Форум Пензы: Неужели все диеты бесполезны?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Неужели все диеты бесполезны? ((((

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 July 2011 - 10:14

Буквально на днях набрела на результаты одного исследования. Рассказывают они о том, что после 30 лет неизбежно идет набор веса и никакими диетами тут не поможешь, Они помогают только на короткое время, а потом опять идет набор веса. Как человек, которому скоро уже будет "за 30", прочитала эту информацию с грустью :( Как Вы думаете, все ли так безнадежно?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
-3

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 July 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияАнхель сказал:

Как Вы думаете, все ли так безнадежно?

Думаю, что это правда...
Как человек, которому далеко за 30 знаю, что только изменив образ жизни, можно держать вес.
Диета - это временное средство для похудения, начнёте питаться, как раньше и вес вернётся...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 July 2011 - 13:08

А я считаю, что как и большая часть того, что связано с весом, тут дело в пищевых привычках. Я знаю, например, что со временем просто у человека снижается потребность в калориях, тогда как человек по привычке продолжает питаться как привык, не снижая ни объема порции ни калорийности пищи - вот вам и причина потолстения.
Как человек, которому тоже уже давно за 30, могу сказать, что последние лет 20 у меня вес практически стабильный, с небольшими колебаниями иногда +/- 5 кг (исключая беременность, когда я набрала лишних 20 кг). Но я стараюсь прслушиваться к своему организму и не переедать.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#4 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 July 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияАля (28 July 2011 - 13:08) писал:

А я считаю, что как и большая часть того, что связано с весом, тут дело в пищевых привычках. Я знаю, например, что со временем просто у человека снижается потребность в калориях, тогда как человек по привычке продолжает питаться как привык, не снижая ни объема порции ни калорийности пищи - вот вам и причина потолстения.

Совершенно с вами согласна. Как только моя мама это поняла и стала немножко недоедать, так вес у неё стабилизировался. Она конечно не тощая, но держится в форме в свои 58 лет.
0

#5 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 July 2011 - 21:12

хочу вас еще больше огорчить - после 30 женщина начинает "расширяться" - и спинка, ножки, и Ж, как ни держи их в форме, все равно выдают возраст.
0

#6 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 July 2011 - 23:55

Я раньше думала, что все эти диеты без физических нагрузок ничего не стоят. А теперь думаю - а вдруг и физические нагрузки (умеренные) природу не могут перебороть?

Сообщение отредактировал Анхель: 28 July 2011 - 23:56

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#7 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияАнхель (28 July 2011 - 23:55) писал:

Я раньше думала, что все эти диеты без физических нагрузок ничего не стоят. А теперь думаю - а вдруг и физические нагрузки (умеренные) природу не могут перебороть?


Я считаю, что, в основном, фигуру женщин после 30-и дает генетика, и лишь немного ее можно подправить физическими нагрузками. Посмотрите критическим взглядом на фигуру того человека, на кого вы похожи. Тогда вы будете знать заранее с чем придется воевать и начнете принимать меры по предупреждению "безобразий". :)
0

#8 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 10:40

Я вот тоже читала, что +5 кг каждое десятилетие это нормально. И, по моим наблюдениям, именно такие женшщины, которые набирают совсем немного, выглядят лучше всего. У меня вот до свадьбы был все 53кг. Сейчас 67. Многова-то конечно. Но вот снова вернуться на 53 ни за что не согласилась бы. Это ж какое у меня стало бы лицо! Все морщигы бы в два раза глубже стали. А грудь с попой?!Просто повисли бы и все :blink: А вот 63 - было бы самое то.
А насчет диет... Думаю эпизодические проблему не решат. Просто нужно полностью изменить систему питания. После 30-ти нам уже нужно гораздо меньший объем пищи, чем в юности.

Сообщение отредактировал Афина: 29 July 2011 - 10:40

0

#9 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияАфина сказал:

После 30-ти нам уже нужно гораздо меньший объем пищи, чем в юности.

А кроме этого, еще и двигательная активность у большинства женщин с возрастом сходит на нет...
И, что закономерно, чем больше вес, тем меньше двигательная активность, что способствует еще большему набору веса от съедого!
Вывод один - меньше есть! :113:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#10 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияyalena (29 July 2011 - 11:44) писал:

А кроме этого, еще и двигательная активность у большинства женщин с возрастом сходит на нет...
И, что закономерно, чем больше вес, тем меньше двигательная активность, что способствует еще большему набору веса от съедого!
Вывод один - меньше есть! :113:


Всегда есть два выхода - меньше есть или больше двигаться. Но эффективнее будет совместить их. :113:
0

#11 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 13:07

Интересно, пешие прогулки по 1,5-2 часа могут положительно повлиять на удержание веса :84:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#12 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияАнхель (29 July 2011 - 13:07) писал:

Интересно, пешие прогулки по 1,5-2 часа могут положительно повлиять на удержание веса :84:

скажу по себе: лет 10 подряд мне приходилось очень много бегать по городу, иногда доходило до того, то в маршрутках я проводила по 6 часов в день. Я не умею спокойно ходить, у меня шаг быстрый. В течение этих лет мой вес держался на одной отметке - 53 кг. После того, как я стала ездить на машине количество времени на пробежки сократилось (остались только пробежать до гаража и из гаража в сумме 6 км - 1 час по времени), то я сразу набрала килограммы. И даже несмотря на физические нагрузки (большой теннис), все равно вес удерживается в пределах 58-60 кг.
0

#13 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 14:11

Просмотр сообщенияАнхель (29 July 2011 - 13:07) писал:

Интересно, пешие прогулки по 1,5-2 часа могут положительно повлиять на удержание веса :84:

У меня старый телефон подсчитывал километраж в сутки :)
В день получалось до 12 км быстрого шага, при этом я ограничиваю себя в еде: не ем белую муку, сахар, стараюсь питаться раздельно.
Вес держу! :13:
Но стоит на недельку расслабиться, например поехать на дачу и кушать картошечку в виде дерунчиков... как сразу 2-3 кг набираю... :50:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 14:55

У меня свекровь в свои 56 лет начала активно заниматься собой и не столько диетами, сколько активизировала свой образ жизни - тренажерный зал, бассейн, санатории. За год она сбросила около 8 кг. Правда сейчас немного темп сбросила, но килограммы не набрались, но и остановится с физкультурой не может - на днях приобрела общую карту в фитнес клуб на 6 месяцев.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 15:09

Мне очень помогают держать вес гормональные таблетки-контрацептивы. Ем все что хочу. Но, к счастью, хочу я немного. И на контрацептивах аппетита излишнего просто нет. Плюс они дают контроль жидкости и обеспечивают ее нормальный отток. В итоге когда я пью гормональные таблетки, я худею примерно на 3-5 заветных кг и покупаю одежду на размер меньше. Двигательная активность для меня сейчас проблема - с детьми я очень много времени дома, а если не дома - то на авто. Аэробика и фитнесс, к сожалению, сейчас не доступны по причине отсутствия времени и ден. средств лишних. (платим кредит за жилье)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияsunny (29 July 2011 - 15:09) писал:

Мне очень помогают держать вес гормональные таблетки-контрацептивы. Ем все что хочу. Но, к счастью, хочу я немного. И на контрацептивах аппетита излишнего просто нет. Плюс они дают контроль жидкости и обеспечивают ее нормальный отток. В итоге когда я пью гормональные таблетки, я худею примерно на 3-5 заветных кг и покупаю одежду на размер меньше. Двигательная активность для меня сейчас проблема - с детьми я очень много времени дома, а если не дома - то на авто. Аэробика и фитнесс, к сожалению, сейчас не доступны по причине отсутствия времени и ден. средств лишних. (платим кредит за жилье)

А когда перестаете пить таблетки, что происходит с весом?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 15:24

Когда перестаю пить таблетки (раз в год примерно на 3 цикла), то приходится жестко ограничивать себя в еде после 20 часов (для меня это очень трудно), в белом хлебе, эклерах и масле. Кроме того, пить травки для оттока жидкости, иначе очень сильно болит голова. Двигательную актичность увеличивала в молодости, лет 7 назад, бегала по утрам, каталась на велосипеде, ходила в бассейн. Что будет на этот раз - пока не знаю. Но так как мой 44ый размер меня очень устраивает, как и вещи из гардероба сестры, которые она мне отдает, то я приложу все усилия, чтоб не набрать тех 5 кг, которые скинула за последний год.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#18 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 15:25

Интересно, это при любых гормональных или только определенной марки? Мне до родов прописывали Диане-35, а я недавно бросила кормить грудью и еще не собралась их пить. Может, стоит уже начать :84:

Сообщение отредактировал Анхель: 29 July 2011 - 15:29

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#19 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияАнхель (29 July 2011 - 15:25) писал:

Интересно, это при любых гормональных или только определенной марки? Мне до родов прописывали Диане-35, а я недавно бросила кормить грудью и еще не собралась их пить. Может, стоит уже начать :84:

Таблетки должен подбирать грамотный врач-гинеколог на основании анализов крови на гормоны, общего состояния организма, узи-картины, с учетом заболеваний в анамнезе (хронических, однократных), а также здоровья родственников. Некоторым категориям людей вообще нельзя пить гормональные таблетки. Хороший специалист всегда правильно подберет средство. От некоторый гормональных таблеток, наоборот, идет набор веса, и это не редкость. Те таблетки, которые можно было пить в подростковом возрасте, после родов вообще могут не подойти. Это очень индивидуально
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#20 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2011 - 15:56

sunny , для моих сильных гормональных проблем, похоже, не так уж много лекарств есть. Мне и в ЖК, и в роддоме "велели" пить после родов Диане, чтобы как-то организму помочь. Похоже, и правда уже пора идти к врачу на обследование :50:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Все мы были детьми, но.... Афина 
  • 182 Ответов
  • 10596 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Кактусы и все о них
какие кактусы и как выращиваем
Milana 
  • 14 Ответов
  • 2772 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Двери-купе: все плюсы и минусы Контент-менеджер 
  • 20 Ответов
  • 3100 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мы все немного Плюшкины))) Афина 
  • 118 Ответов
  • 7532 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На все ради любви!
Измена, как начало семейной жизни
yalena 
  • 25 Ответов
  • 1968 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей