Форум Пензы: Поиск людей в интернете: где искать и как искать?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Поиск людей в интернете: где искать и как искать?

#1 Пользователь офлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 January 2012 - 17:03

Иногда в жизни случается так, что люди теряются. От этого, к сожалению, никто не застрахован. Меняются адреса, появляются границы, теряются контакты. Однако появление интернета и его растущая доступность позволяет находить друзей детства, первую любовь, родственников с которыми прервалась связь. Нужно лишь знать о том, как искать и где искать. Об этом мы и поговорим более подробно.

poisk-ljudjej-v-intjernjetje_01

Базы данных

Владельцы некоторых сайтов собирают или получают из других источников достаточно подробные сведения о многих людях, пользующихся теми или иными сервисами или проживающих в тех или иных городах и т.д. За определенную плату по этой базе можно осуществить поиск людей в интернете и получить данные, которые они сами же указали.


Социальные сети

Это отдельная история. Достаточно зарегистрироваться в одной из них и можно найти старых друзей, одноклассников, товарищей, сослуживцев. Некоторые даже родственников дальних, о которых и не подозревали никогда, умудряются находить в социальных сетях. Самые известные сети: «Одноклассники», «ВКонтакте», «Фэйсбук» и т.д. Потратьте несколько минут на регистрацию и, возможно, вы найдете того, кого искали.


Поисковики

Через них можно найти, если не всех, то многих. Создавайте запрос, указывая имя и фамилию того, кого бы вам хотелось найти, желательно также указать и его должность. Вдруг о нем присутствует информация на каком-нибудь корпоративном сайте или он находится в списке уважаемых специалистов какого-нибудь предприятия, который размещен в сети. А, может быть, тот, кого вы ищете, где-нибудь публиковался, информацию об этом вам также выдаст поисковик.


Специализированные сайты

Если в интернете нет следа тех, кого вы пытаетесь найти, то есть смысл воспользоваться специализированными сайтами, которые принимают заявки на поиск людей. Одним из таких сайтов является сетевой ресурс передачи «Жди меня». Тысячи людей по всему свету смотрят эту программу и активно пытаются помочь тем, кто разлучился с родными и близкими.

poisk-ljudjej-v-intjernjetje_02

Какой бы способ поиска людей вы ни выбрали – проявите настойчивость. При необходимости можно найти телефонный справочник бесплатно и полистать его. Это тоже хороший, а главное, действенный способ поиска человека по фамилии. Существуют ресурсы, которые также помогают найти человека по номеру его телефона. В общем, возможности для того, чтобы воссоединиться всегда существуют.

Ищите друг друга, находите и никогда не сдавайтесь!

Сообщение отредактировал Контент-менеджер: 23 January 2012 - 17:03

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 January 2012 - 20:06

Приезжала ко мне в гости иногородняя подруга. Захотела поговорить с сыном по скайпу. Мы точно знали имя и фамилию, город, где он живет и примерный адрес скайпа. Найти его я так и не смогла. А послала ему свой скайп через вКонтакте. Он сам нам позвонил. Даже точно зная, что ищешь, найти бывает не просто.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#3 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 January 2012 - 21:02

Я находила ((=
Правда в интернете много фишек на тему отправь смс за энную сумму и тебе откроется адрес, который ты ищешь. Так что будьте аккуратны и внимательны. Есть в сети интернет и бесплатные базы данных.
Главное еще хотеть этого искринне, всем сердцем!Ищите, и найдете!Успехов в поисках!
0

#4 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 January 2012 - 16:04

Находятся совсем не все. Для пробы еще раз попробовала поискать тех, которые я знаю, что в сетях есть. И не нашла. Может я тонкостей каких не знаю, но в окне поиска заполняла все графы.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#5 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 January 2012 - 20:52

А теперь "В контакте" новая как говорят иногда фишка появилась. Зарегистррованный в данной сети пользователь может сделать так, что его страничка не будет доступна поисковикам (в смысле не откроется), а откроется она только после регистрации в данной социальной сети.
0

#6 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияGalina (25 January 2012 - 20:52) писал:

Зарегистррованный в данной сети пользователь может сделать так, что его страничка не будет доступна поисковикам

Надо чтобы пользователь сумел это сделать. А с другой стороны зачем ему скрываться? Если он зарегистрировался в сети, написал все о себе и про школу и про институт, значит он хочет, чтобы его находили. Он может сделать недоступным свой блог, а совсем скрываться смысла нет.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#7 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2012 - 16:55

Если функция такая в данной социальной сети есть, то это может значить как минимум то, что это кому-нибудь да все-таки необходимо, так как далеко ни все обитатели социальных сетей пишут о том, где учатся и работают, заиужем/женаты или нет. Кто-то просто вносит туда фамилию и имя и этого зарегистровавшемуся пользователю для поиска такого человека, как правило, бывает вполне достаточно.
Кто-то там регистрирует только свои Ф.И.О., чтобы не столько себя показать, а для того, чтобы узнать как поживают другие (те, кого он знал например еще в школьные годы.) Не у всех же душа нараспашку, есть ведь и люди по натуре своей весьма и весьма скрытные, но это не мешает им занести в соц. сети минимум данных о себе и быть при этом найденным тем, кто действительно хочет его найти.
0

#8 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2012 - 18:53

По минимуму данных, тот кто хочет найти, найти не сможет. Особенно если распространенная фамилия. Поиск выдает тысячи вариантов. Для сужения поиска надо знать год рождения. Вариантов остаются сотни. Я пробовала искать саму себя. По имени и фамилии в Моем мире найти не могла. Находила только когда вводила электронный адрес. А если человек хочет скрываться и просто следить за другими проще всего написать не свою фамилию. Точно никто не найдет.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#9 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2012 - 21:10

А я нашла человека зная лишь его имя и фамилию и ничего что социальная сеть выдала несколько страниц людей с его фамилией их ведь и пеесмотреть можно. И фамилия у него часто встречающаяся, но мне и это даже давало больше надежды, что я его найду. И нашла.
0

#10 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2012 - 22:02

А если у него еще и фото не будет, как же узнать, что это именно он? Что же у каждого подходящего имени и фамилии спрашивать не были ли вы с ним когда-то знакомы?
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#11 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2012 - 22:12

В моем случае именно так и было, у него вместо фотографии была картинка (как у нас с вами здесь на форуме), тогда я просмотрела список друзей возможных кандидатов, да и потом я же плюс ко всему знала, сколько ему примерно лет, а у искомого мною человека были общие друзья когда-то (еще со школы, одноклассники), вот у одного из своих однокласссников я его и нашла.
И нередко еще бывает так, что тот кого ищешь ты тоже ищет тебя. Так меня нашла там одна знакомая))

Сообщение отредактировал Galina: 27 January 2012 - 22:13

0

#12 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2012 - 22:17

Я как-то просто набрала свои ФИО в поисковике. И была в шоке. Сразу на первой странице сайт с базой данных домашних телефонов и там мой адрес и телефон. И это при том, что я избегаю соцсетей и не оставляю свои данные в сети...Так что иногда человека можно найти просто через Яндекс.
0

#13 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2012 - 22:24

Просмотр сообщенияАфина (27 January 2012 - 22:17) писал:

Так что иногда человека можно найти просто через Яндекс.

Мне давали ссылку на какой-то сайт, где про всех можно узнать все. Я попробовала для начала узнать про себя. И через несколько моих шагов у меня попросили то ли мой телефон, чтобы прислать мне смс, то ли чтобы я послала смс, но я испугалась и от туда ушла. Так ничего про себя и не узнала.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#14 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 January 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияМаривана (27 January 2012 - 22:24) писал:

Мне давали ссылку на какой-то сайт, где про всех можно узнать все. Я попробовала для начала узнать про себя. И через несколько моих шагов у меня попросили то ли мой телефон, чтобы прислать мне смс, то ли чтобы я послала смс, но я испугалась и от туда ушла. Так ничего про себя и не узнала.

Я тоже была на таком. Очень хитро. С одной стороны люди зарабатывают, а с другой - собирают информацию....
0

#15 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 January 2012 - 21:02

Афина, А вам удалось там что-то узнать?
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#16 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 January 2012 - 17:03

Ребята, достаточно вспомнить про радиорынки типа Горбушки, где можно купить базы данных звезд эстрады с их данными (телефоны точно там есть, по тв видела сюжет об этом). Просто задумайтесь о том, что и без интернета о нас кому надо все итак знает. Есть же организации куда мы приходим с паспортом, где есть наш адрес (как минимуи) те же сбербанки, поликлиники (где на карте клиента указаны адрес и телефон.
0

#17 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2012 - 21:59

Это конечно не относится к этой теме, но за три месяца до моего рождения на рыбалке пропал мой отец, велись поиски нашли лодку и все, что в ней было, кроме отца. Мы и в Жди меня писали, все надеялись, что может где-то без памяти жив. Но все напрасно.
0

#18 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2013 - 16:20

Вспомнила как-то своего старого приятеля, и захотелось мне его найти, хоть фотографии его посмотреть, каким сейчас стал. Знала точно его имя и год рождения. Фамилия у него редкая, нашелся бы быстро. Но найти не смогла. Искала его племянников. И их нигде нет. А не может не быть. Вся молодежь где-то зарегистрирована.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#19 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2013 - 02:25

Просмотр сообщенияСолька (18 February 2012 - 21:59) писал:

Это конечно не относится к этой теме, но за три месяца до моего рождения на рыбалке пропал мой отец, велись поиски нашли лодку и все, что в ней было, кроме отца. Мы и в Жди меня писали, все надеялись, что может где-то без памяти жив. Но все напрасно.


А лодку нашли на берегу или она плавала где-то?
И как потом - его посчитали утонувшим?
А вдруг он и правда жив?
Но не помнит, кто он и откуда... :201:
0

#20 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2013 - 20:15

А на днях захотелось найти мне другого своего знакомого. Нашла, но только не поняла кого. Имя, фамилия, год рождения и даже месяц совпадают, место рождения все его, а на фото совсем другой человек. Не узнать.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11124 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7125 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1456 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей