Форум Пензы: Блокнот своими руками

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Блокнот своими руками Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2012 - 00:45

Вчера решила сделать себе блокнот для ежедневных деловых записей. Много чего записывать приходится. Обычные блокноты не очень удобны (приходится расчерчивать как мне надо) и лишены индивидуальности. Поэтому придумала, как мне нужно расчертить лист, сделала в Ворде, оформила.
Распечатала, подкорректировала свои странички.
Распечатала много листов (ну как много - 30 листов, в итоге получилось в блокноте 60 листов - пока хватит, а то вдруг придется корректировать снова).
Сложила, скрепила специальными зажимами (их еще называют зажимами для денег иногда), оставила на ночь.
А сегодня вечером взялась сшивать. Коптским переплетом - он мне больше всех понравился. Хотя в следующий раз буду японским сшивать, т.к. планирую горизонтальный блокнотик уже.
Обложка у меня была - от старой книги, бесполезной и ненужной. Внутренностей давно нет, в макулатуру ушла (это был какой-то справочник СНиПов 70-х годов), а обложку оставили, у меня отец в них иногда переплетал страницы из литературных журналов.
Вот сейчас вложила получившийся блокнот в обложку, промазав все клеем и снова скрепила все зажимами. Завтра возьму это чудо в офис, пользоваться буду. Хотя обложку еще не оформляла. Это будет следующий этап.

ПыСы: горжусь собой неимоверно!!! :12:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2012 - 06:24

У нас бабушка иногда этим занимается. Работает она всю жизнь с бумагой, поэтому знает как правильно склеить и отформовать, и обложку сделать. Она кстати обложки сама делает из картона и лидерина. Раньше часто радовала внучков новыми блокнотиками.

Интересно, а как вы собираетесь обложку оформлять?
0

#3 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2012 - 20:05

Ну, т.к. у меня блокнот предназначается только и исключительно для конкретной работы, связанной с одним раскрученным брэндом, то надо будет использовать соответствующую символику, думаю.
Сегодня уже пользовалась блокнотом - очень удобно!!! Одна промашка вышла. Совершенно забыла, что первую страницу лучше оставлять пустой, чистой и даже нелинованной. Ни в одном МК об этом не указывалось, а у меня совершенно из головы вылетело :242:
Из мыслей на будущее: во-первых, первый лист должен остаться чистым, во-вторых, линии не так часто, чуть пошире должны быть, так удобнее будет. Ну, и побольше листов! Но и этого хватит на несколько месяцев.

Надо будет еще один сделать, для души и удовольствия :rolleyes:

А что такое лидерин?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#4 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2012 - 10:56

Просмотр сообщенияАля (27 March 2012 - 20:05) писал:

А что такое лидерин?

Извините, неправильно написала, свекровь говорит лидерин, а я и не проверяла. Оказывается правильно ледерин.
Ледерин - переплетный материал; ткань (миткаль) или бумага с односторонним окрашенным нитроцеллюлозным покрытием. В отличие от коленкора ледерин водостоек, имеет глянцевую поверхность с рисунком.
0

#5 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияgurdanna (29 March 2012 - 10:56) писал:

Ледерин - переплетный материал; ткань (миткаль) или бумага с односторонним окрашенным нитроцеллюлозным покрытием. В отличие от коленкора ледерин водостоек, имеет глянцевую поверхность с рисунком.

Хорошая штука! но у меня дома такой не водится, а заказывать я ничего не буду в этот раз. По крайней мере для обложки.
Вот какой-нибудь резак для закругления углов, или вырубку интересную или еще что-то чего никак нельзя аккуратно подручными средствами сделать, это да. Надо будет повыбирать, пожалуй.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#6 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияАля (31 March 2012 - 21:13) писал:

Вот какой-нибудь резак для закругления углов, или вырубку интересную или еще что-то чего никак нельзя аккуратно подручными средствами сделать, это да. Надо будет повыбирать, пожалуй.

Так тот резак столько денег стоит, и блокнота не захочется. На деньги, потраченные на резак, мне кажется, можно несколько блокнотов купить.
0

#7 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияgurdanna (31 March 2012 - 22:01) писал:

Так тот резак столько денег стоит, и блокнота не захочется. На деньги, потраченные на резак, мне кажется, можно несколько блокнотов купить.

Да понятно! И бетономешалка окупается только при постоянном использовании :blink:
Но мне реально процесс понравился и хочется делать так, чтобы было КРУУУУТО!
А вообще - любое хобби требует вложений. Вязание, к примеру - тоже. И спицы и книги и пряжа - все это недешево. При том, что результат не гарантирован.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#8 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияАля (01 April 2012 - 10:14) писал:

Да понятно! И бетономешалка окупается только при постоянном использовании :blink:
Но мне реально процесс понравился и хочется делать так, чтобы было КРУУУУТО!

Вы прям как мой муж, рассуждаете.
У него тоже есть резак (и не один), ламинатор, принтер, бумага такая, бумага сякая...
0

#9 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2012 - 16:14

А я делала не блокнот, хотя этим тоже надо заняться, а небольшой альбом для рисования, формата А5, разрезала канцелярским ножом на пополам плотные листы А4, обложку делала из картона, сверху наклеила различные фото - пейзажи, взяла обычный клей момент кристалл прозрачный и приклеила все листы по линии сгиба картона. прижала - получилось мило. и удобно, кстати
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Здоровье волос своими силами Контент-менеджер 
  • 17 Ответов
  • 1717 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) "Сделать" мечту своими руками Ника 
  • 18 Ответов
  • 1515 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Плавленный сыр Янтарь своими руками
вкусный и полезный домашний плавленный сырок
Любовь 
  • 24 Ответов
  • 12300 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Доверить профессионалам или делать своими руками? Маривана 
  • 130 Ответов
  • 7039 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Игра Твистер своими руками Zandar_ushka 
  • 7 Ответов
  • 3546 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей