Форум Пензы: Рисунки на камнях

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Рисунки на камнях Все о рисовании на камне Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 15:11

С детства люблю рисовать и причем научилась где-то в классе 3. Все говорят, что это наследственно, потому что у меня все родственники рисуют и причем только левой рукой и я видно пошла по этим стопам. Мы летом очень много находимся около воды и там находим интересные камни, которые потом собирает и складываем дома. Все лето мы в активном поиске камне, причем любой формы, ведь если есть фантазия, то можно все придумать. Из камней округлой формы и формы в виде яйца делаю интересные сувениры, которые потом дарю на праздники.Многие удивляются и спрашивают. где такое продают, на что я просто отвечаю, что сама делала. Камни по своей структуре серые и коричневые, так вот что бы краска хорошо на них смотрелась, то полностью покрываю белой, а потом рисую либо рыбок либо поросят.Нужно не забывать делать тени от плавников, тогда будет казаться, что рыбка сложила хвостик. Самое главное это фантазия, а все остальное будет. Интересно , а вы пробовали такое? Были у вас или ваших друзей такие увлечения и что вы можете еще предложить как обработать и обрисовать камни?
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 18:08

Milana, вы молодец :) А я рисовать не умею. И всегда завидовала белой завистью тем, кому дан такой дар. Я, казалось бы, разрисовала всё вокруг, если бы умела)) А камни я люблю. Может, это кому-то покажется странным или непонятным, но чувствую какой-то трепет перед ними) И люблю всё каменное: заборы, дорожки, дома, замки и просто берег в гальке)
0

#3 Пользователь офлайн   Antigidra 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 18:24

Мила, а показать? Как говорится, лучше один раз увидеть)
0

#4 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 08:25

Просмотр сообщенияAntigidra (17 February 2011 - 18:24) писал:

Мила, а показать? Как говорится, лучше один раз увидеть)

По вашему желание:) Рыбок у меня не осталось, так как мой сын решил подарить на Новый год своим одноклассникам и я была не против, даже пришлось дорисовывать. Как нарисую выложу. Вот у меня остались картины из камней, которые я специально рисовала под дизайн кухни. Причем все это получилось так неожиданно, что я даже сама не думала, что у меня будет именно такая картина, как говориться творение и образ приходит внезапно.
Прикрепленный файл  фото дизайна 010.JPG (1.1МБ)
Количество загрузок:: 4
Кроме рисования на камнях, также занимаюсь . когда есть настроение обычной выкладкой камней на панно. да так чтобы формы и цвет сочетались. В общем итоге получаются необычные панно, но в комнате смотрятся замечательно.Представляю вашему внимаю несколько из них.
Прикрепленный файл  фото дизайна 014.JPG (788.21К)
Количество загрузок:: 3
Похожих вариантов не встречается, так как нет одинаковых камней и следовательно рисунки из них не разнообразные.Фон для укладки камней можно сделать разный. все зависит от вашего вкуса или цвета комнаты.
Прикрепленный файл  фото дизайна 021.JPG (1.62МБ)
Количество загрузок:: 1
Еще хотелось добавить, что кроме всего этого делаю разные шкатулки. которые дарю на дни рождения знакомым и близким. Ничего здесь хитрого нет, но поработать придется.Вот для вас один вариант моей работы.Причем не только верх в камнях, но и бока-это делает шкатулку еще красивее. Чтобы был блеск от камушек, то я их покрываю лаком, который покупаю в обычном магазине , где продают краски для строительства.
Прикрепленный файл  фото дизайна 015.JPG (1.33МБ)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  фото дизайна 016.JPG (1.25МБ)
Количество загрузок:: 0
Это только то, что осталось у меня дома, а многое храниться у моих друзей и родственником. Эта работа приносит мне очень много позитива и поднимает настроение. Теперь все приносят мне камни, а я их складываю, а когда наступает зима. то разукрашивают и делаю шкатулки.надеюсь мое настроение передаться кому -то еще и кто-то будет делать такие же поделки как я:)
0

#5 Пользователь офлайн   nablosh 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 21:12

Милана, вы молодец!!! Супер, очень понравилось. А чем рисуете, в смысле раскрашиваете какой краской? И на какой клей клеите?
0

#6 Пользователь офлайн   nablosh 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 21:18

Можно еще вырезать по камню. Да не по обычному, а по мягкому! Есть такой камень - агальматолит. Мягкий, можно ножом резать по нему, у меня валяется кусок величиной с батон, да все руки не дотянутся чего-нибудь сделать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  images.jpg (7.64К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал nablosh: 18 March 2011 - 21:19

0

#7 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 18:16

На камнях мы с дочуркой рисовали на море. Я люблю на солнышке погреться, а ее не удержишь. брали фломастеры и вперед! Как то в голову не пришло, что потом можно ими что то украшать в интерьере.
0

#8 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 14:29

Milana,круто! Я видела давным-давно магазинчик в интернете, там продавались камешки с портретами животных. Вот вообще как живые, каждая шерстинка выписана. Это какая ж тоненькая кисточка и твердая рука у художника. Еще там можно было заказать портрет своего питомца. Жаль я не умею рисовать... а так вы меня вдохновили!
0

#9 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 January 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияMilana (19 February 2011 - 08:25) писал:

По вашему желание:) Рыбок у меня не осталось, так как мой сын решил подарить на Новый год своим одноклассникам и я была не против, даже пришлось дорисовывать. Как нарисую выложу. Вот у меня остались картины из камней, которые я специально рисовала под дизайн кухни. Причем все это получилось так неожиданно, что я даже сама не думала, что у меня будет именно такая картина, как говориться творение и образ приходит внезапно.
Прикрепленный файл фото дизайна 010.JPG
Кроме рисования на камнях, также занимаюсь . когда есть настроение обычной выкладкой камней на панно. да так чтобы формы и цвет сочетались. В общем итоге получаются необычные панно, но в комнате смотрятся замечательно.Представляю вашему внимаю несколько из них.
Прикрепленный файл фото дизайна 014.JPG
Похожих вариантов не встречается, так как нет одинаковых камней и следовательно рисунки из них не разнообразные.Фон для укладки камней можно сделать разный. все зависит от вашего вкуса или цвета комнаты.
Прикрепленный файл фото дизайна 021.JPG
Еще хотелось добавить, что кроме всего этого делаю разные шкатулки. которые дарю на дни рождения знакомым и близким. Ничего здесь хитрого нет, но поработать придется.Вот для вас один вариант моей работы.Причем не только верх в камнях, но и бока-это делает шкатулку еще красивее. Чтобы был блеск от камушек, то я их покрываю лаком, который покупаю в обычном магазине , где продают краски для строительства.
Прикрепленный файл фото дизайна 015.JPG
Прикрепленный файл фото дизайна 016.JPG
Это только то, что осталось у меня дома, а многое храниться у моих друзей и родственником. Эта работа приносит мне очень много позитива и поднимает настроение. Теперь все приносят мне камни, а я их складываю, а когда наступает зима. то разукрашивают и делаю шкатулки.надеюсь мое настроение передаться кому -то еще и кто-то будет делать такие же поделки как я:)

очень впечатлило.есть один вопросик,а шкатулки вы как делаете и где еще применяете камни?вернее что еше из них делаете?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#10 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2012 - 21:41

кстати, недавно тоже в интернете видела, девочка из камней делает интересные вещички типа колец, подвесок и тому подобного) решила,что как-нибудь насобираю и сделаю-таки себе колечко с камушком. Думаю,что рисунок на нем будет не лишний :)
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детские рисунки-поделки
храните ли?
Кира 
  • 26 Ответов
  • 2900 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Рисунки простым карандашом
Все о том как рисовать и что рисовать простым карандашом
Milana 
  • 59 Ответов
  • 20496 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей