Форум Пензы: Вопросы и ответы:

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Вопросы и ответы: Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 11:28

Тему про домашних любимцев предлагаю тут немного сузить, задавая вопросы и получая ответы. Дело в том, что темы с широким охватом со временем разрастутся так, что начнется дублирование вопросов в них. Здесь же будем конкретными и по возможности - лаконичными)))

У меня 2 вопроса:

1. Короткоухая британочка 2 лет не подпускает к себе котов во время загула. Отвозим к "женихам" сразу после начала гуляний, забираем в последний день. То есть с котом она 4-5 дней, возвращается худющая и спит дня 3, вставая только поесть и в лоток. Кто с похожим сталкивался и как вышел из ситуации?

2. Все та же британка очень странно гуляет - неделя загула, "песнопений" и приставания, перерыв дня три, затем еще неделя загула.

Пытался искать ответы в интернете и у знакомой ветеринарши, но ничего внятного не нашел. Поэтому буду благодарен, если кто-то из более опытных кошатников поделится со мной своими знаниями.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Tamara Art-Style 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 12:45

Вредит ли кошкам белизна?
После того как дома появилась кошка, я стала мыть полы белизной, чтоб у нее не было желания пойти еще куда-нибудь кроме лотка в туалет, да и просто для чистоты. Но, после того как я тряпку растелаю в коридоре, кошка начинпает с ней играться, кусать, грызть, будто я туда налила валирианы. Что с ней?
0

#3 Пользователь офлайн   olich 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 19:13

У попугая растет клюв. Слишком сильно. Мел он все равно не ест, до это и не сильно помогает. Думали что много кальция, перестали давать мел. Потом перестали давать витамины. Все равно растет. Раз в два-три месяца мы подстригаем ему клюв. Я читала на разных форумах, что есть такая проблема, что попугайчику это мешает есть и если не подстригать, то он может умереть. Но решения там нет нигде. Растет сильно, достает аж до грудки. Ветеринары у нас в попугаях не разбираются, ничего дельного не говорят.
*эту тему было бы хорошо наверху закрепить*
Боишься - не говори. Сказал - не бойся.
0

#4 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияTamara Art-Style (20 February 2011 - 12:45) писал:

Вредит ли кошкам белизна?
После того как дома появилась кошка, я стала мыть полы белизной, чтоб у нее не было желания пойти еще куда-нибудь кроме лотка в туалет, да и просто для чистоты. Но, после того как я тряпку растелаю в коридоре, кошка начинпает с ней играться, кусать, грызть, будто я туда налила валирианы. Что с ней?

А животное вам свое не жалко - в белизне много химии. А белизна действует на кошек возбуждающе. Вы можете нанести вред животному, обладающему более острым по сравнению с нами обонянием.

Сообщение отредактировал Юльча: 04 March 2011 - 19:53

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#5 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 20:10

Поделюсь своей проблемкой. Наша кошка стала котят (им почти три недели) своих перетаскивать. То спокойно вместе с ними в коробке обитала, а теперь на середину комнаты вытаскивает или под двери, что намного хуже. А под двери таскает только одного - белого. Второго - серого - не трогает почему-то. Что с ней делать? Откуда такое беспокойство?
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#6 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 09:31

Ничего не делать. Кошки часто меняют место гнезда. Может быть только предложить ей новое укромное местечко. В шкафу или где-нибудь за диваном. Сколько у меня кошек было, так постоянно своих котят таскали куда не попадя. Просто относитесь, как к женской причуде. И балуйте вкусненьким, а то кошке нужно, а так, как раньше, поклянчить свободного времени не хватает. Или котят боится оставлять. Да и легонькая уже наверняка стала.
0

#7 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 20:29

saldo, спасибо за советы! Кошкин ящик мы переставили в уголок, где свет приглушенный. Вроде немного успокоилась. Мы ее балуем вкусненьким, гладим все по очереди, горлышко чешем, разговариваем. Да, худенькая стала. Хотя она у нас всегда была поджарой, без особой полноты.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#8 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияbeholder (20 February 2011 - 11:28) писал:

Короткоухая британочка 2 лет не подпускает к себе котов во время загула. Отвозим к "женихам" сразу после начала гуляний, забираем в последний день. То есть с котом она 4-5 дней, возвращается худющая и спит дня 3, вставая только поесть и в лоток. Кто с похожим сталкивался и как вышел из ситуации?

У меня тоже такая фифа-британочка. Коту "отдалась" только когда мы взяли кота на неделю к себе жить. Это был тот еще аттракцион ))) Первые несколько дней котяра вел себя, как будто попал в санаторий: жрал и спал. А потом подкараулил момент, когда кошка (уже привыкшая к кошаку немного) проходила рядом со стулом, где он сидел, спикировал и лишил ее девственности. Котята были - чудо! :258:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#9 Пользователь офлайн   Лисичка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияolich (04 March 2011 - 19:13) писал:

У попугая растет клюв. Слишком сильно. Мел он все равно не ест, до это и не сильно помогает. Думали что много кальция, перестали давать мел. Потом перестали давать витамины. Все равно растет. Раз в два-три месяца мы подстригаем ему клюв. Я читала на разных форумах, что есть такая проблема, что попугайчику это мешает есть и если не подстригать, то он может умереть. Но решения там нет нигде. Растет сильно, достает аж до грудки. Ветеринары у нас в попугаях не разбираются, ничего дельного не говорят.
*эту тему было бы хорошо наверху закрепить*

Попробуйте давать попугайчику что-то твердое грызть. Орехи, твердые фрукты, деревянные палочки фруктовых деревьев и т.п.
Это у них как и у грызунов нормальное явление. Клюв и когти должны расти, вот только их стачивать нужно иначе они мешать начинают.
У меня в детстве был попугайчик, правда таких проблем не было, он мелом обходился.
0

#10 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 10:45

Просмотр сообщенияTamara Art-Style (20 February 2011 - 12:45) писал:

Вредит ли кошкам белизна?
После того как дома появилась кошка, я стала мыть полы белизной, чтоб у нее не было желания пойти еще куда-нибудь кроме лотка в туалет, да и просто для чистоты. Но, после того как я тряпку растелаю в коридоре, кошка начинпает с ней играться, кусать, грызть, будто я туда налила валирианы. Что с ней?

Если кошка ходит в неположеное место в туалет, то это место нужно протирать раствором уксуса. Или в купить в зоомагазине специальное средство для этих целей, а еще кошка не когда не будет ходить в туалет там где стоит миска с едой
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) группы крови и резус фактор, вопросы генетики
совместимость наследование резус-конфликт
Ива 
  • 40 Ответов
  • 7284 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Несколько вопросов, ответы на которые очень помогут мне получить "отлично"! :) Вера 
  • 6 Ответов
  • 961 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Детские вопросы
И взрослые ответы
Анхель 
  • 13 Ответов
  • 1434 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Вопросы по конкурсам Meraa 
  • 8 Ответов
  • 1212 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Важно   Прикрепления Ответы на вопросы beholder 
  • 57 Ответов
  • 6330 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей