Форум Пензы: Как распределить нагрузку?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как распределить нагрузку? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2012 - 13:54

У кого дети посещают очень много кружков и дополнительных занятий? Поделитесь, как вы справляетесь? Просто я смотрю, ребенок реально уже зашивается, а предлагаю что-то пока оставить, отказывается напрочь, все хочет: танцы-хочу, петь – хочу, в театральную студия – хочу. Но видно, что тяжело. А занятия в школе никто не отменял. Нагрузка очень высокая. Усталость и нервозность на лицо, как говорят..
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2012 - 13:59

Думаю, что в таком случае можно посещать не все сразу. Возьмем танцы. Разве нельзя посещать их один год, научиться танцевать - и достаточно, можно отказаться от дальнейших посещений. То же и с пением. Вообще, из того, что вы перечислили проще всего отказаться от пения. Попел ребенок вместе со всеми, в хоре, - теперь может петь дома, если не собирается становиться профессиональной певицей\певцом. А вот от иностранных языков не откажешься, их надо постоянно изучать.
0

#3 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2012 - 15:13

Наш не посещает много кружков, у него желания нет и я не настаиваю. Одной спортивной секции нам было достаточно, а сейчас и её нет. Думаю, что если бы посещал много, то не смог бы так хорошо учиться. Я вижу, что и так уставший в конце недели.
0

#4 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияLiliana (30 May 2012 - 13:54) писал:

У кого дети посещают очень много кружков и дополнительных занятий? Поделитесь, как вы справляетесь? Просто я смотрю, ребенок реально уже зашивается, а предлагаю что-то пока оставить, отказывается напрочь, все хочет: танцы-хочу, петь – хочу, в театральную студия – хочу. Но видно, что тяжело. А занятия в школе никто не отменял. Нагрузка очень высокая. Усталость и нервозность на лицо, как говорят..

У нас, конечно, пока нет такого, но наверное придется вам поговорить с ребенком и ограничится одной какой-то секцией в неделю, ведь если серьезно заниматься, то это 2-3 занятия в неделю дополнительно получается. Можно для разгрузки еще рукоделие выбрать или плавание, например, в выходные по одному занятию в неделю.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#5 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2012 - 18:12

Не знаю, что и сказать даже. Но я знала девушку, которая реально от перегрузок так стала уставать, что истерики случались часто, слезы текли рекой. Дошло до того, что она уже просто не могла остановиться. и в итоге ее положили в больницу. Основа - переутомление.
0

#6 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияLiliana (30 May 2012 - 13:54) писал:

Просто я смотрю, ребенок реально уже зашивается, а предлагаю что-то пока оставить, отказывается напрочь, все хочет: танцы-хочу, петь – хочу, в театральную студия – хочу. Но видно, что тяжело. А занятия в школе никто не отменял. Нагрузка очень высокая. Усталость и нервозность на лицо, как говорят..

Напомните сколько лет ребёнку?
То, что он всё хочет в принципе неплохо. Он не понимает, что везде не успеть, но вы то понимаете. Надо как-то по умному уменьшить количество занятий.
Не знаю, наш как-то чувствует эту усталость, задёрганность, сам отказывается от излишней нагрузки.
0

#7 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияgurdanna (30 May 2012 - 22:33) писал:

Не знаю, наш как-то чувствует эту усталость, задёрганность, сам отказывается от излишней нагрузки.

Вот так и я в свое время бросила хор и художественную школу о чем сейчас иногда жалею, но мне нагрузки на танцах хватала с лихвой, приползала выжатая как лимон, а еще ж ведь школа с ее нагрузочкой. :238:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#8 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2012 - 07:44

ребенку просто интересно везде, но это выматывает. Вообще, можно попробовать тенотен детский в таком случае пропить. Как минимум полегче будет от этого. Ну или отказываться от кружков...
0

#9 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2012 - 07:58

Да, мне уже рекомендовали, я тоже склоняюсь к тому, что стоит, потому что она сама может и не справиться. А вот уменьшать количество кружков, там одна мысль об этом уже в такие истерики вводит....
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#10 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2012 - 08:13

Вот уж точно. Тем более неокрепшая психика… это в принципе на всей дальнейшей жизни ребенка в итоге очень сильно скажется и еще сто раз аукнется, так что лучше сейчас быть внимательнее и помогать в сложных ситуациях. А еще объяснить, что лучше в одном деле стать лучшей, чем 10 начать и ни одно не закончить.
0

#11 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2012 - 11:50

А ребенок сам захотел на все эти кружки ходить? Мне кажется, что нужно немного перестать жалеть. В каком смысле. Наверняка, вы после всех этих нагрузок дома его просто не трогаете, мол, пусть отдыхает. А мне кажется, что нужно чтобы и дома привыкал что-то делать. И следить за урокам. Тогда точно почувствует, что нужно что-то решать.
0

#12 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияSamael (31 May 2012 - 07:44) писал:

Вообще, можно попробовать тенотен детский в таком случае пропить.

Зачем пить успокоительные если можно просто ввести дома определенный режим и, как сказала Афина, какие-то обязательные домашние обязанности. А сколько лет ребенку, если не секрет? В школе она успевает?

Сообщение отредактировал Oly: 31 May 2012 - 12:22

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#13 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияАфина (31 May 2012 - 11:50) писал:

А мне кажется, что нужно чтобы и дома привыкал что-то делать. И следить за урокам. Тогда точно почувствует, что нужно что-то решать.

Может и не почувствовать, дети такие разные.
Чётко должен ребёнок знать какие занятие важнее и что нельзя никак отложить.
0

#14 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2012 - 20:25

Моя тоже везде хочет... Но я учу её расставлять приоритеты...
Она ходила на танцы, бисероплетение, английский, в бассейн.
Хотела еще айкидо и шахматы :)
Этой весной она решила, что хочет в музыкальную школу.....
Я предложила выбрать - музыкалка или танцы.
Она бросила танцы и пошла в музыкалку :blink:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#15 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2012 - 20:38

Я вам всем прям завидую! Моя вообще ни куда не хотела ходить. Еще уговорила ее на тенис походить. Сначало нравилось. ПОтом бросила. Сейчас вот на барабаны ходит. Мечтает играть в рок-группе.
0

#16 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияАфина сказал:

Я вам всем прям завидую!

Главное, чтобы это не было временно!
Вот сейчас сказала, что музыкальная школа - это серьёзно, но она готова учиться 9 лет! :84:
Помимо вокала, куда её-таки взяли после успешного вступительного экзамена, она еще записалась на синтезатор... :20:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#17 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2012 - 09:28

Просмотр сообщенияАфина (31 May 2012 - 20:38) писал:

Я вам всем прям завидую! Моя вообще ни куда не хотела ходить. Еще уговорила ее на тенис походить. Сначало нравилось. ПОтом бросила. Сейчас вот на барабаны ходит. Мечтает играть в рок-группе.

Так я е знаю как сейчас, а мы в свое время на некоторые кружки начинали просто за компанию с подругами ходить и тут уже, по любому, если с друзьями, скучно быть не может по определению.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#18 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияOly (01 June 2012 - 09:28) писал:

Так я е знаю как сейчас, а мы в свое время на некоторые кружки начинали просто за компанию с подругами ходить и тут уже, по любому, если с друзьями, скучно быть не может по определению.


С друзьями всегда веселее, если куда-то не хочется ходить. А если сам стремишься куда-то, будет все равно, есть рядом друзья или ты один туда пойдешь, главное - пойти!
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11124 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7125 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1456 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей