Форум Пензы: Муж под каблуком

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Муж под каблуком это правильно?

#21 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (12 May 2011 - 22:06) писал:

И многие жалуются, что он не уделяет внимания дому и семье.

Если не уделяет внимания дому и семье, значит из под каблука уже вылез, значит живет своей жизнью и на "каблук" не обращает внимания. На мой взгляд подкаблучник это тот, который смотрит в рот жене и делает все, что она скажет.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 May 2011 - 11:41

А я думаю, что муж под каблуком, это тот мужчина,которые время с семьёй проводит против своего желания. Так сказать по приказу жены.
И посуду моет, и убирает, и работает- всё из по палки..
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#23 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 09:21

Просмотр сообщенияTessaff (21 May 2011 - 11:41) писал:

А я думаю, что муж под каблуком, это тот мужчина,которые время с семьёй проводит против своего желания. Так сказать по приказу жены.
И посуду моет, и убирает, и работает- всё из по палки..

А что же тогда женщина, которая делает те же дела из-под палки по приказу мужа? Подкулачница?
Мне кажется, подкаблучник - это тот, что не имеет своего мнения, не смеет возразить жене, боится ответственности и возлагает ее на женщину.
На мой взгляд, в семье должно быть равноправие, но не 51/49, а 50/50, поскольку есть вопросы, которые должен решать муж, и есть вопросы, которые должна решать жена. Например, мой муж принимает решение, касающееся важных покупок, если у него есть какие-либо предпочтения. Например, я хотела абиссинскую кошку, а он мечтал о сфинксе - купили сфинкса. Я хотела пылесос циклонного типа, а он - моющий, и купили моющий. Однако решение о необходимости приобретения мультиварки, хлебопечки, микроволновки, нового дивана, стеллажа и пр. принимала я. Мне так хотелось, а он уступил, походил со мной по магазинам и позволил мне выбрать то, что мне больше нравилось.
Вопросами воспитания кошки занимаюсь я, но на выставках ее представляет он. Он занимается всеми вопросами, касающимися компьютера, а я решаю, нужен ли ремонт, и как его лучше сделать.
Впрочем, у мужчин тоже свои трудности...например, если он не будет всю неделю пить с друзьями после работы, а поедет к жене - друзья назовут его подкаблучником. А если будет - жена назовет его алкоголиком.

Сообщение отредактировал Annlinden: 26 May 2011 - 09:21

0

#24 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 22:35

Для меня мужчина, который может позволить себе попасть под каблук жены, не мужчина. Но это лишь мое мнение. Я приветствую в мужчине его мужское начало. А подкаблучники - тряпки.
0

#25 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 22:57

А некоторые мужчины могут быть очень разными. С женой мягким и добрым, выполняющим все ее желания. Почти под каблуком. А на работе и с друзьями будет твердым и решительным. Даже может быть большим начальником. И тряпкой вовсе не будет.
0

#26 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 12:36

Не спорю, но быть добрым и ласковым с женой - это не значить быть под каблуком. Когда мужчина подчиняется, делает все так, как скажет жена (хотя самому это не по душе), будто боится ее потерять или саму ее боится, переступает через свои принципы, лишь бы угодить любимой. Вот про таких мужиков я и говорю, что тряпки.
0

#27 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 20:40

Солька, А мне кажется, что такой мужчина просто любит свою жену. Что значит переступает через свои принципы? Не любил мыть посуду, а чтобы сделать приятное жене, помыл? Так это силу его показывает, а не слабость. А чем плохо, что он ее боится потерять? По-моему каждая женщина мечтает о таком мужчине.
0

#28 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 08:19

Просмотр сообщенияСолька (27 May 2011 - 12:36) писал:

Не спорю, но быть добрым и ласковым с женой - это не значить быть под каблуком. Когда мужчина подчиняется, делает все так, как скажет жена (хотя самому это не по душе), будто боится ее потерять или саму ее боится, переступает через свои принципы, лишь бы угодить любимой. Вот про таких мужиков я и говорю, что тряпки.

Мне кажется, любящие люди (как мужчины, так и женщины) часто идут на уступки и поступаются своими принципами ради любимого человека. Мужчина, который не умеет прислушаться к совету жены, который не идет на компромисс, старается делать все по-своему и никак иначе - это просто упертый баран. Нередко бывает, что даже если нам чье-то решение не по душе, со временем выясняется, что оно было верным и стоило прислушаться. Быть гибким, уметь принять чужой совет - не признак "подкаблучности". А иначе получается, что в семье все может решать только мужчина (даже если он самодур и недалекий человек), ведь если послушал совета жены - уже подкаблучник.

Сообщение отредактировал Annlinden: 28 May 2011 - 08:20

0

#29 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 09:18

Хорошо, что муж мой не задумывается вообще над этим. Мы с ним периодически бываем и подкаблучниками, и подкулачниками. В общем-то муж у меня домашний и его это устраивает. Единственное его требование, он всегда должен знать где я и с кем, и с какой целью. С этим приходится мириться.
0

#30 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияgurdanna (28 May 2011 - 09:18) писал:

Хорошо, что муж мой не задумывается вообще над этим. Мы с ним периодически бываем и подкаблучниками, и подкулачниками. В общем-то муж у меня домашний и его это устраивает. Единственное его требование, он всегда должен знать где я и с кем, и с какой целью. С этим приходится мириться.

Так у вашего мужа вполне понятное требование. Знать где вы и с кем он просто должен. А то бывает звонишь в чей нибудь дом. Спрашиваешь кого-то, а муж отвечает, что он не знает, когда будет, тоже не знает. У меня это вызывает недоумение. Как это ничего не знать про свою жену. я сама всегда докладываю, что ухожу, даже если иду в соседний магазин.
0

#31 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияСолька (27 May 2011 - 12:36) писал:

Не спорю, но быть добрым и ласковым с женой - это не значить быть под каблуком. Когда мужчина подчиняется, делает все так, как скажет жена (хотя самому это не по душе), будто боится ее потерять или саму ее боится, переступает через свои принципы, лишь бы угодить любимой. Вот про таких мужиков я и говорю, что тряпки.

Вот! и я именно о таких говорю.Это даже не мужчины..
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#32 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 19:03

Девочки, вы просто путаете понятия. Идти на уступки и помогать - это одно. Мыть посуду против своей воли - это вы совершенно не ту ситуацию взяли. Я говорю о более крупных просьбах. Я свое мнение сказала, и кому надо, тот меня понял. Если муж любит жену и все для нее делает, то должен получать отдачу. А если жена им вертит, как хочет, и он мирится, то уж простите.
0

#33 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 21:20

Просмотр сообщенияСолька (30 May 2011 - 19:03) писал:

Если муж любит жену и все для нее делает, то должен получать отдачу. А если жена им вертит, как хочет, и он мирится, то уж простите.

А я думаю, что он и получает отдачу, иначе любить не будет. Не за что будет любить. Первая влюбленность быстро проходит, потом начинается быт.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#34 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 23:49

Просмотр сообщенияМаривана (30 May 2011 - 21:20) писал:

А я думаю, что он и получает отдачу, иначе любить не будет. Не за что будет любить. Первая влюбленность быстро проходит, потом начинается быт.

Так можно толковать бесконечно. По-моему, женщин никто в богинь не возводил, и если муж что-то делает для жены, она должна отвечать тем же. А если ведет себя как последняя ..., и муж продолжает сюсюкать, то это не мужик, а подкаблучник.
Я никого не переубеждаю.
0

#35 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2011 - 08:32

Просмотр сообщенияМаривана (28 April 2011 - 12:26) писал:

А сейчас мужчины сами наровят под каблук залезть. Там спокойно и вольготно. Из под маминой юбки вылезают и к жене под каблук. Ни ответственности никакой, ни принятия решений. Вымыл посуду, вынес мусор, поиграл с ребенком. Так жена еще будет хвалиться перед подругами, какой у нее хороший муж.

Вот у меня у подруги такой муж. я в начале думала о том какой он замечательный. все делает и абсолютно во всем помогает. А потом когда узнала, что деньги в семье только в ее руках, что на собеседование по работе она ходит вместе с ним, поняла, что подкаблучник. хотя делает вид грамотного управленца.
0

#36 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 July 2011 - 23:00

А если их обоих такая ситуация устраивает, то чем это плохо?
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#37 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 July 2011 - 09:40

Просмотр сообщенияМарина77 (30 July 2011 - 23:00) писал:

А если их обоих такая ситуация устраивает, то чем это плохо?

Хороший вопрос. Если устраивает, то конечно неплохо. Просто иногда такие вот тихони-подкаблучники в самый неожиданный момент выкидывают номера - уходят из семьи. У подруги так на работе у знакомой муж нежданно и негаданно ушел.
0

#38 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 August 2011 - 12:07

Я бы по другому охарактеризовала подкаблучников, это те мужчины у которых по сути нет своего мнения, по большей части они перекладывают ответственные решения на плечи жены. По сути это семьи где глава семьи-жена
0

#39 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 August 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияweronika (01 August 2011 - 12:07) писал:

Я бы по другому охарактеризовала подкаблучников, это те мужчины у которых по сути нет своего мнения, по большей части они перекладывают ответственные решения на плечи жены. По сути это семьи где глава семьи-жена

Такие мужчины за свою жизнь либо планомерно обрастают жирком, либо становятся крайне капризными, либо вообще представляют из себя предмет интерьера. Конечно, все зависит от степени подкаблучности.
0

#40 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 21:33

Слушайте, а подкаблучник и маменькин сынок пересекаются в какой-либо плоскости?
Ведь бывают мужики капризные, со своим мнением, не уступчивые, но при этом ищут видеть в жене мамочку, а не голубку, которую должны греть и защищать...
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0


Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Красотка с мешками под глазами..... Афина 
  • 28 Ответов
  • 11266 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11512 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Натяжной потолок под шкафом - купе и его установка в Москве Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1593 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Синева под глазами,
Избавляемся как можем
AleksAD 
  • 44 Ответов
  • 6913 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто для вас важнее - муж или дети? yalena 
  • 96 Ответов
  • 6381 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей