Форум Пензы: Коляска из айсинга

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Коляска из айсинга Украшение для торта Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 December 2011 - 17:33

На днях была на дне рождения у годовалой красавицы – маленькой принцессы. Для меня была отведена роль няньчить малышку, пока мама занималась готовкой. Мне удалось заснять некоторые моменты изготовления украшения из айсинга для торта. Мама малышки делала детскую коляску из айсинга.
Нам необходимо:
1 яйцо (собственно белок от одного яйца)
300 грамм сахарной пудры
1 чайная ложечка лимонного сока (если нет лимона, можно заменить лимонной кислотой)
Ванилин
Пищевой краситель
Прикрепленный файл  1.JPG (45.99К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  2.JPG (25.77К)
Количество загрузок:: 0
На бумаге обычной ручкой рисуем детали коляски. Еще понадобится чистый файл прозрачный.
Готовим айсинг. В сухую посудину отделяем аккуратно белок. Вымешиваем (но не взбиваем) со 100 гр сахарной пудры. Добавляем следующие 100 гр сахарной пудры. Тщательно вымешиваем, чтоб не образовались комочки. Далее добавляем пудру совсем по немножку по 20-30 гр. Должно получится довольно густая масса. Добавляем лимонный сок, предварительно вымешанный с сухим пищевым красителем.
Прикрепленный файл  3.JPG (52.12К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  4.JPG (47.21К)
Количество загрузок:: 0
Сразу растираем нашу белково-пудровую массу. После чего накладыаем наш айсинг в обычный целлофановый кулек. Делаем совсем небольшой надрез на кончике кулечка. Кто сильно против целлофана – можно использовать бумагу для выпечки.
Прикрепленный файл  5.JPG (28.44К)
Количество загрузок:: 1
На предварительно нарисованные детали коляски накладываем файл, файл совсем-совсем немножко смазываем подсолнечным маслом, чтоб айсинг хорошо отлипал. Теперь начинаем рисовать айсингом все детальки коляски.
Прикрепленный файл  6.JPG (37.37К)
Количество загрузок:: 1
Прикрепленный файл  7.JPG (67.97К)
Количество загрузок:: 1

Основание коляски имеет полукруглую форму, поэтому его пришлось делать на банке.
Прикрепленный файл  9.JPG (54.07К)
Количество загрузок:: 5
Далее ждем пока все хорошенько высохнет. Соединяем все детали коляски тоже с помощью айсинга. Дело очень кропотливое. Зато удовольствия, когда все получилось и собралось в коляску!!!
Прикрепленный файл  8.JPG (52.43К)
Количество загрузок:: 5
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 December 2011 - 12:20

Обалдеть какая красота и какая кропотливая работа! Этой годовалой девчушке очень повезло с мамой. :254:
0

#3 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 December 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияgurdanna (10 December 2011 - 12:20) писал:

Этой годовалой девчушке очень повезло с мамой. :254:

А маме повезло с няней для дочки, ведь как я понимаю это не за пять и не за двадцать минут делается. :254:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#4 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 December 2011 - 16:25

Как лучше снимать с файла то ,что получилось, чтобы не сломалось ?
А как вы снимали с банки?
Как понять что всё уже высохло и готово к снятию.

Я очень хочу попробовать )
А нужно обязательно использовать пудру? Обычный сахар слишком жёсткий будет?или с комочками может получится.

А почему рисовалось всё белым цветом, а получилось розовое?:)?
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#5 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 December 2011 - 14:43

Мама малышки фантазирует, когда дети спят (есть еще одна принцесса немножко старше годовалой). Если всему наловчиться, то изготовление коляски из айсинга занимает около 30 минут. Само вымешивание белка-пудры, рисование. Сохнуть должно естественным способом - ночь.

Цитата

Как лучше снимать с файла то ,что получилось, чтобы не сломалось ?


Файл нужно смазывать маслом, можно подсолнечным, но совсем чуть-чуть. Подсолнечное масло можно заменить оливковым.

Цитата

.А как вы снимали с банки? Как понять что всё уже высохло и готово к снятию.


Коляску делали вечером. Всю ночь сушили. Если все хорошенько подсохло, то все запчасти от коляски сами скатываются или сьезжают с файла или с банки.

Цитата

А нужно обязательно использовать пудру? Обычный сахар слишком жёсткий будет?или с комочками может получится.


С сахаром не пробовали. С пудрой надежней. Сахар под зубами скрежетать будет. Вы никогда не пробовали на вкус белок с пудрой и белок с сахаром?

Цитата

А почему рисовалось всё белым цветом, а получилось розовое??


А потому-что мамины сластены скушали белую коляску. Пришлось делать еще одну. Захотелось эксперемента с цветом. Вот и получилась розовая коляска. На фотик снимали изготовление белой коляски, но готовую белую запечатлеть не успели.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#6 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 December 2011 - 17:23

У меня сахарной пудры нет) а кофемолка сломалась :(
Обидно отдавать за тот же сахар в магазине в раза 2-3 дороже :( А хочется уже сейчас попробовать)
В гости к кому-то ,по холоду...лень идти :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#7 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 December 2011 - 18:09

1 белка достаточно чтобы сделать такую колясочку?
Или это условное соотношение?
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#8 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 December 2011 - 18:41

1 белка хватает на коляску и еще остается. Самое тяжелое - это собрать все запчасти. Поэтому для большей уверенности делайте несколько заготовок.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#9 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 December 2011 - 19:25

Да, об этом уже почитала)
Даже начала трафаретики готовые присматривать..Начну с бабочек :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#10 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 December 2011 - 18:40

Что-то у меня не вышло :) Всё как-то поплыло..
Яйцо у меня было крупное, поэтому пудры я добавила больше....
И что-то всё смазалось..вроде и дырка была крохотной...
:(
Посмотрим что завтра получится...
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#11 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2011 - 22:13

В белок вам случайно не попал желток? Пудру по чуть-чуть добавляли? Можно попробовать вначале тоненькую полоску сделать, а как подсохнет – еще раз нанести. Может в избытке лимонного сока добавили? А как с маслом – давали совсем-совсем немножко?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#12 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2011 - 22:22

Лимонного сока чайная ложечка.
Масла совсем чуть чуть, пальцем размазала, казалось что го вообще нет)
Желток точно не попал. Это моё любимое развлечение)Делить их ))) Как мама в детстве научила :)

По поводу тонкой полосочки. Вроде делала тонкую, крошечную..но она умудрялась так расползтись,что пол рисунка смазывалось)))
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#13 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2011 - 22:58

Попробуйте сделать совсем без масла, но есть большой риск, что белок присохнет. Еще вариант - попробуйте с оливковым маслом. Если проблема в масле...
Тяжело судить, но если оно вам так сразу расползалось, может жидкое получилось? Попробуйте меньше чуток сока, а пудры больше. Только добавляйте всего по немножку и пробуйте рисовать. И еще - белок с пудрой не взбиваем, а вымешиваем, а вы как делали?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#14 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2011 - 23:11

Вымешивала. Как положено)
Ну не то чтобы сразу растекалось, вроде легло аккуратно,а вторую линию нарисовала, гляжу, а первая уже ползёт сюда)
Вся моя сеточка превратилась в квадратик.

Смесь получилось очень густая, вилкой было сложно перемешивать в конце. Миску обязательно держать приходилось иначе вилку было не достать спокойна, миска за ней тянулась.
Добавила примерно 450г пудры.

В следующий раз попробую сделать на половину меньше)
Очень обидно было сахар терять :)))))) Да и расстроилась,что не получилось чего хотелось)))
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#15 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2011 - 23:23

Цитата

Смесь получилось очень густая, вилкой было сложно перемешивать в конце. Миску обязательно держать приходилось иначе вилку было не достать спокойна, миска за ней тянулась.

Что-то я не уверенна, что должно аж так густо...

Цитата

Очень обидно было сахар терять ))))) Да и расстроилась,что не получилось чего хотелось)))

Я вас понимаю - я сейчас только учусь мастику делать - сколько пудры перевела и никак не получается :144: а у моей знакомой с каждым разом все лучше (мы почти единовременно начали интересоваться украшением тортов). Она как-то сразу "прочувствовала" что и как.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#16 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2011 - 23:40

Ну получилось ни как пластелин ))но густо )))

Да..и пастила для мастики не так уж и мало стоит... Меня мысли мучают всегда,когда я так деньги растрачиваю, что я транжира ужасная))и так постоянно не хватает,а я ещё и на всякую ерунду растрачиваюсь )))
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#17 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 December 2011 - 21:55

Tessaff, ну не расстраивайтесь вы так. Получится в следующий раз. Я уверенна, что у вас прекрасно получается что-то другое.
Не совсем поняла при чем здесь пластилин? Как пластилин (только современный мягкий, а не тот, что был 30 лет тому, который на батарее отопления разогревали) - это мастика, об этом в другой теме про украшения из мастики. А белок все таки должен выдавливаться из мешка. Я бы сказала, что айсинг должен тянуться.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#18 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 December 2011 - 23:12

Ну вот я и имела в виду, то что он плотный, из мешка выдавливался. Но мешать было сложно )
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Коляска или кенгуру
Что Вам больше нравится
Анхель 
  • 38 Ответов
  • 4524 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей