Форум Пензы: Кто-то теряет, а кто-то находит.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Кто-то теряет, а кто-то находит.

#21 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 March 2012 - 23:17

Просмотр сообщенияИнара (15 March 2012 - 20:59) писал:

А он дождался, когда сыновья выросли и стали жить отдельно, поэтому они не воспринимают его уход к другой женщине как предательство, - он ведь не от них ушел,

Инара, вы уже второй раз в этой теме пишете очень правильные слова. Ведь все именно так и есть. Не бросил. Дал возможность закончить учебу, и когда оба пошли на работу окончательно ушел. Он друг моего мужа. Мы общаемся с ним и его новой женой. Лучше общаемся, чаще и веселее. Но почему-то, глядя на него, мне все время думается о не прочности любого брака.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 March 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияИнара (15 March 2012 - 20:59) писал:

А он дождался, когда сыновья выросли и стали жить отдельно, поэтому они не воспринимают его уход к другой женщине как предательство, - он ведь не от них ушел, у них своя отдельная жизнь, это уже не их семья, он ушел только от своей жены. Так что им не обидно.

Так у него когда любовь эта появилась? Мне вроде показалось, что он не ждал всё это время, а жил нормально с семьей. А уже когда дети выросли, до него вдруг дошло, что не с той.
Разные мысли крутятся. Может ей и легче, что он ушёл, а может и наоборот. А ещё говорят, что та - жена, с которой дети есть.
Ой, боже упаси, от таких "приколов" в старости.

Сообщение отредактировал gurdanna: 15 March 2012 - 23:28

0

#23 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2012 - 13:55

Если позывы уйти из семьи были давно, но человек сохранял целостность семьи - хвала ему и уважение, за то что в первую очередь думал о детях. А если как только на горизонте мелькнула это женщина, то это похоже на быка с красной тряпочкой.
А где они познакомились с новой женой?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#24 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2012 - 14:52

Где познакомились я не знаю, но знаю, что уже лет 10 назад. Все время это ото всех скрывал и жил в семье ради детей. Скрывать было легко, потому что была работа и бесконечные халтуры. Жена требовала денег.

Просмотр сообщенияgurdanna (15 March 2012 - 23:28) писал:

Ой, боже упаси, от таких "приколов" в старости.

Меня это и расстраивает. Кому нужна женщина за 50. Мужчине все гораздо проще.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#25 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияМаривана (15 March 2012 - 23:17) писал:

Мы общаемся с ним и его новой женой. Лучше общаемся, чаще и веселее. Но почему-то, глядя на него, мне все время думается о не прочности любого брака.


Действительно, мы привыкаем к друзьям и их семьям и думаем, что эти семьи - единое целое навсегда, и вдруг неожиданно все изменяется, старое разрушено и появляется новое, невольно каждый и о своей семье может подумать - а вдруг и она не вечная, вдруг тоже когда-то разрушится?
Его жена не знала, что он 10 лет встречается с другой женщиной. Получается, что их любовь не стала вечной, это нечто эфемерное, - но при этом лучше будет тем, кто создаст семью с теми, кто уходит из предыдущей семьи, ведь такая семья уже вряд ли распадется, потому что эти люди уже будут немолодые и не успеют надоесть друг другу и разлюбить друг друга? :84:
0

#26 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияИнара (16 March 2012 - 16:04) писал:

такая семья уже вряд ли распадется, потому что эти люди уже будут немолодые и не успеют надоесть друг другу и разлюбить друг друга? :84:

А говорят, что с возрастом все тяжелее находить себе пару. Устоявшиеся привычки, испорченные характеры. Нужно, чтобы один очень сильно хотел быть с другим и во всем ему уступал. Тогда только может что-то срастись.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#27 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2012 - 16:06

Тяжелее, но некоторые всё же находят.
Не зря же говорят любви все возрасты покорны.
0

#28 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2012 - 17:42

Просмотр сообщенияМаривана (15 March 2012 - 15:55) писал:

Дети есть, два взрослых сына. Как они отнеслись к поступку отца, со мной они не обсуждали. Но меня поразило то, что на дне рождения новой жены оба сына были. Они пришли к мачехе ее поздравить. Мачеха очень хорошо готовит. Все мсеялись, шутили, вкусно ели. Неужели действительно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок?

Так может они расстались полюбовно? Такая ситуация, судя по тому что вы написали, устроила и родителей детей, только вы не спокойны.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#29 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2012 - 17:47

Просмотр сообщенияМаривана сказал:

А как можно помогать двум сразу? Либо с одной жить, либо с другой.

Мой дядя прожив с женщиной 20 лет и воспитав её детей, ушёл к другой...
Мы к первой его жене очень привыкли... Общались и вместе с ней переживали этот разрыв.
Но новую его жену тоже приняли в семью...
Дядя продолжает помогать своей первой жене и её детям, также он оставил им свою квартиру...
Мы продолжаем общаться с его первой женой, т.к. она нам практически родственник...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#30 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияOly (17 March 2012 - 17:42) писал:

Так может они расстались полюбовно? Такая ситуация, судя по тому что вы написали, устроила и родителей детей, только вы не спокойны.

Расстались не полюбовно. Он просто ушел и все. Сначала даже нам не говорил куда. Просто не возвращался домой. Его жена звонила к нам, искала его. Мой муж успокаивал ее как мог. Труднее стало успокаивать, когда мы уже узнали что произошло на самом деле, но она не хотела даже представить себе, что такое могло произойти. Тяжело вообразить, что твой муж, который который поначалу любил и помогал, вдруг уже не твой.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#31 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2012 - 03:34

Просмотр сообщенияМаривана (17 March 2012 - 21:20) писал:

Расстались не полюбовно. Он просто ушел и все. Сначала даже нам не говорил куда. Просто не возвращался домой. Его жена звонила к нам, искала его. Мой муж успокаивал ее как мог. Труднее стало успокаивать, когда мы уже узнали что произошло на самом деле, но она не хотела даже представить себе, что такое могло произойти. Тяжело вообразить, что твой муж, который который поначалу любил и помогал, вдруг уже не твой.


По-моему, он нехорошо поступил, сделав так, чтобы жена его искала и обзванивала его родственников. Почему он отрыто не сказал ей, что уходит от нее? Смелости не хватило, чтобы в глаза или хотя бы по телефону все это сказать? Или хотя бы письмо с объяснениями оставить.
0

#32 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2012 - 07:24

Ага, вот и представляю себе эту женщину, муж ушёл ничего не сказав, пока она всё поняла и привыкла...
Потом выясняется, что сыновья с новой женой дружат и общаются чуть ли не чаще, чем с матерью.Тут в такую депрессию можно впасть.
0

#33 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияgurdanna (18 March 2012 - 07:24) писал:

Ага, вот и представляю себе эту женщину, муж ушёл ничего не сказав, пока она всё поняла и привыкла...
Потом выясняется, что сыновья с новой женой дружат и общаются чуть ли не чаще, чем с матерью.Тут в такую депрессию можно впасть.


Думаю, что она уже впала в депрессию. Да еще и все общие знакомые остались с ее мужем, а она - не слишком общительна, но наверняка к ним привыкла, к тому, что они приходят по праздникам. А теперь к ней, может, никто и не приходит, и она в одиночестве плачет и переживает.
0

#34 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияМаривана (17 March 2012 - 21:20) писал:

Расстались не полюбовно. Он просто ушел и все. Сначала даже нам не говорил куда. Просто не возвращался домой. Его жена звонила к нам, искала его. Мой муж успокаивал ее как мог. Труднее стало успокаивать, когда мы уже узнали что произошло на самом деле, но она не хотела даже представить себе, что такое могло произойти. Тяжело вообразить, что твой муж, который который поначалу любил и помогал, вдруг уже не твой.

Тогда мне не совсем понятно, точнее сказать непривычно отношение сыновей к новой пассии этого мужчины. Чаще всего на седую голову бывшего мужа сыпятся проклятья со стороны всей "брошенной" родни. Даааа, не зря говорят "чужая семья - потемки". :136:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#35 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2012 - 16:10

Ладно вся родня, это не так важно, но дети-то? Даже если они взрослые.
Хотя с другой стороны хочется им с отцом общаться, а там другая женщина ...
0

#36 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияgurdanna (18 March 2012 - 16:10) писал:

Ладно вся родня, это не так важно, но дети-то?

И я то в основном о детях речь и веду. В основном, если родители разбегаются со скандалом, то дети и взрослые в том числе, принимают сторону матери, а тут... Мне все-таки складывается впечатления, что "старики" разошлись по обоюдному согласию.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#37 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2012 - 16:23

Сыновья - "ласковые телятки". Теперь у них 2 мамы будет. А их первой маме будет очень горько, все ее предали...Одна со своим горем осталась. Только бы она нашла в себе силы все это пережить. Может, даже изменится. Мы ведь не знаем, а вдруг она пилила своих родных, ругала их с утра до вечера за всякие мелкие провинности...
0

#38 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияИнара (18 March 2012 - 16:23) писал:

А их первой маме будет очень горько, все ее предали...

Да, так многие бывшие жены думают. Ладно бывшие мужья, но разве дети могут предать, они ж никуда от нее не ушли.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#39 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияOly (18 March 2012 - 16:56) писал:

Да, так многие бывшие жены думают. Ладно бывшие мужья, но разве дети могут предать, они ж никуда от нее не ушли.


Дети у нее уже живут отдельно. Неизвестно, часто ли они к ней приходят и звонят, может, редко, ведь это взрослые сыновья. И разве не горько ей будет думать, что ее дети веселятся с новой женой ее мужа, забыв о ней, всеми брошенной...
В таких случаях никогда не знаешь, кто прав, а кто нет. У каждого из них может быть своя правда. Но мне обман всегда неприятен. А здесь явно был обман. То есть, ее муж уже 10 лет жил с другой женщиной втайне от первой жены. А она, возможно, думала, что у нее в семье все в порядке. Лучше бы это не было секретом для первой жены все эти 10 лет.
0

#40 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2012 - 17:13

Просмотр сообщенияИнара (18 March 2012 - 17:02) писал:

И разве не горько ей будет думать, что ее дети веселятся с новой женой ее мужа, забыв о ней, всеми брошенной...

А разве о ней кто-то забывает?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Кто во что играет?
Приложения Вконтакте, Одноклассниках и т.д.
КЭТ 
  • 47 Ответов
  • 5180 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто чем развлекается на работе
в свободное время
Poganiny 
  • 116 Ответов
  • 6651 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Слава тем, кто не сдается!
как-то в "минуте славы"
lilianitta 
  • 56 Ответов
  • 5744 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто для вас важнее - муж или дети? yalena 
  • 96 Ответов
  • 6381 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто о чем молчит во время секса? paaaradisee 
  • 26 Ответов
  • 2630 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей