Форум Пензы: Позы во время родов

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Позы во время родов лежа, сидя, стоя... Как у вас?

#1 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 11:20

А кто сказал,что во время родов надо лежать?На самом деле это самый тяжелый способ родов.Я когда первого рожала,то меня уложили и я практически все время лежала(ох,как вспомню,так дрогну),а вот когда рожала второго ребенка,то я тоже либо ходила,либо сидела и рожать я начала сидя на родильном стульчике,на самом деле так на много легче.

конечно правда,просто многие об этом не знают.А вот мы ходили на курсы к психологу,у нас это обязаловка была,так вот там нам очень много нужной и интересной информации рассказали,и про то,что рожать можно не только лежа,тоже.Так что если у вас проходят такие курсы,то не поленитесь и сходите хотя бы на 2-3 встречи.

Сообщение отредактировал sunny: 06 July 2011 - 23:18

любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 13:42

Кстати, а правда ли то,что даже в наших обычных роддомах можно выбирать позу для родов,удобную будущей маме?
0

#3 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияGalina (04 July 2011 - 13:42) писал:

Кстати, а правда ли то,что даже в наших обычных роддомах можно выбирать позу для родов,удобную будущей маме?


Я об этом ничего не знала, поэтому позу не выбирала, а просто ходила до самых родов, но когда меня привели в родовую, то уложили, и роды прошли в "лежачей" позе.
А про обезболивание я уже писала - врач уже подумывала о том, чтобы сделать мне обезболивание после 10 часов схваток, но потом все-таки решила, что лучше обойтись без него. Про проблемы со спиной после обезболивания я тоже никогда раньше не слышала, так что я не в курсе. :160:
Может, кто-то знаком с этой проблемой7
0

#4 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 15:45

Вот вы говорите,что вас уложили и роды стали проходить в лежачей позе,так вот у меня вопрос.Вас уложили,когда уже потуги пошли или еще просто схватки были?Просто когда у меня головка уже показалась,меня только тогда уложили,а до этого я сидела на родильном стульчике.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#5 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 14:50

Если честно, то я так и не отличила момент, когда схватки переходят в потуги, мне все время было очень больно, и с каждыми новыми схватками все больнее и больнее. Думаю, вся эта боль у меня получилась как бы в противовес тому, что вся (или почти вся) беременность у меня прошла очень гладко, без токсикозов и мучений. На родовой стол меня уложили после того, как отошли воды (на столе в предыдущей комнате). Никаких родовых стульчиков я вообще не видела.
0

#6 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 16:29

Вы знаете,у меня беременность тоже проходила гладко,но тем не менее я все понимала и контролировала по возможности))) А стульчика я тоже не видела,его акушерка принесла попозже,когда раскрытие матки побольше стало.Насчет потуг,я так поняла,что вот когда головка показалась,это была моя первая потуга,я в это время еще сидела на стульчике,а вот тогда уже меня переложили и все,еще пару потуг и ребеночек у меня на груди))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#7 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 August 2011 - 20:32

У меня такая слабость была и усталость от схваток, что я и подумать не могла о том, чтобы сидеть, стоять или что-нибудь еще там. Не натренировалась - сама виновата.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#8 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (26 August 2011 - 20:32) писал:

У меня такая слабость была и усталость от схваток, что я и подумать не могла о том, чтобы сидеть, стоять или что-нибудь еще там. Не натренировалась - сама виновата.

Я вот вов ремя схваток тоже не могла ходить ивсе их пережидала лежа то на одном боку, то на другом. как родит стоя или сидя даже представить себе не могу пока.
0

#9 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияLiliana (18 July 2011 - 16:29) писал:

Вы знаете,у меня беременность тоже проходила гладко,но тем не менее я все понимала и контролировала по возможности))) А стульчика я тоже не видела,его акушерка принесла попозже,когда раскрытие матки побольше стало.Насчет потуг,я так поняла,что вот когда головка показалась,это была моя первая потуга,я в это время еще сидела на стульчике,а вот тогда уже меня переложили и все,еще пару потуг и ребеночек у меня на груди))

А вы знаете о том, что раньше на Руси эту функцию выполнял муж. Садился, а жена ему на колени спиной и начинали рожать ). я бы так точно не смогла.
0

#10 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 18:57

Мне во время схваток было комфортно на корточках...
Во время сильной боли, я вставала и упиралась руками об край кровати...
Но рожать положили на кресло, было неудобно мне, зато удобно врачам!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#11 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияyalena (06 September 2011 - 18:57) писал:

Мне во время схваток было комфортно на корточках...
Во время сильной боли, я вставала и упиралась руками об край кровати...
Но рожать положили на кресло, было неудобно мне, зато удобно врачам!

Вы об этом врачам говорили? Хотя я конечно представляю их реакцию. Подруге разрешили рожать лежа, но на боку. Она их очень сильно просила. Может это конечно было исключение из правил, но вот ей повезло.
0

#12 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияSamael сказал:

Вы об этом врачам говорили?

Я планировала об этом сказать, но когда мне укололи окситоцин (да еще и против моей воли), то я от боли забыла всё, что хотела сказать и сделать...
А потом начало шалить сердце и мне поставили капельницу, тут уже было не до корточек :(
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#13 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 02:24

Просмотр сообщенияyalena (06 September 2011 - 19:55) писал:

Я планировала об этом сказать, но когда мне укололи окситоцин (да еще и против моей воли), то я от боли забыла всё, что хотела сказать и сделать...
А потом начало шалить сердце и мне поставили капельницу, тут уже было не до корточек :(

Вот так вот у нас и бывает. То окситоцин не пос воей воле воткнут, то пузырь проколят. А потом у нас разрывы, сердца, у детей кривошеи, деформации черепа. Знакомой проделали такие вещи, так в итоге - ротуги 40 минут и ребенок лицом еще шел.
0

#14 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияSamael сказал:

Вот так вот у нас и бывает. То окситоцин не пос воей воле воткнут, то пузырь проколят.

У меня схватки были регулярные, второй ребёнок, поэтому очень надеялась родить без стимуляции.
Рожала по договорённости (типа), но меня не спросив, при первом же осмотре прокололи пузырь, а через 5 минут вкололи окситоцин...
Я сопротивлялась, но на меня врач стала орать: "Ты хочешь ребёнка потерять?!?!?!?"
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#15 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 11:13

когда ребенок опускался в родовые пути я тоже сидела на стульчике,сзади сидел муж, я на него опиралась. ну это не все схватки,снчаала лежала как я уже писала, а потом уже в конце схваток так сделали.Ну а когда головка уже появилась я так поняла тогда меня уже на стол переместили.
0

#16 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияSamael сказал:

А вы знаете о том, что раньше на Руси эту функцию выполнял муж. Садился, а жена ему на колени спиной и начинали рожать ). я бы так точно не смогла.

Кстати, я в каких-то "аборигенских" фильмах видела, что люди из прежних, которые к матушке-природе поближе, на коленях у кого-то рожают, как Вы и описали.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 19:04

да, я тоже видела этот фильм. ну или может просто подобный. Еще как-то наткнулась на фильм как женщина рожает. где-то в африке или где. в хижине,одна и вместо криков горловое пение. любопытно.
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 13:28

Наверно поза на коленях - самая естественная, потому что не зажимает артерии, а вот на спине порой опасно лежать, потому что они как раз зажимаются. а еще бывает, что обвитие пуповиной. и ребенок в определенной позе (например, на боку)очень сильно страдает.
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 10:07

Женщина сама определит в какой позе ей удобнее вытужить плод. Некоторые вообще рожают на коленях на коврике, и ни за какие коврижки их не убедишь изменить свое положение) А вообще самая благоприятная поза для родильницы это лежа на боку, так вероятность травм в ребенка меньше.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

самая благоприятная поза для родильницы это лежа на боку

Как можно тужиться лёжа на боку! :blink:
Я читала, что на спине и на боку - это самые неестественные позы для родов.
Оптимальной там предлагалась поза на корточках, по-моему.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7124 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Причины рождения крупных деток и последствия таких родов Oly 
  • 76 Ответов
  • 9318 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Проблемы с зубами и волосами после родов Samael 
  • 33 Ответов
  • 5465 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Почему с возрастом время бежит быстрее?... Афина 
  • 53 Ответов
  • 6443 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Переход на летнее/зимнее время
Неужели отменили?
Анхель 
  • 57 Ответов
  • 3778 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей