магазине, продавцов,а покупателем выгодно - так как товар в интернет-магазине стоит дешевле. Я никогда ничего не покупала в интернет магазинах. Очень хотела бы купить туфли, высмотрела себе очень красивые на высоком каблучке, платформочка. Также зашла недавно на Bon Prix, красивые топики, туники и платья видела, да и размерчики разные, даже таблица размеров есть, где указаны обхват бедер, талии, груди. Цены нормальные, не высокие, купить можно. Но что то никак не рискну заказать, боюсь что может все равно с размером не угадаю или вещь на самом деле окажется не такой как на фотографии. Даже не знаю что делать. Знакомые покупали в этом интернет магазине, говорят надежный и проверенный интернет-магазин, да и товаром они довольны. Oleesha, а если размер не подходит или тебя не устраивает качество, можно вещь вернуть обратно? Что потом делать? Они деньги возвращают? Нужно платить на поште за возврат или нет? Хочу спросить, не знаете ли вы, девченки, сайты хороших интернет магазинов? И можно ли расчитываться за товар веб деньгами?
0

#14 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:40

Кстати, подскажу идею бизнеса!

У нас в городе одна женщина наладила связь с несколькими интернет-магазинами, дала рекламу в газетах и теперь занимается заказами. От клиенток нет отбоя: не все имеют доступ к интернету, да и еще есть удобство: больште заказы отправляются, как правило, оперативнее.
Сидит теперь женщина в арендованном кабинете в центре города и помогает людям по схеме:
- помогает клиентке оформить заказ
- формирует раз в неделю крупные заказы в онлайн-магазины
- получает посылки
- обзванивает клиенток и раздает присланное
Прибыль получает от стоимости доставки: вместо 1000 рублей за заказы от 5 клиенток платит 200 за один заказ.

Один нюанс: она гарантирует интернет-магазинам, что при товарном виде присланного не будет рекламации (возврата). Если клиентки отказываются от посылки по какой-то причине, ее подруга, торгующая на рынке одеждой, все реализует там.
Возможно, за такой сервис интернет-магазины дают еще какой-то бонус, но на эту тему женщина не распространяется)))

Информацию услышал от подруги жены, которая пользуется там услугами. Сейчас уточнил у жены, что там раньше можно было заказать по каталогам Квелли, Бонприкс и ОТТО, а сейчас выбор намного больше.

Отдаю идею безвозмездно в хорошие руки)))
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#15 Пользователь офлайн   Ива 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:46

У меня муж и дочь любят одежду в стиле милитари. Приспособились заказывать себе подобное тряпье через интернет. Оно, конечно, секонд-хэнд и за бугром на вес продаётся. Но форма бундес-воина или американского солдата намного удобнее нашей. И там существует градация поношенности одежды, можно и почти новое подобрать. Единственное, что мне не понравилось - обувь. Дочь хотела настоящие армейские ботинки, желтые пустынные. Там получилась большая разница между фото и настоящим изделием по виду. Они выглядят не так красиво, хотя качество и размер соответствовали заявленным. Просто дочка их себе не так представляла, думала они ярче и и погламурнее, что-ли, а там просто крепкие башмаки. Мужу для походов за грибами или на рыбалку-охоту, а дочке просто друзей поразить (сейчас она с джинсами носит ремень австрийской армии с гербом) - самое то. К тому же ещё ни разу не было проколов с размерами. Наоборот, для мужа мне не удалось ничего подобрать, когда была в Москве в таком магазине в реале. Подходящего размера не было в продаже, а на заказ присылают нужное. С системой размеров легко разобраться, одежда подбирается и по росту и по объёмам. В этих магазинах устроили и цены и сроки доставки и навигация понятная http://www.voenna-forma.ru/ и http://www.army-market.ru/

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  форма.jpg (202.63К)
    Количество загрузок:: 1

0

#16 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 19:36

Я заказывала одежду через каталоги Quelle и Bonprix. Если сравнивать их между собой, то:
1. Квелле ждала посылку 2,5 месяца (!!!), хорошо что заказала летнюю одежду в конце зимы, а то и поносить бы не успела. В Бонприксе заказ сделала в начале месяца, в последних числах этого же месяца получила посылку.
2. Тщательно сопоставляла размерность, чтобы не ошибиться. Одежда из Квелле пришла одного размера, но туника была как раз, а топ был мне ужасно большой, пришлось ушивать его на себя. Одежду в Бонприксе заказывала себе и мужу - нам все подошло идеально.
3. В Квелле не понравилось качество присланных вещей. Туника при стирке издавала просто ужасный запах - похожий на запах дихлофоса (помните была такая отрава?)) В Бонприксе - к качеству претензий не было.

P.S. Это не реклама Бонприкса)))) А мой личный опыт) Заказывала и там и там один раз, больше не стала - подсела на совместные закупки))
0

#17 Пользователь офлайн   fox 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 17:06

Просмотр сообщенияbeholder (21 February 2011 - 16:40) писал:

Кстати, подскажу идею бизнеса!
...

У меня так знакомые тоже подрабатывают - создали группу в контакте, раскрутили, выставили фото с сайта, откуда закупают (при этом имя сайта не выдают, но судя по фото какой-то японский) и все. Схема простая - человек оформляет заказ, оплачивает 70% стоимости, они закупают, встречаются в реале, отдают заказ, а человек - оставшиеся 30%. По-моему, это вполне нормальный бизнес, главное иметь карточку pay-pal или visa, чтобы на всех сайтах была возможность оплатить и все, можно оформлять групповые закупки.
0

#18 Пользователь офлайн   irena2404 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 18:31

А мне нравиться заказывать одежду через интернет! Я заказываю в БонПриксе. Качество конечно не самое лучшее, но оно соответствует цене. С размерами правда тяжеловато. Я сама очень миниатюрная - российский размер 40-42 при росте 155см. Поэтому заказывая самый маленький размер иногда приходится ушивать, а это еще 200-300 рублей не считая стоимости пересылки... Зато вещь, если можно так сказать, эксклюзивная)))
0

#19 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 12:56

Вот никогда не заказывала одежду в Интернете. У меня почему-то это вызывает резкое неприятие. Ибо мне всегда хочется померить и покрутиться перед зеркалом. Я не могу быть уверена, что то, что мне нравится с виду на фотографии или на ком-то, будет также радовать и на мне.
Хотя знаю, есть такие каталоги одежды, которые принимают возврат (или обмен, не помню), если вещь не подошла или не понравилась. Но тут - на пересылках разоришься.
Debes, ergo potes
0

#20 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 14:57

А мне все время хочется что-то заказать, но страшно не угадать с размером, да и сидеть непонятно как будет,хотя многие заказывают и очень довольны. И цены щачастую очень радуют) Мы с сестрой недавно были приглашены на свадьбу, у нас платья (случайно) получились почти одинаковые)) Только у меня из магазина за 5000, а у нее из Интернета за 1500-вот и почувствуйте разницу...
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как сэкономить при покупке одежды Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 1552 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как выбрать интернет-магазин.
На что обратить внимание.
Maria_umnica 
  • 9 Ответов
  • 1456 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Покупка в интернет-магазине
интернет-магазин
Italia 
  • 2 Ответов
  • 1304 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Материал для детской одежды
Как не ошибиться с выбором?
Контент-менеджер 
  • 8 Ответов
  • 2058 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей