Форум Пензы: Похудеть после родов

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похудеть после родов Похудеть после родов бывает довольно сложно

#21 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 16:52

У меня такой проблемы после родов даже и не стояло :7: , хотя набрала за этот период 15 килограмм, а наоборот стала совсем худая, что все говорили надо поправится. У меня такая родословная, мама тоже была после родов очень худая.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 19:59

Просмотр сообщенияЮльча (26 March 2011 - 00:44) писал:

Зачем изнурять себя диетой, если можно изначально есть практически все, только в правильных сочетаниях, в правильное время и т.д.

Абсолютно грамотная позиция. Монодиета очень вредна для организма. Из него выкачиваются все ресурсы: ослабевают не только мышцы, но и кости, это не просто тяжело для организма, это сильнейший стресс. В 20-25 лет организм может и справится с ним, однако такие стрессы могут "аукнцться" и позже, болезнями желудка, печени, почек, слабых костей...
А если быть точным, то слово "диета" означает не "ограничение в еде", а "образ жизни". Т.е. если выстроить свое питание, весь свой образ жизни грамотно и сбалансированно, то с весом проблемы уйдут без проблем со здоровьем.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#23 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 20:17

Я не страдала проблемой лишнего веса ни после первых родов, ни после вторых. Сразу после родов одевала трусы с утяжкой(чтоб убрать живот) и больше никаких усилий не прилагала. Сейчас вешу даже меньше, чем до родов. Может, сказывается,что кормлю грудью, хотя у нас в семье и нет полных, поэтому поправляться мне не в кого.
0

#24 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияКсюня (27 March 2011 - 20:17) писал:

Я не страдала проблемой лишнего веса ни после первых родов, ни после вторых. Сразу после родов одевала трусы с утяжкой(чтоб убрать живот) и больше никаких усилий не прилагала. Сейчас вешу даже меньше, чем до родов. Может, сказывается,что кормлю грудью, хотя у нас в семье и нет полных, поэтому поправляться мне не в кого.

Вам повезло, а мне есть в кого вес набирать, приходится себя контролировать иногда. У меня подруга была - ела ведрами, мучное просто из рук не выпускала - а хоть бы где прибавлялось. И не скажу, что она прям супер активная была. А я ж...все тут жена теле отражается.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#25 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияЮльча (27 March 2011 - 20:24) писал:

Вам повезло, а мне есть в кого вес набирать, приходится себя контролировать иногда. У меня подруга была - ела ведрами, мучное просто из рук не выпускала - а хоть бы где прибавлялось. И не скажу, что она прям супер активная была. А я ж...все тут жена теле отражается.

Вот и у меня такая же проблема. Я очень люблю мучное. Булочки, хлеб, тортики самодельные. Но, как только кусочек окажется в желудке, так сразу начинает выпирать. Поэтому ограничила все это, и только по праздникам балую себя. А вот сестра у меня, столько кушает много, и конфетами объедается и тортики, и булочки, а хоть бы что ей было. Худенькая, нигде не прибавляется. Причем, мы с ней родные. А вот такие разные организмы.
0

#26 Пользователь офлайн   olesya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 23:04

Сегодня мы с мужем и ребенком ходили гулять с еще одной парой, нашими знакомыми. Девушку зовут Настя, ее 1,6 с хвостиком и вес 65кг, родила она пол года назад. Я родила 2 месяца назад. При росте 1,65, вес 52кг. После прогулки муж сказал мне такие слова "Мне так хотелось тебе сказать - как для молодой мамы, ты прекрасно выглядишь" :12: было очень приятно
0

#27 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 03:12

Мне так странно слышать речи вроде "у меня лишний вес - это наследственное, похудеть не могу!". Наследственными могут быть дурные пищевые привычки, а гена "толстяков" нет в природе. Я вот например, дочь очень хм... крупной мамы, далеко не-миниатюрного деда и вообще, толстячков в моем роду хватает. И у самой обмен веществ такой, что прибавить 5 кило за один день могу легко и непринужденно. Вы так умеете?
При этом я уже лет 15 держу свой вес, +/- 5 кг. Ну, не считая беременности и первого года после родов. Тогда я набрала лишних 20 кг. Вес сходи постепенно. Причем в перый месяц после рождения дочки 10 кг ушли (сама дочь и то, что с ней прилагалось :113: ) а остальное осталось жить на мне. От грудного кормления я не худела. Дочь кушала едва ли не круглые сутки, набирая вес, так как родилась очень маленькой. И я от этого постоянно работающего в усиленном режиме молокозавода постоянно хотела есть. После годика кормить стала уже чуть меньше, а бегать - больше, т.к. ребенок начал ходить. Так, постепенно, в медленном темпе, я и сбросила свои лишние килограммы. Пришлось постепенно снова выстраивать систему питания, но уже по-новому, с другим режимом и списком продуктов.
Сейчас я в свои почти 40 спокойно влезаю в платья и юбки школьного периода. Разве что в груди стали маловаты.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#28 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 03:59

Не так недавно доказали, что предрасположенность к лишнему весу может передаваться по наследству. Причем действует принцип преемственности от матери к дочери и от отца к сыну. Есть ген, который отвечает за полноту.
И только если следить за собой: питание, спорт и т.д., то можно и держать себя в нормальной форме.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#29 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 10:15

Просмотр сообщенияЮльча (28 March 2011 - 03:59) писал:

Не так недавно доказали, что предрасположенность к лишнему весу может передаваться по наследству. Причем действует принцип преемственности от матери к дочери и от отца к сыну. Есть ген, который отвечает за полноту.
И только если следить за собой: питание, спорт и т.д., то можно и держать себя в нормальной форме.

О, как интересно! Не поделитесь ссылкой на источник?
Ну просто вся моя родня категорически опровергает все сказанное. Моя прабабушка была мягко говоря полной, а ее дочь, бабушка моя - всю жизнь субтильной, за весом вообще не следила, в деревне этого не принято. И было у нее, худышки, две дочери: одна (мама моя) толстая дама теперь, а другая всю жизнь стройная. Я, как дочь полной сестры, тоже должна была бы быть кадушечкой.
И сколько я читала исследований, интересовалась проблемой, особенно в последние годы, везде и всегда было сказано, что есть пищевые привычки, но гена нет. В отношении пищевыз привычек. Вот мама моя, вышла 15 лет назад замуж за человека, всю жизнь бывшего худышкой. И что? Уже через полгода жили вместе два радостных колобка! Гены что-ли у мужа поменялись резко?

П.С. Спортом я почти не занимаюсь, ну, если не считать прогулки с ребенкой спортом. На низкокалорийных диетах тоже не сижу.

Сообщение отредактировал sunny: 07 April 2011 - 22:16

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#30 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияАля (28 March 2011 - 10:15) писал:

О, как интересно! Не поделитесь ссылкой на источник?
Ну просто вся моя родня категорически опровергает все сказанное. Моя прабабушка была мягко говоря полной, а ее дочь, бабушка моя - всю жизнь субтильной, за весом вообще не следила, в деревне этого не принято. И было у нее, худышки, две дочери: одна (мама моя) толстая дама теперь, а другая всю жизнь стройная. Я, как дочь полной сестры, тоже должна была бы быть кадушечкой.
И сколько я читала исследований, интересовалась проблемой, особенно в последние годы, везде и всегда было сказано, что есть пищевые привычки, но гена нет. В отношении пищевыз привычек. Вот мама моя, вышла 15 лет назад замуж за человека, всю жизнь бывшего худышкой. И что? Уже через полгода жили вместе два радостных колобка! Гены что-ли у мужа поменялись резко?

Тыкс, теперь бы поискать. Самой попалось как-то, по работе надо было. Погуглила: http://www.liveinter.../post106565042/ Да бред все. У большинства «наследственность» эта заключается в том, что в семье привыкли питаться много и обильно, — отсюда и лишний вес.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#31 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияЮльча (28 March 2011 - 10:42) писал:

Да бред все. У большинства «наследственность» эта заключается в том, что в семье привыкли питаться много и обильно, — отсюда и лишний вес.

Вот! Вот с этим утверждением я абсолютно согласна! Если каждый день упром привыкли есть (вот тут я зависла, пытаясь придумать примеры "неправильного питания" - я уже так давно этого не делала, что просто забыла, как это).... короче, надо не жрать, а есть, думая о том, что ты ешь и зачем.

Ааааа! Так это знаменитые "британские ученые"! :113: Теперь ясно! И, кстати, ни слова о генах не сказано. Логично, ведь если заявил ген, то его нужно предъявить, а откуда? А так - расплывчатое "наследственность", 300 человек отследили. Ну конечно, а то, что мама кормит на убой и с собой дает всяких хотдогов и кока-колы, это тоже - наследственность! :229:

Сообщение отредактировал sunny: 07 April 2011 - 22:13

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#32 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:22

После родов хотелось бы чуток кг лишних сбросить, ну совсем чуточку! А вот, что делать с обвисшим животиком? Где-то слышала, что могли разорваться мышцы живота во время беременности. Что вы думаете? Это реально? Что можно сделать? Качаю прес, но результата что-то не видно. Ребенку скоро год. Как избавиться от обвисшего животика?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#33 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 22:21

Ника, можно делать дыхательные упражения. Мне это помогало после первых родов. Стоя у стены - делеете вдох глубокий, затем выдох и задерживаете дыхание сколько возможно. В таком положении "работает диафрагма" как мне говорили. Живот подтянулся. Делала по несколько таких упражений 2-3 раза в день
Хочу очень скинуть с бедер лишние сантиметы и кг! Но пока не получается.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#34 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 07:53

Больше гуляйте с ре,кормите грудью(при этом будет соблюдаться диета - гипоаллергенная для малыша), старайтесь отдыхать и вес вернётся в норму. главное,не зацикливаться на этом и понимать,что 9 месяцев организм перестраивался и как минимум год ему нужен для перестройки.
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#35 Пользователь офлайн   expert+ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 22:23

Нужно больше заниматься физкультурой, есть каждый день овощи и фрукты, почаще кушать рыбу, ешьте ежедневно морскую капусту.
0

#36 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 16:30

Я худела очень быстро. наверное спасибо генетике:)
С полугода начала делать зарядку, танцевала по дому.
Особой диеты не придерживалась, но если учесть, что при кормлении грудью и так ешь не все подряд, то можно и это назвать небольшой диетой.

По моему тут самое важное - отсутствие лени. Многие отмахиваются и отмазываются от элементарной зарядки всякими отговорками.
0

#37 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 17:57

Океана,вот с вами позвольтене согласится,не всем это помогает,проверено.Я пока грудью кормила,наооборот поправлялась,перестала-немного похудела,но все-таки пришлось диетится.
sunny,а вам спасибо за совет,у меня тоже проблема с животиком,у меня вопросик,это все упражнения или вы еще что-то делали?
0

#38 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2011 - 11:44

А я очень худела во время кормления грудью,а вот моя знакомая наооборот поправлялась,так что действительно все индивидуально.А вот наччет того,что едим мы во время кормления грудью не все подряд,то я бы не назвала это диетой.Ведь едим урывками и как попало,как правило,а от этого тоже вес набирается((
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#39 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2012 - 08:22

Просмотр сообщенияLiliana (05 July 2011 - 11:44) писал:

А я очень худела во время кормления грудью,а вот моя знакомая наооборот поправлялась,так что действительно все индивидуально.А вот наччет того,что едим мы во время кормления грудью не все подряд,то я бы не назвала это диетой.Ведь едим урывками и как попало,как правило,а от этого тоже вес набирается((
Все мамы почти так едят, потому что очень много разных забот. У меня знакомая, когда кормила грудью еще умудрялась сидеть на диетах и изучать разные программы по снижению веса. Фигура у нее была великолепная и даже нельзя было сказать, что у нее есть ребенок. Одну методику курса она мне показала, может вы уже слышали и видели ееМоя ссылка
Любите и будьте любимы...
0

#40 Пользователь офлайн   Ponarella 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2012 - 02:06

Похудеть после родов многим женщинам довольно проблематично из-за того, что идет гормональная перестройка. Вот как раз многих после родов "разносит", потому что гормональный фон нарушается. Поэтому каждая женщина должна после родом контролировать уровень выработки гормонов. Я пила препарат "Стелла" для регулирования уровня эстрогенов. Так как после родов не только начала поправляться, но и еще у меня на теле начали расти волосы(
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7125 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Причины рождения крупных деток и последствия таких родов Oly 
  • 76 Ответов
  • 9318 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Проблемы с зубами и волосами после родов Samael 
  • 33 Ответов
  • 5465 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Что мы оставим после себя или кто о нас вспомнит через 200 лет? Афина 
  • 27 Ответов
  • 2343 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Позы во время родов
лежа, сидя, стоя... Как у вас?
Liliana 
  • 24 Ответов
  • 2700 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей