Форум Пензы: Рисунки простым карандашом

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Рисунки простым карандашом Все о том как рисовать и что рисовать простым карандашом

#1 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 08:50

У каждого человека есть хобби,вот и у меня их несколько. Может быть это одно хобби -рисование. но я его разделяю для себя на несколько групп и вот одно из них-это рисование простым карандашом. Это вид способа рисование мне больше понравился. так как с помощью карандаша можно показать многие оттенки и даже передать цвет изображения. Учиться всегда тяжело и первые работы для меня были очень сложные и трудные. вот пару из них.
Прикрепленный файл  рисунки карандашом 003.JPG (1.42МБ)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  рисунки карандашом 002.JPG (1.82МБ)
Количество загрузок:: 0
С первого раза не сразу поймешь, что нужно и где как нажимать карандашом, но потом оцениваешь свой нажим технику рисования. Не могу сказать, что все это очень легко, но бывают порывы . когда рисуешь очень быстро, а бывают дни. когда для рисования уходят многие часы.Потом я начала пробовать рисовать с натуры и первый с кого я рисовала-это мой сын. хочу поделиться рисунком.
Прикрепленный файл  рисунки карандашом 001.JPG (1.49МБ)
Количество загрузок:: 0
В дальнейшем начала усложнять свою технику и перешла на более сложные позы и перенос их на лист. Все в рисунке зависит от пропорций и если правильно все перенести, то рисунок получится качественный и без искажений.
Прикрепленный файл  рисунки карандашом 006.JPG (1.79МБ)
Количество загрузок:: 0
Теперь я всегда беру с собой карандаш и бумагу и просто рисую то, что для моих глаз приятно и хотелось чтобы это осталось на долго это навсегда. Иногда в моей памяти остается очень много изображений и я стараюсь набросать их на лист и потом дорабатываю долгое время.
Прикрепленный файл  рисунки карандашом 007.JPG (1.81МБ)
Количество загрузок:: 0
Для кого-то мои работы покажуться сложными, а для кого-то очень простыми. но суть не в этом, самое главное увлечение и интерес к этому.А вы увлекаетесь этим, а может в ваше жизни были такие ситуации, когда вы проявляли свой талан? Хотелось бы узнать ваши интересы и истории об этом?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#3 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 01:40

Никогда не училась рисовать, но всегда хотела. Таланта к рисованию никогда в себе не замечала. Элементарные вещи нарисовать не могла. Хотя всегда хорошо получалось срисовывать, когда перед носом пример лежит. Недавно попробовала портрет нарисовать с фотографии. На удивление, первый рисунок довольно не плохой. Учитывая то, что я не художница.

Что вы думаете на счет моего первого рисунка?
1. фото с которого я рисовала Прикрепленный файл  x_fa68e99c.jpg (25.8К)
Количество загрузок:: 1
2. мой рисунок Прикрепленный файл  jjjjj.jpg (722.59К)
Количество загрузок:: 1

Поворот головы не смогла отобразить, потому такое отличие в положении.

Сообщение отредактировал Аля: 23 April 2011 - 00:58

1

#4 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 09:47

[quote name='Солька' timestamp='1298155214' post='1927']
Что вы думаете на счет моего первого рисунка?

У вас получилось, старайтесь и в дальнейшем будет еще лучше получаться. А поворот получился плохо, потому что вы немного не правильно нарисовали пропорция и оси , когда переносили рисунок. Успехов вам в вашем начинаем и не останавливаетесь на достигнутом:)
А мне хотелось с вами еще поделиться еще одними рисунками, которые мне очень нравятся.:)
Прикрепленный файл  рисунке к работе 057.JPG (1.15МБ)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  рисунке к работе 058.JPG (938.35К)
Количество загрузок:: 0
У меня были такие периоды, когда я рисовала целыми днями и не могла оторваться от бумаги, но теперь совсем иначе и к этому делу подхожу тогда, когда есть большое вдохновение. У разных художников разные стили и методы написания. но все же се они идут все от главного-это правильная наброска и осиметрия. Если не получаются пропорции, то и рисунок будет искажен, чтобы этого не было нужно начинать с самого простого и доводить это до совершенства. Мой знакомый, который заканчивал художественную школу сказал :"Что любая черта должна быть похожа еще какой-то черте и ее нужно искать, если все это соблюдать,но рисунок будет красив и и похож на фото." Это мне резалось в память и я поняла смысл рисования. Действительно, если все правильно рисовать и соблюдать. хотя на это требуется усилие, но можно прийти к нужной цели. Учитесь, может вы станете хорошими художниками.
1

#5 Пользователь офлайн   tigerda 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 17:13

В детстве я очень любила рисовать, а потом почему-то забросила это. Буквально пару недель назад я решила взяться за рисование по новой. Приобрела несколько разных книг-самоучителей, взяла карандаш, блокнот и ластик на всякий случай.

Эти самоучители оказались не очень хорошие:

Прикрепленный файл  книги по рисованию.jpg (108.89К)
Количество загрузок:: 0


Мне хотелось, чтобы мне рассказали все с нуля, объяснили, дали советы. Особенно меня интересовала передача света и тени. В этих книгах полезного я практически ничего не нашла. Все сводилось к тому, что я должна практиковаться в рисовании с фотографии, и тогда стану чуть ли не великим художником! А поэтапные рисунки меня вообще разочаровали. Пишут, что будет все изображено шаг за шагом, а на деле - первый рисунок - набросок форм, а потом сразу второй - готовая птичка, у которой чуть ли не каждое перышко просматривается...

Начала я с книги о кошках. Перерисовать представленные там рисунки у меня более-менее получилось, хотя конечно не сразу:

Прикрепленный файл  кошки 1.jpg (68.88К)
Количество загрузок:: 1

Прикрепленный файл  кошки 2.jpg (65.86К)
Количество загрузок:: 2

Прикрепленный файл  кошки 3.jpg (63.02К)
Количество загрузок:: 1


Но кошек оказалось очень тяжело рисовать, на мой взгляд. Особенно пушистых :) У меня плохо обстоят дела с пропорциями. Никак не научусь делать правильный расчет. А многочисленные изгибы тела, поворота головы, взмах хвоста... Это все очень усложняет дело <_< Мне почему-то даже не хватило терпения закончить эту книгу.
Я иду туда, где моя мечта превращается в рассвет!
1

#6 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 17:19

Спасибо Милана. А рисунки мне Ваши очень нравятся. Срочно захотелось порисовать :)
tigerda, у Вас очень хорошо получается, мне нравятся кошачьи глаза.
Сегодня же начну рисовать что-то интересное. Осталось только купить много карандашей разной жесткости.
0

#7 Пользователь офлайн   tigerda 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 17:28

А вот с птицами дела пошли лучше. То ли я уже просто немного набила руку и взгляд, то ли у птиц оказалось намного больше деталей, за которых можно было зацепиться, и рисовать, отталкиваясь от них. А может быть просто форма тела у них проще. Хотя с пропорциями проблема у меня осталась. И еще наклоны клюва или лап. Стоит сделать малейшую ошибку, страдает весь рисунок, как ни печально.
Рисунки в этой книги оказались более интересными. В какой-то степени она даже немного похожа на небольшой справочник орнитолога. О существовании некоторых птиц я даже не подозревала и уж точно представить себе не могла, как они выглядят. В книге довольно много разных птиц, индивидуальностей. От обычной курицы, до птицы-носорога! Кошки все-таки больше похожи друг на друга :) Конечно, сам самоучитель так же оставил негативное впечатление. Но не беда, я купила и другие. Как закончу с птицами, буду продолжать обучение.
Рисовать карандашом мне почему-то приятнее всего. Краски, цветные карандаши, фломастеры - это как-то не мое. Единственный недостаток карандаша, пожалуй, это то, что я все время умудряюсь испачкать в нем всю руку, и немного смазываю сам рисунок. Ну никак не получается рисовать аккуратнее!

Вот мои рисунки:

Прикрепленный файл  IMG_1959.jpg (43.14К)
Количество загрузок:: 1

Прикрепленный файл  IMG_1962.jpg (77.94К)
Количество загрузок:: 1

Прикрепленный файл  IMG_1963.jpg (67.41К)
Количество загрузок:: 0

Я иду туда, где моя мечта превращается в рассвет!
1

#8 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 19:53

Прикольно. А вот меня природа не одарила талантом рисования. По черчению в школе, благодаря маме, у меня была "4", а если бы не она, то "3" - моя твердая оценка. А вот по клеточкам у меня рисовать получалось. Я даже на 8 марта как-то маме нарисовала ее портрет, было очень похоже. Этот рисунок так и лежит у нее в фотоальбоме. А у меня фото для показа, к сожалению, нет.
0

#9 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 16:48

А вот такая у меня была книга по рисования, се начинали когда-то рисовать и даже художники. Ее я нашла среди много разбросанных и не аккуратно лежавших книг в книжном магазине и она меня как будто приворожила, я стояла ее и читала и потом поняла. Эта книга -это то что мне нужно для дальнейшей работы и чтобы правильно научиться рисовать и стиль, который был мне он как раз подходил для меня. Бывает встреча людей такая. а бывает. что встречаешь книгу и думаешь-это мое. Ее я купила и до сих пор помню, как в первый раз села рисовать по тем же советам как в книге. Много чего не получалось и многое хотелось на учиться нарисовать, но как говорят было бы желание, а остальное будет. Теперь я рисую картины и даю их на день рожденья своим знакомым. но что-то вроде открытке. но все это останется на память и на всю жизнь. Если у кого-то есть желание рисовать. то обязательно его осуществите, вы не пожалеете, я вас уверяю в этом. Успехов вам в начинание. :)
Прикрепленный файл  книга 001.JPG (970.8К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Milana: 22 February 2011 - 16:48

0

#10 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 15:57

Сама я рисовать не очень умею. Но вот недавно нашла рисунки карандашом одного художника, которые меня очень впечатлили. Посмотрите пример :) А вы так можете? ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pencil1.jpg (83.7К)
    Количество загрузок:: 3

1

#11 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 19:39

Рисовать никогда не умела, но наверное смогла бы, если б в своё время хороший учитель рисования был. Почерк очень красивый, все замечают это. Могу написать так, что заглядишься на эти финтифлюшки мои в буквах. Но я очень завидую, конечно белой завистью, тем людям, у кого развит художественный талант.Кто может сесть и, взяв карандаш, нарисовать что угодно, тут же. И у Вас Милана, талант! Вы молодчина!
0

#12 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 03:27

Просмотр сообщенияКсюша (23 February 2011 - 15:57) писал:

Сама я рисовать не очень умею. Но вот недавно нашла рисунки карандашом одного художника, которые меня очень впечатлили. Посмотрите пример :) А вы так можете? ;)


Нарисовать такую картину можно, только придется очень долго сидеть, чтобы создать такое произведение искусств. Хотелось бы сказать, что уж совсем такого сложно тут нет и когда есть вдохновение, то горы можно свернуть.Почему то меня этот рисунок не так удивил. Один раз я бродила по просторам интернета и увидела очень интересные картины, которые для меня показались непонятны и не понимала стиль их написания. Одна американская художница написала картины карандашами, да так будто это были чьи-то фотографии. Капли воды и сама вода на них была как -будто их только что сфотографировали. Технику я так и не поняла, почему у нее так получалось, но шедевры получились необычные. А еще один раз меня удивило то, что умеют создавать объемные картины на асфальте обычным мелом и все они кажутся такими правдоподобными, что оказываешься в реальности. Очень много разных направлений и стилей, способы которые они придумывают и применяют. Совсем недавно мне очень понравилось рисунки на пыли. Специально обрабатывали стекло и на него садилась и потом на не рисовали кисть, просто водили ей и получались черно белые картины.
0

#13 Пользователь офлайн   tigerda 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияКсюша (23 February 2011 - 15:57) писал:

Сама я рисовать не очень умею. Но вот недавно нашла рисунки карандашом одного художника, которые меня очень впечатлили. Посмотрите пример :) А вы так можете? ;)


Потрясающе красиво! Сколько ни вглядывалась, не смогла увидеть там "карандаша". Если бы Вы не сказали об этом, в жизни бы не догадалась! Настолько все детально проработано, что создается полное впечатление, что это настоящее фото. Хотелось бы посмотреть еще работы этого художника, у Вас осталась ссылка?
Я иду туда, где моя мечта превращается в рассвет!
0

#14 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 12:32

*
Популярное сообщение!

Я люблю рисовать простым карандашом, но еще больше шариковой ручкой. Реалистично конечно сложно, но картинки с мультяшным уклоном рисовать как раз самое то. :96:
Вот наверно самое сложное, что я ручкой рисовала:

Прикрепленные файлы


3

#15 Пользователь офлайн   LipWide 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 14:39

Мне вот эта больше всего понравилась!
Изображение
Я плохо умею рисовать. Срисовывать еще куда не шло. Да и то - в пределах разумного. Вот собаку как эта - я никогда не нарисую. А вот шарик самый первый в теме - нарисовала бы)
Жизнь прекрасна!
0

#16 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 09:45

А я рисовать не умею. В детстве конечно же рисовала, получалось нормально для ребёнка. Но нет у меня видения объёма, не могу точно отобразить, как-то не разделяю на детали. Читала, что не всё безнадёжно, есть методики обучения рисованию для всех)

Сообщение отредактировал Настроение: 28 March 2011 - 09:46

0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 11:25

Меня в детстве не отдали в художественную школу, а я так мечтала)) Сейчас вот есть возможность пойти, но там акварель. а я хочу научиться именно карандашами) Но какие наши годы, еще все в впереди, будет и время и возможность) Пока периодически дома чуть чуть рисую.. но теперь все чаще на компьютере...
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 11:52

Очень нравяться ваши рисунки особенно понравился тигр. У меня тоже иногда бывают порывы к рисованию, но получается пока сыровато-скажем так. А вот больше всего мне нравиться декарировать свою квартиру, заподет в голову какая нибудь мысля и пока не реализую не успакоюсь.
0

#19 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 22:06

Как и многие в этой теме, я тоже не умею рисовать. Но недавно нашла свой старый блокнот с карикатурами. Я их в разные годы выризала из газет. Они такие черно-белые и простые, что явно могли быть нарисованы карандашом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG0158-1.JPG (69.14К)
    Количество загрузок:: 0

Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#20 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 12:17

Рисовать не умею, но люблю. Иногда приходится на парах чем-то заниматься, пока студенты работают. Правда ручкой. Рисунки обычно не храню, вот что нашел в папке, один даже на журнале нарисован.
Прикрепленный файл  Изображение 001.jpg (31.76К)
Количество загрузок:: 2
Прикрепленный файл  Изображение 002.jpg (42.03К)
Количество загрузок:: 2
Прикрепленный файл  Изображение 003.jpg (33.87К)
Количество загрузок:: 2
Прикрепленный файл  Изображение 004.jpg (83.77К)
Количество загрузок:: 2
Прикрепленный файл  Изображение 005.jpg (95.73К)
Количество загрузок:: 1
1

#21 Пользователь офлайн   DameZauberin 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 20:20

*
Популярное сообщение!

Рисовать люблю. Стараюсь уделять этому полчаса-час каждый день. В результате таких вот тренировок, вот, что получается:

Прикрепленные файлы


All hail emperor!
3

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию





Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Рисунки на камнях
Все о рисовании на камне
Milana 
  • 9 Ответов
  • 4089 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детские рисунки-поделки
храните ли?
Кира 
  • 26 Ответов
  • 2901 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей